Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Я как раз летал из Минска в Белград. Забронировал санаторий, оплатил одни сутки, санаторий прислал все необходимые документы, прошел

Выбирайте санатории, которые делают санаторно-курортную карту сами. Приглашение обязательно! У меня , вообще, смотрели только приглашение, ни оплату ни санаторно-курортную карту даже не спросили.
Поймите не все погранцы одинаковы устал/кушать хотел/в туалет хотел, потому и не расспрашивал про остальное есть такие кто будет ещё и прозванивать санаторий поэтому весь комплект должен быть.
Они тоже в курсе как все эти бумажки за 1-3 тысячи рэ водители делают для граждан РФ.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Multo

Алекс45

Новичок
26 Дек 2018
27
54
49
Добрый день! Выезжал с долгами автобусом СПБ-Минск. Автобус менялся на границе РФ и РБ, все пассажиры с вещами и документами пешим порядком пересекали границу. Граждан Республики Беларусь с их синими паспортами пропустили через шлагбаум просто проверив визуально наличие беларусского паспорта. Всех остальных, то есть россиян, пропускали в порядке очереди. В жутко колхозного вида будке пограничница посмотрела мой внутренний российский паспорт, спросила "Куда и зачем?" Ответил, что "возвращаюсь домой" и у меня ПМЖ в ЕС...она попросила показать residence permit...я ей показал, она что-то внесла из моего внутреннего российского паспорта к себе в компьютер, отдала обратно мой паспорт и пластиковый ПМЖ и пожелала хорошей дороги. НООО...передо мной была в очереди семейная пара, и я слышал как на вопрос: "Куда и зачем едете?"...они ответили: "Транзитом через РБ в Египет"...этот ответ не устроил пограничницу ввиду ограничений по выезду из-за короновируса ,и несмотря на устроенный семейной парой скандал у окошка, их не пропустили и поехал наш автобус в заветную Беларусь уже без них) Поэтому Господа...делайте выводы))
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
устроенный семейной парой скандал

"Идиотов на Руси на сто лет вперед припасено". Транзит сейчас возможен по воздуху через Национальный Аэропорт Минск. Видимо, решили сэкономить.
 

Pravda Narodnaya

Новичок
26 Фев 2020
17
16
53
10 ноября 2020 успешно пересекли границу россии и Белоруссии по реке, 11 ноября 2020 года успешно без всяких проблем и вопросов со стороны пограничников Белоруссии вылетели Минск-Анталья. Все работает, не бойтесь лететь через минск. Я нахожусь у наших приставов в исполнительном розыске. Ограничение на выезд у меня стоит. Объединение баз никакого в настоящее время нету и надеюсь не будет. Всем удачи и спокойного пересечения границ
 

Tara

Участник
7 Май 2017
52
25
10 ноября 2020 успешно пересекли границу россии и Белоруссии по реке, 11 ноября 2020 года успешно без всяких проблем и вопросов со стороны пограничников Белоруссии вылетели Минск-Анталья. Все работает, не бойтесь лететь через минск. Я нахожусь у наших приставов в исполнительном розыске. Ограничение на выезд у меня стоит. Объединение баз никакого в настоящее время нету и надеюсь не будет. Всем удачи и спокойного пересечения границ
А что значит по реке? Можно подробнее?
Какие сложности для вас вызывает исполнительный розыск? Обнаружил, что меня тоже объявили, оказывается еще в 2019 году.
Я свободно вылетел из России в Турцию в этом году.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
и надеюсь не будет. Всем удачи и спокойного пересечения границ
Если вы спокойно вылетели при наличии исполнительного розыска, то эти планы стали ещё дальше от реальности. Раньше людей в исполнительном розыске по линии приставов останавливали но после проверки типа розыска отпускали дальше кому куда надо...
 

Pravda Narodnaya

Новичок
26 Фев 2020
17
16
53
По реке, это значит, что добрые люди помогли пересечь границу по реке, исполнительный розыск для меня ничего не значит вообще и чихать я на него хотел, он для приставов значит применение мер принудительного характера итд итп. Так что уважаемые форумчане летите спокойно. Главное добраться до Батьки, до Беларусии. Всем удачи
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
34
Всем привет, вчера 04.12.2020 вылетел самолётом Москва-Минск, на погран контроле в Москве не задали не единого вопроса, просто посмотрели внутренний паспорт РФ и все, сегодня рейс Минск-Варшава с визой D польской, а тут уже на стойке регистрации видя визу D польскую запросили контракт от работодателя, посмотрели по итогу дали посадочный талон - далее на погран.зоне стандартные вопросы и тщательно проверяли паспорт (осталось только наверное его поднять к лампочке и проверить:) в итоге поставили заветную печать в данный момент жду Посадки до Варшавы
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
тщательно проверяли паспорт (осталось только наверное его поднять к лампочке и проверить:)

Да, пограничники РБ визуально проверяют паспорта граждан РФ, это иногда удивляет.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и Samvel

Karina Sokolova

Новичок
15 Ноя 2019
26
5
32
Всем привет! Воспользовалась поиском, но там мало сообщений по этой теме. Муж не выездной. Если планировать с ним выезд из Калининграда есть ли смысл рисковать ехать на поезде в Москву или лучше всё-таки ему самолетом? Не высадят ли его с поезда?
 

Pravda Narodnaya

Новичок
26 Фев 2020
17
16
53
Не высадят, если едите из Калининграда в Москву, по РФ приставы ограничить передвижение не могут, нет у них таких полномочий. Смело езжайте.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
ехать на поезде в Москву

Добавлю, что если ваша цель - Москва, то конечно не высадят. Другое дело, что есть ли практический смысл в такой поездке? Вам надо будет оформлять документ для проезда по территории Евросоюза, так как поезд идет через Литву. Время в пути, опять же. Сравните цены, может самолетом не дороже и быстрее? Сейчас какие-то скидки обьявили и дотации, вроде как для ДВ но возможно ваш регион тоже в доле.
 

Karina Sokolova

Новичок
15 Ноя 2019
26
5
32
Добавлю, что если ваша цель - Москва, то конечно не высадят. Другое дело, что есть ли практический смысл в такой поездке? Вам надо будет оформлять документ для проезда по территории Евросоюза, так как поезд идет через Литву. Время в пути, опять же. Сравните цены, может самолетом не дороже и быстрее? Сейчас какие-то скидки обьявили и дотации, вроде как для ДВ но возможно ваш регион тоже в доле.

Мы с мужем железнодорожники, поэтому поездом нам намного дешевле. Загранпаспорт у него есть, там при покупке билета автоматически делается виза вроде на несколько месяцев. Единственное переживание не снимут ли его с поезда, так как мы поедем с детьми, не очень хочется остаться с ними в такой ситуации ))
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Единственное переживание не снимут ли его с поезда

То, что есть загранпаспорт это не удивительно, учитывая что у вас он - предмет первой необходимости и выдается бесплатно.

НЕТ никто его не снимет, потому что он едет из России в Россию, более того, в настоящее время транзитные поезда через Литву не останавливаются в Вильнюсе, и выйти вы там не сможете, пройти границу не сможете, тем более что по УПД (не по настоящему Шенгену) это в принципе невозможно, возможен только сквозной проезд. Требовать от него лететь самолетом в Россию тоже никто не имеет права.

А вообще, если вы железнодорожники, то не вижу проблемы почему вы не можете все прояснить сами, особенно в таком маленьком анклаве. У вас наверняка можно проконсультироваться в погранслужбе просто через знакомых.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Karina Sokolova

Новичок
15 Ноя 2019
26
5
32
То, что есть загранпаспорт это не удивительно, учитывая что у вас он - предмет первой необходимости и выдается бесплатно.

НЕТ никто его не снимет, потому что он едет из России в Россию, более того, в настоящее время транзитные поезда через Литву не останавливаются в Вильнюсе, и выйти вы там не сможете, пройти границу не сможете, тем более что по УПД (не по настоящему Шенгену) это в принципе невозможно, возможен только сквозной проезд. Требовать от него лететь самолетом в Россию тоже никто не имеет права.

А вообще, если вы железнодорожники, то не вижу проблемы почему вы не можете все прояснить сами, особенно в таком маленьком анклаве. У вас наверняка можно проконсультироваться в погранслужбе просто через знакомых.

К сожалению нет знакомых в этой сфере. Спрашивала у проводников, кто-то говорит не высаживают, а кто-то говорит, что 100% высадят. Вот кому верить...

про ограничения в связи с вирусом я знаю, что поезда стоят закрытые, вот когда эти ограничения снимут, также можно спокойно ехать?
 

Pravda Narodnaya

Новичок
26 Фев 2020
17
16
53
К сожалению нет знакомых в этой сфере. Спрашивала у проводников, кто-то говорит не высаживают, а кто-то говорит, что 100% высадят. Вот кому верить...

про ограничения в связи с вирусом я знаю, что поезда стоят закрытые, вот когда эти ограничения снимут, также можно спокойно ехать?
Спокойно едьте, никто Вас по территории РФ никакой пристав нп сможет ограничить в передвижении. Нет такого понятия в Федеральном законе 229 Об исполнительном производстве, как ограничение передвижения по РФ. Спокойно берите билет и езжайте в любую точку России.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Karina Sokolova

Новичок
15 Ноя 2019
26
5
32
Спокойно едьте, никто Вас по территории РФ никакой пристав нп сможет ограничить в передвижении. Нет такого понятия в Федеральном законе 229 Об исполнительном производстве, как ограничение передвижения по РФ. Спокойно берите билет и езжайте в любую точку России.

спасибо! Насчёт России я знаю, меня смущает территория Литвы. Понятно, что поезд идёт транзитом, но всё же хочется узнать, были ли такие случаи, что на границе России с Литвой должника снимали с поезда...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
на границе России с Литвой должника снимали с поезда...

по очевидным причинам, этим маршрутом в 99.9% случаев люди едут в основном из России в Калининград, при этом сначала пересекают границу Россия - Беларусь а потом Беларусь - Литва.

В конце концов, отправьте его вперёд и пусть ждёт вас в пункте назначения. Но уверен что нет оснований для беспокойства, тем более что сейчас выйти в Литве юридически невозможно - даже если он спрыгнет с поезда на ходу :) нет сейчас пограничного поста в Вильнюсе
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
по очевидным причинам, этим маршрутом в 99.9% случаев люди едут в основном из России в Калининград, при этом сначала пересекают границу Россия - Беларусь а потом Беларусь - Литва.

В конце концов, отправьте его вперёд и пусть ждёт вас в пункте назначения. Но уверен что нет оснований для беспокойства, тем более что сейчас выйти в Литве юридически невозможно - даже если он спрыгнет с поезда на ходу :) нет сейчас пограничного поста в Вильнюсе
Тем более что снятие гражданина в Литве означает что кражданин покинул территорию РФ )
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Karina Sokolova

Новичок
15 Ноя 2019
26
5
32
по очевидным причинам, этим маршрутом в 99.9% случаев люди едут в основном из России в Калининград, при этом сначала пересекают границу Россия - Беларусь а потом Беларусь - Литва.

В конце концов, отправьте его вперёд и пусть ждёт вас в пункте назначения. Но уверен что нет оснований для беспокойства, тем более что сейчас выйти в Литве юридически невозможно - даже если он спрыгнет с поезда на ходу :) нет сейчас пограничного поста в Вильнюсе

спасибо за ответы
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal