Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alina12345

Новичок
31 Окт 2018
2
0
124
Добрый вечер всем. У меня ограничение на вылет, 82 статья. Смогу ли вылететь из России в белоруссию и оттуда уже за границу ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Добрый вечер всем. У меня ограничение на вылет, 82 статья. Смогу ли вылететь из России в Белоруссию и оттуда уже за границу ?

Если 82 статья запрещает выезд международным преступниками по линии Интерпола, то нет.
В остальных случаях летите по российскому паспорту в Белоруссию.
А оттуда куда рейсы есть уже с загранпаспортом. Возвращаться в Россию думаю тоже лучше через Белоруссию.
 

Alina12345

Новичок
31 Окт 2018
2
0
124
Если 82 статья запрещает выезд международным преступниками по линии Интерпола, то нет.
В остальных случаях летите по российскому паспорту в Белоруссию.
А оттуда куда рейсы есть уже с загранпаспортом.

82 статья, это условное . выпустят ли из россии а после из белоруссии ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
82 статья, это условное. выпустят ли из россии а после из белоруссии ?

Думаю, выпустят. Народ вылетает, пишут здесь.
Белорусам Вы не интересны (по Интерполу чисто, я понял).
Я на авто выезжал из Белоруссии в Латвию.
И вылетал из Минска в Германию.
С ограничением на выезд из РФ.
Обратно на границе не светитесь. Через Белоруссию обратно.
 

Serg74

Новичок
31 Окт 2018
1
0
50
Подскажите кто в курсе! Есть долг по ИП, есть запрет. Хочу поездом Москва-Минск, там самолётом в Европу по загранпаспорту. Говорят, на вокзале в Минске могут проверить. Правда это? А возвращаться можно напрямую в Россию? Что говорить погранцам на обратном пути? Паспорт не заберут?
 

Клиент

Новичок
1 Ноя 2018
1
0
57
Есть кто нибудь кто перешел границу Казахстана, хочу перейти границу кз до рф есть запрет на выезд.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Подскажите кто в курсе! Есть долг по ИП, есть запрет. Хочу поездом Москва-Минск, там самолётом в Европу по загранпаспорту. Говорят, на вокзале в Минске могут проверить. Правда это? А возвращаться можно напрямую в Россию? Что говорить погранцам на обратном пути? Паспорт не заберут?

В Москве российский паспорт проверят. Личность Вашу. И всё.
Возвращаться напрямую можно. Постановление об ограничении получали?
Если нет- так и говорите, не в курсе про ограничение.
А если получали, скажете что забыли.
В Белоруссию к друзьям заехали.
Паспорт не заберут. Только если возникнет подозрение в подлинности.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Юлия мой вопрос к Вам, помогите пожалуйста советом. Я собираюсь выйти замуж за гражданина Украины, он более 15 лет проживает в Европе. Регистрация брака будет в России. У меня ребёнок по документам я являюсь матерью- одиночкой, могу ли я и мой ребёнок взять фамилию будущего мужа ? Очень жду от Вас ответа и заранее за него благодарна.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
82 статья, это условное . выпустят ли из россии а после из белоруссии ?
Что у Вас написано в решении суда? Выезд Вам ограничивал судья?
В Белоруссии Вы никого не интересуете.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Есть кто нибудь кто перешел границу Казахстана, хочу перейти границу кз до рф есть запрет на выезд.
Прочитайте про опыт форумчанина. У него не получилось с Казахстаном. Выезд за границу с долгами, часть 3
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия мой вопрос к Вам, помогите пожалуйста советом. Я собираюсь выйти замуж за гражданина Украины, он более 15 лет проживает в Европе. Регистрация брака будет в России. У меня ребёнок по документам я являюсь матерью- одиночкой, могу ли я и мой ребёнок взять фамилию будущего мужа ? Очень жду от Вас ответа и заранее за него благодарна.
Вы точно можете. А ребенок чью фамилию носит? Если Вашу и в графе "отец" - пусто, то и ребенку сможете поменять фамилию.
 

Вложения

  • IMG_7390.PNG
    IMG_7390.PNG
    464.4 KB · Просмотры: 3

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Вы точно можете. А ребенок чью фамилию носит? Если Вашу и в графе "отец" - пусто, то и ребенку сможете поменять фамилию.

Я ношу фамилию первого мужа и соответственно ребёнок тоже, в графе отец прочерк. Юлия ещё один вопрос, у меня и ребёнка по два загран.паспорта на первую фамилию, нам же не нужно менять эти паспорта, когда мы сменем фамилии? По закону РФ в 45 нужно менять паспорт РФ,это в обязательном порядке? Спасибо огромное за Ваши ответы.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия ещё один вопрос, у меня и ребёнка по два загран.паспорта на первую фамилию, нам же не нужно менять эти паспорта, когда мы сменем фамилии?
В идеале лучше поменять, потому что при получении визы Вы будете подавать и гражданский паспорт вместе с загранником, и там должны совпадать данные. Иначе могут отказать в выдаче визы.
По закону РФ в 45 нужно менять паспорт РФ,это в обязательном порядке? Спасибо огромное за Ваши ответы.
В обязательном иначе получите штраф. С даты когда исполняется 45 лет, у Вас есть 30 дней для замены паспорта.
 

Вложения

  • IMG_7393.PNG
    IMG_7393.PNG
    451.6 KB · Просмотры: 1
  • Нравится
Реакции: Kpblc

Tatiana_S

Новичок
23 Мар 2018
1
0
37
Здравствуйте! На мне было три ИП. Закрыли 25.10.2018 ст. 46, ч. 1, п. 3. По одному из них точно было вынесен запрет на выезд, ибо 12 марта меня на 28 неделе беременности таки сняли с рейса с 72 кг багажа;) 17 марта благополучно вылетела через Минск. В аэропорту подписала бумагу, что ознакомлена с причиной. Запрет был вынесен 22 февраля, до 22 августа соответственно. В базе ФССП у меня лишняя буква в имени отчестве, поэтому в госуслугах никак не пробиваются сведения о ходе ИП из банка данных.
Сейчас прилетела в Россию, получила новый загран (спойлер: город маленький, меньше 100000 нас., была выписана с 24.10.2017, живу с мужем не в РФ, подавала заявление на паспорт через госуслуги по месту пребывания, без прописки, без временной регистрации 7 февраля - всё подтвердили, делали долго, был готов только в апреле, но готов к выдаче!!))
Приятным сюрпризом стало закрытие ИП. Вопрос: означает ли это автоматическое снятие запретов на выезд, если таковые были вынесены (каждое ИП превышает 30000)?
Вылет из РФ планирую на начало декабря. С малышом все-таки прямой рейс был бы конечно предпочтительней))
 

Татьяна2109

Новичок
30 Окт 2018
20
8
60
Здравствуйте! На мне было три ИП. Закрыли 25.10.2018 ст. 46, ч. 1, п. 3. По одному из них точно было вынесен запрет на выезд, ибо 12 марта меня на 28 неделе беременности таки сняли с рейса с 72 кг багажа;) 17 марта благополучно вылетела через Минск. В аэропорту подписала бумагу, что ознакомлена с причиной. Запрет был вынесен 22 февраля, до 22 августа соответственно. В базе ФССП у меня лишняя буква в имени отчестве, поэтому в госуслугах никак не пробиваются сведения о ходе ИП из банка данных.
Сейчас прилетела в Россию, получила новый загран (спойлер: город маленький, меньше 100000 нас., была выписана с 24.10.2017, живу с мужем не в РФ, подавала заявление на паспорт через госуслуги по месту пребывания, без прописки, без временной регистрации 7 февраля - всё подтвердили, делали долго, был готов только в апреле, но готов к выдаче!!))
Приятным сюрпризом стало закрытие ИП. Вопрос: означает ли это автоматическое снятие запретов на выезд, если таковые были вынесены (каждое ИП превышает 30000)?
Вылет из РФ планирую на начало декабря. С малышом все-таки прямой рейс был бы конечно предпочтительней))
В моём случае ИП закрыли 31.10.18, а 2.11.18 я благополучно выехала из Питера в Финляндию.
 

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
В идеале лучше поменять, потому что при получении визы Вы будете подавать и гражданский паспорт вместе с загранником, и там должны совпадать данные. Иначе могут отказать в выдаче визы.

В обязательном иначе получите штраф. С даты когда исполняется 45 лет, у Вас есть 30 дней для замены паспорта.

Юлия спасибо за ответ. Могу ли я поменять фамилию не в РФ, так как боюсь, что при получении визы может быть отказ, вдруг увидят по шенгенской базе, что муж давно проживает в шенгене, а сделать допустим это в посольстве РФ той страны где проживает муж?
 

Татьяна2109

Новичок
30 Окт 2018
20
8
60
На этом форуме что ,должники невыездные только по кредитам?так получается?Алиментщиков больше миллиона в России!Есть и злостные а есть действительно те кто платят по мере возможности!Я понимаю ребенку меньше 14 лет,а если более он уже вправе по законам РФ сам идти официально работать а не сидеть на шее родителей!Раньше с 14 лет работали чтобы хлеб дома был в помощь своим родителям! Сейчас после 18 еще и Вуз оплати по алиментам ,может и в "Гарвард "устроить останется!
Зачем "делали" ребёнка? С 14 лет работать? А школа? Вы ещё вспомните как при царе Горохе было...ребёнок ваш? Ваш.Извольте нести за него ответственность. Не понимаю таких "отцов", не хотите детей-предохраняйтесь. Мать не обязана в одиночку содержать ребёнка.
 

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
34
Всем привет, ребят скажите получается все зависит от пристава ставить запрет на выезд или нет, у меня долг 400 тыс исполнительное производство уже как 1,5 месяца длится данных о запрете нигде нет но 21.11 уже купленны билеты в Европу, вот не знаю как быть
 

Татьяна2109

Новичок
30 Окт 2018
20
8
60
Всем привет, ребят скажите получается все зависит от пристава ставить запрет на выезд или нет, у меня долг 400 тыс исполнительное производство уже как 1,5 месяца длится данных о запрете нигде нет но 21.11 уже купленны билеты в Европу, вот не знаю как быть
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Всем привет, ребят скажите получается все зависит от пристава ставить запрет на выезд или нет, у меня долг 400 тыс исполнительное производство уже как 1,5 месяца длится данных о запрете нигде нет но 21.11 уже купленны билеты в Европу, вот не знаю как быть

Через 2 месяца после возбуждения ИП у пристава по закону, не раньше.
В Москве соблюдают. В регионах нарушают. Красноярск последний пример.
 
  • Нравится
Реакции: Dariadan и Катрин
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp