Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kotelona

Новичок
31 Мар 2015
15
5
Здравствуйте!есть запрет на выезд.скажите пожайлуста мне с Владивостока лететь до Минска с пересадкой в Москве .В Москве я смогу пройти через пограничников или они на рейс не пропустятили до Минска обязательно на поезде
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Юлия спасибо за ответ. Могу ли я поменять фамилию не в РФ, так как боюсь, что при получении визы может быть отказ, вдруг увидят по шенгенской базе, что муж давно проживает в шенгене, а сделать допустим это в посольстве РФ той страны где проживает муж?
Я менял ФИО в Москве, а загранпаспорт с новой ФИО уже оформлял в посольстве за границей. Внутренний паспорт и какие-либо другие документы я вообще не менял и не собираюсь.
Может и вам поступить таким же образом? Получите свою визу на старые документы, благополучно уедете из России, а за границей уже придете в посольство со старым загранником и справкой о перемене имени, после чего получите загранник на новую ФИО.
А само ФИО в посольстве не меняют, у них нет таких полномочий. Это делает только ЗАГС.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Lyuk88

Новичок
6 Ноя 2018
1
0
30
Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня есть долг в ФССП ,смогу ли я уехать через Минск в Киев?
Или в Киеве тоже в базе увидят то,что я должник?заранее спасибо
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте!есть запрет на выезд.скажите пожайлуста мне с Владивостока лететь до Минска с пересадкой в Москве .В Москве я смогу пройти через пограничников или они на рейс не пропустятили до Минска обязательно на поезде
Добрый вечер! А Москва это не РФ? Москва- это за граница? Или все-таки Вы как гражданин России передвигаетесь внутри своей страны?!
Прочитайте пожалуйста первые 3 сообщения в теме ( там все ответы есть) Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня есть долг в ФССП ,смогу ли я уехать через Минск в Киев?
Или в Киеве тоже в базе увидят то,что я должник?заранее спасибо
Добрый вечер! Скажите Вы гражданин какой страны? России? Если "да", то расскажите мне какое отношение к гражданину РФ имеет Украина?
 

Kotelona

Новичок
31 Мар 2015
15
5
Я имела ввиду если лечу в Минск через Москву .Там же проходишь пограничников и у них база и они в Минск могут не пропустить из за запрета.Поэтому я и хочу уточнить до Минска на самолете можно или лучше на поезде
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я имела ввиду если лечу в Минск через Москву .
Вы издеваетесь? Тему Шпаргалка совсем не читали? Москва это за граница?
Там же проходишь пограничников и у них база
Вы гражданка России у Вас есть постановление ( которое Вы и в глаза не видели) и оно называется "Постановление о Временном ограничении выезда за пределы РФ". Какое отношение к Вашему ограничению имеет Москва и наши пограничники? Москва - это Россия. Вы передвигаетесь внутри своей страны- чего Вам тут непонятно? Летайте куда хотите Вас никто внутри РФ не имеет право не пропустить.
они в Минск могут не пропустить из за запрета.
Посмотрите тут последние 10 страниц и Вы увидите, что люди без проблем вылетают в Минск.
Поэтому я и хочу уточнить до Минска на самолете можно или лучше на поезде
Вас не будут проверять на ограничение на выезд из РФ наши пограничники на рейсе Москва---> Минск.
Прежде чем задавать одни и те же вопросы, не ленитесь и читайте на форуме хотя бы последние 10 страниц. Если бы Вы это сделали, у Вас не осталось бы ни одного вопроса.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Nataly

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Я менял ФИО в Москве, а загранпаспорт с новой ФИО уже оформлял в посольстве за границей. Внутренний паспорт и какие-либо другие документы я вообще не менял и не собираюсь.
Может и вам поступить таким же образом? Получите свою визу на старые документы, благополучно уедете из России, а за границей уже придете в посольство со старым загранником и справкой о перемене имени, после чего получите загранник на новую ФИО.
А само ФИО в посольстве не меняют, у них нет таких полномочий. Это делает только ЗАГС.

Огромное спасибо за ответ, очень полезная для меня информация. Хотела уточнить, когда меняешь фамилию дают только справку? Паспорт РФ не забирают? И ещё вопрос, могу ли я поменять фио ребёнку и тоже выехать ему по старому свидетельству и загранпаспорту на старую фамилию, а в посольстве другой страны поменять и ему и мне на новую? И ещё вопрос, как давно вы это делали? Заранее вам благодарна за ответы.
 

Kotelona

Новичок
31 Мар 2015
15
5
Вы издеваетесь? Тему Шпаргалка совсем не читали? Москва это за граница?

Вы гражданка России у Вас есть постановление ( которое Вы и в глаза не видели) и оно называется "Постановление о Временном ограничении выезда за пределы РФ". Какое отношение к Вашему ограничению имеет Москва и наши пограничники? Москва - это Россия. Вы передвигаетесь внутри своей страны- чего Вам тут непонятно? Летайте куда хотите Вас никто внутри РФ не имеет право не пропустить.

Посмотрите тут последние 10 страниц и Вы увидите, что люди без проблем вылетают в Минск.

Вас не будут проверять на ограничение на выезд из РФ наши пограничники на рейсе Москва---> Минск.
Прежде чем задавать одни и те же вопросы, не ленитесь и читайте на форуме хотя бы последние 10 страниц. Если бы Вы это сделали, у Вас не осталось бы ни одного вопроса.
спасибо конечно за ответ!на этом сайте я очень долгое время!и не думала что своим вопросом такую реакцию дам.извените впредь вопросов не будет!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
на этом сайте я очень долгое время!
Вы удивляете еще больше...Если Вы на этом форуме "долгое время", тогда мне тем более непонятны Ваши вопросы. Все ответы давно есть и если бы Вы реально читали форум, то таких вопросов от Вас точно не было бы. Потому что как минимум увидели бы отзывы реальных людей улетевших в Минск.
...извените впредь вопросов не будет!
Вам не за что извиняться:). Написали бы сразу, что Вам лень читать и за информацией на форуме Вы не следите.
 

Kotelona

Новичок
31 Мар 2015
15
5
Вы удивляете еще больше...Если Вы на этом форуме "долгое время", тогда мне тем более непонятны Ваши вопросы. Все ответы давно есть и если бы Вы реально читали форум, то таких вопросов от Вас точно не было бы. Потому что как минимум увидели бы отзывы реальных людей улетевших в Минск.

Вам не за что извиняться:). Написали бы сразу, что Вам лень читать и за информацией на форуме Вы не следите.
Я задала вопрос так как не увидела на него ответа!Я хотела уточнить не будет ли проблем вылета из Москвы в Минск!Про внутренние полеты Владивосток Москва я не спрашивала!я летала в Европу через Минск ,но до Минска раньше я добиралась поездом,поэтому я задала этот вопрос!и когда я проходила таможню здесь пару раз отписывалась!ваша реакция меня удивила!хорошего дня!
 

Татка

Новичок
7 Ноя 2018
3
0
36
Ребята, подскажите. Узнала что невыездная на границе. Оказывается в мае было заведено ИП. В октябре закрыли выезд. Долг чуть больше 23.000. Знаю, что по налогам и сбором долг для закрытия свыше 30.000 Позвонила приставам - сказали, если в течении 2 месяцев должник не реагирует, то могут не выпустить с долгом больше 10.000. Это так? Или сумма неизменна? И - кто конкретно закрывает выезд? Мой пристав сказала, что она не при чем. Что это налоговики закрыли... типа - договаривайтесь с ними. Плюс - я в глаза не видела постановление, тк была на тот момент за границей и вообще не живу по адресу прописки уже давно. То есть пристав не удостоверилась в получении мной документа.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я задала вопрос так как не увидела на него ответа!
Потому что не искали. А зачем;)?
Я хотела уточнить не будет ли проблем вылета из Москвы в Минск
Чего Вы уточняете, если есть ответы от форумчан на последних 10 страницах? Или Вам просто так хочется еще раз "спросить"?
и когда я проходила таможню здесь пару раз отписывалась!ваша реакция меня удивила!хорошего дня!
Здесь никого не интересует Ваша информация про таможню. Почитайте тему Шпаргалка и может Вы увидите разницу между пограничниками и таможней.
И Вам хорошего дня.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ребята, подскажите. Узнала что невыездная на границе. Оказывается в мае было заведено ИП. В октябре закрыли выезд. Долг чуть больше 23.000. Знаю, что по налогам и сбором долг для закрытия свыше 30.000 Позвонила приставам - сказали, если в течении 2 месяцев должник не реагирует, то могут не выпустить с долгом больше 10.000. Это так?
Добрый вечер! Да это так. Порог в 30 тысяч действует всего 2 месяца, если долг не погашен хотя бы до суммы в 8 или 9 тысяч руб., то приставы имеют право ограничить выезд, так как долг более 10 тысяч. Открывайте закон об ИП статью 67 и изучайте.

И - кто конкретно закрывает выезд? Мой пристав сказала, что она не при чем. Что это налоговики закрыли... типа - договаривайтесь с ними.
Приставы врут и еще как. Постановление о временном ограничении выезда выносит только пристав. Налоговая скорее всего обратилась в суд и Вам вынесли ограничение, которое и исполнили приставы. Именно приставы отправляют пограничникам ограничения на выезд.

Плюс - я в глаза не видела постановление, тк была на тот момент за границей и вообще не живу по адресу прописки уже давно. То есть пристав не удостоверилась в получении мной документа.
Если Вы не получили по почте России постановление о возбуждении ИП ( и Вы не знали что в отношении Вас ИП возбуждено) и тем более не получили по почте России постановление о временном ограничении выезда из РФ- приставы нарушили закон. Статья 67 пункт 10. Вы были на личном приеме и Вам на руки не выдали постановлений? Вы нигде не расписывались? Прочитайте в теме первые 3 сообщения Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

Татка

Новичок
7 Ноя 2018
3
0
36
Добрый вечер! Да это так. Порог в 30 тысяч действует всего 2 месяца, если долг не погашен хотя бы до суммы в 8 или 9 тысяч руб., то приставы имеют право ограничить выезд, так как долг более 10 тысяч. Открывайте закон об ИП статью 67 и изучайте.


Приставы врут и еще как. Постановление о временном ограничении выезда выносит только пристав. Налоговая скорее всего обратилась в суд и Вам вынесли ограничение, которое и исполнили приставы. Именно приставы отправляют пограничникам ограничения на выезд.


Если Вы не получили по почте России постановление о возбуждении ИП ( и Вы не знали что в отношении Вас ИП возбуждено) и тем более не получили по почте России постановление о временном ограничении выезда из РФ- приставы нарушили закон. Статья 67 пункт 10. Вы были на личном приеме и Вам на руки не выдали постановлений? Вы нигде не расписывались? Прочитайте в теме первые 3 сообщения Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...

Спасибо за ответ!
Всё поняла. По поводу постановления - да, я нигде не расписывалась и ничего не получала на руки. Я на тот момент была в Индии. Наверное письмо было послано по адресу прописки, не знаю. То есть я могу обжаловать или «надавить» на пристава в связи с этим моментом?
 

Kotelona

Новичок
31 Мар 2015
15
5
Потому что не искали. А зачем;)?

Чего Вы уточняете, если есть ответы от форумчан на последних 10 страницах? Или Вам просто так хочется еще раз "спросить"?

Здесь никого не интересует Ваша информация про таможню. Почитайте тему Шпаргалка и может Вы увидите разницу между пограничниками и таможней.
И Вам хорошего дня.
O господи !я ошиблась написав таможня естественно пройдя пограничников!!!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо за ответ!
Всё поняла. По поводу постановления - да, я нигде не расписывалась и ничего не получала на руки. Я на тот момент была в Индии. Наверное письмо было послано по адресу прописки, не знаю. То есть я могу обжаловать или «надавить» на пристава в связи с этим моментом?
Пристав будет говорить, что отправлял. Но это слова. Пусть покажет Вам тот же номер ШПИ письма, когда и куда Вам отправил и не дай Бог там будет хоть одна ошибка в адресе, отменяйте спокойно все ими ранее вынесенные постановления. Вам надо доказать обратное, что Вам они ничего не отправляли и как положено по закону не уведомили. Не получив постановление о возбуждении ИП Вы даже не знали, что по закону пристав Вам дал 5 дней для добровольного погашения долга ( это прописывается именно в постановлении). Через гос.услуги загрузили свое ИП? Сходите на почту и напишите заявление, что с такого-то числа и по сегодняшнее число на Ваш адрес и Ваши Ф.И.О ничего не поступало, а если и поступало, чтобы указали когда и от кого.
 

Татка

Новичок
7 Ноя 2018
3
0
36
Спасибо! Попробую.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Огромное спасибо за ответ, очень полезная для меня информация. Хотела уточнить, когда меняешь фамилию дают только справку? Паспорт РФ не забирают? И ещё вопрос, могу ли я поменять фио ребёнку и тоже выехать ему по старому свидетельству и загранпаспорту на старую фамилию, а в посольстве другой страны поменять и ему и мне на новую? И ещё вопрос, как давно вы это делали? Заранее вам благодарна за ответы.

Я это делал летом. С тех пор ничего не изменилось. Пошагово это выглядит так: 1. звоните в свой загс и записываетесь на смену фио; 2. Оплачиваете квитанцию (я это делал через банкомат установленный в МФЦ, в нем есть эта услуга и не нужно помнить реквизиты); 3. Приходите в назначенное время в ЗАГС, при себе имеете: внутренний паспорт, св-во о рождении и квитанцию об оплате. 4. В этот же день уходите из ЗАГСа со свидетельством о перемене ФИО. Ничего они не забирают, просто по закону вы обязаны в месячный срок помннять внутренний паспорт. Срок обмена остальных документов закон не регламентирует. Поскольку вы сразу уезжаете за границу, то у вас нет возможности поменять внутренний паспорт и он автоматически прекратит свое действие через месяц. Но он вам и не нужен, тк вы будете находится за границей, где внутренний паспорт не действует. При обмене загранпаспорта на новый в посольстве, у вас не спрашивают внутренний паспорт. В анкете на обмен паспорта вы просто указываете, что внутренний паспорт у вас отсутствует, так как на новую ФИО он не выдавался. Записаться на обмен паспорта в посольство и заполнить заявление можно на сайте МИДа или самого посольства. Консульский сбор - 75 евро, срок изготовления паспорта - до 3 месяцев. По поводу ребенка не скажу, не знаю. Лучше это спросить по телефону в ЗАГСе. Там скажут точно.
 

sinalenik

Новичок
28 Апр 2018
30
9
48
Я это делал летом. С тех пор ничего не изменилось. Пошагово это выглядит так: 1. звоните в свой загс и записываетесь на смену фио; 2. Оплачиваете квитанцию (я это делал через банкомат установленный в МФЦ, в нем есть эта услуга и не нужно помнить реквизиты); 3. Приходите в назначенное время в ЗАГС, при себе имеете: внутренний паспорт, св-во о рождении и квитанцию об оплате. 4. В этот же день уходите из ЗАГСа со свидетельством о перемене ФИО. Ничего они не забирают, просто по закону вы обязаны в месячный срок помннять внутренний паспорт. Срок обмена остальных документов закон не регламентирует. Поскольку вы сразу уезжаете за границу, то у вас нет возможности поменять внутренний паспорт и он автоматически прекратит свое действие через месяц. Но он вам и не нужен, тк вы будете находится за границей, где внутренний паспорт не действует. При обмене загранпаспорта на новый в посольстве, у вас не спрашивают внутренний паспорт. В анкете на обмен паспорта вы просто указываете, что внутренний паспорт у вас отсутствует, так как на новую ФИО он не выдавался. Записаться на обмен паспорта в посольство и заполнить заявление можно на сайте МИДа или самого посольства. Консульский сбор - 75 евро, срок изготовления паспорта - до 3 месяцев. По поводу ребенка не скажу, не знаю. Лучше это спросить по телефону в ЗАГСе. Там скажут точно.
Добрый день! Какие основания могут быть для смены фамилии? Это может сделать каждый гражданин? Можно ли изменить фамилию за один день, или там есть определенный срок?
 

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Я это делал летом. С тех пор ничего не изменилось. Пошагово это выглядит так: 1. звоните в свой загс и записываетесь на смену фио; 2. Оплачиваете квитанцию (я это делал через банкомат установленный в МФЦ, в нем есть эта услуга и не нужно помнить реквизиты); 3. Приходите в назначенное время в ЗАГС, при себе имеете: внутренний паспорт, св-во о рождении и квитанцию об оплате. 4. В этот же день уходите из ЗАГСа со свидетельством о перемене ФИО. Ничего они не забирают, просто по закону вы обязаны в месячный срок помннять внутренний паспорт. Срок обмена остальных документов закон не регламентирует. Поскольку вы сразу уезжаете за границу, то у вас нет возможности поменять внутренний паспорт и он автоматически прекратит свое действие через месяц. Но он вам и не нужен, тк вы будете находится за границей, где внутренний паспорт не действует. При обмене загранпаспорта на новый в посольстве, у вас не спрашивают внутренний паспорт. В анкете на обмен паспорта вы просто указываете, что внутренний паспорт у вас отсутствует, так как на новую ФИО он не выдавался. Записаться на обмен паспорта в посольство и заполнить заявление можно на сайте МИДа или самого посольства. Консульский сбор - 75 евро, срок изготовления паспорта - до 3 месяцев. По поводу ребенка не скажу, не знаю. Лучше это спросить по телефону в ЗАГСе. Там скажут точно.

Спасибо огромное за Ваши ответы, очень полные и понятные. Хотела бы у вас ещё уточнить один момент, если у меня регистрация брака где то в декабре, мне могут поменять паспорт РФ автоматический если я беру фамилию мужа или всё равно проходить процедуру, которую вы описали( загс оплата квитанции и т.д) ?
 
  • Нравится
Реакции: sinalenik
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows