Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
У меня вопрос к коллегам-потерпевшим, пользующимся литовским вариантом. Если выходишь в Вильнюсе и подаешь литовцам паспорт с шенгеном другой страны (скорее всего это будет Финляндия) - вопросов не будет в части наличия билетов, брони отелей и так далее? Им это вообще интересно? Авиабилета на руках еще не будет, планирую купить уже в Литве. Спрашиваю, потому как не имею опыта прохождения пограничников Литвы. Спасибо
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
У меня вопрос к коллегам-потерпевшим, пользующимся литовским вариантом. Если выходишь в Вильнюсе и подаешь литовцам паспорт с шенгеном другой страны (скорее всего это будет Финляндия) - вопросов не будет в части наличия билетов, брони отелей и так далее? Им это вообще интересно? Авиабилета на руках еще не будет, планирую купить уже в Литве. Спрашиваю, потому как не имею опыта прохождения пограничников Литвы. Спасибо
Зимой так ехала на поезде с финским шенгеном - спросили что как да куда (но у меня был очень мудреный маршрут - из Вильнюса в Хельсинки, потом в Данию, а потом в Испанию) я хотела показать билеты и брони отелей, но пограничница махнула на меня рукой и сказала, что и так верит. Особого рвения что-то проверять не было
Три недели назад проходили на машине границу в Вильнюсе (опять же с финским шенгеном) поехали путешествовать по Европе до Португалии (Литва была транзитом там даже на ночевку не останавливались) - пограничника вообще ничего не интересовало молча проштамповал паспорта и до свидания, только таможенник прицепился к сигаретам.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Доброй ночи!только что 11.09.2019 прошёл границу в Домодедово. Билет Москва-Минск-Европа.брал единый,на загранпаспорт.проходил по общегражданскому,вопросов не задавали. Всем спасибо и открытого неба.
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
44
У меня вопрос к коллегам-потерпевшим, пользующимся литовским вариантом. Если выходишь в Вильнюсе и подаешь литовцам паспорт с шенгеном другой страны (скорее всего это будет Финляндия) - вопросов не будет в части наличия билетов, брони отелей и так далее? Им это вообще интересно? Авиабилета на руках еще не будет, планирую купить уже в Литве. Спрашиваю, потому как не имею опыта прохождения пограничников Литвы. Спасибо

В поезде спросили куда еду и всё, проверили шенген по отпечаткам.
На вокзале секунд 30 посмотрели паспорт и все. Спросили только - не ввожу ли собой сигареты.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В поезде спросили куда еду и всё, проверили шенген по отпечаткам.
На вокзале секунд 30 посмотрели паспорт и все. Спросили только - не ввожу ли собой сигареты.

Поправьте пожалуйста, если где будут неточности

1. Билет Россия - Калининград на загранпаспорт берется в кассе (не онлайн)
2. ПДК или как оно там называется в кассе (у проводника) не берется, так как есть шенген
3. Пограничники РБ - ставят выездной штамп (?)
4. Пограничники Литвы - им показывается паспорт с шенгеном
5. После литовских пограничников идешь к проводнику и просишь миграционную карту
6. Выходишь в Вильнюсе, проходишь границу - цель достигнута. Там же электричка в аэропорт прямо с вокзала.

Спасибо.

Особого рвения что-то проверять не было

Благодарствую. Говорили по-английски или они по-русски общаются? Мне в принципе все равно но лучше знать :)
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Благодарствую. Говорили по-английски или они по-русски общаются? Мне в принципе все равно но лучше знать :)
Все прекрасно говорят по-русски

Поправьте пожалуйста, если где будут неточности

1. Билет Россия - Калининград на загранпаспорт берется в кассе (не онлайн)
2. ПДК или как оно там называется в кассе (у проводника) не берется, так как есть шенген
3. Пограничники РБ - ставят выездной штамп (?)
4. Пограничники Литвы - им показывается паспорт с шенгеном
5. После литовских пограничников идешь к проводнику и просишь миграционную карту
6. Выходишь в Вильнюсе, проходишь границу - цель достигнута. Там же электричка в аэропорт прямо с вокзала.

Спасибо.
1. Покупала онлайн на сайте РЖД на данные загранпаспорта
2. Ничего не берется ничего не нужно - так как шенген
3. Ставят
4. Да, даете загранпаспорт с визой
5. После литовских пограничников выходите на остановке в Вильнюсе - она будет примерно через час после погранконтроля, никаких миграционных карт нет и к проводнику вообще можно не подходить
6. Границу вы уже прошли в поезде, выходите в Вильнюсе и в подземном переходе проотягиваете паспорт в киоск - они смотрят, что штамп о въезде в Литву вам поставили отдают паспорт без вопросов - просто контроль штампа и вы свободны на все стороны.
В аэропорт едете как удобно - там и на такси достаточно дешево
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
44
Поправьте пожалуйста, если где будут неточности

1. Билет Россия - Калининград на загранпаспорт берется в кассе (не онлайн)
2. ПДК или как оно там называется в кассе (у проводника) не берется, так как есть шенген
3. Пограничники РБ - ставят выездной штамп (?)
4. Пограничники Литвы - им показывается паспорт с шенгеном
5. После литовских пограничников идешь к проводнику и просишь миграционную карту
6. Выходишь в Вильнюсе, проходишь границу - цель достигнута. Там же электричка в аэропорт прямо с вокзала.

Спасибо.



Благодарствую. Говорили по-английски или они по-русски общаются? Мне в принципе все равно но лучше знать :)

1. Билет Россия - Калининград (я брала до ст. Чернышевское) на загранпаспорт. Покупаете, где удобно - хоть в кассе, хоть онлайн. При покупке билета онлайн будет возможность выбора -нужна Вам транзитная виза, или нет (при наличии шенгена).
2. См. пункт 1
3. Пограничники РБ - документы смотрят, штам ставят. Мне задавали вопросы куда следую, с какой целью, буду ли выходить в Литве (отвечала, что нет.. С какой целью интересовались не поняла).
4. Пограничники Литвы - в поезде пограничники Литвы проверяют документы, шенген сверяют по отпечаткам. На вокзале, когда вышли из поезда, проходите тоже паспортный или таможенный контроль (я не поняла) - они смотрят документы (проверяют, не выходите ли вы в город по транзиту).
5. После литовских пограничников собрала белье, отдала проводнику и сказала, что выхожу в Вильнюсе. Все.
6. "Выходишь в Вильнюсе, проходишь границу - цель достигнута". По мне - цель достигнута, когда проверили шенген и впустили в страну))
"Там же электричка в аэропорт прямо с вокзала" - все верно. До аэропорта ходит электричка, билет стоит 0,70 евро. Электричка ходит, кажется, каждые 30 минут, до аэропорта минут 7-10.
Я покупала заранее онлайн вот тут (маршрут "Vilnius — Vilnius oro uostas"), чтобы не искать на вокзале.
Отправление с 4-й платформы 7-й путь, выход к платформе через подземный переход, вход в туннель в здании вокзала - я дополнительно спросила у таксистов по-русски - мне сказали.

Русским языком владеют практически все. Кто не владеет, в основном понимают, и если не могут ответить сами - призывают на помощь более старшее поколение. У меня Вильнюс оставил очень приятное впечатление:
1. На платформе не сразу увидела свою электричку, и попыталась сесть в какую-то загородную, предварительно спросив у мужчины, который стоял на платформе и курил, доеду ли на этой электричке до аэропорта. Мужчина очень эмоционально и испуганно начал говорить, что "нет-нет, это совсем в другую сторону, Вам вон туда" и попытался помочь оттащить мой чемодан до нужной электрички. Было очень мило, серьезно.
2. Т.к. пересекала границу подобным образом я впервые, билет на электричку покупала с запасом времени (билеты именные и на конкретное время). Перейдя на нужный путь, обнаружила, что электричка моя стоит, но моё время только через 1,5 часа. Спросила у контролерши, могу ли поехать на этой электричке. Мне ответили "езжайте, конечно, не ждать же столько времени". Хотя на билете четко указано время, при желании, контролер могла упереться "рогом"..))

В общем, я ожидала враждебно настроенных к русским литовцев, на выходе же получила вполне доброжелательное литовское окружение.
 
Последнее редактирование:

Natalyap1506

Новичок
19 Мар 2019
16
12
33
11.09.19 Прошли границу без вопросов, спасибо огромное, человеческое, юля, за то что терпите нас, наши глупые вопросы, наши страхи!!! Мы уже ждём посадки, ещё раз спасибо!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
11.09.19 Прошли границу без вопросов, спасибо огромное, человеческое, юля, за то что терпите нас, наши глупые вопросы, наши страхи!!! Мы уже ждём посадки, ещё раз спасибо!
Хорошего отдыха;)!
Завтра вылетаем ночью. У меня ИП закрытое на девичью фамилию, за себя не переживаю. У мужа было 1 ип, отозвали судебный приказ, расслабились, 4.09 прилетело новое ИП. Очень надеюсь, что прстав не успеет наложить запрет. Город не миллионник, но большой. На всякий случай подобрали рейсы через Минск. Ждем, как на пороховой бочке
Говорила же Вам неоднократно, что не может пристав так быстро ограничить выезд. Время нужно на запросы и ответы из ведомств, а это как минимум 2-3 месяца.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
6. Границу вы уже прошли в поезде, выходите в Вильнюсе и в подземном переходе проотягиваете паспорт в киоск - они смотрят, что штамп о въезде в Литву вам поставили отдают паспорт без вопросов - просто контроль штампа и вы свободны на все стороны.

Позвольте одно маленькое уточнение - правильно ли я понимаю, что когда литовцы пограничники смотрят визу после белорусов, они спрашивают буду ли выходить, и если да - ставят вьездной штамп/открывают визу, не знаю как это назвать, виза будет скорее всего однократная. Спасибо
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Позвольте одно маленькое уточнение - правильно ли я понимаю, что когда литовцы пограничники смотрят визу после белорусов, они спрашивают буду ли выходить, и если да - ставят вьездной штамп/открывают визу, не знаю как это назвать, виза будет скорее всего однократная. Спасибо
Да, они спрашивают куда едете и где выходите и надо честно сказать, но они в любом случае поставят штамп, даже если скажите, что выходите в Калининграде - этот въездной штамп дает Вам право законно ехать по территории Литвы при условии наличия шенгенской визы (если визы нет, то для этого выдается УПД). Вы в любом случае можете выйти в Вильнюсе, если у Вас будет стоять штамп, даже если не сказали пограничникам, что выходите в Вильнюсе - въезд на территорию Литвы уже одобрен.
Про однократные визы плохо знаю нюансы, так как все время имеем финский мульт. Но я бы на Вашем месте поизучала вопрос, вдруг литовцев напряжет однократный шенген от другого государства.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Елена78

Новичок
12 Сен 2019
13
1
45
За флуд Вам вынесла предупреждение. Читайте раз 10 сообщение выше. Отредактировано Jul-julia.
 

DmitryBoston

Новичок
13 Сен 2019
8
12
49
Скажите, пожалуйста, кто знает - в поезде на границе Беларусь-Литва полноценный госконтроль для граждан РФ? Есть вероятность, что кредитор (из вредности) мог через приставов закинуть информацию о запрете в Белоруссию. Обычно пристав сам так не делает, по этому и канал работает. Я но слышал минимум про один случай, когда в Минске все-таки развернули человека с долгом из-за того, что пристав каким-то специалистом передал информацию.
 

Олег1900

Новичок
12 Сен 2019
1
12
43
12.09.2019 полетел аэрофлотом из Москвы в Минск, по российскому паспорту, никто ничего не сказал, только сверили фамилию. 13.09.2019 из Минска улетел в Стамбул. Границу прошёл за 30 секунд. Невыездной 100%. Долг 9 млн + и давно.
Они никогда не закроют эту лавочку, им это выгодно.
 

DmitryBoston

Новичок
13 Сен 2019
8
12
49
Специалистом мда, верьте больше сказкам, никто никому ничего не передаст.
Запрет перемещения по России пристав сделать не может, Беларусь союзное государство границы у нас нет.
Спасибо за ответ. Но суть вопроса в другом.
1) Проезд на маршруте Москва-Калининград является внутренним (по России) проездом с точки зрения пересечения границы? Пересечение границы Белорусь-Литва по процедуре такое же, как например, в Бресте на Польшу?
2) Билет покупать надо обязательно на загранпаспорт? У меня есть паспорт гр.ЕС, поэтому фактически я могу в Белоруссию ехать по внутреннему паспорту. Или надо изначально билет брать на загранпаспорт? Кто точно знает?
 

DmitryBoston

Новичок
13 Сен 2019
8
12
49
Прочитайте в этой теме 2 предыдущих страницы и пользуйтесь поиском по форуму. Хватит одно и тоже спрашивать. Отредактировано Jul-Julia.
 

LanaLSV

Новичок
4 Апр 2019
6
16
53
Прилетела в Москву прошлой ночью в Шереметьево, вылет был через Минск в Стамбул и далее. Допрос по прилету ( в Москве) пограничницей с пристрастием, почему не из Москвы улетали? Несколько раз!!! Отвечала: бизнес, оформление документов. Потом психанула дама и поставила штамп. Будьте не возмутимы! Всем удачи! Просьба к админу по возможности не банить. Готовлю документы на приставов в суд. У меня запрет не за деньги, не имущественное. В отношении меня нарушены 3 статьи. Есть у кого опыт, поделитесь. Всем хороших вылетов и прилетов!
 

4ernetc

Новичок
7 Янв 2018
27
26
34
Прилетела в Москву прошлой ночью в Шереметьево, вылет был через Минск в Стамбул и далее. Допрос по прилету ( в Москве) пограничницей с пристрастием, почему не из Москвы улетали? Несколько раз!!! Отвечала: бизнес, оформление документов. Потом психанула дама и поставила штамп. Будьте не возмутимы! Всем удачи! Просьба к админу по возможности не банить. Готовлю документы на приставов в суд. У меня запрет не за деньги, не имущественное. В отношении меня нарушены 3 статьи. Есть у кого опыт, поделитесь. Всем хороших вылетов и прилетов!

А я вот выезжала на поезде Калининград-смоленск, вышла в Вильнюсе, надо было в Польшу срочно, потому из Польши возвращалась - даже слова не сказали , почему я на поезде выезжала . Видимо, тут как повезёт с пограничником
 
  • Нравится
Реакции: Olga26 и Samvel

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Прилетела в Москву прошлой ночью в Шереметьево, вылет был через Минск в Стамбул и далее. Допрос по прилету ( в Москве) пограничницей с пристрастием, почему не из Москвы улетали?

Вот опричники хреновы. Это вообще ваше личное дело, как строить свою логистику.

Есть у кого опыт, поделитесь. Всем хороших вылетов и прилетов!

Обязательно поделюсь, как только будет результат обращений в суд, готовим иски к ФССП на грубые нарушения законов об исполнительном производстве.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и Samvel

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore