Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Здравствуйте) может уже задавался такой вопрос тут, извиняюсь за повтор. Живём в Калининграде, муж 100% не выездной. Планируем ехать на поезде в Краснодар. Я так понимаю туда лучше не рисковать и лететь ему до Минска, а оттуда он уже подсядет к нам в поезд. А вот обратно можно брать прямой билет до дома? Не высадят с поезда?
А из Калининграда до Краснодара на самолете его отправить? Хотя и из поезда на каких основаниях его высаживать должны, тоже не очень понимаю
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha

Karina Sokolova

Новичок
15 Ноя 2019
26
5
32
А из Калининграда до Краснодара на самолете его отправить? Хотя и из поезда на каких основаниях его высаживать должны, тоже не очень понимаю

я с двумя детьми двое суток не выдержу поэтому хотим, чтобы он в Минске к нам сел
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте) может уже задавался такой вопрос тут, извиняюсь за повтор. Живём в Калининграде, муж 100% не выездной. Планируем ехать на поезде в Краснодар.

Поездка из РФ в РФ. Если муж не собирается прыгать на ходу с поезда и прорываться в Евросоюз, с чего бы его не выпустят? Я также не понимаю логику, то вы с детьми не выдержите, может проще всем лететь самолетом?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Хотя и из поезда на каких основаниях его высаживать должны, тоже не очень понимаю

У калининградских погранцов была такая скажем странность, что они не выпускали из РФ в РФ, полагая что человек может выйти в Литве. Хотя это в нарушение всего, конечно же. Поэтому для гарантии лучше лететь самолетом.
 

Karina Sokolova

Новичок
15 Ноя 2019
26
5
32
Поездка из РФ в РФ. Если муж не собирается прыгать на ходу с поезда и прорываться в Евросоюз, с чего бы его не выпустят? Я также не понимаю логику, то вы с детьми не выдержите, может проще всем лететь самолетом?

я работаю в ржд, поэтому нам с детьми на поезде почти бесплатно) а насчёт выдержу или нет, они маленькие и с помощью будет проще
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha

Karina Sokolova

Новичок
15 Ноя 2019
26
5
32
У калининградских погранцов была такая скажем странность, что они не выпускали из РФ в РФ, полагая что человек может выйти в Литве. Хотя это в нарушение всего, конечно же. Поэтому для гарантии лучше лететь самолетом.

вот сколько спрашивала, никто мне так и не ответил, высадят ли его с поезда или нет... ни знакомые проводники не могут сказать, на форуме тоже так никто наверное не ездил. Поэтому боюсь рисковать...
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha

Ancle Sasha

Новичок
11 Июл 2021
5
2
62
вот сколько спрашивала, никто мне так и не ответил, высадят ли его с поезда или нет... ни знакомые проводники не могут сказать, на форуме тоже так никто наверное не ездил. Поэтому боюсь рисковать...
Не бойтесь. Езжайте все вместе спокойно.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Поэтому боюсь рисковать...

А чем вы рискуете? Билеты на поезд так понимаю вам почти бесплатны. Живете в маленьком анклаве. Для справки - сейчас поезда не останавливаются в Литве и даже нет КПП в Вильнюсе. К тому же если у вашего супруга нет действующих шенгенских виз и вы едете по УПД, то у него и юридически такой возможности (выйти в Евросоюзе) не будет.

Даже если предположить что будет неадекват, супруг может сразу вернуться прямо в аэропорт и улететь ближайшим рейсом туда, где он может снова зайти в ваш поезд. И прилетит он явно раньше. Посмотрите на всякий случай расписание рейсов заранее.
 

Толя Ветерок

Новичок
29 Ноя 2021
2
10
Всем привет! Не выездной. 17.11.21 вылет Тюмень-Москва(Шер)-Минск по паспорту РФ, погранцы без вопросов, далее Минск-Хургада, qr спросили при регистрации в Минске и по прилету в Хургаду. Обратно прямым в ТМН пограничник уточнила про Минск и все. Спасибо форуму и братскому народу РБ.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Здравствуйте) может уже задавался такой вопрос тут, извиняюсь за повтор. Живём в Калининграде, муж 100% не выездной. Планируем ехать на поезде в Краснодар. Я так понимаю туда лучше не рисковать и лететь ему до Минска, а оттуда он уже подсядет к нам в поезд. А вот обратно можно брать прямой билет до дома? Не высадят с поезда?
Если Вы планируете проезд Каининград-Краснодар то никакой Минск Вам не нужен. Маршрут Калининград-Краснодар считается проездом по территории РФ., путешествуйте спокойно
 

LilitTomo

Новичок
30 Ноя 2021
4
1
30
Здравствуйте! Подскажите. У меня имеется ИП по задолженности по кредитам , оно закрыто по ст 46 ч1 п1 . Никаких ограничений на меня никто не накладывал. Никаких оповещений не было. Какова вероятность, что меня могут не выпустить за границу ?
 

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Здравствуйте! Подскажите. У меня имеется ИП по задолженности по кредитам , оно закрыто по ст 46 ч1 п1 . Никаких ограничений на меня никто не накладывал. Никаких оповещений не было. Какова вероятность, что меня могут не выпустить за границу ?
Производство закрыто, оснований задерживать вас нет. Давно закрыто по 46 статье? там если даже накладывали ограничение, оно на 6 месяцев накладывается.
 

LilitTomo

Новичок
30 Ноя 2021
4
1
30
Производство закрыто, оснований задерживать вас нет. Давно закрыто по 46 статье? там если даже накладывали ограничение, оно на 6 месяцев накладывается.
Само ИП от 07.05.2021, дата закрытия Ип 09.09.2021. Но ещё дело в том, что сегодня я наведалась к приставам, ну чтоб узнать наверняка, нет же у меня ограничений. И она мне говорит : «ну у вас же долг то остался, вы же его не выплатили, а закрыли по статье , типа у нас (в фссп) запрета нет, а вот фсб могут не выпустить. А вылет у меня 5.12.21 и вот у меня чувство это неизвестности, то ли выпустят, то ли нет .. причём тут ещё это фсб..
 

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Само ИП от 07.05.2021, дата закрытия Ип 09.09.2021. Но ещё дело в том, что сегодня я наведалась к приставам, ну чтоб узнать наверняка, нет же у меня ограничений. И она мне говорит : «ну у вас же долг то остался, вы же его не выплатили, а закрыли по статье , типа у нас (в фссп) запрета нет, а вот фсб могут не выпустить. А вылет у меня 5.12.21 и вот у меня чувство это неизвестности, то ли выпустят, то ли нет .. причём тут ещё это фсб..
Наведались к приставам:))) Теперь только через Минск, если и не было ограничения, теперь когда пристав узнал о вашем намерении, точно наложит:)
 
  • Нравится
Реакции: Tara

LilitTomo

Новичок
30 Ноя 2021
4
1
30
Наведались к приставам:))) Теперь только через Минск, если и не было ограничения, теперь когда пристав узнал о вашем намерении, точно наложит:)
Я не сказала, что я собираюсь пересекать границу. Я просто узнала. а если и так, запрет на выезд по истечении какого времени дойдёт до работников таможенной службы?
 

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Я не сказала, что я собираюсь пересекать границу. Я просто узнала. а если и так, запрет на выезд по истечении какого времени дойдёт до работников таможенной службы?
ст 46 ч1 п1 по идее сам взыскатель отозвал исполнительный лист. Может и вобщее не будет запрета конечно... но если производство вновь откроют и пристав знает о вашем интересе к зарубежной поездке, то быстро ограничат, все в электронном виде сейчас.
 

LilitTomo

Новичок
30 Ноя 2021
4
1
30
ст 46 ч1 п1 по идее сам взыскатель отозвал исполнительный лист. Может и вобщее не будет запрета конечно... но если производство вновь откроют и пристав знает о вашем интересе к зарубежной поездке, то быстро ограничат, все в электронном виде сейчас.
Ясно, спасибо большое за ответ. Будем надеяться, что не будут накладывать ограничения , либо же , до отъезда не успеют этого сделать ..
 
  • Нравится
Реакции: Солнечный

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я не сказала, что я собираюсь пересекать границу.

Ограничение выезда - это одна из мер принуждения вас выплатить долг. Вы можете не пересекать границу годами.

Я просто узнала. а если и так, запрет на выезд по истечении какого времени дойдёт до работников таможенной службы?

ТАМОЖНЯ занимается грузами. Не выпускает лично вас ПОГРАНСЛУЖБА. Я понимаю откуда это, вроде был такой фильм "таможня дает добро". Вот почему-то у населения и утвердилась эта вот таможня.

А вылет у меня 5.12.21 и вот у меня чувство это неизвестности, то ли выпустят, то ли нет .. причём тут ещё это фсб..

При том, что Погранслужба входит в структуру ФСБ. Но, если с вас было СНЯТО ограничение, то информация об этом поступила в Погранслужбу и у вас ограничения нет.

А вообще вам лучше беспокоиться, сможете ли вы попасть в страну назначения, которая может закрыться или ввести новые правила въезда из-за коронавируса.
 
  • Нравится
Реакции: Tara

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
100% только в аэропорту, в остальных случаях гарантий не дадут. Вчера запрета не было, сегодня уже может появиться)
Даже в выходные дни могут наложить запрет?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,448
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp