Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

koloxander

Новичок
16 Дек 2019
3
1
42
Развернули 14.12 в 22:00 в DME до BKK через Маскат.Есть исполнительное производство около года, осталось порядка 80 тыр, плачу в месяц по 10-20 тыр. На Госуслугах -Заявление о вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (I_REQ_SPI_DEPRT_ARREST) от 25.10.2019
Постановление об отказе ограничения выезда (O_IP_ACT_REJECT_DEPRT_ARREST) от 29.10.2019
Показал это пограничнику ,который вручал уведомление об отказе на выезд- он сказал ,что так просто у них не снимается. Не будет ли проблем при въезде обратно, если полечу Минск-Борисполь-Доха-Бангкок-Доха-Москва ?
 
  • Нравится
Реакции: Котенок

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Минск-Борисполь-Доха-Бангкок-Доха-Москва ?

Не понимаю маршрут. Почему не полететь Москва - Минск (Белавиа) по паспорту РФ + Минск - Абу Даби - Бангкок (Etihad) по загранпаспорту и обратно? Не надо беспокоить лишний раз пограничников РФ. Этихады оптимальны по цене на этом маршруте. Самолет только до Абу Даби А320, ну придется потерпеть...
 

koloxander

Новичок
16 Дек 2019
3
1
42
Не понимаю маршрут. Почему не полететь Москва - Минск (Белавиа) по паспорту РФ + Минск - Абу Даби - Бангкок (Etihad) по загранпаспорту и обратно? Не надо беспокоить лишний раз пограничников РФ. Этихады оптимальны по цене на этом маршруте. Самолет только до Абу Даби А320, ну придется потерпеть...
Смущает ценник в 1100 евро и это только Етихады...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Смущает ценник в 1100 евро и это только Етихады...

Ого! Впрочем, сейчас все дорого будет. А других маршрутов до конечной из Минска немного. Этихады да Турки, да Катары. Если б был Шенген, можно б посмотреть какой скотовоз, например Norwegian из Стокгольма...

Полагаю, что вопросов к вам не будет, а даже если будут - не впустить вас не могут.
 
  • Нравится
Реакции: koloxander

koloxander

Новичок
16 Дек 2019
3
1
42
Ого! Впрочем, сейчас все дорого будет. А других маршрутов до конечной из Минска немного. Этихады да Турки, да Катары. Если б был Шенген, можно б посмотреть какой скотовоз, например Norwegian из Стокгольма...

Полагаю, что вопросов к вам не будет, а даже если будут - не впустить вас не могут.
Случайно не знаете,в Киеве не сильно, к русским транзитным мужчинам, возраста 35 лет, пограничники пристают?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Случайно не знаете,в Киеве не сильно, к русским транзитным мужчинам, возраста 35 лет, пограничники пристают?

Если это самостоятельный транзит, то могут пристать. В прошлом году мне пришлось провести час на границе, прежде чем впустили в Украину. Причем у меня было на руках нотариальное приглашение... Поэтому советую Киев все же избегать...
 
  • Нравится
Реакции: Дредд и koloxander

Lisutka

Новичок
16 Дек 2019
1
7
49
15.12.19 не выпустили из Домодедово ( вылет Аликанте( Испания)). Ограничение на выезд от приставов( о чём не были информированы). На машине до Минска в этот же день. Сегодня : 16.12 .19 благополучно долетели из Минска до Валенсии с пересадкой в Париже.
 

Дредд

Новичок
16 Дек 2019
1
6
51
Прошел аэропорт Домодедово прошлой ночью ,по внутреннему паспорту вылетел в Минск.Далее по загранпаспорту с другим посадочным вылетел уже в другую страну СНГ.Наши пограничники спросили (видимо от скуки сколько мне лет)а белорусский очень долго с лупой изучал мой загранпаспорт и только спросил ,впервые ли я лечу через Белоруссию .На этом все .Не бойтесь,не переживайте ,пользуйтесь возможностью и летите куда ходите .Спасибо сайту и админам.Кстати невыездной ,по 2 ИП.проверял-выезд закрыт был.
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Всем добрый вечер. Отписываюсь как всегда... Сегодня 17.12.19 летела двумя самолётами.. Москва-Минск и Минск-Европа. Всё супер быстро. Никаких вопросов... Всех с наступающими праздниками) Обратно полечу напрямую как и всегда..
 

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
всем привет, возник вопрос: если брать рейс Белавиа с пересадкой (в моем случае Калининград - Минск - Баку) на загран паспорт (если брать такой рейс он дешевле в 1,5 раза чем отдельные рейсы), то при регистрации в Калининграде показывать загранник, а погранцам Российский паспорт и посадочный до Минска. Правильно?
 

Nikivan756

Новичок
7 Апр 2015
42
87
Отписываюсь за другого человека, обладателя трех ИП на сумму свыше семи миллионов рублей. Улетел сегодня утром из Минска в Европу. Были опасения, что могут быть какие-то "особые условия" для должников больших сумм. Видимо, нет....
В любом случае, РФ и Батька пока работают.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
всем привет, возник вопрос: если брать рейс Белавиа с пересадкой (в моем случае Калининград - Минск - Баку) на загран паспорт (если брать такой рейс он дешевле в 1,5 раза чем отдельные рейсы), то при регистрации в Калининграде показывать загранник, а погранцам Российский паспорт и посадочный до Минска. Правильно?
Добрый вечер! Вот расскажите....Вы так издеваетесь что ли? Или как еще можно понимать Ваш вопрос, на который есть ответ в теме Шпаргалка? Сколько можно писать, что нет никакой разницы по какому паспорту Вы улетаете в Минск? Еще раз об этом лично для Вас написатьDash13978man? Ладно..... В тысячный разgirl_sm5
Вы покупаете всё на загранник! Это понятно? Пограничнику нашему на рейсе Калининград -Минск Вы показываете свой загранник и посадочный талон до Минска! Это понятно? Если Вас наш пограничник спросит летите ли Вы куда далее из Минска, говорите нет, на свадьбу в Минск или по работе. В Минске Вы показываете загранник и говорите там что хотите, потому что там всем всё равно на Вас и далее летите в Баку. Обратно Вы можете в РФ вернуться прямым рейсом.
Неужели так сложно?
 

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Добрый вечер! Вот расскажите....Вы так издеваетесь что ли? Или как еще можно понимать Ваш вопрос, на который есть ответ в теме Шпаргалка? Сколько можно писать, что нет никакой разницы по какому паспорту Вы улетаете в Минск? Еще раз об этом лично для Вас написатьDash13978man? Ладно..... В тысячный разgirl_sm5
Вы покупаете всё на загранник! Это понятно? Пограничнику нашему на рейсе Калининград -Минск Вы показываете свой загранник и посадочный талон до Минска! Это понятно? Если Вас наш пограничник спросит летите ли Вы куда далее из Минска, говорите нет, на свадьбу в Минск или по работе. В Минске Вы показываете загранник и говорите там что хотите, потому что там всем всё равно на Вас и далее летите в Баку. Обратно Вы можете в РФ вернуться прямым рейсом.
Неужели так сложно?
Огромное спасибо за развернутый ответgirl_sm1, но хочу немного Вас поправить, это форум. Я тут сижу уже больше года и прочел ВСЕ, что касалось выездов и паспортов и шпаргалку тоже читал. НО, это было в конце прошлого года, шпаргалка каждый раз дополняется и меняется на основании отписок участников форума (хочу отметить, что моя лепта в этом тоже есть - подача заявки на изготовление загранпаспорта с действующим ИП - мой опыт, который я описал и который лег также в шпаргалку (как я вчера узнал)). На протяжении всего года в этой именно ветке было много вариантов с российским и заграничным паспортом (я следил), и очень часто звучали фразы о том, что в Беларусь - по Российскому, а далее - по заграничному, поэтому и возник вопрос. Сейчас у меня возникла потребность, поэтому я все уточнял. Вопрос исчерпан.Dirol_man56
 
  • Нравится
Реакции: Lisutka

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
что в Беларусь - по Российскому, а далее - по заграничному, поэтому и возник вопрос.


Я полагаю, что некая путаница возникает, так как люди путают регистрацию на рейс на стойке у сотрудника АК и собственно прохождение границы (так же, как постоянно путают "таможенников" и пограничников).

Когда вы подаете заграничный паспорт при регистрации на рейс в аэропорту, сотрудник АК регистрирует ваш багаж до конечного пункта, и выдает вам посадочные талоны. Сотрудника АК ваш заграничный паспорт интересует, так как ему надо видеть, что у вас есть все "полномочия" для поездки в пункт назначения (виза страны назначения, например, ну и сам паспорт).

Когда вы проходите границу на Минск при вылете на первом плече (РФ-Минск) вы подаете внутренний паспорт и посадочный до Минска. Пограничника ваш багаж не интересует :) Пограничник ничего не знает о вашем дальнейшем маршруте из РБ, о багаже - его это не интересует. Он вас выпускает в соответствии с правилами прохода границы для граждан Союзного государства. И для него вы летите в РБ.

"Жонглирование паспортами" - просто мера предосторожности, которая возможно и не имеет смысла (хотя кому как - мой ЗП вызывает вопросы у пограничников РФ, уж очень там интересные штампы, визы и т.п. не свойственная обычным туристам информация).

p.s. Жителям Калининграда вообще свойственно пользоваться загранпаспортом при поездках, всегда - потому что такое специфичное географическое положение + загранпаспорта им оформляют бесплатно.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Извините, но я так окончательно и не понял... Так погранцам, при проходе на Минск, МОЖНО показывать загран паспорт, или всё же не рисковать, и проходить контроль с внутренним паспортом?

Это больше психологический аспект. Хотите показывайте. Я проходил с внутренним (мне так было легче). Просто по внутреннему вы не особо далеко улетите из РБ. Возможно, не будет вопроса "куда после минска летите" - по внутреннему далеко не улетите. Поэтому я за внутренний :)
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и dolgiyfclm

Dmitryi

Новичок
15 Ноя 2019
13
39
60
Это больше психологический аспект. Хотите показывайте. Я проходил с внутренним (мне так было легче). Просто по внутреннему вы не особо далеко улетите из РБ. Возможно, не будет вопроса "куда после минска летите" - по внутреннему далеко не улетите. Поэтому я за внутренний :)
Спасибо! А регистрацию проходя по заграннику....? Разве в посадочном не указываются паспортные данные? Там не будет у погранца потом вопросов, почему в посадочном другой паспорт значится?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Спасибо! А регистрацию проходя по заграннику....? Разве в посадочном не указываются паспортные данные? Там не будет у погранца потом вопросов, почему в посадочном другой паспорт значится?
в посадочном нет паспортных данных
 
  • Нравится
Реакции: dolgiyfclm

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Прекратите мне путать форумчан! И забивать им глупостями головы, они и так не понимают ничего, потому что не хотят вникать, Вы этого не видите?

Разницы по какому паспорту Вы улетите в Минск нет! Покупайте смело авиабилеты на загранники, показывайте их при регистрации на рейс в Минск и тем более нашим пограничникам! Вас спокойно пропустят в Минск. Если спросят ( а могут и не спросить!) : "из Минска куда либо летите дальше? " Отвечайте: НЕТ.


Если кто-то горит желанием таскать с собой 2 паспорта ( внутренний и загранник), таскайте на здоровье.

Еще раз : Вы без проблем имея ограничение на выезд в РФ улетите с загранником в Минск! Проверено тысячами форумчан.


Мне вопросы периодически задают наши пограничники при вылете за границу ( ограничения на выезд у меня нет), вот чего им меня спрашивать? Куда летите? С какой целью? А надолго? Пограничники разные бывают, поэтому кто-то спросит, а кто-то нет! Не обращайте на это внимания.






 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Dmitryi

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Юлия права - путаются. Зря я усложнил. Вы можете выехать из РФ в РБ как по внутреннему, так и по загранпаспорту. В любом случае вас не будут проверять на наличие ограничения по линии ФССП при выезде в РБ.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,448
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp