Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Если фамилия девичья или просто меняли фамилию а дата рождения та-же то все равно пограничники это могут увидеть
в теории так, а на практике не-а, почитайте форум наш.
 

Юлия2503

Новичок
8 Авг 2021
16
28
41
Добрый день, всем!
Пишу отчёт…
10.10. муж сел на ночной поезд Москва - Минск (в Смоленске пограничники зашли в конкретное купе и сняли парня - гражданина Украины, больше никуда не заходили).
11.10. вылетел из Минска в Анталию без вопросов и допросов.
Сегодня вернулись напрямую в Москву- тоже без вопросов на границе.
Муж служил, есть ВУС (химик-разведчик, номер я не помню, извините), категория А1, 38 лет, повестки не было, запретов на выезд было 3 по разным ИП.
Вообще, у нас был куплен авиа до Минска, но он не стал рисковать, так как подумали, вдруг не пропустят из-за частичной мобилизации, купили на поезд.
Тур покупали в августе.
Всем удачи
 

Drag1995

Новичок
19 Окт 2022
2
0
Всем привет. Подскажите, кто в курсе, с запретом на выезд щас выпускают из Минска?
 

Drag1995

Новичок
19 Окт 2022
2
0
Всем привет. Подскажите, кто в курсе, с запретом на выезд щас выпускают из Минска? И в какие страны?
 

Леопольд 77

Новичок
29 Сен 2022
2
0
Всех доброго вечера.
Скажите пожалуйста,у какого оператора заказать тур с вылетом из Минска и возвратом в Москву?
Заранее благодарю за совет!)
 

Sergio Sw

Новичок
24 Сен 2021
10
17
56
Сижу в дмд лечу в минск, погран прошел по внутр паспорту , девушка пограничник завела паспорт в базу спросила летал ли я уже по нему потом посмотрела внимательно в монитор куда-то позвонила быстро переговорила и после этого отдала просадочный талон паспорт и пропустила . Я невыездной запрет есть но под мобилизацию не попадаю - 60+
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Sunny sunf

Новичок
20 Окт 2022
2
0
Всем привет! У меня есть запрет на выезд по долгам, хочу поехать поездом Москва-Минск, есть риск, что пограничники не пропустят.??Я девушка, под мобилизацию не попадаю
 

Леопольд 77

Новичок
29 Сен 2022
2
0
Всех доброго вечера.
Скажите пожалуйста,у какого оператора заказать тур с вылетом из Минска и возвратом в Москву?
Заранее благодарю за совет!)
Юлия 2503, писала что вернулся в Москву!)
Каким тур оператором воспользовался супруг?)
 

julimell

Новичок
28 Сен 2022
3
3
Как думаете, а то что у меня паспорт РФ и загран на разных фамилиях, это же не проблема? Я же нигде не показываю оба паспорта
В январе я так полетела в Казахстан. У меня паспорт РФ на фамилию бывшего мужа , а загран на девичью. До Минска летела по паспорту РФ. Далее по заграну. Все дела делала по заграну в др стране. Но ! Если вам понадобится где-то предъявить оба паспорта - с чем я и столкнулась- это будет капец!
 

Юлия2503

Новичок
8 Авг 2021
16
28
41
Всех доброго вечера.
Скажите пожалуйста,у какого оператора заказать тур с вылетом из Минска и возвратом в Москву?
Заранее благодарю за совет!)
Юлия 2503, писала что вернулся в Москву!)
Каким тур оператором воспользовался супруг?)

Добрый вечер! Мы покупали тур на всю семью у Библиоглобуса с вылетом из Москвы и с возвратом, соответственно, в Москву.
Мы с ребенком улетели Москва - Анталия, а муж Мск - Минск - Анталия
Обратно все вместе Анталия - Москва
Тур с вылетом из Минска будет с возвратом в Минск (это чартерный рейс туда-сюда)
Если Вы хотите вылететь из Минска, а вернуться в Москву, то Вам придётся все равно покупать отдельный билет Анталия - Москва. Либо бронировать индивидуальный тур (но это не бюджетно).
 

Юлия2503

Новичок
8 Авг 2021
16
28
41
Всем привет! У меня есть запрет на выезд по долгам, хочу поехать поездом Москва-Минск, есть риск, что пограничники не пропустят.??Я девушка, под мобилизацию не попадаю
У моего мужа 3 запрета и под мобилизацию попадает условно, проехал на поезде без проблем
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Sergio Sw

Новичок
24 Сен 2021
10
17
56
20 октября ,вчера ,прилетел в Минск и в 23:00 улетел в Баку , пограничников прошел без вопросов , запрет на выезд РФ уже давно.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Sergio Sw

Новичок
24 Сен 2021
10
17
56
Всех доброго вечера.
Скажите пожалуйста,у какого оператора заказать тур с вылетом из Минска и возвратом в Москву?
Заранее благодарю за совет!)
Юлия 2503, писала что вернулся в Москву!)
Каким тур оператором воспользовался супруг?)
Так не получится , чартеры - вылет и прилет в один город ,сам так летаю . Билеты покупаю сам ,туда через Минск а обратно прямо в Москву . а отель беру у турагенства .
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Российских мужчин, подлежащих мобилизации, теперь не выпускают из Беларуси. Сегодня с рейсов сняли более 10 человек.

23-летний Глеб из Санкт-Петербурга пытался покинуть Россию уже в третий раз. Сначала его не пустили через границу в аэропорту Домодедово, когда он пытался улететь в Дубай. Затем сняли с автобуса, который ехал в Беларусь — пограничники сказали Глебу, что он находится в списках и не может покинуть страну.

Сегодня парню удалось покинуть Россию — через окольные тропы он попал на территорию Беларуси и добрался до Минска, откуда у него был запланирован рейс в Турцию. Однако, в самолёт его не пустили: сотрудник пограничной службы сослался на пункт 4 статьи 6 Соглашения между РБ и РФ об обеспечении прав граждан на свободу передвижения и запретил ему выезд.

По словам одного из сотрудников аэропорта, ограничения начали действовать с 20 октября, а до этого якобы всех мужчин выпускали без проблем. По информации «Базы», только за сегодня с рейсов из Минска сняли 11 мужчин.

@Baza
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Sergio Sw

Новичок
24 Сен 2021
10
17
56
20 октября пересек границу в Минском аэропорте в 21:30 , рейс Минск-Баку , невыездной по ИП но по мобилизации вряд-ли возраст 60 .
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
девушка пограничник завела паспорт в базу спросила летал ли я уже по нему потом посмотрела внимательно в монитор куда-то позвонила быстро переговорила и после этого отдала просадочный талон паспорт и пропустила
полагаю увидела запрет, но поскольку вылет в Минск то по проконсультировалась с начальником, и пропустили. Да и девушка тут писала на форуме, что ее по двум базам проверяли, и так и сказали, если бы не в Минск летели, то не пропустили бы и посоветовали решить вопрос с приставами.

Обычно при вылете из РФ заграницу (кроме РБ), если пограничник(ца) начинает звонить по телефону насяльникам, то это плохо заканчивается.
 

Никисточка

Новичок
22 Окт 2022
6
2
Сняли мужчину с поезда Челябинск - Астана. Проводник передает списки пассажиров, погранцы пробивают по базе. заходят в вагон и снимают сразу именно должника.остальных не трогают вообще.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

julimell

Новичок
28 Сен 2022
3
3
Доброго времени суток. Докладываю:
Москва - Минск, ласточка . Погранцы только бегло осмотрели вагон и сразу вышли.
Вылет Минск - Астана: без всяких проблем и вопросов. Только спросили, сколько была в Беларуси, сказала вчера приехала. Печать шлёп и пошла.
С рейса сняли несколько молодых людей призывного вида и возраста.
В остальном все тихо и спокойно.

У меня запрет на выезд до апреля 23 года, несколько исполнительных производств.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jane

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,448
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp