Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Arsen7777

Новичок
18 Сен 2019
6
1
45
Восьмого сентября без всяких вопросов прошел границу в Минском аэропорту в РФ не выездной, семнадцатого так же вернулся в Минск. Спасибо Батьке.Ура!!!
А в Россию как вернулись ?
 

007

Новичок
18 Сен 2019
6
3
А в Россию как вернулись ?
Пассажиром на БЛА БЛА КАР. На границе, что в Беларусь, что в Россию смотрели только паспорта внутренние Российские.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Хочу улететь через Вильнюс, билеты дешевле, пожалуйста поделитесь опытом, как, где и почем... Спасибо.

Ну здесь про это много писали, если коротко - вам нужен Шенген в загранпаспорт. Далее, едете одним из трех или четырех поездов в Калининград, выходите в Литве... Электричка с вокзала Вильнюса прямо в аэропорт. Билеты на поезда можно купить на сайте РЖД, при покупке ставите галочку "есть документ для проезда через Литву". Белорусы поставят выездной штамп, литовцы проверят Шенген, собственно после этого вы уже покинете территорию совдепии и окажетесь в Европе
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@007, Не ленитесь и пользуйтесь поиском по форуму, все ответы найдете - как пользоваться поиском описано выше в моем сообщении. Также прочитайте в этой теме последних 3-4 страницы.
 
  • Нравится
Реакции: влад2020

YuliyaPP

Новичок
29 Мар 2019
2
0
47
Почему не читаете тему Шпаргалка? Для кого написано сообщение выше? Правильно для всех новичков!!! Там Вы все и найдете в первых 3-х сообщениях. Отредактировано Jul-julia.
 

Наташа111

Новичок
5 Июл 2019
6
9
37
Ребята, кто летал через минск, какую минимальную стыковку сделать в Минске?
И еще вопрос москва-минск, Минск-бангкок через Украину! Пускают нас туда?)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ребята, кто летал через минск, какую минимальную стыковку сделать в Минске?
И еще вопрос москва-минск, Минск-бангкок через Украину! Пускают нас туда?)

1. Три часа
2. Вас в смысле женщин? Пускают, но постарайтесь чтобы у вас прилет и вылет был из Борисполя, без прохода границы Украины
3. По сообщениям очевидцев, на рейсе МАУ Киев - Бангкок очень неудобные кресла.
 

Андреа

Новичок
5 Июл 2019
38
32
50
Ребята, кто летал через минск, какую минимальную стыковку сделать в Минске?
И еще вопрос москва-минск, Минск-бангкок через Украину! Пускают нас туда?)
пускают, летали
 

2DD

Новичок
23 Июл 2019
4
9
37
Всем доброго дня, вылет из Домодедово 10.09.2019 по внутреннему паспорту до Минска, 11.09.2019 Минск-Ларнака. Возвращение 23.09.2019 в Домодедово на прямую. Все прекрасно! Летите не бойтесь. PS Не выездной 200%. Всем хорошего отдыха! В Москве поставили штамп без вопросов.
 

Агарек

Новичок
25 Сен 2019
1
14
39
Всем привет! Запрет на выезд 146% есть, домодедово - Минск по паспорту РФ, Минск - Барселона по заграннику, пограничный контроль прошёл - сижу попиваю вискарь из дьютика и шлю лучи добра своим истцам)))
 

ASV

Новичок
26 Сен 2019
1
5
37
Добрый день! У меня Отца сняли с рейса в Домодедово 22.09. Через два дня 24.09 благополучно вылетел по маршруту Минск-Ларнака прямым рейсом Белавиа. Проблем не возникло. Важный момент, если брать чартер через шенгенские страны, потребуется транзитная виза. Всем успехов!
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Доброй ночи. Сегодня 27.09.19 прилетела напрямую из Европы. Никаких вопросов не задавали. Два действующих запрета..
 

Сыктывкарец

Новичок
27 Сен 2019
5
8
42
Всем привет!Такая проблема-25.09.2019 судприставы Вынесли постановление об отмене запрета выезда за пределы РФ.Сегодня 27.09 я его получил на руки.Подскажите,кто сталкивался-как ,в какие сроки доходит постановление до пограничников ФСБ.Судпристав говорит,что везде всё нормально.ВЫЛЕТ 05.10.в Турцию.Спасибо за ответы.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет!Такая проблема-25.09.2019 судприставы Вынесли постановление об отмене запрета выезда за пределы РФ.Сегодня 27.09 я его получил на руки.Подскажите,кто сталкивался-как ,в какие сроки доходит постановление до пограничников ФСБ.Судпристав говорит,что везде всё нормально.ВЫЛЕТ 05.10.в Турцию.Спасибо за ответы.
Добрый вечер! В Москве за 1 сутки убирают ограничение из базы пограничников. В регионах за двое-трое суток. Поэтому 5 октября Вы спокойно улетите.
 

Маринчик

Новичок
27 Сен 2019
1
10
50
Всем доброй ночи, 10.09 завернули на Ларсе, вернулись в Питер. Затем из Питера в Минск поехали на автобусе, пограничник даже в руки наши документы не взял.
Минск- Тбилиси вылетели без проблем. Жаль обратно билетов не было. Вылетали из Еревана, туда на маршрутке. Господи храни белорусов!
 

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Всем привет, кто подскажет такой момент. Планируем иммигрировать (на законных основаниях) в США, я невыездной. Планируем через Минск, да еще и с котом (он более выездной, чем я)). Вопрос в следующем: если лететь через Минск в Нью-Йорк транзитом через Киев (Борисполь D) не возникнет ли проблем (въезд на территорию Украины, пусть даже и транзитный) для меня как для мужчины - гражданина РФ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
не возникнет ли проблем (въезд на территорию Украины, пусть даже и транзитный) для меня как для мужчины - гражданина РФ?

Да, вас могут не пустить в Украину, если ваш транзит подразумевает въезд в Украину. То есть по сути ваш транзит не транзит, а пересадка, самостоятельная. Летите через Стамбул, Турками.
 

Inns

Новичок
28 Июл 2018
16
8
34
Да, вас могут не пустить в Украину, если ваш транзит подразумевает въезд в Украину. То есть по сути ваш транзит не транзит, а пересадка, самостоятельная. Летите через Стамбул, Турками.


Вы не правы. В Киеве самолёт из Минска прилетает в терминал D, пассажир выходит из самолёта и вместо паспортного контроля идёт просто на досмотр по безопасности, и поднимается на второй этаж, попадая в галерею выходов на посадку международного сектора. Фактически он в Украину не въезжает. Испробовано на себе неоднократно, как гражданин РФ (мне больше 18 и меньше 60, если что)))))
 
  • Нравится
Реакции: dolgiyfclm

Inns

Новичок
28 Июл 2018
16
8
34
Всем привет, кто подскажет такой момент. Планируем иммигрировать (на законных основаниях) в США, я невыездной. Планируем через Минск, да еще и с котом (он более выездной, чем я)). Вопрос в следующем: если лететь через Минск в Нью-Йорк транзитом через Киев (Борисполь D) не возникнет ли проблем (въезд на территорию Украины, пусть даже и транзитный) для меня как для мужчины - гражданина РФ?


Летите спокойно, никаких проблем не будет. Уточните только по поводу документов на кота. Позвоните в МАУ, Вам все расскажут, какие правила.
 
  • Нравится
Реакции: dolgiyfclm

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal