Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Не выпустили сволочи)) купил билеты на Белоруссию. Получается там пересадка через Польшу. А то что у меня шенгена нет это ничего? У меня билет до Кипра и только кипрская виза открыта
Жаль, что через гос.услуги не смогли посмотреть свое ИП. Пока у ДЧ нет возможности посмотреть. Вам пограничники уведомление дали об отказе в прохождении границы?
Вам постановление о врем.ограничении выезда пристав по почте отправил ( как и постановление о возбуждении ИП) ? Если он даже не отправил ( а чаще всего они забывают это делать), то Вы сможете возместить свои фин.потери подав иск в суд ( у Вас есть 3 месяца с момента как Вам отказали пограничники). Потребуйте у пристава номер ШПИ ( по нему на сайте почты России Вы сможете увидеть было ли вообще письмо). Пойдете на прием к приставу, каждый лист сфотографируйте в своей папке ИП ( там все постановления и запросы должны быть пришиты). Если у Вас по налогу долги, то пристав должен был обратиться в суд с заявлением о врем.ограничении Вашего выезда, потому что налоговые передают только акты для взыскания, а это не судебное решение.
Посмотрите тему с судебными решениями Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 
  • Нравится
Реакции: Konstantin и Admin

Антон

Участник
2 Ноя 2017
263
124
37
Господа, а поделитесь статистикой как быстро пристав вам или вашим знакомым закрывал выезд с момента нача ИП, через какое время? Интересно для статистики
 

max270

Новичок
19 Ноя 2017
3
4
54
добрый день. такой вопрос. а если долг скажем 50к. гасим до 29к и просим открыть выезд. пристав обязан направить запрос на открытие?
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
добрый день. такой вопрос. а если долг скажем 50к. гасим до 29к и просим открыть выезд. пристав обязан направить запрос на открытие?
Увы,нет! Если вы считаете повышение планки до 30000 как вариант снятия ограничения, то ошибаетесь...Да,планку подняли до 30000, но если вы в течение 2 мес. не оплатите долг приставу, то он имеет право снизить вам планку до 10000 и с долгом 10000 ограничить выезд из РФ. Не так то все просто, как думалось. Я бы тоже радовалась, если бы так было, т.к. у меня долг меньше 30000, а нет...эти фашисты найдут любой повод докопаться.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Господа, а поделитесь статистикой как быстро пристав вам или вашим знакомым закрывал выезд с момента нача ИП, через какое время? Интересно для статистики

Моё. ИЛ ноябрь. ИП февраль. Запрет выезда март.
Друга. ИЛ декабрь. ИП февраль. Запрет апрель.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Roslers

Новичок
22 Сен 2017
13
18
48
Господа, всех приветствую.
Такой вопрос интересует, может кто подскажет чего ..
Проблема в получении загран. паспорта, есть ограничения по ИП. Подали заявление через госуслуги все сделали (пошлины, отпечатки, фоты и пр..). Месяц прошел, сегодня позвонили сказали, что невозможно. Ограничение действует до 21 января 2017, говорят езжайте к приставам и привезите от них бумагу с печатью, что ограничение снято, тогда быстро выдадим.
Город в 5000км от столицы (600000 населения), к приставам идти нет желания и не имеет смысла. Долг большой, погасить в короткие сроки нереально. Ехать надо срочно. Не на отдых.
Спасибо.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Подали заявление через госуслуги все сделали (пошлины, отпечатки, фоты и пр..). Месяц прошел, сегодня позвонили сказали, что невозможно.

"Позвонили" к делу не пришьёшь. Сам портал Госуслуг что сообщил?
Так или иначе я бы получил письменный отказ.
А потом думал что делать.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Roslers

Новичок
22 Сен 2017
13
18
48
"Позвонили" к делу не пришьёшь. Сам портал Госуслуг что сообщил?
Так или иначе я бы получил письменный отказ.
А потом думал что делать.
Позвонили в конце рабочего дня. Я думаю инфа на портале обновится уже завтра, т.е. письменный отказ не заставит себя долго ждать, только что это решит. Какие возможны варианты дальше ?
Спасиб.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Roslers
Добрый вечер! Если гасите долги хоть понемногу, то потребовать можно у пристава отменить "постановление о врем.ограничении выезда", в связи с тем, что Вы не уклоняетесь.
А если Вы никак не гасите свои долги, то ищите выходы через знакомых и спросите тут, возможно Вам помогут Загранпаспорта,Мультивизы Шенген, сложные случаи и безвыходные ситуации!
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Антон

Участник
2 Ноя 2017
263
124
37
Для начала возьмите отказ письменный и постарайтесь вернуть пошлину, так как услуга вам не была оказана, по неизвестной для вас причине.
Читал вас вчера на форуме винского, Юлия))
интересно пишите, фото выкладываете, есть что почитать
как много человек посещает этот сайт в день?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Позвонили в конце рабочего дня. Я думаю инфа на портале обновится уже завтра, т.е. письменный отказ не заставит себя долго ждать, только что это решит. Какие возможны варианты дальше ?
Спасиб.
Здесь вариантов немного, как Юлия уже написала это погасить задолженность, либо договариваться с приставом и частично возвращать долг. Если поездка по работе, либо по другой "уважительной" причине, может и получится договориться. А так конечно расстояние большое, но через Минск пока проблем нет.
 

max270

Новичок
19 Ноя 2017
3
4
54
Добрый вечер! Если гасите долги хоть понемногу, то потребовать можно у пристава отменить "постановление о врем.ограничении выезда", в связи с тем, что Вы не уклоняетесь.

При вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации в ходе исполнительного производства по исполнительному документу о взыскании денежных средств судебный пристав-исполнитель структурного подразделения территориального органа Федеральной службы судебных приставов поручает судебному приставу-исполнителю структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов снять данное ограничение при наличии информации об уплате задолженности по исполнительному документу в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
мax270
И что дальше? Еще раз, если Вы не уклоняетесь и гасите частями свои задолженности, пристав не имеет никакого права ограничивать Вам выезд из страны. Ограничение на выезд пристав обязан "обосновать"!!! Просто так - нельзя. Почитайте судебные решение об отмене ограничения на выезд Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Читал вас вчера на форуме винского, Юлия))
интересно пишите, фото выкладываете, есть что почитать
как много человек посещает этот сайт в день?
Форум Винского комментировать желания нет, я прежде всего туда пришла помочь и поддержать форумчанку mashastic, потому что модераторы Винского повели себя как минимум некрасиво с женщиной, ссылались на такую чушь "как презумпция невиновности". Как взрослые люди такое могут писать? Какая нафиг "презумпция"? Им весь ход событий был подробно описан ею и "дураку" было понятно, что пристав нарушил законы.
Мы же с ней вдвоем подтвердили обратное с помощью выигранных судов у ФССП и Минфина, что все бывает в городе Москве:(. Их модераторы - дружно замолчали. О чем это мне говорит? О их не компетенцииBye_man9877. Лично я там им разжёвывать - устала, не хотят запоминать- вникать, сохранять важные приказы и постановления судов. Значит им не надо. По факту там у них грамотных форумчан в вопросах действий фссп 1-2 человека. Остальные это просто поболтать. Доказывать им что-либо нет никакого смысла...Ну не понимают они, что поделать? Мне жаль только людей зашедших к ним на форум, которых могут "не специально" подвести там особые "грамотеи". Те же наши реальные случаи в виде личного общения с фссп и рассматривание их действий под лупой, показывают совсем другое... Забыла про один нюанс - отдельная песня с модераторами на Винского - они там и судьи, и Боги, такого простите "скотского" отношения к людям я не встречала еще ни на одном форуме на просторах интернета.... Наверное поэтому о форуме "Ви", столько "неприятных" отзывов. Получается, что есть за что.
Вы не застали тут, но из-за того что сервер слетел, пропала прошлая информация. Сюда на форум пришла с форума Винского mashastic и спросила, могу ли я с ней связаться. Мы с ней познакомились, помогали друг другу с судами, дела похожие вместе искали. Думали вместе, что и как, искали все тонкости и нюансы, в конце концов :)....Дело в том, что я скорее всего первая и единственная, кто весь судебный процесс с ФССП и со всеми подробностями решила описать в интернете, чтобы все могли понимать что это такое и с чем это есть. Ведь и у нее с супругом плачевная история случилась ( ими были куплены авиабилеты, забронированы и оплачены отели на Филлипины на новый год) долг по ИП они оплатили полностью ( и думали, что все!), в общем как только они ушли из кабинета пристава он на следующий день вынес ее супругу "постановление о врем.ограничении выезда" из -за исполнительского сбора в 7% ( там сумма была смешная около 1400 руб. ). Нашла им одно интересное решение суда, где сказано, что по исполнительскому сбору приставы не могут ограничивать выезд. В общем, mashastic с супругом выиграли суд, возместят им все расходы ( они смогли доказать, что авиабилеты невозвратные, брони гостиниц сгорели и т.д., моральный вред им назначен в 15 тысяч). Но я знаю, что им было посложнее, потому что, что-то покупала mashastic сама помощью своей карты, а что-то супруг по своей карте. Писали они обращения к авиакомпаниям, представительств в России которых нет, переводили с английского языка. Поверьте, они большие молодцы, бились до последнего. У mashastic был подан иск только от 1 супруга, а не как у нас от нас двоих. Главное, это то, что все их расходы как семьи суд принял, больше мы все за это переживали - потому что не всегда судьи встают на защиту мужа и жены. Кстати, приставы подали на их решение апелляцию, просили расходы понесенные именно mashastic исключить из решения суда ( иск же был подан только одним супругом) , но три судьи в мосгорсуде все-таки ФССП отказали. Сейчас они ждут своего исполнительного листа и затем в Минфин поедут. В общем, жду ее саму тут и жду ее решение суда со всеми подробностями, потому что у них не был куплен турпакет как у нас, а все было оплачено ими самостоятельно.
Цель одна - помочь как можно большему количеству людей самостоятельно составлять иски к ФССП и обращаться в суды без помощи дорогостоящих адвокатов....И ничего не бояться! Ничего страшного в походе с иском в суд нет, главное грамотно собрать доказательства, чтобы сама судья не тратила время на судебные запросы и быстро вынесла решение в Вашу пользу....
Антон, с каждым днем все больше и больше посещают людей :)
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Юля, вы так медленно, но верно сами становитесь адвокатом I_M_So_Happy21
 
  • Нравится
Реакции: Desert Fox и Jul-julia

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Напишите, пожалуйста, у Д Ч ситуация еще не изменилась? Появилась возможность находить информацию? И будет ли она?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Miss vanderbilt
Спасибо :), но это вряд ли ( все равно по хорошему надо идти в институт и получать юр.образование).
ДЧ пока не вышел на связь, думаю уже скоро появится:)...
Следите за гос.услугами, мне сегодня наш форумчанин ( если он пожелает, может и сам расскажет) отписался в личке, что прошел пограничников в Домодедово. У него 2 ИП и по каждому на гос.услугах ограничение не было вынесено ( суммы приличных размеров и позволяли ограничить выезд по каждому из 2-х ИП), переживал очень и продумывал отходные пути. Но все прошло отлично, сейчас он в Домодедово и летит за границу. Поэтому гос.услуги проверяйте...
 
  • Нравится
Реакции: Admin

tattii

Новичок
1 Авг 2017
5
2
Здравствуйте. Очень нужна помощь в вопросе выезда за границу. sos_man543 У меня сразу несколько вопросов, буду благодарна всем кто может мне ответить и поделиться информацией. У меня и у мужа есть ИП у приставов. У меня на сумму более 1 млн, у него более 2 млн. У меня долг перед банком, у него 34 ИП перед банком, штрафы ГИБДД, ПФР и налоги. Конечно выплатить такие долги сразу не реально, а отдыхать хочется Beach_man987.
Мы понятия не имеем есть ли у нас ограничения на выезд или нет. Тем более у мужа столько ИП. Diablo_7654 Приставы ничего не присылали и никаких бумаг мы не подписывали. Но мы и не сможем узнать присылали или нет так как приставы понятия не имеют в каком регионе мы сейчас проживаем. У мужа к тому же нет загранпаспорта.
Поэтому вопросы 1. Могут ли мужу не дать загранпаспорт с такими долгами?
2. Можно ли выехать через Казахстан? Мы проживаем на границе с Казахстаном. Теоретически мы можем просто пересечь границу пешком))) (заборов там нет). ну конечно мы так не пробовали))) Я читала что там полноценный погранконтроль. Не выпускают из России или не впускают в Казахстан? Или и так и так? Нет ли каких изменений?
3. Если сумма штрафов и налогов меньше 30 тыс руб и есть ограничения на выезд все равно не выпустят?
4. Есть ли пограничный контроль на границе с Белоруссией, если ехать на машине?
5. Кто улетал из Белоруссии можно ли купить турпакет здесь в России с вылетом из Минска или не стоит рисковать?
Спасибо.

Добрый вечер! У меня долг перед банком тоже 3 мил. Я летала отдыхать в Турцию через Москву аэропорт Шереметьево без проблем на Минск пограничник билет сравнил с паспортом и я прошла это я 18 октября улетала так что все нормалек летите !
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Добрый вечер! У меня долг перед банком тоже 3 мил. Я летала отдыхать в Турцию через Москву аэропорт Шереметьево без проблем на Минск пограничник билет сравнил с паспортом и я прошла это я 18 октября улетала так что все нормалек летите !
В Турцию через Минск и Москву?
Или в Турцию через Москву с покупкой билета на Минск чтобы попасть в международную зону?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Jane
Москва,Шереметьево --> Минск--->Турция :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24