Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

fox2015

Новичок
29 Июн 2021
11
5
43
надеюсь билеты куплены раздельно у вас?
Нет,не раздельно. Я в первый раз здесь на форуме и узнала,что можно одним билетом(так скажем),но выдают два. Как написала девушка уже)
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Всем привет.
Люди добрые, подскажите,если ПЦР тест не проверяют при въезде с РФ в РБ можно ли сделать тест в аэропорту минска что бы пролететь в Турцию???
Не будут ли вопросы задавать как приехал в РБ без теста?
Можно сделать тест в аэропорту. Задавать вопросы не будут.
 

karenina

Новичок
23 Фев 2021
28
13
46
Ребят,а в Беларусь выпустят,если на автобусе ехать? Хочу смотаться,Великие Луки Могилев на Браславские озера.
Добрый день! А Вы не видите? Откройте предыдущие страницы этой темы и потрудитесь их прочесть. Отредактировано Jul-julia.
 

Julbars

Новичок
11 Июл 2021
4
12
39
09.07.21, въехал в Минск, на поезде. Пцр не проверяют, ни в поезде, ни в Минске. В Смоленске, зашли погранцы. Ничего не проверяли. Пцр сделал в Минске, на ЖД. Сделать можно в аэропорту, или на ЖД. Но нужно записываться, онлайн. Записаться проблема! Без записи, тоже примут. Из Минска вылетел10.07.21., в Стамбул. Нормально!!!! Запрет свежий.
 

karenina

Новичок
23 Фев 2021
28
13
46
Админ,вы ничего не пишете про поезд. Люди ездят по сообщениям,и все хорошо,но насколько это рискованно.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Админ,вы ничего не пишете про поезд. Люди ездят по сообщениям,и все хорошо,но насколько это рискованно.
Да ладно! Вы издеваетесь ? Открываете последние 10 страниц этой темы и читаете отзывы уехавших и улетевших. Что для Вас еще надо написать? Расскажите?
Будете в этой этой теме устраивать "личные чаты" и обсуждение всего чего захочется, буду ограничивать Вам доступ на форум. Лень читать, это только Ваши проблемы.
 
  • Нравится
Реакции: Солнечный и Admin

Наташа111

Новичок
5 Июл 2019
6
9
36
Коллеги, подскажите, переживаю ..На сайте госуслуг дата постановления 19.01 2021, пишут ровно через 6 мес оно сгорает автоматом. если беру билет до анталии на 20.07.2021 на 3 утра, точно пропустят? Или не факт? Кто то летал так?
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Коллеги, подскажите, переживаю ..На сайте госуслуг дата постановления 19.01 2021, пишут ровно через 6 мес оно сгорает автоматом. если беру билет до анталии на 20.07.2021 на 3 утра, точно пропустят? Или не факт? Кто то летал так?
У меня в постановлении об ограничении, на госуслугах приложен фаил pdf, там расписано, за что, на каком основании ограничивают выезд и по какое число действует ограничение. Проверьте, тоже должен быть такой фаил. А не возникнет ли потом проблем, не подскажу, предпочитаю через рб, билет в плацкарт дешевле моих нервов в наших аэропортах:)
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Ksenia

Новичок
30 Май 2021
3
0
Всем привет! Такой вопрос, кто то летал недавно в Молдавию? Есть ли ограничения при въезде по ковиду? Или достаточно сдать ПЦР тест и можно ли его сдать прямо в аэропорту в Москве? И правильно я понимаю если есть ИП на девичью фамилию, а на новую всё чисто, значит пройду спокойно контроль
 

Visitant

Новичок
1 Июл 2021
10
27
39
Докладываю. 11.07 вечерний поезд Москва - Минск. ПЦР не спрашивали. Проверка паспортов только при посадке в поезд. Всю ночь в поезде никто не беспокоил, ехали в 10-м вагоне. На жд в Минске также без проверок. При регистрации на рейс Минск - Анталия спрашивают ПЦР. Надо иметь распечатанный результат на бумаге. У нас ПЦР с QR кодами были в телефоне. Я просила просто проверить по коду - сказали нет, с телефонов не принимаем. Заставили распечатать в аэропорту. Пришлось бежать в конец зала к будке «страхование», там есть услуга печати документов, стоит недорого. Но лучше печатайте заранее. Прошла погранконтроль без вопросов. В Анталии на паспортном контроле вообще ничего не спросили, быстро поставили штамп и всё. HES коды никто не спрашивал ни при посадке в Минске, ни по прилёту в Анталию. Возможно турецкий офицер сам видит по паспорту, что HES код имеется, с людей не требуют его предъявлять. Всё очень лояльно и гостеприимно. Невыездная 100% по нескольким ИП. Господи, дай крепкого здоровья и многая лета Батьке и братскому народу Беларуси!
 

Anna-Maria Love

Новичок
16 Июл 2021
3
0
48
Здравствуйте. Я гражданка Беларуси. Невыездная. Очень нужно улететь в Варшаву из Москвы или СПб. Может быть вы знаете (у кого-то есть такой опыт), возможно ли это? Проверяют ли по базе должников из Беларуси?
И последний вопрос)) Если я, гражданка Беларуси, буду пересекать границу России и Латвии наземным транспортом, реально ли это?
Опять же повторюсь, я невыездная.
Рассматриваю разные варианты выезда через Россию.

Если у вас есть какая-то информация, поделитесь, пожалуйста! Спасибо!
Буду благодарна за ответ!


И последний вопрос)) Если я, гражданка Беларуси, буду пересекать границу России и Латвии наземным транспортом, реально ли это?
Опять же повторюсь, я невыездная.
Рассматриваю разные варианты выезда через Россию.

Если у вас есть какая-то информация, поделитесь, пожалуйста! Спасибо!
 

Andrew A

Новичок
14 Июл 2021
17
21
И последний вопрос)) Если я, гражданка Беларуси, буду пересекать границу России и Латвии наземным транспортом, реально ли это?
Опять же повторюсь, я невыездная.
Рассматриваю разные варианты выезда через Россию.

Если у вас есть какая-то информация, поделитесь, пожалуйста! Спасибо!
Я думаю это работает в обе стороны, если граждане рф с ограничением могут выехать через рб, то и граждане рб наверное могут выехать через Россию куда угодно, только чтобы без пересадок в своих странах. Но вы пишите что не выездная а под этим понятием может быть что то другое помимо долгов в фссп.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если я, гражданка Беларуси

Что вам ответить. У нас как правило нет информации по гражданам РБ, но по отзывам (очень редким) удалось установить следующее - в РБ похоже (это предположение) есть два разных типа запретов. С одним уехать можно, а вот с другим - нет. Примерно удалось понять, что это связано с долгами государству. Поэтому четкого ответа вам дать ну никак не получится - проверять придется на личном опыте.

куплю билет Москва -Калининград и выеду из Москвы, могу ли я просто потом выйти в Литве

Сейчас нет. Литву поезда идут без остановки и в Вильнюсе даже демонтирован КПП. Надеемся что это на время пандемии.

Кроме того - для поездки этим поездом граждане РФ получают специальный документ, чтобы проехать по внутреннему паспорту из РФ в РФ через территорию ЕС, или должны иметь загранпаспорт с шенгеном. А вот как с вами - это неизвестно.

Скорее всего у вас один вариант, пробовать вылететь из СПб или Москвы, если вас примет Польша, там свои требования по въезду из-за вируса. Какие- вам виднее.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Anna-Maria Love

Новичок
16 Июл 2021
3
0
48
Я думаю это работает в обе стороны, если граждане рф с ограничением могут выехать через рб, то и граждане рб наверное могут выехать через Россию куда угодно, только чтобы без пересадок в своих странах. Но вы пишите что не выездная а под этим понятием может быть что то другое помимо долгов в фссп.


Да, у меня именно долг перед банком. Наложен запрет на выезд.

благодарю вас за ответ!
 

Anna-Maria Love

Новичок
16 Июл 2021
3
0
48
А виза у вас какая? Сейчас мало кто принимает по туристической
У меня Гуманитарная польская. Это специальная виза для белорусов в связи с политической ситуацией в Беларуси.
 

Julbars

Новичок
11 Июл 2021
4
12
39
Ещё один вопрос. Есть поезд Москва -Калининград. Если я, гражданка Беларуси, куплю билет Москва -Калининград и выеду из Москвы, могу ли я просто потом выйти в Литве?
Будут ли у меня проверять паспорт белорусские пограничники, если мой маршрут Москва - Калининград?

Заранее спасибо!
В Литве - не выйдете! Поезд не останавливается. Коронавирус! Я спрашивал у проводника.
 

Julbars

Новичок
11 Июл 2021
4
12
39
Докладываю! По поводу паспорта. Въехал в Москву, из ЕС. 16.07.21. Невыездной - свежий. В связи,с недавним законом, по поводу загранника(типо могут забрать, по приезду). Пограничник - поставил штамп прибытия и отдал паспорт. Даже не спрашивал ничего!!!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте. Я гражданка Беларуси. Невыездная. Очень нужно улететь в Варшаву из Москвы или СПб. Может быть вы знаете (у кого-то есть такой опыт), возможно ли это? Проверяют ли по базе должников из Беларуси?
И последний вопрос)) Если я, гражданка Беларуси, буду пересекать границу России и Латвии наземным транспортом, реально ли это?
Опять же повторюсь, я невыездная.
Рассматриваю разные варианты выезда через Россию.

Если у вас есть какая-то информация, поделитесь, пожалуйста! Спасибо!
Буду благодарна за ответ!


И последний вопрос)) Если я, гражданка Беларуси, буду пересекать границу России и Латвии наземным транспортом, реально ли это?
Опять же повторюсь, я невыездная.
Рассматриваю разные варианты выезда через Россию.

Если у вас есть какая-то информация, поделитесь, пожалуйста! Спасибо!
Добрый день! Наш форум прежде всего для граждан РФ. Ищите форумы для граждан Беларуси и там уточняйте всю информацию, поймите, что надо знать законы РБ и понимать, что у Вас могут быть за последствия. Мы тут Вам НЕ поможем. Удачи:)!
 
  • Нравится
Реакции: Jane

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Здравствуйте. Я гражданка Беларуси. Невыездная. Очень нужно улететь в Варшаву из Москвы или СПб. Может быть вы знаете (у кого-то есть такой опыт), возможно ли это? Проверяют ли по базе должников из Беларуси?
И последний вопрос)) Если я, гражданка Беларуси, буду пересекать границу России и Латвии наземным транспортом, реально ли это?
Опять же повторюсь, я невыездная.
Рассматриваю разные варианты выезда через Россию.

Если у вас есть какая-то информация, поделитесь, пожалуйста! Спасибо!
Буду благодарна за ответ!


И последний вопрос)) Если я, гражданка Беларуси, буду пересекать границу России и Латвии наземным транспортом, реально ли это?
Опять же повторюсь, я невыездная.
Рассматриваю разные варианты выезда через Россию.

Если у вас есть какая-то информация, поделитесь, пожалуйста! Спасибо!
Одно точно- проверять не будут, пока общей базы нет( хотя, вскоре обещают, следите за новостями). Единственное, границы из за ковида закрыты, в Литву вообще никак, в Латвию только по воздуху, в Эстонию автобусы ходят, но везде можно въехать исключительно по основаниям. Просто, как туриста не пропустят точно. Так что , сами решайте: есть основания или нет.
И, насколько я знаю, в Россию так же нужны основания и тест( наземным точно, на самолёте, вроде, нет, но не уверена)
 

Andrew A

Новичок
14 Июл 2021
17
21
14.07. Меня не выпустили в Анталию из ограничения фссп. В тот же день я погасил долг, а постановление об отмене ограничения вынесли 15.07. Чтобы не рисковать и быть уверенным что я уеду в Турцию ( хоть пристав и пообещала что запрет снимут в течении 6 часов по базам) я взял билет Красноярск-Минск с пересадкой в Москве. 17.07 при регистрации на рейс в Красноярске девочка спросила цель поездки в рб, я сказал что к брату. Она попросила доказать, я сказал что это абсурд и она поверила на слово. При пересадке в Москве на погранконтроле тоже спросили цель визита, сказал к другу и отдали паспорт. В Минске контроль прошёл очень быстро.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows