Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Подскажите пожалуйста, есть ли разница вылетать по российскому или заграничному паспорту? Само собой не показывая билеты конечного пункта назначения. Спасибо.

Нет разницы. Но я летел по российскому.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Отчитываюсь - первый раз ехала как невыездная, поздно подготовила запасной план, поэтому из Минска по моему направлению уже не было билетов (праздники).
Пришлось купить билет на поезд СПб-Калининград (до ст.Чернышевское) с выходом в Вильнюсе Это, конечно, муторно по времени (уж больно долго поезд едет - почти сутки), но зато надежно). Сижу уже в аэропорту Вильнюса и дышу воздухом свободы)) - через пару часов самолет по дальнейшему маршруту.
Наша граница никак не проходится, сначала белорусская - им вообще ничего не интересно ни куда ни откуда. Через 20 минут литовские пограничники - поспрашивали меня немного куда я (уж больно маршрут закручен), но у меня все брони оплачены с собой, быстро отстали) сходите в Вильнюсе с поезда - на вокзале простая формальность - проверка штампа и все свободны на все части света)))
 

ElenaVeres

Новичок
5 Янв 2019
5
0
51
Здравствуйте! Подскажите мне, у меня было Постановление на запрет от 29.06.18г на 41тыс, но приставы прибавили еще свой% и стало 45тыс. Я спросила у проверенного человека, которого здесь советовали и ответ получила запрет . Скажите я могу лететь? Пока выходные.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Я спросила у проверенного человека, которого здесь советовали и ответ получила запрет. Скажите я могу лететь? Пока выходные.

Лететь теперь только через Минск. Запрет-то уже в базе.
Раз ДЧ2 видит, и погранцы увидят.
А Госуслуги смотрели, так из спортивного интереса?
 
  • Нравится
Реакции: ElenaVeres

Камила

Новичок
22 Дек 2018
2
9
43
Здравствуйте! Подскажите мне, у меня было Постановление на запрет от 29.06.18г на 41тыс, но приставы прибавили еще свой% и стало 45тыс. Я спросила у проверенного человека, которого здесь советовали и ответ получила запрет.Скажите я могу лететь? Пока выходные.
Здравствуйте! А нам ДЧ писала что они сумму не узнают. Только есть запрет или нет. Это наверное сумма за услуги! Наши знакомые узнавали запрет у ДЧ ответ получили что нет, а на госуслугах был))) так что походу там инфо или тормозит или просто не верна! Доверились ДЧ и без проблем вылетели! ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и ElenaVeres

ElenaVeres

Новичок
5 Янв 2019
5
0
51
Лететь теперь только через Минск. Запрет-то уже в базе.
Раз ДЧ2 видит, и погранцы увидят.
А Госуслуги смотрели, так из спортивного интереса?
Да конечно Госуслуги проверяю каждый день, там все без изменений 45тыс.долг. Я решила раз он меньше 10тыс то выезжать можно
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Да конечно Госуслуги проверяю каждый день, там все без изменений 45 тыс.долг. Я решила раз он меньше 10 тыс то выезжать можно

Ну если 45 меньше 10, то и в Госуслугах что есть?
Например O_IP_ACT_BAN_EXIT.
В информации о ходе ИП из банка данных.
 

Роман_Москва

Новичок
24 Дек 2018
11
11
41
Москва - Гонконг с запретом. Сегодня утром без проблем по российскому паспорту вылетел в Минск, 30 минут назад прошел белорусских пограничников тоже без проблем. Сейчас наслаждаюсь виски в баре дюти-фри зоны. Впереди Стамбул из него в Гонконг. Всем спасибо за советы.
 

ElenaVeres

Новичок
5 Янв 2019
5
0
51
Москва - Гонконг с запретом. Сегодня утром без проблем по российскому паспорту вылетел в Минск, 30 минут назад прошел белорусских пограничников тоже без проблем. Сейчас наслаждаюсь виски в баре дюти-фри зоны. Впереди Стамбул из него в Гонконг. Всем спасибо за советы.
Из какого аэропорта вылетали?
Ну если 45 меньше 10, то и в Госуслугах что есть?
Например O_IP_ACT_BAN_EXIT.
В информации о ходе ИП из банка данных.
Нет, я про 3т меньше 10) В госуслугах есть запрет дата 29.06.18. Но Оказывается неправильно поняла предложение. Скоро все узнаю точно.
 

ElenaVeres

Новичок
5 Янв 2019
5
0
51
Здравствуйте! А нам ДЧ писала что они сумму не узнают. Только есть запрет или нет. Это наверное сумма за услуги! Наши знакомые узнавали запрет у ДЧ ответ получили что нет, а на госуслугах был))) так что походу там инфо или тормозит или просто не верна! Доверились ДЧ и без проблем вылетели! ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Да все правильно это услуга ДЧ. Я неправильно предложение поняла слово "стоит". Скоро все узнаю.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Подскажите мне, у меня было Постановление на запрет от 29.06.18г на 41тыс, но приставы прибавили еще свой% и стало 45тыс. Я спросила у проверенного человека, которого здесь советовали и ответ получила запрет . Скажите я могу лететь? Пока выходные.
Добрый вечер! Вот Вы понаписали тут и китаец не разберется:). Вам ДЧ объявил стоимость своей услуги, за то что Вас проверит по своим каналам. Причем тут сумма Ваших долгов? ДЧ Ваша сумма долгов приставам не волнует. Ограничение на выезд выносится только если общая сумма долгов у Вас более 30 тысяч руб! Если у Вас долг всего на 3 тысячи- приставы не имеют права Вам ограничивать выезд вообще!
Прежде чем что-либо писать, сначала прочитайте внимательно тему "Шпаргалка". Там вроде все понятно расписано или нет?
Из какого аэропорта вылетали?
Нет никакой разницы. Переставайте флудить:(. Еще раз, прочитайте внимательно ( раз 10 лучше) - первое сообщение в этой теме.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

ElenaVeres

Новичок
5 Янв 2019
5
0
51
Добрый вечер! Вот Вы понаписали тут и китаец не разберется:). Вам ДЧ объявил стоимость своей услуги, за то что Вас проверит по своим каналам. Причем тут сумма Ваших долгов? ДЧ Ваша сумма долгов приставам не волнует. Ограничение на выезд выносится только если общая сумма долгов у Вас более 30 тысяч руб! Если у Вас долг всего на 3 тысячи- приставы не имеют права Вам ограничивать выезд вообще!
Прежде чем что-либо писать, сначала прочитайте внимательно тему "Шпаргалка". Там вроде все понятно расписано или нет?

Нет никакой разницы. Переставайте флудить:(. Еще раз, прочитайте внимательно ( раз 10 лучше) - первое сообщение в этой теме.
Я уже давно написала что разобралась! Спасибо за ответы!
 

Anna84

Новичок
3 Дек 2018
2
1
39
Добрый день, все прочитал но не увидел ответа на свою ситуацию.

у меня было исполнительное производство от декабря 17 года, сходил к приставу в январе 18 и он мне закрыл выезд за границу примерно 20.01.18, (Знаю точно, в Новосибирске не улетел в начале февраля 2018) пришлось воспользоваться схемой (Минск). (Уже здесь писал об удачном пересечении Новосибирск - Москва - Минск - Бангкок
Сейчас ип закрыто 22.08.18. (По причине ст 46.1.3) Но есть опасение (Пристав на голову не очень), могла перед закрытием ип, ещё раз отправить погранцам Об ограничении на выезд.
Улетаю 12.12.18
Вопросы:
1. Может ли Пристав при уже вынесенном запрете на выезд, вынести ещё раз (в течении текущих 6 месяцев). Тем самым продлить срок запрета.
2. По порталу госуслуги (может в нашем регионе . Сибирь ) сколько не делал запросы, все время выдаёт что нет и ни когда не было ни каких запросов со стороны пристава, не в одну инстанцию (см. Скрин). А они были, я ведь не улетел. В тот период (февраль 18), пришлось проверять только возвратным билетом.
3. В случае закрытого ип все равно ведь выезд может быть закрыт в течении 6 месяцев. Предположим «мину» от пристава в день закрытия ип 22.08.18 она закрывает ип и отправляет погранцам запрет, и только 23.02.18 (какая дата красивая) и Я смогу спокойно ехать, но у нас деревня только новосибирск (600 км ехать в одну сторону) можно взять билет , что бы провериться.

Ситуация ужасна тем, что как писали выше, данный долг не честен (обман) но суды у нас веселые. А жена и дети скажут что не полетят без меня, и отпуск накроется.
Итого может кто то что то подскажет, новенького. Про съездить в новосибирск и проверить и так понимаю, но долго и дороговато. ДЧ не отвечает. Госуслуги не работают.
Здравствуйте,подскажите землякам ,летим с мужем по той же схеме что и вы,Минск-Бангкок вы летели с пересадкой в Киеве,если да то как там не придирались местные погранцы или СБ ,летим в середине января.Заранее спасибо)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте,подскажите землякам ,летим с мужем по той же схеме что и вы,Минск-Бангкок вы летели с пересадкой в Киеве,если да то как там не придирались местные погранцы или СБ ,летим в середине января.Заранее спасибо)

У вас должен быть авиабилет Белавиа Минск-Киев с прилетом в тот киевский аэропорт, откуда у вас вылет дальше. Тогда вы сможете пройти на транзит в Бангкок не пересекая границу Украины (что сейчас очень сложно для мужчин от 18 до 60 лет даже с нотариальными приглашениями от украинских родственников)

Белавиа летает как в Борисполь, так и в Жуляны. Прямой рейс Киев-Бангкок МАУ вылетает из Борисполя. Пересадочные рейсы через Стамбул или Дубай вылетают как из Борисполя так и из Жулян. Просто надо быть очень внимательными в этом вопросе.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Anna84

Новичок
3 Дек 2018
2
1
39
У вас должен быть авиабилет Белавиа Минск-Киев с прилетом в тот киевский аэропорт, откуда у вас вылет дальше. Тогда вы сможете пройти на транзит в Бангкок не пересекая границу Украины (что сейчас очень сложно для мужчин от 18 до 60 лет даже с нотариальными приглашениями от украинских родственников)

Белавиа летает как в Борисполь, так и в Жуляны. Прямой рейс Киев-Бангкок МАУ вылетает из Борисполя. Пересадочные рейсы через Стамбул или Дубай вылетают как из Борисполя так и из Жулян. Просто надо быть очень внимательными в этом вопросе.
Спасибо большое , буду смотреть варианты , позже отпишусь о наших приключениях.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Nikita1986

Новичок
8 Янв 2019
12
9
38
@Jul-julia, можно ли вам в личку где то прислать свои ип? Ну что бы вы меня успокоили, а то завтра вылет . Но никаких ограничений нет. Одни запросы в банки, пфр, гаи, фмс.
Конец октября , конец ноября и конец декабря. Это последние запросы в ведомства от пристава. Но запретов нет.
Пологую-все открыто?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Но запретов нет.
Пологую-все открыто?

Если в ходе ваших ИП отсутствуют строки Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) , то вам не о чем беспокоиться.

Помимо этого, посмотрите внимательно на наличие каких-нибудь других ограничений, например ограничение в специальном праве, в регистрационных действиях, розыск счетов и арест ДС. К выезду это не относится, но может неслабо попортить настроение
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
смена ФИО - самый простой вариант решения вопроса с "долгами" и самый дешевый!

Полностью бы с вами согласился, если бы не один момент - возможность рассмотрения этой смены ФИО в негативном ключе как злостного уклонения. При некоторых типах ИП может быть опасно. И запрос в ЗАГС, а он по моему мнению будет, как только пристав начнет получать пустые ответы на свои запросы, должник как бы "исчезнет". Вот следующий шаг, опять же по отзывам, не прост уже для приставов - замена стороны производства, они обращаются в суд, а суд "шлет лесом".

Ну и еще момент, у вас есть паспорт и гражданство другого государства. В принципе вы свободный человек, при отсутствии договоренностей о признании судебных решений между странами вообще можете наплевать на все, истец ничего не добьется.

Кстати, вы не пробовали прекратить ваше ИП по факту вашего проживания на ПМЖ за границей? Если у вас нет имущества и постоянной регистрации (выписались на ПМЖ) - это вполне возможно.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Уважаемые должники! Ваши долги и суммы этих долгов не видят пограничники или Добрые Человеки! Виден сам факт - есть или нет ограничение, и кем оно установлено (помимо ФССП есть ограничение по работе и еще ряд ограничений). Информация об ограничениях попадает в базу погранслужбы от приставов, обратно ничего не передается. Ни приставы ни пограничники не видят базы друг друга.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef