Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
1.РОссии нет в Красной зоне
2.Если россии нет в красной, значить она в зеленой-я тут могу ошибаться, Cool_man7890
3 а для зеленой зоны
Граждане иностранных государств (кроме детей до 6-ти лет)
Транзит Документальное подтверждение транзитного проезда по Беларуси в 24-часовой срок...
если я лечу транзитом, но мне надо быть в Минске более суток, я же могу им сказать что я лечу к родне.
И оставаться там подольше, тогда никто не спросит транзитные документы.
или я что то не так трактую.
По крайней мере, в ноябре 2020 я через Минск возвращалась в РФ, меня никто не просил покинуть страну в течении 24 часов. Хотя мой рейс был на след. день.
А чуть позже одна девушка в телеграмм канале писала, что на границе ее уведомили покинуть страну в течении 24 часов, но она летела по европейскому паспорту по-моему, хотя могу ошибаться, не помню.
Вобще все документы подписанные мной тогда (карантин, самоизоляция и еще какие то), были сплошной бюрократией.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Убедительная просьба,кто в ближайшие дни вылетает или вылетел из Минска за границу с ип, сообщить реальную, актуальную информацию
28 января вылетела из РБ за границу.
 

stss

Новичок
6 Июн 2018
6
12
39
Убедительная просьба,кто в ближайшие дни вылетает или вылетел из Минска за границу с ип, сообщить реальную, актуальную информацию
Вообще без проблем, вылетал на этой неделе. Только спросили, как давно в РБ въехал.
 

natalyonish

Новичок
21 Дек 2020
5
3
42
Привет. Первый раз выезжала после появления запрета. Запрет поставили 6,07. Полгода соответственно истекли 6.01, 7.01 спокойно выехала из РФ.
 

Гаянэ

Новичок
2 Фев 2021
1
1
49
Скажите пожалуйста я хочу выехать на поезде из Москвы в Белоруссию, а потом из Белоруссии заграницу с детьми 11 и 10 лет нам нужны справки или какие-то документы для теста на ковид
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Бывалый

Новичок
26 Фев 2019
13
1
37
Всем привет ) в Абхазию заехать возможно с ограничением? говорят пускают по русскому паспорту или это миф.Заранее спасибо
Вам лень прочесть тему "Шпаргалка", лишь бы спросить? Читайте перед тем как задать любой вопрос -тему Шпаргалка !!!! В ней всё разжевано. Нельзя с ограничением на выезд выехать никуда кроме БелоруссииDash13978man! Отредактировано Jul-julia
 

Miskavilli

Новичок
12 Янв 2021
3
0
43
Доброго времени суток. Всем подскажите могу я в ближайшее время улететь из Минска хотя бы в Алма-Ату прямым рейсом. Нет загранпаспорта РФ. А по факту нужно попасть в Бишкек. Долги невьегиптические.100%не выездной
Вам тоже лень форум читать? По внутреннему паспорту с ограничением на выезд можно улететь только в Белоруссию, а далее только по заграннику. Не будете читать форум, вынуждена буду ограничить Вам доступ на форум. И проверьте свое ип на наличие ограничения на выезд, а то его у Вас может и не быть и Вы без проблем можете лететь куда угодно хоть сейчас. Читайте форум! Отредактировано Jul-julia.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
через Минск не вижу проблем выехать....еще

А вот не выйдет. Пересечение границы РБ по внутреннему паспорту гражданина РФ возможно только в направлении РФ - РБ и обратно. Да, понятно что границы как бы нет, но... гражданина РФ не пропустят в Национальном Аэропорту Минск на самолет в Казахстан по внутреннему паспорту РФ.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Очень плохо тогда надо делать загран но тоже с долгами не делают засада прям
С долгами как раз дают, а вот с ограничением на выезд загранник не дадут .
Но у меня жена вроде летала по внутреннему в Бишкеке обратно
На прямую из РФ да возможно, а с Минска нет.
 

Nikivan756

Новичок
7 Апр 2015
42
87
Скажите пожалуйста я хочу выехать на поезде из Москвы в Белоруссию, а потом из Белоруссии заграницу с детьми 11 и 10 лет нам нужны справки или какие-то документы для теста на ковид

При поездке на поезде в Россию или в Белоруссию нужно предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не позднее чем за 3 дня до пересечения границы, сообщает ( ) Роспотребнадзор. Дети до 5 лет могут путешествовать без справки.

Таким образом, для поездки в Минск на поезде нужно сдать тест не позже чем за 3 дня до отправления, а затем ещё один — за 3 дня до возвращения в Россию. Пассажирское железнодорожное сообщение с Белоруссией возобновилось 8 февраля.
 

Alexan-der

Новичок
31 Авг 2019
15
9
52
При поездке на поезде в Россию или в Белоруссию нужно предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не позднее чем за 3 дня до пересечения границы, сообщает ( ) Роспотребнадзор. Дети до 5 лет могут путешествовать без справки.

Таким образом, для поездки в Минск на поезде нужно сдать тест не позже чем за 3 дня до отправления, а затем ещё один — за 3 дня до возвращения в Россию. Пассажирское железнодорожное сообщение с Белоруссией возобновилось 8 февраля.
Если самолетом из Минска то россиянам давали 12 часов на транзит без теста .





Транзитный проезд через территорию
Республики Беларусь

На граждан Российской Федерации, следующих через наземные и воздушные пункты пропуска транзитом в Россию, ограничение по въезду в Беларусь не распространяется. ПЦР-тест и самоизоляция им не нужны.

Транзит для иностранцев возможен только в случае прибытия в Беларусь через воздушные пункты пропуска.

Под указанным транзитом понимается:
1. Въезд иностранца в Республику Беларусь в пункте пропуска в аэропорту воздушным транспортом из одного государства, следование по установленному маршруту через территорию Республики Беларусь и выезд иностранца из Республики Беларусь в другое государство в автодорожном пункте пропуска, пункте упрощенного пропуска, пункте пропуска на железнодорожном вокзале (станции), пункте пропуска в речном порту.
2. Въезд иностранца в Республику Беларусь в пункте пропуска в аэропорту воздушным транспортом из одного государства и, не покидая территории данного пункта пропуска (транзитной зоны), выезд иностранца в другое государство воздушным транспортом.
3. Въезд иностранца в Республику Беларусь в пункте пропуска в аэропорту воздушным транспортом из одного государства и, не покидая территории данного аэропорта, выезд иностранца в Российскую Федерацию воздушным транспортом.

При документальном подтверждении транзита в 24-часовой срок ПЦР-тест и самоизоляция не требуются.
 
Последнее редактирование:

Alexan-der

Новичок
31 Авг 2019
15
9
52
если я лечу транзитом, но мне надо быть в Минске более суток, я же могу им сказать что я лечу к родне.
И оставаться там подольше, тогда никто не спросит транзитные документы.
или я что то не так трактую.
По крайней мере, в ноябре 2020 я через Минск возвращалась в РФ, меня никто не просил покинуть страну в течении 24 часов. Хотя мой рейс был на след. день.
А чуть позже одна девушка в телеграмм канале писала, что на границе ее уведомили покинуть страну в течении 24 часов, но она летела по европейскому паспорту по-моему, хотя могу ошибаться, не помню.
Вобще все документы подписанные мной тогда (карантин, самоизоляция и еще какие то), были сплошной бюрократией.
Прилетать и улетать из Минска большая разница , по прилету вы следуете в РФ домой где вы обязаны сдать тест и власти РБ закрывают на вас глаза , но при вылете из Минска четко 24 часа и подтвержденную документацию - билет что вы исчезнете из Беларуси , все что свыше 24 часов с тестом или самоизоляцией на 10 дней .
 

Samarskii

Новичок
15 Фев 2021
2
1
38
Ждем вновь улетевших :rolleyes:....
Выезжал в Турцию с Минска 8 февраля.Правда с помощью знакомого но все же это удалось.За определенную плату конечно.Но зато без головной боли что да как.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Джон Маклейн

Новичок
11 Июл 2019
14
25
45
Только что, 10.03.2021 успешно прошел паспортный контроль в аэропорту Минска. Приехал из Москвы на поезде и сразу в аэропорт. Ещё 4 месяца как минимум невыездной из РФ.
Спасибо батьке и форуму за это! УРА! :))
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Только что, 10.03.2021 успешно прошел паспортный контроль в аэропорту Минска. Приехал из Москвы на поезде и сразу в аэропорт. Ещё 4 месяца как минимум невыездной из РФ.
Спасибо батьке и форуму за это! УРА! :))
На поезде какие то основания спрашивали?Или просто билет
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Ggarik

Новичок
12 Мар 2021
1
0
57
Добрый день! шапку прочел, но не понял все же, если есть запрет из РФ ИП.
Планирую, Москва-Белорусь-Армения, так получится?
Конечно получится. И об этом написано в первом сообщении этой темы, между прочим очень подробно! Отредактировано Jul-julia
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Добрый день! шапку прочел, но не понял все же, если есть запрет из РФ ИП.
Планирую, Москва-Белорусь-Армения, так получится?
Добрый вечер! Попробуйте перечитать пункт 1 в шапке. И сообщение Выезд за границу с долгами, часть 4
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Только что коллега вернулся из Белоруссии, ездил на 3 дня к родственникам , на автобусе. На Белорусской границе , при выезде из России не спросили вообще ничего. При выезде так же. На нашей границе как раз и спрашивали куда , зачем, основания, справки, подтверждения и т п. У кого не было - высаживали. Вопрос в том, что основания одни: лечение( подтверждение брони в санатории, а они бронируйте после оплаты), родственники, работа...Если я выезжаю с долгами, этих оснований у меня нет, а то что я транзитом на нашей границе я показать не могу, т к у меня запрет на выезд. Кто летел на самолёте в Минск, подскажите, в аэропорту так же именно наши пограничники контролируют . Я понимаю, что в шаблоне написано, что не должны, но хочется подтверждения , т к с пограничниками спорить будет бесполезно.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal