Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Только что коллега вернулся из Белоруссии, ездил на 3 дня к родственникам , на автобусе. На Белорусской границе , при выезде из России не спросили вообще ничего. При выезде так же. На нашей границе как раз и спрашивали куда , зачем, основания, справки, подтверждения и т п. У кого не было - высаживали. Вопрос в том, что основания одни: лечение( подтверждение брони в санатории, а они бронируйте после оплаты), родственники, работа...Если я выезжаю с долгами, этих оснований у меня нет, а то что я транзитом на нашей границе я показать не могу, т к у меня запрет на выезд. Кто летел на самолёте в Минск, подскажите, в аэропорту так же именно наши пограничники контролируют . Я понимаю, что в шаблоне написано, что не должны, но хочется подтверждения , т к с пограничниками спорить будет бесполезно.
Основания нужны только при пересечении границы на автомобиле и автобусе
На самолете и поезде никаких оснований не нужно - это закреплено в постановлении правительства РФ
Можете смело лететь на самолете
 

Anya97

Новичок
4 Июн 2019
1
2
35
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у мужа ограничение на выезд, взяли билеты в Минск с Внуково, как прилетим через 6 часов вылет в ОАЭ, вот переживаю, как лучше ответить на паспортном, если спросят когда въехали в Белоруссию, какие основания и тд.? Не будет ли проблем.. и не проверяют ли во Внуково по базе невыездных? И ещё понадобится ли им тест на ковид?
ПЦР тест на ковид лучше сделать при вылете из России (тест должен быть не позднее 72 часов со времени взятия у Вас материала, в аэропорту РФ не вздумайте тест делать так как там огромные очереди и Вы не успеете). Вас просто не посадят на борт самолёта без теста. ПЦР тест можно сделать в лабараториях Инвитро, Гемотест и лучше на английском языке.
Пограничникам РФ ( если они сами Вас спросят!) лучше отвечать лечу на день рождение, на свадьбу. Справки на лечение в санатории при авиаперелете не требуются.
Пограничникам Белоруссии абсолютно плевать на Вас, главное, что Вы улетите именно из России. Белоруссия это другая страна и Ваши долги в РФ их не интересуют.
Не ленитесь и читайте форумDash13978mangirl_sm2
Отредактировано Jul-julia
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и DaRi

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
если спросят когда въехали в Белоруссию, какие основания и тд.?

Транзит менее суток.

не проверяют ли во Внуково по базе невыездных?

Союзное государство же. Границы нет.

И ещё понадобится ли им тест на ковид?

ХЗ что там сейчас. Смотрите на сайте Белавиа наверняка есть информация
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у мужа ограничение на выезд, взяли билеты в Минск с Внуково, как прилетим через 6 часов вылет в ОАЭ, вот переживаю, как лучше ответить на паспортном, если спросят когда въехали в Белоруссию, какие основания и тд.? Не будет ли проблем.. и не проверяют ли во Внуково по базе невыездных? И ещё понадобится ли им тест на ковид?
Вообще, как раньше я летала , в прошлом году, ничего не спрашивали ни при вылете, ни при возвращении. В этом году не знаю, сама боюсь. Вылетаю 9 числа. Думаю, на всякий случай , нужно подготовится, если вдруг спросят , чтобы не мямлить, сказать , что в санаторий, путёвки в чемодане, в багаж сданы, посмотреть название и примерный адрес какого то санатория можно в интернете. Подробнее пробивать не будут. Главное - уверенно говорить. А возвращение вообще никому не интересно. Сейчас анкету нужно заполнять, но и в анкете пишете последний аэропорт из которого вернулись.

Close_765Tema
 
Последнее редактирование модератором:

Yula

Новичок
23 Мар 2019
1
6
40
Добрый день. Сижу жду вылет Минск-Белград. Москва Минск на поезде, в Смоленске пограничники смотрят загран паспорта, ничего не спрашивают. В аэропорту на пограничном контроле спросили сколько нахожусь в РБ, я им показала ЖД билет, меня пропустили.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
в Смоленске пограничники смотрят загран паспорта, ничего не спрашивают.

Ищут иностранцев, скорее всего. Вы имеете полное право ехать в РБ по внутреннему паспорту РФ, к родственникам, на лечение и т.п. и не иметь при себе никакого ЗП.
 
  • Нравится
Реакции: Anatol42 и Катрин

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Всем привет! Такой вопрос.. знаю про самолёт Москва-Минск вроде как без проблем для невыездных, а вот Ростов на дону-Минск( раз в неделю рейс Азимут)? Как думаете? Невыездной 100%.
Разве Ростов на Дону не территория РФ ? то же проблем не будет, ну Вы уж совсем пессмистичны...
 

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Приехал в Минск на поезде без проблем, пцр тест не спрашивали, в Смоленске погранцы паспорта смотрели, ловили иностранцев, с кемто в конце вагона ругались, что паспорт украинский, но вроде не высадили.
Завтра по вылету отпишу.
 

Сергей83

Новичок
27 Мар 2021
1
0
41
Приехал в Минск на поезде без проблем, пцр тест не спрашивали, в Смоленске погранцы паспорта смотрели, ловили иностранцев, с кемто в конце вагона ругались, что паспорт украинский, но вроде не высадили.
Завтра по вылету отпишу.
Подскажите! 1.Если ли у Вас ограничение на выезд? 2.Нужно ли на поезде основание пересечения границы? 3.Куда планируете дальше?
 

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Подскажите! 1.Если ли у Вас ограничение на выезд? 2.Нужно ли на поезде основание пересечения границы? 3.Куда планируете дальше?
1. Есть. 2. На поезде оснований не нужно. 3. В европу
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Катрин

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Прошел паспортный контроль в аэропорту минска, единственный вопрос был "почему за сутки границу решили пройти?", ответил "в дюти фри пошлятся".:)))
Так что летайте через минск и не переживайте.
Одна из причин почему и решил пройти внутрь, тут есть будки для сна рядом с бизнес залом, искать ночлег в городе не рискнул, малоли чего, перепутают с кем:)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Одна из причин почему и решил пройти внутрь, тут есть будки для сна рядом с бизнес залом, искать ночлег в городе не рискнул, малоли чего, перепутают с кем:)

Полностью согласен, в настоящее время лучше в город не соваться. А будки говорят неплохие.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вы постоянно летаете именно Ростов на дону-Минск?

Разницы нет никакой. Граждане РФ и РБ ездят друг к другу по внутренним паспортам. Поэтому любой рейс из любого города РФ в РБ и обратно, возможен по внутреннему паспорту. Вот из РБ вылететь куда-либо кроме РФ по внутреннему паспорту - нельзя, даже если есть договоренность между РФ и страной куда летите, поскольку вам проходить пограничный контроль в аэропорту РБ.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Elza

Новичок
31 Мар 2021
7
9
Здравствуйте! Скажите пожалуйста до сих при пересечении границы на автомобиле или автобусе нужно основание? А поезд и самолёт нет?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Здравствуйте! Скажите пожалуйста до сих при пересечении границы на автомобиле или автобусе нужно основание? А поезд и самолёт нет?
Здравствуйте! Да, пока без изменений, посмотрите предыдущую страницу!
 
  • Нравится
Реакции: Elza

Kot2021

Новичок
30 Мар 2021
1
0
37
Подскажите хотим улететь в Черногорию через Минск, спрашивают ли разрешение на детей? Запрета на выезд детей нет. У меня стоит запрет на выезд по долгам. И ещё вопрос, есть два варианта перелёта через Сербию и через Стамбул , какой лучше
 

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
И ещё вопрос, есть два варианта перелёта через Сербию и через Стамбул , какой лучше
Тот, который дешевле и с удобной стыковкой. Выбирайте любой
 

Globefishh

Новичок
20 Дек 2019
15
68
33
Всем привет!
31 марта без проблем вылетели ютейром из Внуково в Минск, с собой была справка ПЦР (делали в гемотесте).
Только что прошли пограничников в Минске, вопросов не задавали.
 

Алекс16

Новичок
5 Апр 2021
1
0
37
Здравствуйте! Да, пока без изменений, посмотрите предыдущую страницу!
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, а Могли бы поделиться контактами людей, которые могут организовать трансфер Москва-Минск?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, а Могли бы поделиться контактами людей, которые могут организовать трансфер Москва-Минск?
Здравствуйте! Нет таких контактов.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Vaggs

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24