Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Дина

Новичок
25 Дек 2019
3
0
35
Здравствуйте, подскажите, работает ли обещанная автоматическая система списания долгов с 1 июня, нужна открытая граница, заплатил,но долг висит уже 3 дня.
Судя по всему работает. Я оплатила долг, платила частями, на госуслугах он висит, но через дней 5 после полной оплаты мне пришло на госуслуги постановление о снятии запрета в связи с уплатой долга. На госуслугах тем не менее так долг и висит.
 

RozaIv

Новичок
28 Июл 2022
20
1
Всем привет!
Скажите, пожалуйста, сможет ли муж полетать в Тайланд через Минск(само собой с пересадкой черед другую страну)? Долг у приставов 900 тыс. Сейчас вообще через Беларусь свободно можно улететь? Не будут ли какие то вопросы задавать?
 

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Всем привет!
Скажите, пожалуйста, сможет ли муж полетать в Тайланд через Минск(само собой с пересадкой черед другую страну)? Долг у приставов 900 тыс. Сейчас вообще через Беларусь свободно можно улететь? Не будут ли какие то вопросы задавать?
Ничего не менялось, из вопросов задают "цель поездки и что везете", остальное их не волнует
 

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
так а че по поводу на машине, а-то в курсе то? пропустят если не выездной в рб?
раньше писали, что пропускали, но давно уже новостей не было, так как из-за ковида только на самолете или поезде попасть можно было в рб, на машине основание требовали, как сейчас хз, видимо не так много народа едет на авто в минск
 

RozaIv

Новичок
28 Июл 2022
20
1
херово....еду через неделю с детьми, не хотелось бы что б развернули
Сейчас читала другой форум, говорят, что все еще выпускают из страны
 

RozaIv

Новичок
28 Июл 2022
20
1
так а че по поводу на машине, а-то в курсе то? пропустят если не выездной в рб?
в Беларусь легко можно поехать на поезде, судя по тому, что пишут на форумах. Я б не стала, конечно, рисковать на самолете...
 

RozaIv

Новичок
28 Июл 2022
20
1
знать бы наверняка....
На машине попробуйте, муж говорит, что на машине лучше всего, или минивэны есть, например
 

яньчик

Новичок
26 Июл 2022
7
0
в Беларусь легко можно поехать на поезде, судя по тому, что пишут на форумах. Я б не стала, конечно, рисковать на самолете...
поезд не варик, только машина...
 

яньчик

Новичок
26 Июл 2022
7
0
На машине попробуйте, муж говорит, что на машине лучше всего, или минивэны есть, например
в том то и дело что за рулём сама буду, с детьми....
 

RozaIv

Новичок
28 Июл 2022
20
1
Всем добрый вечер!
Вопрос по поводу заграника.
31.07.22 заканчивается срок действия временного ограничения на выезд у мужа. А буквально через месяц заканчивается загранник.
Успеет ли муж получить новый загран перед тем, как будет новое врем. постановление на запрет на выезд. И смогут ли вообще выдать новый загран, если есть долги, но запрета на выезд не будет?
Если да, то стоит ли сейчас подавать заявление на новый загран или лучше после 31.07 это сделать?
Очень буду благодарна!)
 

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
в том то и дело что за рулём сама буду, с детьми....
не переживайте, новости главное не читайте и не смотрите) мы в минск на поезде, потом в вильнюс на автобусе, на границе и в самом вильнюсе куча машин на ру номерах и всех норм пускали. я с долгами не на машине был конечно, но не видел, что бы там хоть кого интересовали дела граждан рф
 
  • Нравится
Реакции: RozaIv

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Всем добрый вечер!
Вопрос по поводу заграника.
31.07.22 заканчивается срок действия временного ограничения на выезд у мужа. А буквально через месяц заканчивается загранник.
Успеет ли муж получить новый загран перед тем, как будет новое врем. постановление на запрет на выезд. И смогут ли вообще выдать новый загран, если есть долги, но запрета на выезд не будет?
Если да, то стоит ли сейчас подавать заявление на новый загран или лучше после 31.07 это сделать?
Очень буду благодарна!)
3 дня подождите и подавайте на загранник. а дальше как повезет
 

RozaIv

Новичок
28 Июл 2022
20
1
3 дня подождите и подавайте на загранник. а дальше как повезет
Вы не знаете, если муж через 3 дня оплатит го. пошлину и будет отказ, то деньги за госпошлину получается сгорят?
 

RozaIv

Новичок
28 Июл 2022
20
1
добрый вечер!)
Помогите, пожалуйста
У мужа есть долг, половину приставы уже сняли. 31.07.2022 заканчивается ограничение на выезд, а через месяц у мужа заканчивается заграник. Стоит ли в пятницу (29.07) подать заявление на новый загран? Или лучше это сделать 30.07?
И ещё один вопрос, на гос услугах появилась надпись у мужа «выезд запрещён », я тыкнула на неё, увидела «посмотреть ход постановления», нажала и увидела, что запрет на выезд заканчивается 31 числа. Увидит ли пристав, что я посмотрела ход постановления?
 

Максим

Новичок
29 Июл 2022
12
4
знать бы наверняка....
На 9 мая ездил на машине в Минск. На границе смотрят только наличие Российского паспорта, прям через открытое окно машины, даже в паспорт не заглядывают. Остановка ровно на одну секунду.
 
  • Нравится
Реакции: Солнечный

Максим

Новичок
29 Июл 2022
12
4
Приехал в Минск на утренней Ласточке из Москвы, прошел пограничный контроль, сижу жду вылета в Нур-Султан. На госуслугах запрет. Погранцы вообще ни одного вопроса не задали.
 
  • Нравится
Реакции: Солнечный

Дмитр

Новичок
2 Дек 2019
1
0
42
Всем добрый день! Есть ли кто летал с Калининграда в Минск? Подскажите, белавиа при покупке билета прости данные на латинском, это же не считается что ты билет приобретаешь как на загранник? Хочу в августе вылететь, 100 % не выездной! Выпустят?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows