Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Татьяна2109

Новичок
30 Окт 2018
20
8
60
У меня ИП открыто 8.05.18. Была у пристава, договорилась выплачивать частями ( долг по коммууналке 40т.). Тем не менее 24.10 выезд ограничили, об этом узнала на границе России с Финляндией (Питер) 26.10. Погасила долг полностью и поскакала к приставше 30.10. Ограничение она сняла и 2.11 я благополучно пересекла границу. Насколько я знаю, должны прислать постановление об ИП и дать 5 дней на добровольное погашение. Для начала блокируют банковские карты, ограничение на выезд через 2 мес. но на деле...думаю,что вам ещё ответят более опытные в этом деле люди.
 

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
33
Через 2 месяца после возбуждения ИП у пристава по закону, не раньше.
В Москве соблюдают. В регионах нарушают. Красноярск последний пример.
Вы имеете ввиду запрет на выезд могут поставить только через 2 месяца после начала ИП ? Регион Санкт Петербург
 

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
33
У меня ИП открыто 8.05.18. Была у пристава, договорилась выплачивать частями ( долг по коммууналке 40т.). Тем не менее 24.10 выезд ограничили, об этом узнала на границе России с Финляндией (Питер) 26.10. Погасила долг полностью и поскакала к приставше 30.10. Ограничение она сняла и 2.11 я благополучно пересекла границу. Насколько я знаю, должны прислать постановление об ИП и дать 5 дней на добровольное погашение. Для начала блокируют банковские карты, ограничение на выезд через 2 мес. но на деле...думаю,что вам ещё ответят более опытные в этом деле люди.
Спасибо
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Вы имеете ввиду запрет на выезд могут поставить только через 2 месяца после начала ИП ? Регион Санкт Петербург

Да, по закону об исполнительном производстве 2 месяца.
Про Питер не слышал чтобы нагло нарушали приставы.
 

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
33
Да, по закону об исполнительном производстве 2 месяца.
Про Питер не слышал чтобы нагло нарушали приставы.
Спасибо, буду думать
 

Татьяна2109

Новичок
30 Окт 2018
20
8
60
Но если пойдёте к приставу, ни в коем случае не говорите, что собрались за границу, перекроют тут же.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
33
Но если пойдёте к приставу, ни в коем случае не говорите, что собрались за границу, перекроют тут же.
Это да, знаю как Отче наш :)
 

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
33
Да, по закону об исполнительном производстве 2 месяца.
Про Питер не слышал чтобы нагло нарушали приставы.

Получается в случае отказа мне в вылете в аэропорту, никакой отметки в паспорт они мне не поставят- это точно ? Я бы сразу до Белорусии взял билет и от туда шмыгнул
 

Татьяна2109

Новичок
30 Окт 2018
20
8
60
В моём случае получается, что нарушили, не прислав уведомление об ограничении. Вот думаю, стоит ли подавать в суд чисто из принципа? Мат. Затраты смешные: деньги на бензин водителю (Питер-Финляндия) и 18 евро на обратный путь от русской границы. Ну и моральный ущерб есессно, хотя слышала, что за это много не присудят. Просто возмущает безнаказанный произвол.
 

Татьяна2109

Новичок
30 Окт 2018
20
8
60
Получается в случае отказа мне в вылете в аэропорту, никакой отметки в паспорт они мне не поставят- это точно ? Я бы сразу до Белорусии взял билет и от туда шмыгнул
 

Татьяна2109

Новичок
30 Окт 2018
20
8
60
Не поставят однозначно.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Получается в случае отказа мне в вылете в аэропорту, никакой отметки в паспорт они мне не поставят- это точно ? Я бы сразу до Белорусии взял билет и от туда шмыгнул

Мне ставили "аннулировано" на билет и посадочный.
В паспорт не ставили.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Юлия спасибо за ответ. Могу ли я поменять фамилию не в РФ, так как боюсь, что при получении визы может быть отказ, вдруг увидят по шенгенской базе, что муж давно проживает в шенгене, а сделать допустим это в посольстве РФ той страны где проживает муж?
Юлия спасибо за ответ. Могу ли я поменять фамилию не в РФ, так как боюсь, что при получении визы может быть отказ, вдруг увидят по шенгенской базе, что муж давно проживает в шенгене, а сделать допустим это в посольстве РФ той страны где проживает муж?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия спасибо за ответ. Могу ли я поменять фамилию не в РФ, так как боюсь, что при получении визы может быть отказ, вдруг увидят по шенгенской базе, что муж давно проживает в шенгене, а сделать допустим это в посольстве РФ той страны где проживает муж?
Тут точно не подскажу. Позвоните в МИД и спросите, на каких условиях они в посольстве в такой-то стране могут поменять фамилии. Чтобы у Вас сюрпризов не было.
 

Вложения

  • IMG_7411.PNG
    IMG_7411.PNG
    434.5 KB · Просмотры: 4
  • IMG_7412.PNG
    IMG_7412.PNG
    404.1 KB · Просмотры: 4

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Тут точно не подскажу. Позвоните в МИД и спросите, на каких условиях они в посольстве в такой-то стране могут поменять фамилии. Чтобы у Вас сюрпризов не было.
Спасибо большое
 

ЕвгенияЕ

Новичок
6 Ноя 2018
6
1
37
Добрый день!
У меня вопрос, как пристав по закону выносит ограничение на выезд через 2 месяца с момента начала ИП, если ИП как правило через 2 месяца уже закрывают. То есть ИП закрыли, по ст. 46, через месяц после возбуждения, а потом по закрытому ИП выносят ограничения?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Добрый день!
У меня вопрос, как пристав по закону выносит ограничение на выезд через 2 месяца с момента начала ИП, если ИП как правило через 2 месяца уже закрывают. То есть ИП закрыли, по ст. 46, через месяц после возбуждения, а потом по закрытому ИП выносят ограничения?

Вот бы мне так закрывали! Видимо у всех по-разному.
Кому-то лимон закроют, а у меня 500 рублей с января по декабрь ищут.
По закрытому ИП запрещено выносить ограничение.
А в Красноярске ограничение выносят через неделю от начала ИП.
 

ЕвгенияЕ

Новичок
6 Ноя 2018
6
1
37
Вот бы мне так закрывали! Видимо у всех по-разному.
Кому-то лимон закроют, а у меня 500 рублей с января по декабрь ищут.
По закрытому ИП запрещено выносить ограничение.
А в Красноярске ограничение выносят через неделю от начала ИП.
У нас в Сибири по всякому бывает) Одно ИП висело 4 месяца, другое 10 дней.
А одно приставы в обще закрыли на следующий день после открытия, так как им ответчик пообещал заплатить...
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Татьяна2109

Новичок
30 Окт 2018
20
8
60
По закрытому ИП уже ничего не вынесут. У меня открыли ИП 8.05.18, а ограничение поставили 24.10.18 А если вы всё оплатили и ИП закрыто, то всё, забудьте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef