Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nata0320

Новичок
20 Сен 2018
2
0
53
Здравствуйте! Муж имеет запрет на выезд, хотя долг оплачивает по исполнительному листу ежемесячно( списывают с зарплаты).Может ли он сейчас выехать на машине в Латвию через Беларусь? Какова ситуация на данный момент? раньше, знаю, можно было. А сейчас, говорят, лазейку прикрыли. Так ли это? Спасибо!
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Спасибо. Но если честно, бред какой то. Я же не бегаю, не скрываюсь. Причем получил такой ответ пристава: если я вам сейчас сниму ограничение, через 15 минут у меня будет проверка СБ с вопросом законности снятия. Был на приеме в ФССП на Бутырском Валу в Москве. Получил содержательный ответ: а где в законе написано, что мы обязаны снимать ограничение? И это начальник Отдела исполнительного производства.
В законе как раз есть. Причем в том что у них как настольная книга должен быть. Ткните носом туда их. Пишите административное заявление на действие (бездействие) пристава, приложив справку с работы, отказ пристава о снятии, также необходимо сделать акцент, что Вам грозит увольнение, и как раз ребенок может остаться без алиментов, если с матерью ребенка не очень плохие отношения можно привлечь ее, где она как взыскатель напишите ходатайство о снятии ограничения.
 
  • Нравится
Реакции: Артем11

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Здравствуйте! Муж имеет запрет на выезд, хотя долг оплачивает по исполнительному листу ежемесячно( списывают с зарплаты).Может ли он сейчас выехать на машине в Латвию через Беларусь? Какова ситуация на данный момент? раньше, знаю, можно было. А сейчас, говорят, лазейку прикрыли. Так ли это? Спасибо!
а ограничение есть вообще?
 

Uzek70

Новичок
20 Сен 2018
1
0
54
Подскажите, кто ездил, на поезде из Минска в Вильнюс пропустят с запретом на выезд из РФ?
 

Milan3

Новичок
20 Сен 2018
3
0
38
Всем привет!К сожалению изучить все страницы не сильно возможно,поэтому кое что спрошу.Есть ограничение выезда по судебным исполнительным листам с долгами.Так вот надо через пару недель попасть в Гонконг,понятно что через Минск лететь надо,но вот в сам Минск из Москвы лучше ехать на поезде,или можно и на самолёте?Слышал просто что недавно рейсы в Минск перенесли в международный терминал и перелёт может быть невозможен из Москвы.
И вопрос по перелёту из Минска уже в сам Гонконг,почти все рейсы с пересадками и есть рейсы с пересадкой в России,лучше сразу отказаться от таких рейсов и искать пересадки где угодно,но не в России?
Заранее благодарен за ответ.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет!К сожалению изучить все страницы не сильно возможно,поэтому кое что спрошу.Есть ограничение выезда по судебным исполнительным листам с долгами.Так вот надо через пару недель попасть в Гонконг,понятно что через Минск лететь надо,но вот в сам Минск из Москвы лучше ехать на поезде,или можно и на самолёте?Слышал просто что недавно рейсы в Минск перенесли в международный терминал и перелёт может быть невозможен из Москвы.
И вопрос по перелёту из Минска уже в сам Гонконг,почти все рейсы с пересадками и есть рейсы с пересадкой в России,лучше сразу отказаться от таких рейсов и искать пересадки где угодно,но не в России?
Заранее благодарен за ответ.
Добрый день! Прочитайте для начала первые 3 сообщения в теме Шпаргалка после их прочтения у Вас вопросов не останется
Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Муж имеет запрет на выезд, хотя долг оплачивает по исполнительному листу ежемесячно( списывают с зарплаты).Может ли он сейчас выехать на машине в Латвию через Беларусь? Какова ситуация на данный момент? раньше, знаю, можно было. А сейчас, говорят, лазейку прикрыли. Так ли это? Спасибо!
Добрый день! Проверьте через гос.услуги свое ИП на наличие постановления о врем.ограничении выезда. У Вас его может и нет.
Кто Вам говорит, что "прикрыли" - тех и спрашивайте. Мы тут слухи не обсуждаем.
Откройте тему и прочитайте Москва-вильнюс и обратно
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Подскажите, кто ездил, на поезде из Минска в Вильнюс пропустят с запретом на выезд из РФ?
Добрый день! Все ответы давно есть на форуме, сверху справа есть знак "лупы" пользуйтесь поиском и все найдете. Прочитайте тему Москва-вильнюс и обратно
 

Milan3

Новичок
20 Сен 2018
3
0
38
Добрый день! Прочитайте для начала первые 3 сообщения в теме Шпаргалка после их прочтения у Вас вопросов не останется
Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Добрый день)
Спасибо прочитал, но остался один вопрос, именно про перелёт из Москвы в Минск, реально можно спокойно улететь не переживая, мне просто настоятельно рекомендуют выезжать в Минск только поездом?(
 

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Добрый день)
Спасибо прочитал, но остался один вопрос, именно про перелёт из Москвы в Минск, реально можно спокойно улететь не переживая, мне просто настоятельно рекомендуют выезжать в Минск только поездом?(
В Минск можете добираться как хотите:поездом, самолетом, автомобилем, пешком, вплавь. Выбирайте удобный Вам способ и смело езжайте. А те кто Вам рекомендует ехать на поезде, даже и не пытались на самолете в Минск попасть, я уверен.
 

Milan3

Новичок
20 Сен 2018
3
0
38
В Минск можете добираться как хотите:поездом, самолетом, автомобилем, пешком, вплавь. Выбирайте удобный Вам способ и смело езжайте. А те кто Вам рекомендует ехать на поезде, даже и не пытались на самолете в Минск попасть, я уверен.
Мои благодарности!
 

Артем11

Новичок
19 Сен 2018
3
3
43
В законе как раз есть. Причем в том что у них как настольная книга должен быть. Ткните носом туда их. Пишите административное заявление на действие (бездействие) пристава, приложив справку с работы, отказ пристава о снятии, также необходимо сделать акцент, что Вам грозит увольнение, и как раз ребенок может остаться без алиментов, если с матерью ребенка не очень плохие отношения можно привлечь ее, где она как взыскатель напишите ходатайство о снятии ограничения.
Хочу рассказать о сегодняшнем новом походе к районным приставам.
В общем изучив советы и проконсультировавшись с юристом снова обратился с вопросом снятия ограничения. После почти часа боданий с перечислением статей, частей и ФЗ районный пристав ушла на совещание к начальнику. Итог: отказ. Получил копию постановления пойду в суд. В кулуарах уже по секрету пристав сообщил, что мол они понимают, что нарушают закон. НО! Указание от УФССП по Москве никому выезд не открывать с долгом более 10 тыс (в моем случае, не коммерческом). Только через решение суда. Мотивируют отказ тем, что УФССП в случае снятия ограничения вводит служебные проверки в отношении приставов вплоть до увольнения. Короче боятся. Как то так. После судилища постараюсь сообщить о результате. Но как показывает практика в моем случае шансы велики.
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Хочу рассказать о сегодняшнем новом походе к районным приставам.
В общем изучив советы и проконсультировавшись с юристом снова обратился с вопросом снятия ограничения. После почти часа боданий с перечислением статей, частей и ФЗ районный пристав ушла на совещание к начальнику. Итог: отказ. Получил копию постановления пойду в суд. В кулуарах уже по секрету пристав сообщил, что мол они понимают, что нарушают закон. НО! Указание от УФССП по Москве никому выезд не открывать с долгом более 10 тыс (в моем случае, не коммерческом). Только через решение суда. Мотивируют отказ тем, что УФССП в случае снятия ограничения вводит служебные проверки в отношении приставов вплоть до увольнения. Короче боятся. Как то так. После судилища постараюсь сообщить о результате. Но как показывает практика в моем случае шансы велики.
Я очень надеюсь что получится сразу решить всё (в первом суде) без апелляции. Но как показывает практика, мировые (районные) судьи покрывают приставов в 95% случаев, самое главное сразу настраивайтесь идти до конца. Также смотрите, у Вас письменный отказ датирован - отсчитывайте 10 дней, не пропустите срок. Если срок будет пропущен как Вам стало известно о неправомерных действиях (как гласит закон) судья будет обязан принять заявление, НО может отказать в удовлетворении т.к. пропущен срок. Это такие у нас законы, бред одним словом.

КАС РФ Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд
3. Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
5. Пропуск установленного срока обращения в суд не является основанием для отказа в принятии административного искового заявления к производству суда. Причины пропуска срока обращения в суд выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании.
8. Пропуск срока обращения в суд без уважительной причины, а также невозможность восстановления пропущенного (в том числе по уважительной причине) срока обращения в суд является основанием для отказа в удовлетворении административного иска.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Артем11

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Хочу рассказать о сегодняшнем новом походе к районным приставам.
В общем изучив советы и проконсультировавшись с юристом снова обратился с вопросом снятия ограничения. После почти часа боданий с перечислением статей, частей и ФЗ районный пристав ушла на совещание к начальнику. Итог: отказ. Получил копию постановления пойду в суд. В кулуарах уже по секрету пристав сообщил, что мол они понимают, что нарушают закон. НО! Указание от УФССП по Москве никому выезд не открывать с долгом более 10 тыс (в моем случае, не коммерческом). Только через решение суда. Мотивируют отказ тем, что УФССП в случае снятия ограничения вводит служебные проверки в отношении приставов вплоть до увольнения. Короче боятся. Как то так. После судилища постараюсь сообщить о результате. Но как показывает практика в моем случае шансы велики.
Зря вы с ними бодаетесь. Приставы, как и подавляющее большенство представителей власти в РФ - люди умственно неполноценные. Во-первых - они сами не знают законов, во-вторых - им глубоко плевать на закон, точно так же, как и плевать на него судьям. Мой вам совет, возможно, окажется самым простым способом решения вопроса - идете в ЗАГС, меняете ФИО, получаете загранпаспорт на новые ФИО и выезжаете из РФ куда хотите. На "задолженности" плюёте горькой слюной и забываете про них.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Добрый день)
Спасибо прочитал, но остался один вопрос, именно про перелёт из Москвы в Минск, реально можно спокойно улететь не переживая, мне просто настоятельно рекомендуют выезжать в Минск только поездом?(
Висят "запреты" уже много лет, выезжаю практически еженедельно через Минск самолетом из Москвы. Иногда "запреты" заканчиваются по истечении 6 месяцев, тогда вылетаю напрямую из РФ. В Минске очень классно! Я всегда с удовольствием летаю через Беларусь и мне такой формат поездок очень нравится. Конечно, в финансовом плане получается дороже прямых перелетов, но приятней и интересней. Беларусь - классная страна! А Лукашенко плевать хотел на интересы путинских воров, за что ему огромное спасибо! Летите и ничего не бойтесь! Через Беларусь выезд с "долгами" свободный, в том числе и самолетом.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Висят "запреты" уже много лет, выезжаю практически еженедельно через Минск самолетом из Москвы. Иногда "запреты" заканчиваются по истечении 6 месяцев, тогда вылетаю напрямую из РФ. В Минске очень классно! Я всегда с удовольствием летаю через Беларусь и мне такой формат поездок очень нравится. Конечно, в финансовом плане получается дороже прямых перелетов, но приятней и интересней. Беларусь - классная страна! А Лукашенко плевать хотел на интересы путинских воров, за что ему огромное спасибо! Летите и ничего не бойтесь! Через Беларусь выезд с "долгами" свободный, в том числе и самолетом.
Супер отзыв!!! Поддерживаю
Один диктатор не очень любит другого)))
 
  • Нравится
Реакции: Лина Челябинск

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Висят "запреты" уже много лет, выезжаю практически еженедельно через Минск самолетом из Москвы. Иногда "запреты" заканчиваются по истечении 6 месяцев, тогда вылетаю напрямую из РФ. В Минске очень классно! Я всегда с удовольствием летаю через Беларусь и мне такой формат поездок очень нравится. Конечно, в финансовом плане получается дороже прямых перелетов, но приятней и интересней. Беларусь - классная страна! А Лукашенко плевать хотел на интересы путинских воров, за что ему огромное спасибо! Летите и ничего не бойтесь! Через Беларусь выезд с "долгами" свободный, в том числе и самолетом.

Позскажите пожалуйста, когда вы летите через Минск, у вас уже на руках билеты в другую страну или можно там купить, главное чтобы виза была открыта?
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Зря вы с ними бодаетесь. Приставы, как и подавляющее большенство представителей власти в РФ - люди умственно неполноценные. Во-первых - они сами не знают законов, во-вторых - им глубоко плевать на закон, точно так же, как и плевать на него судьям. Мой вам совет, возможно, окажется самым простым способом решения вопроса - идете в ЗАГС, меняете ФИО, получаете загранпаспорт на новые ФИО и выезжаете из РФ куда хотите. На "задолженности" плюёте горькой слюной и забываете про них.
не прокатит. Запросы приставами делаются стандартным пакетом уже, где будет отражена смена ФИО. Прокатить может на месяц или два.
В суде можно добиться, идти надо до конца, у нас так все заточено, что люди бросают всё на пол пути, потому как система г...., зато самые упорные доходят, потом Верховный суд предписания выдает, как надо. Бороться надо, ребят.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Позскажите пожалуйста, когда вы летите через Минск, у вас уже на руках билеты в другую страну или можно там купить, главное чтобы виза была открыта?
Не логичнее купить билеты заранее? Или Вы хотите прилететь в Минск и неизвестно сколько прождать нужного Вам рейса? Какой в этом смысл? Покупаете тут заранее билет : Москва-Минск- Берлин и летите спокойно. Нашему пограничнику Вы покажете посадочный талон только до Минска! Все. Обратно возвращайтесь в Россию прямым рейсом.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore