Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

мерседес

Новичок
7 Май 2021
1
0
здравствуйте, я гр армении, тут в рф долги на 320 тр, штрфы на камера, у фссп есть все штрафы, хочу уехать через минск трезитом турция мексика, как быть?
Как Вам быть? 1. Найти форум для граждан Армении, с долгами в РФ. 2. Посмотреть предыдущие сообщения улетевших граждан РФ ( без проблем ) через Беларусь. Но Вам же лень:( ...Вынесла предупреждение. Отредактировано Jul-julia.
 

Elza

Новичок
31 Мар 2021
7
9
Ребята, добрый день! Подскажите пожалуйста при пересечении границы с Белопуссией на поезде, нужны ли основания? Сейчас связывалась с автобусами, сказала только по Белорусскому паспорту. У кого есть опыт?
 

Konst@ntin

Новичок
30 Ноя 2019
8
2
41
Ребята, добрый день! Подскажите пожалуйста при пересечении границы с Белопуссией на поезде, нужны ли основания? Сейчас связывалась с автобусами, сказала только по Белорусскому паспорту. У кого есть опыт?
Основания не нужны. Когда мы ехали(в конце апреля), у нас проверили паспорт только в Москве, при посадке в поезд, и всё, ни тест ни основания, ничего не спросили. Пограничников вообще не видели. Да и в принципе, на самолете и поезде можно без оснований.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Elza

Elza

Новичок
31 Мар 2021
7
9
Основания не нужны. Когда мы ехали(в конце апреля), у нас проверили паспорт только в Москве, при посадке в поезд, и всё, ни тест ни основания, ничего не спросили. Пограничников вообще не видели. Да и в принципе, на самолете и поезде можно без оснований.
Благодаря вас за ответ!
 

Галинка

Новичок
26 Апр 2021
3
2
Ребята, добрый день! Подскажите пожалуйста при пересечении границы с Белопуссией на поезде, нужны ли основания? Сейчас связывалась с автобусами, сказала только по Белорусскому паспорту. У кого есть опыт?
Добрый день. Мы сейчас в Белоруссии. Приехали на поезде. В Смоленске мельком глянули в паспорт и все. Пцр не спрашивают. Мы, правда, и не сдавали.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Elza

Elza

Новичок
31 Мар 2021
7
9
Добрый день. Мы сейчас в Белоруссии. Приехали на поезде. В Смоленске мельком глянули в паспорт и все. Пцр не спрашивают. Мы, правда, и не сдавали.
Большое спасибо
 

FloraFiori

Новичок
25 Апр 2020
1
0
31
Запрет на выезд ребенку. Можно ли уехать через Минск? Устали судиться с папашей каждый год, чтобы провести летние каникулы.
Можно!
ссылка Выезд за границу с долгами, часть 4 свежее информации на нашем форуме о полетах с детьми - нет. Отредактировано Jul-julia.
Выезжали друзья с ребенком. Точнее папа с дочкой, без мамы, никто не спрашивал никакого разрешения на ребенка. Граница с абхазией.
 

Иваннн

Новичок
14 Май 2021
10
0
43
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я невыездной,гражданство РФ и Украина. Хочу поехать в Белоруссию поездом, потом автобусом в Украину. Выпустят ли меня белорусские пограничники в Украину по внутреннему паспорту РФ. Основания для выезда- гражданство украины и копии паспортов родителей ( граждане украины). Спасибо!
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я невыездной,гражданство РФ и Украина. Хочу поехать в Белоруссию поездом, потом автобусом в Украину. Выпустят ли меня белорусские пограничники в Украину по внутреннему паспорту РФ. Основания для выезда- гражданство украины и копии паспортов родителей ( граждане украины). Спасибо!
Здравствуйте. Не выпустят на автобусе. Основаниями должны быть уже купленные билеты на выезд, причины прибывания в стране. Можете выехать на поезде по паспорту РФ без оснований или самолётом . Либо искать, кто нелегально перевезет на машине через границу. А, вообще, Украина не допускает второго гражданства, по крайней мере с РФ, странно, что у Вас их два. Точно знаю, у нас гражданство не дают, пока не предоставите документы об отказе от гражданства Украины. Просто ни одни знакомые уже оформляли гражданство у нас. Поэтому не рискуйте на автобусе.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Иваннн

Новичок
14 Май 2021
10
0
43
Здравствуйте. Не выпустят на автобусе. Основаниями должны быть уже купленные билеты на выезд, причины прибывания в стране. Можете выехать на поезде по паспорту РФ без оснований или самолётом . Либо искать, кто нелегально перевезет на машине через границу. А, вообще, Украина не допускает второго гражданства, по крайней мере с РФ, странно, что у Вас их два. Точно знаю, у нас гражданство не дают, пока не предоставите документы об отказе от гражданства Украины. Просто ни одни знакомые уже оформляли гражданство у нас. Поэтому не рискуйте на автобусе.
Спасибо за ответ! Но видимо я не правильно описал ситуацию! Из России в Белоруссию еду на поезде по внутреннему паспорту РФ(на форуме пишут что должны пустить без оснований и с долгами). А из Минска в Киев на автобусе- на Белорусской границе хочу показать опять внутренний РФ(по которому в Белоруссию вьехал+основание для выезда копии паспортов родителей живущих в Украине),а на Украинской границе Украинский паспорт. Суть вопроса-пограничники Белоруссии выпустят в Украину по внутреннему паспорту РФ? (я не выездной-запрет приставов). С Украинскими пограничниками проблем точно не будет! Проверенно ранее,два гражданства там все пытаются запретить,но пока никак)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Суть вопроса-пограничники Белоруссии выпустят в Украину по внутреннему паспорту РФ? (я не выездной-запрет приставов).

Был года два назад украинец с вашей проблемой и как-то выехал. Давайте обратимся к логике

Я когда-то приехал в РБ по внутреннему паспорту РФ и вылетел оттуда по ЗП РФ с Шенгенской визой в Европу. В обоих случаях это совершенно легально и законно (вьезд в РБ и вылет в Европу)

Вы приедете в РБ законно по внутреннему паспорту РФ. Выезжать будете по паспорту Украины самолетом. Все ваши документы позволяют вам легально перемещаться по вашему маршруту, на данный момент я не вижу проблемы, но с учетом комментария выше - возьмите билет на самолет в Украину из Минска, тогда вас выпустит граница по украинскому паспорту, который насколько я помню у вас и есть аналог загранпаспорта РФ, поставят туда выездной штамп и вы легально улетите.
А, вообще, Украина не допускает второго гражданства, по крайней мере с РФ, странно, что у Вас их два.

Это в теории, а на практике в Украине как минимум есть множество этнических венгров с венгерскими паспортами. Сам закон возможно скоро поменяют, поскольку украинская диаспора в Канаде обращалась в МЗС с просьбой разрешить второе гражданство.
 

Иваннн

Новичок
14 Май 2021
10
0
43
Был года два назад украинец с вашей проблемой и как-то выехал. Давайте обратимся к логике

Я когда-то приехал в РБ по внутреннему паспорту РФ и вылетел оттуда по ЗП РФ с Шенгенской визой в Европу. В обоих случаях это совершенно легально и законно (вьезд в РБ и вылет в Европу)

Вы приедете в РБ законно по внутреннему паспорту РФ. Выезжать будете по паспорту Украины самолетом. Все ваши документы позволяют вам легально перемещаться по вашему маршруту, на данный момент я не вижу проблемы, но с учетом комментария выше - возьмите билет на самолет в Украину из Минска, тогда вас выпустит граница по украинскому паспорту, который насколько я помню у вас и есть аналог загранпаспорта РФ, поставят туда выездной штамп и вы легально улетите.
Спасибо! Но очень хотел бы именно автобусом(боюсь летать))),хотя и на самолет по внутреннему... Читал о варианте через "три сестры",но т.к. я буду в первы раз в Белоруссии,то с трудом представляю как ехать из Москвы в Минск,а потом на этот КПП..хотелось маршрут попроще)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо! Но очень хотел бы именно автобусом(боюсь летать)))

Не морочьте себе голову! Два часа позора лучше чем сутки в автобусах. Час до Минска, час до Киева.
 

Иваннн

Новичок
14 Май 2021
10
0
43
Не морочьте себе голову! Два часа позора лучше чем сутки в автобусах. Час до Минска, час до Киева.
Спасибо!) А в самолет Минск-Киев без проблем по внутреннему паспорту РФ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо!) А в самолет Минск-Киев без проблем по внутреннему паспорту РФ?

Нет, на границе в Минске вы дадите украинский паспорт, он же у вас для поездок за границу годен? Туда вам поставят штамп о выезде из РБ. Если спросят как приехали в РБ, покажете внутренний паспорт РФ.
 

Иваннн

Новичок
14 Май 2021
10
0
43
Нет, на границе в Минске вы дадите украинский паспорт, он же у вас для поездок за границу годен? Туда вам поставят штамп о выезде из РБ. Если спросят как приехали в РБ, покажете внутренний паспорт РФ.
Здесть гдето писали что нужно на выезде показывать тот паспорт по которому выезжал. Так-то у меня есть украинский и внутренний и загран.
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Возможно и так. На практике, лично моим знакомым не оформляли гражданство России пока было гражданство Украины. А так же именно по российскому паспорту не впускают в Украину знакомого, который получил гражданство России, до этого уроженец Украины , там жил, там живёт мама у него. Жена с детьми в отпуск ездит одна к родителям. Его реально развернули в аэропорту в Киеве, мотивировать тем, что российский паспорт.
Здесть гдето писали что нужно на выезде показывать тот паспорт по которому вьещжал. Так-то у меня есть украинский и внутренний и загран.
Нет, можете в Белоруссию въехать по паспорту РФ , а выехать по загран любого государства. Например, мой коллега ездит в Минск по паспорту РФ, а возвращается в Питер по паспорту Белоруссии . Заморочек меньше и тесты не нужно сдавать. Нигде нет такого закона въезжать и выезжать по одному паспорту, главное чтобы не поддельные
 

Иваннн

Новичок
14 Май 2021
10
0
43
При получении гражданства РФ отказ от Украинского чисто формальный,не действительный для Украины. Это 100%, не пустили его потому что нет оснований-родственников первой линии!
Нет, можете в Белоруссию въехать по паспорту РФ , а выехать по загран любого государства. Например, мой коллега ездит в Минск по паспорту РФ, а возвращается в Питер по паспорту Белоруссии . Заморочек меньше и тесты не нужно сдавать. Нигде нет такого закона въезжать и выезжать по одному паспорту, главное чтобы не поддельные
Ну такой вариант для меня идеален! Но!!!! Здесь пишут-вьехал в Белоруссию по паспорту РФ,а на выезде показываешь паспорт Украины-вопрос! Гражданин Украины НЕ вьезжал в Белоруссию! Значит нарушил-штраф.
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Ну такой вариант для меня идеален! Но!!!! Здесь пишут-вьехал в Белоруссию по паспорту РФ,а на выезде показываешь паспорт Украины-вопрос! Гражданин Украины НЕ вьезжал в Белоруссию! Значит нарушил-штраф.
Они не проверяют по какому паспорту въезжал. Важно одно: въехал легально. Паспорт России действителен. Паспорт Украины тоже. Имеете право пользоваться любым паспортом. Главное , не обходной путями. ( если въезжаете лесом , как партизан, то проблемы будут) . Спросят при вылете ( они спрашивают) , как и когда заехали, так честно и скажите: сегодня на поезде. Никто и смотреть не будет. Оба паспорта Ваши и оба законны.
 

Иваннн

Новичок
14 Май 2021
10
0
43
Очень благодарен!!обходные пути исключены! Не вижу большой необходимости. Но в таком случае по Украинскому паспорту могу и автобусом Минск-Киев? Ведь по логике нет разничы через какой погранпункт и каким способом пересекать?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74