Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Кирилл, Вам главное улететь из России в Минск, а из Минска Вы куда хотите. Виза в Англию у Вас получена? Если да, то чего Вы переживаете?
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Кирилл

Новичок
17 Фев 2018
5
5
50
@Jul-julia, Да виза получена. А в Минск хотел на поезде. На поезде же нет проблем с внутренним паспортом рф доехать до Минска?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Кирилл

Новичок
17 Фев 2018
5
5
50
Спасибо за ваши ответы. Ехать буду в апреле, потом обязательно напишу как всё прошло.
Спасибо огромное еще раз. Вы экономите кучу нервов и времени.
 
  • Нравится
Реакции: Jane и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia, Да виза получена. А в Минск хотел на поезде. На поезде же нет проблем с внутренним паспортом рф доехать до Минска?
Вы можете и на самолете до Минска долететь с внутрен.паспортом. Самолет или поезд - разницы никакой. На Минск пограничники не проверяют ограничение наложенное приставом.
 
  • Нравится
Реакции: Admin, Катрин и Jane

Данил

Новичок
19 Фев 2018
2
1
34
Подскажите про выезд с долгами через Казахстан. Читал, что нужно покупать два билета - Один Транзитный (например Курган-Омск), для наших пограничников, другой прямой до Казахстана (например Курган-Петропавловск).
Но тогда возникают следующие вопросы:
1) Не заподозрят ли пограничники, что в одном поезде куплены два билета на одного и того же человека?
2) Как получить у проводника миграционную карточку, если проводник будет знать, что человек едет транзитом? Или нужно сказать проводнику, что этот человек имеет и прямой билет в Петропавловск?
3) Не могу понять куда и кому отдавать заполненную миграционнную карту? На вокзале в Петропавловске?
 

Ксения1980

Новичок
2 Фев 2018
9
1
44
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочу задать несколько вопросов. Может, кто-нибудь из вас ответит мне.

У меня была задолженность по алиментам, из-за которой пристав ограничила мне выезд из РФ. Две недели назад я отвезла ей платежки, она сказала, что долгов у меня больше нет. Однако до сих пор на сайте фссп у меня висит задолженность. Я понимаю, что пограничники ориентируются не на этот сайт, а на свой список. Но все же... В выписке из банка данных на госуслугах появилась строка "Платежный документ о погашении долга..." в тот же день, когда я предоставила платежки.
Но почему до сих пор и на фссп и на госуслугах висит сумма? Может, надо было платить через госуслуги? Но пристав сказала, что все нормально, просто база обновляется долго (????).

Мне нужно выехать в США по брачной визе, которая заканчивается 15 апреля. Билеты взяла на поезд до Минска на 27 марта (на российский паспорт), а 28 из Минска рейс в Чикаго через Варшаву. Очень сильно переживаю.

Скажите, @Jul-julia, стоит мне спросить пристава про отмену ограничения на выезд? И если да, то, может, попросить какой-то документ?

И еще, если вынесение ограничения отмечено в банке данных строкой "Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации...", то это значит, что ограничение было отправлено пограничникам 100%?
И если она его отменит, будет ли это отражено в том же банке данных?

Извините, если вопросы мои глупые, просто голова кругом идет. Не хочется визу в США просрочить, ведь ее тогда придется повторно оформлять :(

Спасибо.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Хочу задать несколько вопросов. Может, кто-нибудь из вас ответит мне.

Сайт ФССП глючный и тормозной. Просто ждать.
С Минском пока всё 100% работает, не переживайте.
Тут люди постоянно пишут, как выехали или вылетели.
У меня строка об отмене ограничения выезда не появлялась.
Само ИП исчезло, и всё.
Если в банке данных по ИП есть строка про органичение,
то 100% оно пошло пограничникам.
Если прошло 6 месяцев + 1 день- выезд открыт.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Ксения1980

Новичок
2 Фев 2018
9
1
44
Сайт ФССП глючный и тормозной. Просто ждать.

Ясно. Буду ждать.

С Минском пока всё 100% работает, не переживайте.

У меня еще 35 дней до поездки :( Тоскливое ожидание.

Само ИП исчезло, и всё.

У меня ИП не исчезнет. Как сказала пристав, будет приостановлено. Это алименты, так что еще год (до совершеннолетия ребенка) оно будет у меня висеть.

Если прошло 6 месяцев + 1 день- выезд открыт.

Да, про это я знаю. Но выезд был закрыт 25 декабря прошлого года - 2 мес. назад.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Ксения1980, Добрый день! Езжайте к приставу и требуйте выдать Вам постановление ( с синей печатью) о снятии врем.ограничения на выезд, именно его пристав и обязана не позднее следующего дня после закрытия Вашего ИП отправить его пограничникам ( это закон!). И также заберите оригинал постановления о закрытии Вашего ИП. Вы все это обязаны были получить в этот же день, когда принесли плетежки, даты на постановлениях у Вас должны стоять теми числами( максимум следующим днем!) . Это все Вам нужно самой контролировать, иначе пристав может забить или забыть, якобы не специально. Напугайте на личном приеме, что у Вас прошло 2 недели с момента закрытия ИП и Вы купите тур и выиграете суд у них, если они до сих пор не отправили пограничникам реестр с Вашей фамилией пограничникам ( да и именно закрытия ИП , Вас не должно волновать, что Ваш пристав не сделал это сразу- есть закон, и они обязаны это делать сразу и тогда же вынести постановление о снятии врем.ограничения на выезд). Если что идите сразу на прием к начальнику и разговаривайте так, что они Вам должны и обязаны, а не Вы им! Вы больше не должник, а права ими нарушаются Ваши!
Вы не написали откуда Вы, если из Москвы то берите постановление о снятии врем.ограничения и везите его сами на Бутырский Вал 5 в 212 каб, именно оттуда его увезут себе пограничники. Через 10 дней Ваше ограничение из базы пограничников исчезнет.
Проверить себя можете купив авиабилет по возвратному тарифу и пройдя пограничников, ну а если откажут значит Вы до сих пор висите у них с ограничением на выезд.
На сайте ФССП может не обновляться информация месяц, он не показатель.
Почитайте темы Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому... и эту Как проверить ограничение на выезд

И тут Ваш 7 и 10 пункт (см.фото)
 

Вложения

  • IMG_6320.PNG
    IMG_6320.PNG
    457.5 KB · Просмотры: 8
  • IMG_6321.PNG
    IMG_6321.PNG
    659.7 KB · Просмотры: 7
  • Нравится
Реакции: Admin

Ксения1980

Новичок
2 Фев 2018
9
1
44
@Jul-julia, спасибо за ответ!!

Езжайте к приставу и требуйте выдать Вам постановление ( с синей печатью) о снятии врем.ограничения на выезд, именно его пристав и обязана не позднее следующего дня после закрытия Вашего ИП отправить его пограничникам ( это закон!).

Она обязана выдать мне его сразу же, как я попрошу? Что, если она скажет "приходите завтра". Она сидит такая расслабленная, мух ловит или в коридоре стоит с коллегой и про ногти болтает, а очередь ждет.

И также заберите оригинал постановления о закрытии Вашего ИП.

У меня не просто долг был, а алименты, мне платить их еще чуть больше года. Пристав сказала, что мое ИП будет не закрыто, а приостановлено. Закроют когда сыну 18 лет исполнится.

Вы не написали откуда Вы, если из Москвы то берите постановление о снятии врем.ограничения и везите его сами на Бутырский Вал 5 в 212 каб, именно оттуда его увезут себе пограничники. Через 10 дней Ваше ограничение из базы пограничников исчезнет.

Я в Подмосковье. Для нас это работает или исключительно для москвичей?

Проверить себя можете купив авиабилет по возвратному тарифу и пройдя пограничников, ну а если откажут значит Вы до сих пор висите у них с ограничением на выезд.

Юлия, я уже билеты на поезд до Минска купила, а из Минска до Чикаго через Польшу на самолет. Проверить-то я могу в шереметьево как Вы советуете, но у меня фобия - давать в руки российским пограничникам паспорт с американской брачной визой, которую мы с моим женихом с трудом получили. Вот не могу себя пересилить, хоть и понимаю, что не могут у меня паспорт забрать, не нужен он никому. Я и до Минска ехать буду по российскому.

Пограничникам я запрос отсылала, но пришел ответ ни о чем: обращайтесь в тот орган, который бла бла вас ограничил...

Спасибо Вам за помощь. Буду изучать ссылки.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Ксения1980, да обязана сразу при Вас его и выдать ( Вы долги закрыли 2 недели назад и постановление о снятии она Вам обязана была отправить по месту прописки, скажет отправила, то смотрите свое ИП и ищите каким числом и куда отправила!), скажет не могу, напугайте что пойдете к начальству и напишите жалобу на ее бездействие и нарушение Ваших прав. Вам сам начальник точно также сможет распечатать это постановление о снятии и выдать на руки. Возьмите 2 копии с синей печатью одна останется у Вас, а вторую отвезите на Бутырский Вал 5 в 212 каб. Попробуйте вдруг в Москве возьмут, это хоть шанс какой-то. Дозвониться на Бутырский Вал нереально, но все же пытайтесь дозвониться и уточнить, примут ли в Москве Ваше постановление о снятии врем.ограничения.
Если Вы все решили, тогда и не парьтесь, езжайте спокойно в Минск.
Если Ваш взыскатель напишет заявление о том, что претензий к Вам не имеет ( например с апреля 2016 по февраль 2018 года включительно) и алименты Вы платите исправно, то на основании этого заявления пристав имеет право закрыть Вам ИП. Это Вам на руку, если ИП будет закрыто. Вы только алименты сами взыскателю будете платить и перед приставами не отчитываться. Если Вам это сделать не получится, то к сожалению ИП будет открытым висеть и Вам нужно каждый месяц отправлять им фото платежек ( возьмите у пристава электронную почту официальную или может она у отдела их есть, куда Вы бы издалека смогли бы им отправлять их), помните пристав может уволиться и появится новый, Вам нужно зафиксировать письменно у них куда Вы им будете скидывать платежки. Только так, у пристава не будет оснований для вынесения Вам нового врем.ограничения на выезд потому что Вы платите и пристава об этом уведомляете.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Ксения1980

Новичок
2 Фев 2018
9
1
44
Возьмите 2 копии с синей печатью одна останется у Вас, а вторую отвезите на Бутырский Вал 5 в 212 каб. Попробуйте вдруг в Москве возьмут, это хоть шанс какой-то. Дозвониться на Бутырский Вал нереально, но все же пытайтесь дозвониться и уточнить, примут ли в Москве Ваше постановление о снятии врем.ограничения.

А я приставу скажу, что дозвонилась, и они обещали взять мое постановление.

Если Вы все решили, тогда и не парьтесь, езжайте спокойно в Минск.
Так и планирую. Остается молиться, чтоб с Минском все нормально было, а не как год назад.

Если Ваш взыскатель напишет заявление о том, что претензий к Вам не имеет

Имеет. Он сильно сердитый, что я взамуж пошла.

возьмите у пристава электронную почту официальную или может она у отдела их есть, куда Вы бы издалека смогли бы им отправлять их

Почта их отделения у меня есть.

Вам нужно зафиксировать письменно у них куда Вы им будете скидывать платежки.
А как это делается? Я заявление написать должна?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А как это делается? Я заявление написать должна?
Если Вы собираетесь платить и не забывать об этом, то лучше напишите заявление, что я такая-то буду присылать на электронную почту такого-то отделения ФССП фото платежных квитанций по ИП такому-то с такой-то электронной почты. Так Вы официально зафиксируете с ними свою договоренность, но если Вы начнете "забывать" выплачивать, то это заявление для суда будет не в Вашу пользу. Думайте.
 

Ксения1980

Новичок
2 Фев 2018
9
1
44
@Jul-julia, спасибо Вам за советы.
У меня последний вопрос. Что если пристав до сих пор не отправила пограничникам постановление об отмене ограничения, а я приду и порошу мне эту бумажку выдать. Она мне ее выдаст, и, надеясь, что я сама отвезу ее в Москву, ничего делать больше не будет. А у меня на Бутырском валу постановление не примут. И получится, что ни я, ни она ничего в ФСБ не отправили... Так может получиться?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Ксения1980, не за что. Пристав обязана Ваша сама отправить постановление о снятии врем.ограничения к пограничникам. Вы просто ускорите процесс доставки, если сами лично быстро отвезете на Бутырский Вал 5. А вообще, если она его уже им отправила, то Ваше ограничение уже должно исчезнуть из базы пограничников. Помните у пристава нет доступа к базе пограничников и они могут только гадать, дошло или нет до них. Вопрос в другом, Вам должны были выдать постановление о снятии врем.ограничения на выезд - ведь долга больше нет, и ограничивать Вам выезд не за что. Но Вам его не выдали и это говорит о том, что пристав могла и не снимать Ваше ограничение ( тем более если она "нехороший человек").
Примут у Вас на Бутырском или нет, я не смогу сказать. Дозвонитесь и спросите, вдруг Вам повезет :).
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Kpblc

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Спасибо за ваши ответы. Ехать буду в апреле, потом обязательно напишу как всё прошло.
Спасибо огромное еще раз. Вы экономите кучу нервов и времени.
кстати,еще можно вылететь из Вильнюса,а до него на калининградском поезде. Он идет через РБ
 
  • Нравится
Реакции: Admin, Kpblc и Jul-julia

max270

Новичок
19 Ноя 2017
3
4
54
вчера во внуково завернули жену по ИП. причем сначала пропустили,поставили штамп, потом догнали попросили паспорт,унесли куда то ( мы уже были за контролем) потом скзаали что выпустить не можем согласно статье такой то. попросили дать писменный отказ так как жена на сайте приставов не значится как должница.
письменный отказ дать не можем у нас нет такой процедуры был ответ. вы все равно не улетите мы уже аннулировали ваш билет авиакомпания в курсе.( не соврали)
можете потом направить письменный запрос мы вам ответим. прямо сейчас вы можете только выйти обратно. никаких бумаг ничего мы вам не дадим. можете почитать 562 административный регламент.

достали телефон почитали-ничего не нашли ессно по поводу должны они что то давать при отказе или нет. вобщем быстро найти по процедуре отказа от прохождения границы ничего не смогли. пришлось лететь через Беларусь.

ИП и запрет были вручены в октябре но!
сама жена на сайте приставов не значиться- при написании ее ФИО пристав допустил ошибку и если правильно забивать то ИП не отображается( а если чекать как пристав написал ФИО то да- ИП есть).мы так спокойно во Вьетнам улетели в январе
 
Последнее редактирование:

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
вчера во внуково завернули жену по ИП. причем сначала пропустили,поставили штамп, потом догнали попросили паспорт,унесли куда то ( мы уже были за контролем) потом скзаали что выпустить не можем согласно статье такой то. попросили дать писменный отказ так как жена на сайте приставов не значится как должница.
письменный отказ дать не можем у нас нет такой процедуры был ответ. вы все равно не улетите мы уже аннулировали ваш билет авиакомпания в курсе.( не соврали)
можете потом направить письменный запрос мы вам ответим. прямо сейчас вы можете только выйти обратно. никаких бумаг ничего мы вам не дадим. можете почитать 562 административный регламент.

достали телефон почитали-ничего не нашли ессно по поводу должны они что то давать при отказе или нет. вобщем быстро найти по процедуре отказа от прохождения границы ничего не смогли. пришлось лететь через Беларусь.

ИП и запрет были вручены в октябре но!
сама жена на сайте приставов не значиться- при написании ее ФИО пристав допустил ошибку и если правильно забивать то ИП не отображается( а если чекать как пристав написал ФИО то да- ИП есть).мы так спокойно во Вьетнам улетели в январе
выходит, догнали из-за ошибки в написании фамилии? а что за ошибка, серьезно меняет значение или нет?
вероятно увидели в базе, что запрет стоит на такую же фамилию только с ошибкой, и пропустили сначала, а потом решили сверить паспортные данные?...

кстати,еще можно вылететь из Вильнюса,а до него на калининградском поезде. Он идет через РБ
там шенген нужен, а он в Лондон летит.
полагаю по-разному и все зависит от многих факторов, загруженности суда, расторопности фин. управляющего, наличия/отсутствия имущества у должника, которое подлежит изъятию и т.д. Мама начнет банкротство в марте, отпишусь когда закончиться.
маме юрист обещает в 5-6 мес уложиться
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,448
Пользователи
15,466
Новый пользователь
Houstonunlit