Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

li_df

Новичок
25 Сен 2022
5
0
Всем привет! Москва-минск на авто. Ганица после проверки паспортов попросили меня(мужчин) пройти с паспортом на кпп1. Сделали проверки(по двум базам) и отпустили. Всем удачного путешествия.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Всем привет! Москва-минск на авто. Ганица после проверки паспортов попросили меня(мужчин) пройти с паспортом на кпп1. Сделали проверки(по двум базам) и отпустили. Всем удачного путешествия.
Каким базам?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Если никто не проверял, зачем однозначно вы тут утверждаете? Я по-моему ясно выразился и подробно описал, что контроль один и тот же, что в Минск, что в КЗ и другие союзные.
Я бы с удовольствием это сделал, что бы проверить, но сейчас не то время для проверок.
Сейчас Вы подтвердили, что не владеете 100% информацией про другие страны, кроме Белоруссии. Соответственно, не можете утвердительно всем говорить.
Спасибо
Спорить с вами нет желания, а тем более доказывать и объяснять почему через Минск можно а через Казахстан нет. Через КЗ с запретом вы не уедете в любом случае. На форуме и в чате уже были попытки выехать, воспользуйтесь поиском и почитайте.
 

Fuck-Pristavam

Новичок
29 Май 2022
25
6
Спорить с вами нет желания, а тем более доказывать и объяснять почему через Минск можно а через Казахстан нет. Через КЗ с запретом вы не уедете в любом случае. На форуме и в чате уже были попытки выехать, воспользуйтесь поиском и почитайте.
Пусть будет так. У нас на сегодня другая информация. Есть один подтвержденный на авто пересек. А про Домодедово, я не просто так акцент сделал! Еще раз подчеркиваю. Пограничник тот же самый человек и будка та-же, что я ему билет бы дал до Минска, что до Казахстана или еще куда-то, он точно также пропустил бы. (Это мои мысли) Поэтому и встал вопрос, в чем прикол? В чем разница? Почему никто так не летал.
 

Ольга9170

Новичок
23 Июн 2022
19
8
В том то и дело, что никто не проверял. Только пишут что Минск. Хоть один бы нашелся, который сказал, у него не получилось.
Здравствуйте , есть в телеграмме сайт пограничный контроль , вот там и пишут , что с запретом не выпускают в Казахстан . Возможно есть именно с ними соглашение об обмене данными .
 

Fuck-Pristavam

Новичок
29 Май 2022
25
6
Здравствуйте , есть в телеграмме сайт пограничный контроль , вот там и пишут , что с запретом не выпускают в Казахстан . Возможно есть именно с ними соглашение об обмене данными .
Извините, но это не про границу пешую. А вообще, именно из этого же канала, много проходят с долгами границу КЗ.
 

smartkiparis

Новичок
27 Сен 2022
4
0
Добрый день! Был ли опыт у кого-то по здоровью выезжать экстренно? при наличии ограничений
 

Rocky301188

Новичок
28 Сен 2022
2
0
Всем привет. У меня комбо. Есть запрет и через год загранпаспорт заканчивается. Я хотел через Минск лететь. Вопрос сейчас возможно и второй вопрос , можно ли сделать замену загранника за границей с долгом?
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
103
38
Сегодня 27.09. Поезд Санкт-Петербург - Брест. Границу с Россией проехали в 01:20. Стояли 2 минуты, ни одного погранца не зашло. Запрет на выезд есть до ноября.
 
  • Нравится
Реакции: Fuck-Pristavam

julimell

Новичок
28 Сен 2022
3
3
вся информация свежая , год уже езжу туда сюда
 
  • Нравится
Реакции: Tunechi

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
103
38
Вопрос к знающим, по Серене. Если я в Минске куплю билет в Стамбул сегодня, на 20е числа октября. Включится эта сирена? Могут ждать сюрпризы в аэропорту?
 

VVV.

Новичок
8 Июн 2019
13
31
36
Пусть будет так. У нас на сегодня другая информация. Есть один подтвержденный на авто пересек. А про Домодедово, я не просто так акцент сделал! Еще раз подчеркиваю. Пограничник тот же самый человек и будка та-же, что я ему билет бы дал до Минска, что до Казахстана или еще куда-то, он точно также пропустил бы. (Это мои мысли) Поэтому и встал вопрос, в чем прикол? В чем разница? Почему никто так не летал.
Живу в Омске. Граница с КЗ в 100км. Невыездной много лет. Для эксперимента пытался пересечь границу. ФСБ сразу останавливает и под камеру вручает уведомление об Уголовке за незаконное пересечение границы. И заворачивает назад в РФ.

В то же время самолётом из РФ в Минск постоянно канал работал (в текущей ситуации не проверял).
 
  • Нравится
Реакции: Jane

VVV.

Новичок
8 Июн 2019
13
31
36
Здравствуйте. У кого-нибудь был опыт с выездом в Казахстан?
На чем лучше, через какую границу
Или получится транзитом и в Казахстане сойти с поезда
Через кпп не пустят.
Транзитом в поезде не пробовал, но когда ехал транзитом через КЗ по РФ, то лично за мной в купе зашли 2 погранца, проверили билеты и документы и пригрозили, чтобы не выходил в Казахстане. П.с. Не факт, что выйти нельзя было, но точно я был на карандаше.
Плюс это уже на грани уголовки, имхо, выход через границу в обход пограничного контроля. Если только уже не страшно на последствия и не собираетесь возвращаться. Времена такие, что могут и показательно упаковать и наказать, чтобы другим неповадно было.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

VVV.

Новичок
8 Июн 2019
13
31
36
Добрый день! Подскажите может были такие ситуации, Если купить билет на поезд Курган-Омск, но выйти в Петропавловске, будут проблемы при возвращении в Россию из Петропавловска, есть запрет на выезд. Заранее спасибо.
Ко мне прямо в купе заходили предупредить, что так делать нельзя. Я бы не советовал.
Плюс вопрос открытый - как действовать в Казахстане. Я раньше продумывал данный момент - но если соберётесь дальше из КЗ, то опять же имхо, в теории при вылете могут спросить (или увидеть в паспорте), как попал в КЗ и почему нет отметок о пересечении в из внутренней базе.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Winners And Sinners

Участник
26 Июл 2019
73
29
43
Вопрос к знающим, по Серене. Если я в Минске куплю билет в Стамбул сегодня, на 20е числа октября. Включится эта сирена? Могут ждать сюрпризы в аэропорту?
Сейчас, прошел контроль в Минске, все хорошо, с сиреной тоже вылетал!
 
  • Нравится
Реакции: Tunechi и larisa

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal