Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Тем более что снятие гражданина в Литве означает что кражданин покинул территорию РФ )

Тогда проблемы будут уже в Литве, если бы даже гражданин (и даже с шенгеном) вышел в Литве просто спрыгнув с поезда, то не получил бы вьездного штампа, а конкретнее - не попал бы в базу границы.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Antonio banderos

Новичок
14 Янв 2021
3
1
50
Добрый день всем! Хочу поделиться своим горьким опытом…Имею ИП. Также имею паспорт гражданина европейского государства!!! Влетел через аэропорт Внуково в РФ по иностранному паспорту,в ноябре, получил иммиграционную карту.Сегодня 14.01. В 13:30 пытался вылететь по иностранному паспорту из аэропорта Внуково в Турцию, билет был приобретён на иностранный паспорт и российский паспорт я вообще не показывал!!!! На паспортном контроле, после 40 минут «албанских» вопросов увели в кабинет и ещё через 30 минут вручили бумагу о запрете на выезд из РФ. Соотственно они все сопоставили,нашли все мои российские данные. Вот такая беда… У кого какие есть мысли по этому поводу? Что посоветуете? И как на сегодняшний день обстоят дела в любимой Белоруссии?
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Добрый день всем! Хочу поделиться своим горьким опытом…Имею ИП. Также имею паспорт гражданина европейского государства!!! Влетел через аэропорт Внуково в РФ по иностранному паспорту,в ноябре, получил иммиграционную карту.Сегодня 14.01. В 13:30 пытался вылететь по иностранному паспорту из аэропорта Внуково в Турцию, билет был приобретён на иностранный паспорт и российский паспорт я вообще не показывал!!!! На паспортном контроле, после 40 минут «албанских» вопросов увели в кабинет и ещё через 30 минут вручили бумагу о запрете на выезд из РФ. Соотственно они все сопоставили,нашли все мои российские данные. Вот такая беда… У кого какие есть мысли по этому поводу? Что посоветуете? И как на сегодняшний день обстоят дела в любимой Белоруссии?
Ищите кто перевезет без оснований или делайте основание и летите в Беларусь и оттуда куда угодно.
 

Katerina9999999

Новичок
13 Янв 2021
1
2
123
Ищите кто перевезет без оснований или делайте основание и летите в Беларусь и оттуда куда угодно.
Доброго дня. А зачем нужны основания для перелета? Если Беларусь транзитная точка, насколько мне известно основания для пересечения границы по воздуху не нужны. Что то изменилось? Сама планирую вылет через Беларусь в начале февраля... Поясните пожалуйста
 
  • Нравится
Реакции: Helen's и Катрин

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
У кого какие есть мысли по этому поводу? Что посоветуете? И как на сегодняшний день обстоят дела в любимой Белоруссии?

1. Вы зачем вообще летали в РФ, была такая уж необходимость в такое вот долбанутое время?
2. А что вы хотели, VASILY PETROV 10.10.1960 VOLGOGRAD USSR в паспорте РФ и паспорте европейского государства - одинаковые! Иностранцам тоже ставят запреты, так один украинец-алиментщик с запретом выехать не мог, но как-то выехал через пень-колоду.
3. Вам повезло - влетев по иностранному паспорту, будучи гражданином РФ, вы могли получить кучу проблем, если бы это обнаружилось, а оно и обнаружилось. Но видимо, опешившие от вашей наглости погранцы не стали вас брать за мягкое. Легко отделались (пока). Там то-ли штрафы, то ли что похуже. Израильтяне так попадают, когда у них заканчиваются паспорта РФ, летят в РФ по дарконам, а на границе "нежданчик".
4. Вам надо уехать. Покупайте путевку в дом отдыха в РБ, летите по внутреннему паспорту РФ. Если попали в РБ, то далее уже улетите по паспорту европейского государства. Полагаю, что улетите нормально, проверки на невыезд для граждан союзного государства при выезде в РБ нет.
5. Когда вернетесь, постарайтесь стать VASILY HUNTER или любая другая фамилия которая есть в вашем европейском государстве. В этом случае совпадений не будет. А если еще и место рождения поменять можно, был VOLGOGRAD, стал MUNCHEN, то еще лучше будет.
 

Antonio banderos

Новичок
14 Янв 2021
3
1
50
Я не понимаю, какие на Данный момент нужны основания для въезда в Белоруссию? А каком санатории вы говорите? Насколько мне известно,на данный момент въезд свободный
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я не понимаю, какие на Данный момент нужны основания для въезда в Белоруссию? А каком санатории вы говорите? Насколько мне известно,на данный момент въезд свободный

Я говорю о цели поездки. Если сейчас въезд свободный, то улетайте в Минск, а там уже в аэропорту купите билет в Европу и вперед. Чем быстрее покинете РФ тем лучше.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Я говорю о цели поездки. Если сейчас въезд свободный, то улетайте в Минск, а там уже в аэропорту купите билет в Европу и вперед. Чем быстрее покинете РФ тем лучше.
Мне кажется вы вводите в заблуждение людей, или я чего-то не знаю,
на сколько известно, основания никакие не нужны (ни санатории, ни работа, ни учебы), чтобы лететь в РБ на самолете.
А вот если сухопутно, то нужны. Давайте проясним этот вопрос, мне тоже нужно в РБ попасть
 
  • Нравится
Реакции: Helen's и Katerina9999999

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Мне кажется вы вводите в заблуждение людей, или я чего-то не знаю

Я не ввожу в заблуждение, правила меняются очень уж резко. Да вы правы, сухопутная граница, требуется основание для въезда. А самолетом совсем недавно было ограничение, тоже надо было основание. Если сейчас нет то и проблемы нет...
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
А самолетом совсем недавно было ограничение,
вот это надо очень очень прояснить. Потому что я о таком не слышала. Возможно вы слухами оперируете или был реальный пример?
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Если лететь на самолете никакие основания не нужны - только билет и ПЦР тест и летите себе (самолеты летают только из Москвы и билет стоит за час полета как раньше бизнес в условный Лиссабон)
Для прохождения сухопутной границы нужны основания, на НГ праздниках пересекала границу на автомобиле - предъявляли основания рос.пограничникам
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Если лететь на самолете никакие основания не нужны - только билет и ПЦР тест и летите себе (самолеты летают только из Москвы и билет стоит за час полета как раньше бизнес в условный Лиссабон)
Для прохождения сухопутной границы нужны основания, на НГ праздниках пересекала границу на автомобиле - предъявляли основания рос.пограничникам
Добавлю еще одно условие-транзит в течении 24 часов...
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
почему?
а если летишь к родне
не знаю почему.... Вы зайдите на сайт Белавиа. там узнаете точно
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
не знаю почему.... Вы зайдите на сайт Белавиа. там узнаете точно
дайте ссылку или скопируйте статью, потому что там в отношении РФ не нашла таких ограничений.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
дайте ссылку или скопируйте статью, потому что там в отношении РФ не нашла таких ограничений.
Не это ?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Не это ?
ну дак вы всю статью внимательно прочитайте сначала!
Там есть список стран, красной зоны, которые должны покинуть страну в течении 24 часов, а РФ в этом списке нет.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
ну дак вы всю статью внимательно прочитайте сначала!
Там есть список стран, красной зоны, которые должны покинуть страну в течении 24 часов, а РФ в этом списке нет.
Кто должен покинуть? Когда?Зачем? Слова "вьезд" и "транзит" означают-"покинуть"? А условия для "зеленых" Вам не понятны?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Кто должен покинуть? Когда?Зачем? Слова "вьезд" и "транзит" означают-"покинуть"? А условия для "зеленых" Вам не понятны?
я вас не понимаю, из статьи я вижу инфо что для РФ нет требования покинуть страну в течении 24 часов транзитом. (как вы писали выше)
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
я вас не понимаю, из статьи я вижу инфо что для РФ нет требования покинуть страну в течении 24 часов транзитом. (как вы писали выше)
1.РОссии нет в Красной зоне
2.Если россии нет в красной, значить она в зеленой-я тут могу ошибаться, Cool_man7890
3 а для зеленой зоны
Граждане иностранных государств (кроме детей до 6-ти лет)
Транзит Документальное подтверждение транзитного проезда по Беларуси в 24-часовой срок...
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal