Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Sutold

Новичок
16 Июн 2019
3
1
46
Уважаемые коллеги, как я понимаю пока с Литвой закрыто и не получиться на поезде до Калининграда выйти в Литве с шенген!? либо уже что-то поменялось (последствия карантина), есть ограничения на выезд!? заранее спасибо за разъяснения.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Уважаемые коллеги, как я понимаю пока с Литвой закрыто и не получиться на поезде до Калининграда выйти в Литве с шенген!? либо уже что-то поменялось (последствия карантина), есть ограничения на выезд!? заранее спасибо за разъяснения.

Пока нет сведений. Остается только вариант через Батьку...
 
  • Нравится
Реакции: Sutold

zibda66

Новичок
31 Июл 2020
21
54
52
Ещё один момент по поводу справок на коронавирус. Ни на границе РФ-РБ, ни в Минске в аэропорту и пограничный контроль в Египте их не требует. Единственно там, при выходе из самолёта отдаете анкету где есть два вопроса- есть ли у вас симптомы и общались ли вы с людьми больными Covid 19.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Нашла информацию на сайте аэропорта Внуково, что с 01.09.20 будут рейсы в Минск
Это пока ни о чем не говорит.
Аэрофлот и многие другие компании продавали билеты когда выезд был закрыт поищите в инете упоминание ФАС об этом, а потом тупо отменяли рейсы и не возвращали деньги у меня знакомые так с Европы улететь не могли, а билетов на 360 тыс насобирали у авиакомпаний.
 

Ana12ana13sjkskskaajbab

Новичок
7 Июн 2019
12
5
25
18.08.2020
Я гражданка Беларуси, есть задолженность перед Беларусью
Вылетала из Москвы с Внуково-3 до Кипра
В пропуске через границу мне отказали.
До этого на протяжении пяти лет спокойно летала через Россию, в том числе и через этот аэропорт. Без понятия, почему сейчас не пропустили. Дали вот эту бумажку
 

Вложения

  • 601286AC-CA9B-4FE3-8F06-A91C8571C4B3.jpeg
    601286AC-CA9B-4FE3-8F06-A91C8571C4B3.jpeg
    109.4 KB · Просмотры: 70

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
18.08.2020
Я Гражданка Беларуси, есть задолженность перед Беларусью
Вылетала из Москвы с Внуково-3 до Кипра
В пропуске через границу мне отказали.
До этого на протяжении пяти лет спокойно летала через Россию, в том числе и через этот аэропорт. Без понятия, почему сейчас не пропустили. Дали вот эту бумажку

Почему у Вас МВД? У Вас ограничение на выезд по линии МВД?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
18.08.2020
Я Гражданка Беларуси, есть задолженность перед Беларусью
Вылетала из Москвы с Внуково-3 до Кипра
В пропуске через границу мне отказали.
До этого на протяжении пяти лет спокойно летала через Россию, в том числе и через этот аэропорт. Без понятия, почему сейчас не пропустили. Дали вот эту бумажку
Форма уведомления не стандартная возможно конечно изменения но есть много НО..
Внуково 3 это частные борты и бизнес авиация
Но где в уведомление ФИО?
Где указание маршрута?
Где данные сотрудника?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Такую ситуацию уже описывали месяц-два назад...На белорусском форуме. Вроде в конце концоы выяснилось что то то по уголовке у коллеги было...
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
@Ana12ana13sjkskskaajbab,
Такую ситуацию уже описывали месяц-два назад...На белорусском форуме. Вроде в конце концоы выяснилось что то то по уголовке у коллеги было...
Опять же тут долг государству (учебному заведению за обучение) и надо знать законы РБ что бы понять каким образом это все работает возможно там через МВД действуют.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Ничего в РФ не объединили! Только вылетели друзья в Европу через РБ, а в Москве их завернули. Я хотела отписаться, как они вернутся, но пока они там, загорают))
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Пока поправку в 67 ст. закона об ИП не примут-обьединения баз не будет (во всяком случае с Российской стороны).Зря что ли минюст ее разрабатывал, устраивал общественное обсуждение и проверку на корупционность;)
 

Ana12ana13sjkskskaajbab

Новичок
7 Июн 2019
12
5
25
Форма уведомления не стандартная возможно конечно изменения но есть много НО..
Внуково 3 это частные борты и бизнес авиация
Но где в уведомление ФИО?
Где указание маршрута?
Где данные сотрудника?


Все это указано в уведомлении. По понятным причинам я обрезала на фото свою ФИО , номер паспорта и другую личнуб информацию
Дело в том, что в РБ долги перед банками и т.д. через МВД запрещают выезд, поэтому и не пустили

Мое дело лежит у судебного исполнителя. Не знаю,почему МВД

Почему МВД? У Вас ограничение на выезд по линии МВД?

Нет, в том-то и дело.
Форма уведомления не стандартная возможно конечно изменения но есть много НО..
Внуково 3 это частные борты и бизнес авиация
Но где в уведомление ФИО?
Где указание маршрута?
Где данные сотрудника?

Я уже летала через Внуково-3 в декабре
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Все это указано в уведомлении. По понятным причинам я обрезала на фото свою ФИО , номер паспорта и другую личнуб информацию

У вас другая процедура. Ну либо ваш "батька" работает в одну сторону...
Вам надо как гражданке РБ идти и белорусские форумы читать. Похоже действительно разные процедуры в зависимости от типа долга.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Good2_man56 Уважаемые новички! Касается каждого!


Из-за коронавируса в Белоруссию вылететь из РФ пока нельзя!!!! Белоруссии нет в списках стран с кем у России возобновлено авиасообщение. Добирайтесь до РБ на авто или автобусах. Опыт форумчан читайте на предыдущих страницах.
С 1 августа 2020 г. можно вылететь из РФ только в 3 страны :

1. Великобритания ( где граждан РФ встречает 14-ти дневный обязательный карантин за Ваш счет).
2. Турция ( только 2 города Стамбул и Анкара).
3. Танзания ( Занзибар).

С 10 августа можно улететь из РФ до таких городов Турции как : Анталия, Бодрум, Даламан Preved397893

Сайт Минтранса


Я Вас очень Прошу перед тем как задать свой вопрос прочитайте внимательно
В теме Шпаргалка первые 3 сообщения( жмите!), Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... вся информация в ней актуальная!
Остались вопросы? Прочитайте и 1 страницу этой темы....Выезд за границу с долгами, часть 4

Вы все спрашиваете одно и тоже ( это уже невозможно игнорировать, один сплошной флудCray2_man! Никто не может найти из-за Вас последние сообщения улетевших в Минск). Поймите наконец, никто тут не даст Вам других ответов, что есть на 1 странице этой темы. В ней все расписано очень подробноBye_man9877. Пожалуйста сначала прочитайте Dash13978man!
Не тратьте время людей безвозмездно Вам помогающих просто на то, чтобы именно Вам ответили ( потому что Вы решили, а почему бы Вам не спросить на всякий случай :(? ), а возможно Вам лень прочитать 1-ое сообщение или Вы не видите, что на этой последней странице и 5-10 предыдущих страницах уже
есть полно отзывов как форумчане улетели в Белоруссию имея ограничение на выезд ( с датами вылетов!).


Учитесь читатьGood2_man56и открывайте свои прекрасные глаза:rolleyes:! Всё перед Вами ;)...
Как пользоваться функцией поиска по форуму? Справа сверху в углу у Вас есть знак "лупа", нажмите на нее и откроется окно, уберите все поставленные галочки, затем в графе поиска напишите интересующее Вас слово или фразу ( чем короче, тем лучше и тем больше информации Вы найдете). Нажимайте на слово "поиск".

Отдельно напоминаю : тут Вам не личный чат, а форум!

Под каждым сообщением справа есть кнопка "мне нравится" это и есть Ваше "спасибо"!

Вопросы про ограничение выезда? Тогда Вам сюда ( жмите ) Все про ограничение на выезд, как проверить ограничение на выезд

У Вас висит ИП (Исполнительное Производство) на сайте ФССП на старой фамилии, а на новых Ф.И.О нет ничего? Посмотрите тогда эту тему Ограничение на выезд на старую фамилию

Вопросы про визы? Тогда Вам
в эту тему Визы и все что с ними связано

Хватит написывать, что Вы собираетесь лететь завтра или через неделю и обязательно сообщите потом как прошли пограничников. Никого не интересует, когда Вы собираетесь улетать, напишите по факту как пройдете пограничников - от Вас нужна только эта информация, а не Ваши планыDash13978man...
Например: "Сегодня "дата" вылетел/а имея ограничения на выезд в Минск, наши пограничники пройдены. Из Минска улетел/а туда-то".

Ваши вопросы в этой теме:
Кто недавно улетал через Минск?
Кто и когда планирует лететь в Минск?
Выпустят ли меня с запретом/ограничением на выезд из РФ в Минск? Будут приравнены к флуду и затем удалены. Читайте форумsos_man543....


Если у Вас очередные слухи/ сплетни или вопросы про объединение баз РФ и Белоруссии то пишите об этом в соответствующей теме ( тут не надо!Nono_man6478 ) Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости

Для тех кто хочет "поболтать" на любые темы, есть тема которая называется "Поговорить..." Вам туда ;) в Поговорить...
 
  • Нравится
Реакции: Vitaliy748

Alemaria

Новичок
16 Сен 2018
9
2
46
Так все таки при выезде из РФ в РБ на машине просматривают на долги или нет!? Или только на крупных КПП? Как это понимать ? И зачем человек имея ВНЖ в ЕС , покупал путевки - и говорил еду в санаторий? Только чтобы подозрения отвести ? Так значит смотрят на долги даже на сухопутны границах?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Так все таки при выезде из РФ в РБ на машине просматривают на долги или нет!? Или только на крупных КПП? Как это понимать ? И зачем человек имея ВНЖ в ЕС , покупал путевки - и говорил еду в санаторий? Только чтобы подозрения отвести ? Так значит смотрят на долги даже на сухопутны границах?
Вы в курсе как сейчас выезд из РФ регулируется в связи с "COVID-19" или ВНЖ или Гражданство третей страны или на лечение, в Белку в санаторий и оттуда сразу в аэропорт.
 

Alemaria

Новичок
16 Сен 2018
9
2
46
Спасибо за ответ
Просто человек и писал , что вроде имеет ВНЖ ... ну это ладно
Интересует как раз больше всего вопрос как проверяют на границе или постах? Что как в Шереметьево на вылете прямо пробивают по полной программе? Или это только на каких то больших КПП ?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Спасибо за ответ
Просто человек и писал , что вроде имеет ВНЖ ... ну это ладно
Интересует как раз больше всего вопрос как проверяют на границе или постах? Что как в Шереметьево на вылете прямо пробивают по полной программе? Или это только на каких то больших КПП ?
Ещё раз основание выезда смотрят в Беларусь лучше ехать в санаторий не светя ВНЖ.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows