Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Проверяют непосредственно во время движения поезда, с ограничением снимают с поезда в Выборге. Если есть ограничение то нужно сразу на Беларусь ехать и не терять время. Из Минска до Хельсинки летает Белавиа прямой рейс. Из Вильнюса тоже.

Приветствую Всех! Может кто знает или ездил из Питера в Хельсинки на поезде, при ограничении на выезд, как там процедура прохождения погран контроля проходит? На сколько я знаю, пограничники в поезде уже делают проверку документов.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Admin

ДмитрийSPb

Новичок
8 Фев 2018
9
2
43
Спасибо за ответ!
Проверяют непосредственно во время движения поезда, с ограничением снимают с поезда в Выборге. Если есть ограничение то нужно сразу на Беларусь ехать и не терять время. Из Минска до Хельсинки летает Белавиа прямой рейс. Из Вильнюса тоже.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@ДмитрийSPb, Вы уверены, что у Вас вынесено приставом постановление о врем.ограничении? Просто наличие долга в фссп, не означает автоматом наличие ограничения на выезд. Проверьте свое ИП как это сделать посмотрите в теме Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
 

ДмитрийSPb

Новичок
8 Фев 2018
9
2
43
К сожалению уверен(((. Банк запустил по мне процедуру банкротства, а это автомат запрет на выезд.

@ДмитрийSPb, Вы уверены, что у Вас вынесено приставом постановление о врем.ограничении? Просто наличие долга в фссп, не означает автоматом наличие ограничения на выезд. Проверьте свое ИП как это сделать посмотрите в теме Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
 

Камилла

Новичок
9 Янв 2018
17
7
34
Добрый день! Хотела еще раз всех поблагодарить на форуме, муж смог улететь за границу через РБ.
Кстати он же подал всякие заявления, поехал в суд выяснять ход дела, а в суде сказали, что его дело потеряли. ))) будут искать, как найдут позвонят.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

SDN

Новичок
22 Янв 2018
10
3
44
К сожалению уверен(((. Банк запустил по мне процедуру банкротства, а это автомат запрет на выезд.
Как это автомат?
Все равно пристав должна вынести ограничение, которое можно увидеть на госуслугах?
Или запрет как-то в данном случае (при банкротстве) по другому ставится?
 
  • Нравится
Реакции: Григорий

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@SDN, при процедуре банкротства судья может ограничить выезд без пристава. Но опять же не факт, что судья именно в его случае сама решит ограничить выезд. Поэтому пока не увидишь решения суда не узнаешь, но шансы на ограничение выезда судьей конечно огромны.
 

SDN

Новичок
22 Янв 2018
10
3
44
@SDN, при процедуре банкротства судья может ограничить выезд без пристава. Но опять же не факт, что судья именно в его случае сама решит ограничить выезд. Поэтому пока не увидишь решения суда не узнаешь, но шансы на ограничение выезда судьей конечно огромны.
Спасибо!
А как узнать, запускал ли кто либо в отношении меня процедуру банкротства? Банкрот ли я уже?
Живу не по прописке, в другом регионе России.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@SDN, посмотрите на сайте суда Вашего региона ( по месту прописки), введите там свои Ф.И.О.
 

Nick7777

Новичок
13 Фев 2018
3
0
39
Скажите пжл в Минск из домодедова можно вылитеть с запретом?
Или в международные перевели рейсы ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Nick7777, да можно. На вылеты в Минск ограничение на выезд не проверяют.
 
  • Нравится
Реакции: Nick7777

Nick7777

Новичок
13 Фев 2018
3
0
39
@Nick7777, да можно. На вылеты в Минск ограничение на выезд не проверяют.
Просто прочитал пару статей что с мая 17г перенесли все рейсы на вылет и прилет в международные термианлы, вот и переживаю что процедура та же:(
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Nick7777, проблемы были до середины августа 2017 года. Ну и что, что перенесли в международные, на рейсы в Белоруссию пограничники Ваше ограничение не смотрят. Летите спокойно в Белоруссию и зря не переживайте. Вот тут последний отписавшийся о вылете в Минск из Москвы с действующим ограничением на выезд.... Выезд за границу с долгами, часть 3
 
  • Нравится
Реакции: Григорий

Наталья Серт

Новичок
13 Фев 2018
12
5
47
Добрый вечер. Из прочитанного здесь поняла, что если делать запрос через госуслуги, там отображаются все действия приставов в отношении должника. У меня висит ИП по кредиту в сбере от декабря 2015го, приставы меня 2 года не трогали, запрета на выезд не выносили, тем временем банк, несмотря на наличие ИП, продал долг коллекторам, летом 2017го заключила соглашение с коллекторским агенством о рассрочке, документы о смене должника в суд переданы, начала ежемесячно погашать долг, и в ноябре 2017го проснулись приставы и наложили мне арест на кредитный счет в другом банке. Пошла разбираться, предоставила документы и платежки, проблему вроде бы решили. Сумма задолженности на сайте ФССП уменьшилась. Но вот в ответе с госуслуг нет никакой информации об этих действиях пристава. Последняя информация с весны 2017го о всяких разных запросах предыдущего пристава. Летом и осенью 2017го перед поездками за границу делала запрос на госуслуги, ответы идентичны вчерашнему запросу - последнее действие пристава от апреля 2017го. Но в ноябре должна же ведь была отражена информация о наложении ареста на другой счет, о смене кредитора, об уменьшении долга? Получается,что информация в ответе на запрос отражается недостоверно? Мне лететь на этой неделе, начала беспокоиться. Кстати, на мою фразу приставу о том, что раз я выплачиваю долг, то могу быть спокойна за то, что мне не наложат никаких ограничений на выезд, ответ был, что запрет накладывает их программа, а не пристав лично, поэтому гарантировать она ничего не может). Буду благодарна, если знающие люди что-то подскажут по данной ситуации.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
что запрет накладывает их программа,
наврали вам)
видимо, есть все-таки у приставов инструкция "как с должниками общаться", в коей написано всегда врать, и вокруг пальца должника обводить... и им не важно, что человек старается, выплачивает, не скрывается и не бегает.
Думаю, раз вы спросили ее об этом, теперь вам переживать в 2 раза больше надо, перестрахуйтесь, летите через Минск или купите возвратный билет и проверьте себя.
А лучше сразу на день вашего реального вылета купите возвратный билет (в голове держа план Б "Минск"), улетите по нему-хорошо, не улетите - вернете деньги и летите через Минск.

По поводу госуслуг, вы в каком регионе?

документы о смене должника в суд переданы
может не должника, а взыскателя?

и в ноябре 2017го проснулись приставы и наложили мне арест на кредитный счет в другом банке.
Вы делали мировое соглашение с коллекторами через суд и предоставляли его приставам?

предыдущего пристава
возможно новый пристав на столько не компетентна в своей работе, что и наложить арест на кредитный счет может, и запрет на выезд должника у нее "программа" ограничивает, и действия свои в базе общей не отражает, и еще фиг знает что... кто этО вобще такоэ? ваш пристав...

Но в ноябре должна же ведь была отражена информация о наложении ареста на другой счет, о смене кредитора, об уменьшении долга?
по идее, при мировом соглашении, пристав выдохнуть должна и отстать от вас, взыскатель так же может отозвать это ИП у пристава, тогда он вообще не при делах будет. Но может и не отозвать, честно говоря не обладаю 100 процентным знанием в вопросе, обязан/не обязан ли взыскатель забрать ИП у пристава при мировом соглашении, заключенном через суд.
 
Последнее редактирование:

Наталья Серт

Новичок
13 Фев 2018
12
5
47
Спасибо Вам большое за подсказку, я еще попробую в центральное управление ФССП сходить и проверить запрет, а второй билет куплю на всякий случай. Я в Москве, отдел судебных приставов на Пролетарской. Еще второй вопрос на будущее на ту же тему...за долг по квартплате мировой судья может ли наложить запрет или даже от них дело передается в ФССП? Есть долг по квартплате 30тр и судебный приказ о его взыскании от мирового судьи. ИП не открывали, насколько я понимаю.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Еще второй вопрос на будущее на ту же тему...за долг по квартплате мировой судья может ли наложить запрет или даже от них дело передается в ФССП? Есть долг по квартплате 30тр и судебный приказ о его взыскании от мирового судьи. ИП не открывали, насколько я понимаю.

Если судебный приказ вынесен, его можно отменить, читайте форум, но если не можете его отменить или не хотите, то ИП в этом случае полноценно так же ведется (если УК или кто у вас там) отнес суд. приказ приставам. И запрет точно так же могут наложить.

а второй билет куплю на всякий случай.
его можно купить прямо в аэропорту через кассы или на сайте через ваш телефон. Зачем лишние тратить деньги? может все ок у вас ;)

тогда по госуслугам странно, тк в Москве они работают довольно исправно.
скорее всего загвоздка внутри ФССП, почему их действия на госуслугах не видны, а не в госуслугах.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наталья Серт

Новичок
13 Фев 2018
12
5
47
Не сразу дошел Ваш ответ полностью.. Мирового соглашения через суд не заключала. Коллекторы составили заявление в суд о смене кредитора (Вы правильно меня поправили, конечно же не должника), копия заявления у меня на руках, его и отнесла приставу. Насколько я успела заметить, информация из суда очень медленно доходит до приставов. Она в программе это все отметила при мне, и платежки за 7 месяце провела, вследствие чего долг на ФССП уменьшился. Арест с кредитного счета сняли. Деньги, которые оттуда списали в счет долга, вернули. А вот в госуслугах ничего этого почему-то не видно.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Не сразу дошел Ваш ответ полностью..
я отредактировала свое сообщение))) sorry

копия заявления у меня на руках, его и отнесла приставу
если бы раньше приставу это все показали, не арестовали бы ваш кредитный счет, она вообще по этому ИП больше не должна работать, так как взыскатель рад. И она рада.
Насколько я успела заметить, информация из суда очень медленно доходит до приставов
а она (информация) вообще доходит?)))))

И все таки, по вопросу, стоит ли у вас запрет, думаю 50/50, поскольку в ноябре она на вас взъелась и тогда же могла вынести ограничение (кстати вы письма получаете?). Выходит, с ноября ограничение может быть, но может и не быть. И естественно, она могла забыть или специально его не снимать, даже после ваших платежек.
Вообще в вашем случае, идти на контакт с приставом можно и нужно (вы ведь заключили соглашение с кредитором, она ничего вам не может сделать), прямо у нее в кабинете в приемный день возьмите свое дело и посмотрите все сами, и еще прямо в лоб спросите ее, ставила ли она ограничение вам в прошлом и если да, то когда. Если будет ссылаться на то, что программа сама выносит ограничение, то сходите к старшему приставу с тем же вопросом.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наталья Серт

Новичок
13 Фев 2018
12
5
47
Спасибо Вам, буду решать вопрос..меня больше беспокоит долг по квартплате. А если открыли ИП на основании судебного приказа от мирового судьи, оно же должно появиться на сайте ФССП? И даже если открыли, в центральном ФССП на Белоруской увидят же запрет, если его вынесли

а она (информация) вообще доходит?)))))

По моему печальному опыту - доходит быстро, когда хотят деньги снять или еще какую-то пакость сделать, и доходит медленно, когда нужно это отменить)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket