Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Не знаю где звон Ваши СМИ!На официальных сайтах просмотрел данную информацию!
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
не знаю как по-вашему, а по-нашему, на границе стали проверять паспорта после того, как Лукашенко ввел 5-дневный безвизовый режим для граждан Европы и по-моему Америки, тогда-то ФСБ РФ и забеспокоилось о том, что будут нелегально к нам иностранцы в страну попадать и бог знает чего тут делать))) Но уже точно не из-за должников и алиментщиков это случилось. Хотя депутаты госдумы очень хотят закрыть границу в РБ для алиментщиков, пока ищут способ как это сделать. Вы читайте новости хоть иногда. Надумали себе всякой ерунды.... абсолютно нет разницы ехать поездом или бла-бла каром, а что до водителей, которые вам советуют, вы их просто сами запугали, и они с вами связываться не захотели)))


шмон бывает не просто так, а когда есть наводка, ищут кого-то конкретно, операцию проводят. С таким же успехом в этот день и в поезде будут всех шмонать, не беспокойтесь ))))
Водители должны знать с кем едут и какие пассажиры!Люди советуют по своему опыту а не по форумам!
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
У меня нет времени смотреть новости,
такое сложно было пропустить) но когда у вас возникла необходимость, вы не задались вопросом почему вдруг минские рейсы перенесли в международный терминал?
Водители должны знать с кем едут и какие пассажиры!
блин, вы не террорист и не убийца! всего лишь должник, водители должны знать с кем едут, но не приравнивайте реально плохих людей, которых разыскивает ФСБ, с теми, чьи конституционные права нарушаются в рамках нашей страны. Водители могут не все знать, это не регламентировано нигде, это частные перевозки, каждый несет свои риски.
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Если у человека не Дай Бог какая серьезная болезнь и он скрыл это допустим на авиарейсе,подставив всех пассажиров под угрозой и времени и и.д!Эти люди думают только о себе,так же и здесь.Пассажиры не обязаны страдать из-за одного пассажира если его будут 30 минут пробивать что и как!Свои проблемы надо решать до поездки,как лететь и т.д!А не отписки на форумах строчить,кто как и где и т.д
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
такое сложно было пропустить) но когда у вас возникла необходимость, вы не задались вопросом почему вдруг минские рейсы перенесли в международный терминал?

блин, вы не террорист и не убийца! всего лишь должник, водители должны знать с кем едут, но не приравнивайте реально плохих людей, которых разыскивает ФСБ, с теми, чьи конституционные права нарушаются в рамках нашей страны. Водители могут не все знать, это не регламентировано нигде, это частные перевозки, каждый несет свои риски.
это понятно что у каждого свои риски,но Вы когда собираетесь лететь в Европу и сюрприз,невыезд.Что сначала в аэропорт а затем а почему меня не выпустили!или пробиваете как вылететь или выехать?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Люди советуют по своему опыту а не по форумам!
сегодня форумы это виртуальное общение реальных людей, реальный опыт описан здесь многими людьми. Это век Интернета, это нормально получать информацию с форума, а если вам не нравится этот форум и вы не доверяете людям с форума, то зачем вы сюда приходите?
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Дорогие друзья, последние сообщения почистил, часть информации оставил для понимания обсуждения. PSV на недельном отдыхе, если будет желание общаться в рамках обсуждаемых вопросов и без "сказок" от третьих лиц, всегда рады видеть! Мы все очень благодарны людям, которые делятся полезной информацией на форуме и если хоть одному человеку эта информация помогла, значит мы все вместе делаем правильное дело!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jul-julia, Jane и Nataly

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Друзья,я ездил и делаю это часто. Еду из СПб,через Опочка-Полоцк. Погранцы стоят и смотрят наличие паспорта,могут в него влезть. Но это только на этой границе. На трассе МСК-Минск редко проверяют. И конечно,никто не проверяет на запрет выезда. Можно вообще боковыми дорогами проехать))
Почему и спросил, сам когда ездил на авто, в Минск из Москвы, вообще по дороге не замечал никаких пограничников.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Почему и спросил, сам когда ездил на авто, в Минск из Москвы, вообще по дороге не замечал никаких пограничников.
А они есть,просто не активны)) любят региональные трассы))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Admin

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
PSV как будто находится в состоянии аффекта, и немного не адекватно оценивает ситуацию.
Он озлоблен на пограничников, это случилось с ним недавно и он не ожидал, его прям потрясывает, от злости и это чувствуется даже сквозь его сообщения.
Когда это случилось со мной, я тоже не могла долго отойти, и все время задавалась вопросом, почему в государстве все настолько НЕ социально, им не важно что ты Человек, и не плохой, не убийца, не вор, не террорист, а почему-то подлежишь подобному отношению к тебе... они не хотят разделять ПЛОХИХ людей от ХОРОШИХ людей, кто оказался в ПЛОХОЙ ситуации.
Мы с вами не воры, не убийцы, не террористы, мы нормальные люди, которые оказались в сложной ситуации, и будет очень хорошо, если мы будем помогать друг другу.
 
  • Нравится
Реакции: Nataly и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
PSV
Успокойтесь Вы уже. Вы слушаете водителей, которые сами не знают, что такое ограничение на выезд. Кирпич на голову тоже может упасть и что?
Вам уже сотни раз написали, что Вы со своим ограничением спокойно можете улететь из Москвы в Минск, уехать на авто или на поезде. Все равно как! Выбирайте. Пограничники могут посмотреть Ваш рос.паспорт и все! Никто Вас проверять на ограничение не будет. Вы как будто не хотите это понимать. Вы вроде взрослый человек, а такой паникер;):(?! Если так всего боитесь, то отдавайте долги и закрывайте свое ИП и будет Вам спокойствие. А накручивать тут народ не надо.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия вы вообще, что пишите? Какие три месяца, почитайте про исковую давность, пожалуйста.
Антон я нашла ту статью ( специально для Вас;)!), про 3 месяца для подачи иска к приставам, на которую все адвокаты в Москве и ссылаются....
Это статья 219 КАС РФ . Те же приставы довольно часто ею пользуются и просят судей отказывать в иске.
 

Вложения

  • IMG_5800.PNG
    IMG_5800.PNG
    560.2 KB · Просмотры: 16
  • Нравится
Реакции: Admin

Duty free

Новичок
13 Ноя 2017
22
17
36
В субботу в ночь вылетаю загараницу. Имеется исполнительное производство на взыскание 33 тыщ за транспортный налог. В минус загнали только карту Сбербанка, остальные не трогают, причём даже зарплатную. Какова вероятность закрыть выезд за транспортный налог? А так конечно уже продумываю путь через Белоруссию.
 

Вложения

  • E87CB0BB-416A-4054-9B18-98B1228562BF.png
    E87CB0BB-416A-4054-9B18-98B1228562BF.png
    125.3 KB · Просмотры: 13

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
В субботу в ночь вылетаю загараницу. Имеется исполнительное производство на взыскание 33 тыщ за транспортный налог. В минус загнали только карту Сбербанка, остальные не трогают, причём даже зарплатную. Какова вероятность закрыть выезд за транспортный налог? А так конечно уже продумываю путь через Белоруссию.
вероятность 50 на 50, тк они уже могли закрыть вам выезд и вы не получили письмо (нужно мониторить действия по вашему ИП), но могли и не закрыть. А если на сегодняшний день еще не закрыли, то вероятность вылета увеличивается на 90 процентов.
Если есть возможность помониторить госуслуги как описано в шпаргалке, то это вам очень очень поможет определить процент вылета))))
Но есть одно но, с которым я пока не разобраласьм (просто для информации). Это может индивидуально относится к моей ситуации, но по факту: на госуслугах я не имею ограничения, но меня развернули в Шереметьево. Никого не хочу пугать, надеюсь разберусь в чем причина, но, сей факт не дает покоя. По сей день запрета на госуслугах НЕТ.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Duty free
Добрый вечер! Проверьте свое ИП на гос.услугах ( есть ли в нем строка " Постановление о врем.ограничении выезда") как это сделать подробно описано в 3 посту Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
Jane
У пристава на приеме не были? Дата последнего действия пристава на гос.услугах какая?
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jane

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
У пристава на приеме не были? Дата последнего действия пристава на гос.услугах какая?
не была, тк не хочу ворошить. История длинная, но в кратце: мои первые два ИП были в маленьком городе, потом юрист мой подсуетился и перевез все дела в Екатеринбург (в больший город), тк сделал мне там временную прописку по N-адресу, по которому нет возможности получать письма. Сделал он это лишь для того, чтобы была возможность работать ему в Екатеринбурге, а не в маленький город ездить, где "свои" законы, и тк у него тут якобы были связи. Во время перевозки моих ИП не знаю что случилось, но они как бы потерялись... не знаю это была юриста заслуга или они реально потерялись, вообщем эти 2 ИП сейчас непонятно где. Но после всей этой истории, появилось новое третье ИП в конце этого лета, где указано, что судебное решение из маленького города, передано приставам в Екатеринбурге (большой город), и как раз по этому ИП последние события: ИП приостановлено. А по тем, которые потерялись, ничего не идет в ленте с начала этого года, и даже не назначен новый пристав, они либо исчезли, либо кто-то работает по ним, но я этого не могу выяснить через госуслуги. По звонкам в маленький горд в ССП, пристава отвечают, что этих ИП у них нет, они все передали. Но новое ИП было начато после всего этого, и уже приставами из Екатеринбурга, и последняя строка: Постановление СПИ о приостановлении ИП (иное) (O_IP_ACT_STOP_OTHER) от 31.08.2017 №66004/17/168357. СПИ: и имя пристава.
Это три разных ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Jane
Странно все. Что значит ИП приостановлено? Как это? Оно на сайте ФССП висит или нет? ИП закрывают по какой-то части в статье об испол.производстве, либо по нему приставы работают и оно висит. И непонятно, где 2 прошлых ИП? Хотя за деньги делается все ;)....
Вполне возможно, что в августе ( раз ИП не закрыто) пристав вынес ограничение на выезд, но почему у Вас оно не отображено, а если не отображено значит по нему не выносили ограничение. Может по какому-то другому ИП? Сайт ФССП выдает Вам только одно ИП? А посмотрите при поиске по своей Ф.И.О по разным городам или областям может чего найдете...На розыск себя проверяли?
 

Aflan

Новичок
16 Ноя 2017
1
0
43
вот почитал я ваше нытье! может пора заплатить долги а не на отдых гонять? а то все такие хитрые стали как деньги брать так первые а как отдавать нехотите! совесть то есть?
 

A

Новичок
6 Авг 2015
2
0
Добрый день!

Кто-нибудь сталкивался со следующей ситуацией?

У меня было ИП, которое отображалось на сайте приставов и госуслугах. По нему был наложен запрет на выезд в апреле. А затем в мае это ИП пропало и не появлялось ни на одном сайте, т.е. как будто его нет, я проверял почти каждую неделю. И, вот, в очередной раз, в октября оно снова появилось, причем, судя по данным, оно было активно все это время. Как такое могло быть?

Что означает приостановка (O_IP_ACT_STOP_OTHER)?

Почему после приостановки до возобновления идет деятельность, в том числе наложен запрет?

Почему следующий запрет наложен ранее 6 месяцев с момента наложения предыдущего?



Ниже привел распечатку основных данных из хода дела.



Постановление СПИ о приостановлении ИП (иное) (O_IP_ACT_STOP_OTHER) от 05.04.2017…

Постановление об объявлении розыска (O_IP_ACT_FIND) от 06.04.2017…

Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 14.04.2017…

Постановление об объявлении розыска (O_IP_ACT_FIND) от 19.04.2017…

Коррекция ИП (INTERNAL_IP_CORRECT) от 22.06.2017 №б/н.



Идет серия запросов от 22.06.2017…



Постановление СПИ о возобновлении ИП (O_IP_ACT_REOPEN) от 22.06.2017…

Постановление СПИ о приостановлении ИП (иное) (O_IP_ACT_STOP_OTHER) от 22.06.2017…

Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 25.06.2017…



Постановление СПИ о возобновлении ИП (O_IP_ACT_REOPEN) от 09.10.2017…



Коррекция ИП (INTERNAL_IP_CORRECT) от25.10.2017.


Постановление СПИ о приостановлении ИП (иное) (O_IP_ACT_STOP_OTHER) от 25.10.2017…
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Аflan
Во-первых, добрый день! Мы тут наличие или отсутствие совести не обсуждаем, ну а как и кому быть это личное дело каждого.
От себя могу сказать только одно: как с моей семьей обошлось государство в лице ФССП ( у которых я не добилась никаких извинений и копеечный позорный моральный вред в 20 тысяч за 1,5 года судов) я ему и верну по полнойPreved397893! Как Вам моя совесть? Ведь все по-честному, издевались ФССП над нами и незаконно без всяких долгов ограничили выезд, просто такDiablo_7654...
А
Добрый день! ИП с сайта ФССП пропало, потому что сайт фссп может глючить, у них частенько бывает. Вы в России живете, не удивляйтесь ;)....
С приостановкой мне непонятно, такое впечатление что либо идет розыск, либо банальная смена пристава ( потому что Ваш уволился). Либо их сейчас обязали это указывать, когда по ИП не ведутся никакие действия, потому что закон по работе приставами над ИЛ в течении 3-х лет принят, и теперь приставы считают с момента возбуждения ИП сколько они по нему времени работают, высчитывают как раз эти 3 года. Когда ИП закрывается, то время не считается.
Приставы имеют право ранее 6 месяцев вынести постановление об отмене этого врем.ограничения на выезд и с новой датой вынести Вам свеженькое постановление на 6 месяцев, так они хитрят. Поэтому на гос.услугах за своим ИП следите:)....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24