Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Господа "злостные" алиментщики(как я) не стоит переживать за указ Пыни. Там же написано о неплательщиках более 2 месяцев,причем тут долг за пред период. Если вы платите хоть какие то деньги,никто вас задерживать не будет. Главное платить ежемесячно,хотя бы минимальную сумму.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia, Admin и PSV

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Вы же я так поняла 100% невыездной?Отпишитесь пожалуйста о вашем маршруте и на чем и как будете добираться)))и как в РБ пройдете пограничников,если вы конечно планируете через Минск вылетать.Очень нужно.Будем держать за вас кулачки!Ну и удачи вам в поездке!
Здравствуйте Ларочка.Спасибо Вам Большое от всего сердца за поддержку!Я невыездной 100 %.Постановление не получал!До Минска решил поездом,рисковать самолетом уже не буду из Москвы!Ищу рейс из Минска чтобы сразу с поезда в
Аэропорт и на рейс!До 10 ноября планирую вылететь из Минска!Спасибо Вам Большое еще раз Ларочка!У Вас такая же проблема?С Уважением Сергей
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Лично подписывал бумагу об уголовной ответственности,в случае неуплаты алиментов в течении 3 месяцев подряд. просто теперь приставы могут САМОСТОЯТЕЛЬНО задержать любого не плательщика больше 2 месяцев,без вызова ментов.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Я правильно понял,что ДЧ временно не имеет доступа к базе?
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Господа "злостные" алиментщики(как я) не стоит переживать за указ Пыни. Там же написано о неплательщиках более 2 месяцев,причем тут долг за пред период. Если вы платите хоть какие то деньги,никто вас задерживать не будет. Главное платить ежемесячно,хотя бы минимальную сумму.
Дело и в этом что алиментные обязательста уже прекратились в связи совершеннолетия ребенка а долг остался!По 8700 в месяц не мог выплачивать,был не официально устроен,оплачивал по сумме меньше!

Лично подписывал бумагу об уголовной ответственности,в случае неуплаты алиментов в течении 3 месяцев подряд. просто теперь приставы могут САМОСТОЯТЕЛЬНО задержать любого не плательщика больше 2 месяцев,без вызова ментов.
да подписывал такую бумагу!
 
Последнее редактирование модератором:

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
День добрый, это стопроцентная информация? Вы сами получали такой ответ?

Уважаемые, кто-то знает ещё легальные способы, кроме как у приставов, доступные россиянам по дистанционному запросу получить ответ о наличия запрета?

Добрый день! Ответ от пограничников есть здесь: Выезд за границу с долгами, часть 2
На данный момент из возможных способов это госуслуги и покупка возвратного билета. Либо ждать когда у ДЧ будет возможность помочь. МВД и Пограничники на запросы высылают стандартные отписки.

Я правильно понял,что ДЧ временно не имеет доступа к базе?

Да, пока нет возможности.
 
  • Нравится
Реакции: PSV

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Дело и в этом что алиментные обязательста уже прекратились в связи совершеннолетия ребенка а долг остался!По 8700 в месяц не мог выплачивать,был не официально устроен,оплачивал по сумме меньше!


да подписывал такую бумагу!
Тогда не понимаю,за что вы переживаете. Сейчас вы уже не являетесь злостным неплатильщиком и никто вас задерживать не будет. А долг вы стараетесь вернуть по мере возможности
 
  • Нравится
Реакции: PSV

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Здравствуйте Ларочка.Спасибо Вам Большое от всего сердца за поддержку!Я невыездной 100 %.Постановление не получал!До Минска решил поездом,рисковать самолетом уже не буду из Москвы!Ищу рейс из Минска чтобы сразу с поезда в
Аэропорт и на рейс!До 10 ноября планирую вылететь из Минска!Спасибо Вам Большое еще раз Ларочка!У Вас такая же проблема?С Уважением Сергей
Оооо,у меня вообще каша полная)))У меня ИП на старую фамилию и на старую прописку,в общем на старые данные,на новые нет ничего,чисто!Но ведь эти сспшники могут и на новую наложить запрет,вот и боюсь этого!Тоже рисковать не буду,полечу через РБ,маршрут конечно не дай бог никому,сначала из Барнаула до Москвы,потом с Москвы до Минска поездом,а там как повезет самолетом в Будапешт)))накатаюсь конечно вдоволь)))У меня долг то меньше 30000,надеюсь что с таким долгом запрета не будет к моменту моей поездки.Вам еще раз удачи,будем ждать от вас новостей!
 
  • Нравится
Реакции: PSV

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Тогда не понимаю,за что вы переживаете. Сейчас вы уже не являетесь злостным неплатильщиком и никто вас задерживать не будет. А долг вы стараетесь вернуть по мере возможности
Я уже больше года не был у СПИ.Номер карты был для перевода Матери ребенка ,сейчас не знаю куда переводить!Теперь же сын имеет право получать денежные средства с 18 лет.И чеки не отвозил СПИ,оплачивал по мере возможности!
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Дело и в этом что алиментные обязательста уже прекратились в связи совершеннолетия ребенка а долг остался!По 8700 в месяц не мог выплачивать,был не официально устроен,оплачивал по сумме меньше!


да подписывал такую бумагу!
да и вообще,во многом не согласен с Юлией))) у всех свои дела в бывших семьях.
Я уже больше года не был у СПИ.Номер карты был для перевода Матери ребенка ,сейчас не знаю куда переводить!Теперь же сын имеет право получать денежные средства с 18 лет.И чеки не отвозил СПИ,оплачивал по мере возможности!

Я не юрист,да и тема не для данного форума,но имхо,указ ввп Вас не касается. Свой выплаты вы закончили,а долг это немного другое
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Оооо,у меня вообще каша полная)))У меня ИП на старую фамилию и на старую прописку,в общем на старые данные,на новые нет ничего,чисто!Но ведь эти сспшники могут и на новую наложить запрет,вот и боюсь этого!Тоже рисковать не буду,полечу через РБ,маршрут конечно не дай бог никому,сначала из Барнаула до Москвы,потом с Москвы до Минска поездом,а там как повезет самолетом в Будапешт)))накатаюсь конечно вдоволь)))У меня долг то меньше 30000,надеюсь что с таким долгом запрета не будет к моменту моей поездки.Вам еще раз удачи,будем ждать от вас новостей!
Ларочка Так Вам и переживать не за что!Юлия Вам здесь правильно написала!Конечно СПИ делают запросы в ФМС ,в Загс,пробивают не меняют ли должники Фамилию чтобы улететь если невыездной!У нас же бардак,В любом гос.органе тем более ФМС и Загс если была изменена Фамилия ,есть же адрес регистрации и СПИ должна выслать документы по нашему закону чтобы мы могли ознакомиться и в течении 5 дней оплатить!Но если даже Президент не дает никаких гарантий что будет завтра.У Вас только можно узнать по новой Фамилии на Госуслугах,производить мониторинг периодически!Спасибо Вам Большое Ларочка!И Я Вам желаю только наилучшего и скорейшего прекращения Ваших проблем!У Вас все будет хорошо!Я буду здесь сообщать что и как!И Вы Ларочка по возможности пишите что и как у Вас !С Уважением Сергей
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
да и вообще,во многом не согласен с Юлией))) у всех свои дела в бывших семьях.


Я не юрист,да и тема не для данного форума,но имхо,указ ввп Вас не касается. Свой выплаты вы закончили,а долг это немного другое
Да тема моя не для данного форума!Но не могу понять алиментные обязательства и долг по алиментам это разные или нет!После алиментных обязательств если остался долг , СПИ имеет ли право также Выносить Постановление запрет на выезд!
 

Mitya

Новичок
23 Апр 2015
21
3
На данный момент из возможных способов это госуслуги
Спасибо, за ответ. Регулярно встречаю эту формулировку, но, возможно, по невнимательности свой, не могу найти где и как через гос.услуги получить ответ о ситуации с возможностью пересекать границу РФ. Если не затруднит, поделитесь ещё раз инструкцией
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Спасибо, за ответ. Регулярно встречаю эту формулировку, но, возможно, по невнимательности свой, не могу найти где и как через гос.услуги получить ответ о ситуации с возможностью пересекать границу РФ. Если не затруднит, поделитесь ещё раз инструкцией
В шпаргалке описано как это сделать Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Спасибо, за ответ. Регулярно встречаю эту формулировку, но, возможно, по невнимательности свой, не могу найти где и как через гос.услуги получить ответ о ситуации с возможностью пересекать границу РФ. Если не затруднит, поделитесь ещё раз инструкцией
Спасибо, за ответ. Регулярно встречаю эту формулировку, но, возможно, по невнимательности свой, не могу найти где и как через гос.услуги получить ответ о ситуации с возможностью пересекать границу РФ. Если не затруднит, поделитесь ещё раз инструкцией
Добрый день!Вот моя ситуация,сразу 2 постановления!Это вообще бардак!IMG_20171026_225551.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Ларочка Так Вам и переживать не за что!Юлия Вам здесь правильно написала!Конечно СПИ делают запросы в ФМС ,в Загс,пробивают не меняют ли должники Фамилию чтобы улететь если невыездной!У нас же бардак,В любом гос.органе тем более ФМС и Загс если была изменена Фамилия ,есть же адрес регистрации и СПИ должна выслать документы по нашему закону чтобы мы могли ознакомиться и в течении 5 дней оплатить!Но если даже Президент не дает никаких гарантий что будет завтра.У Вас только можно узнать по новой Фамилии на Госуслугах,производить мониторинг периодически!Спасибо Вам Большое Ларочка!И Я Вам желаю только наилучшего и скорейшего прекращения Ваших проблем!У Вас все будет хорошо!Я буду здесь сообщать что и как!И Вы Ларочка по возможности пишите что и как у Вас !С Уважением Сергей
В том то и дело ,что бардак в стране...у меня Ип было открыто в 2015году,меня никто не извещал вообще,потом дело закрыли за невозможностью взыскания,год меня не было в базе данных,а теперь опять объявились,но опять же нет никаких оповещений или писем,тишина ...может не будут из-за такого мизерного долга заморачиваться)))Спасибо большое за поддержку!
 
  • Нравится
Реакции: Admin и PSV

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
В том то и дело ,что бардак в стране...у меня Ип было открыто в 2015году,меня никто не извещал вообще,потом дело закрыли за невозможностью взыскания,год меня не было в базе данных,а теперь опять объявились,но опять же нет никаких оповещений или писем,тишина ...может не будут из-за такого мизерного долга заморачиваться)))Спасибо большое за поддержку!
У меня такой же бардак,первое постановление получил почтой что невыездной до 25.10.2017 и в октябре посмотрел Госуслуги и вот мне подарок а я в октябре покупаю авиабилет невозвратный Аэрофлот и второе с июня вообще не получал от СПИ.Это грубое нарушение по ст.67 ч 3 ФЗ "Об исполнительном производстве"И как ранее Юлия здесь цитировала мои сообщения,только в суд на СПИ!Я должен после получения такого постановления ,у меня 10 дней на обжалования!Конечно у меня не было мотива на обжалования но закон у нас не для "Всех" пишут в МосгорДуме.Ларочка я думаю,это мое мнение сумма незначительная но смотря какой СПИ у Вас.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Да тема моя не для данного форума!Но не могу понять алиментные обязательства и долг по алиментам это разные или нет!После алиментных обязательств если остался долг , СПИ имеет ли право также Выносить Постановление запрет на выезд!

ну а почему имеет по долгам,конечно имеет. Долг то есть
 
Последнее редактирование модератором:

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
ну а почему имеет по долгам,конечно имеет. Долг то есть
Может быть я ошибаюсь,но для взыскания долга взыскатель должен повторно обратиться в суд !Может я не прав.и тогда уже СПИ работает дальше и постановления и дальше!Но это тема уже не для нашего форума!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,445
Пользователи
15,463
Новый пользователь
Эвелина