Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Илья54

Новичок
26 Июн 2021
9
13
51
Добрый день! Купил билеты Москва Минск и далее Минск Анталия авиакомпанией Белавиа. Скажите пожалуйста смогу ли зарегистрироваться и получить посадочные талоны на оба рейса в Москве? Просто времени в Минске на пересадку 1 час и 40 мин, боюсь не успеть.
У нас принято сначала читать на форуме информацию и если что-то непонятно, спрашивать. Тема "Шпаргалка" обязательна к прочтению всем новичкам на форуме. Ответы на Ваши однотипные вопросы там есть;). Отредактировано Jul-julia
 

fox2015

Новичок
29 Июн 2021
11
5
43
Добрый день! Купил билеты Москва Минск и далее Минск Анталия авиакомпанией Белавиа. Скажите пожалуйста смогу ли зарегистрироваться и получить посадочные талоны на оба рейса в Москве? Просто времени в Минске на пересадку 1 час и 40 мин, боюсь не успеть.
Я летала Москва-Минск-Стамбул. В Москве сразу дали два билета.
 

Илья54

Новичок
26 Июн 2021
9
13
51
Я летала Москва-Минск-Стамбул. В Москве сразу дали два билета.
Вы Белавиа летели?
Вы Белавиа летели?
И еще момент. У меня есть свежий сертификат о вакцинации и QR код этого достаточно? Или ПЦР нужен все равно?
 

fox2015

Новичок
29 Июн 2021
11
5
43
И еще момент. У меня есть свежий сертификат о вакцинации и QR код этого достаточно? Или ПЦР нужен все равно?
Да Белавия. Для въезда надо либо сертификат,либо ПЦР ,либо на антитела. Так что у Вас,все в норме. Мы в субботу летим в Стамбул. Будем тест сдавать)
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Добрый день! Купил билеты Москва Минск и далее Минск Анталия авиакомпанией Белавиа. Скажите пожалуйста смогу ли зарегистрироваться и получить посадочные талоны на оба рейса в Москве? Просто времени в Минске на пересадку 1 час и 40 мин, боюсь не успеть.
Когда летите одной авиакомпанией, всегда сразу дают посадочные на оба рейса и все пересадки рассчитывают так, чтобы все успели пересесть.
 

toni27

Новичок
15 Авг 2019
43
20
42
Когда летите одной авиакомпанией, всегда сразу дают посадочные на оба рейса и все пересадки рассчитывают так, чтобы все успели пересесть.
Здравствуйте. Я что то может не правильно понимаю, можно с ограничениями на вылет купить билет через Белоруссию из Москвы ( Москва-Минск- Анталия), без проблем вылететь ( в Минске) за границу?
Да, можно. Пользуйтесь поиском по форуму, всё есть. И будьте любезны прочитать тему Шпаргалка, она для всех новичков обязательна. Отредактировано Jul-julia.
 

John Golt

Новичок
20 Июл 2021
1
0
Добрый день. Спасибо всем кто пишет свежие случаи вылета через Минск.
Вопрос - возвращаетесь тоже через Минск или напрямую в РФ ? По опыту, при возврате через РФ какие-либо возникают вопросы у погранслужбы?
Возвращайтесь напрямую. Никому Вы не нужны. Прочитайте предыдущие 10 страниц этой темы и тему Шпаргалка! Отредактировано Jul-julia
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Добрый день. Спасибо всем кто пишет свежие случаи вылета через Минск.
Вопрос - возвращаетесь тоже через Минск или напрямую в РФ ? По опыту, при возврате через РФ какие-либо возникают вопросы у погранслужбы?
Можно напрямую вернутся. При возвращении не смотрят ограничения на въезд
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Helen's и Андрейка

Oleg-Sn

Новичок
6 Апр 2021
2
3
Добрый день ! актуальная информация про выезд из РБ.
В связи с последними событиями в РБ, все рейсы из Минска в EU летят через Москву или Стамбул.
Решил использовать наземный транспорт. Выехал на автобусе Мск- Гамбург, который следует через РБ и Польшу. На границе РФ- РБ, как обычно всех обладателей росс. Паспортов попросили пройти в здание для фиксирования цели выезда/въезда. Границу РБ – Польша (Брест- Тересполь) прошел без проблем 16-07-2021, ПЦР- тест не требовали, но проверили температуру у всех пассажиров. К стати, почему-то граждан РБ более тщательно проверяли на обеих сторонах границы и 2 человек сняли я автобуса на стороне РБ (вроде граждан РБ). Всем удачи !
 
  • Нравится
Реакции: Admin, Jul-julia и DaRi

Andrew A

Новичок
14 Июл 2021
17
21
14.07. Меня не выпустили в Анталию из ограничения фссп. В тот же день я погасил долг, а постановление об отмене ограничения вынесли 15.07. Чтобы не рисковать и быть уверенным что я уеду в Турцию ( хоть пристав и пообещала что запрет снимут в течении 6 часов по базам) я взял билет Красноярск-Минск с пересадкой в Москве. 17.07 при регистрации на рейс в Красноярске девочка спросила цель поездки в рб, я сказал что к брату. Она попросила доказать, я сказал что это абсурд и она поверила на слово. При пересадке в Москве на погранконтроле тоже спросили цель визита, сказал к другу и отдали паспорт. В Минске контроль прошёл очень быстро.
Дополню. Правильно что выбрал путь через РБ, так как хоть и было постановление о снятии ограничения от 15.07, но оно было именно на ИП по основному долгу. Далее 19.07 пристав выносит постановление о снятии ограничения на выезд по исполнительскому сбору (11 тысяч рублей), а 18.07 я уже был в Турции и воссоединился с семьёй. 27.07 вылетаю в Россию.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's и DaRi

Антон

Участник
2 Ноя 2017
263
124
37
Господа, всем доброго дня.
Подскажите, лечу через Минск с долгами в августе, надо остановиться на четыре часа поспать, кто-нибудь в аэропорту снимал капсюльной номер или бизнес-залом пользовался?
Всем добра
Тема про объединение баз НЕ тут находится Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости. Не флудим. Отредактировано Jul-julia
 

Andrew A

Новичок
14 Июл 2021
17
21
Господа, всем доброго дня.
Подскажите, лечу через Минск с долгами в августе, надо остановиться на четыре часа поспать, кто-нибудь в аэропорту снимал капсюльной номер или бизнес-залом пользовался?
Всем добра
Тема про объединение баз НЕ тут находится Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости. Не флудим. Отредактировано Jul-julia
Не видел капсюльного отеля в аэропорту Минска, у меня была пересадка 6 часов, спокойно возле детского лабиринта есть кресла, лёг и поспал ))
 

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Господа, всем доброго дня.
Подскажите, лечу через Минск с долгами в августе, надо остановиться на четыре часа поспать, кто-нибудь в аэропорту снимал капсюльной номер или бизнес-залом пользовался?
Всем добра
Тема про объединение баз НЕ тут находится Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости. Не флудим. Отредактировано Jul-julia
В Минске если пройдете паспортный контроль заранее, то возле бизнес зала стоят деревянные будки для сня) реально как будки большие)) оплачиваете на входе в бизнесс зал, вам дают ключик и идете спать. Вроде 20 баксов 3 часа, точно не помню. На сайте аэропорта минска можно найти подробную инфу
 
  • Нравится
Реакции: Termit

Keemik

Новичок
27 Июл 2021
1
8
Доброго дня. Их Москвы 22.07 на автобусе ( станция Новоясеневская) до Минска на 22:00. В районе 6 утра зашла проверка. Был показан внутренний российский паспорт. Спросили основание. Были документы, подтверждающие работу в Минске. Без основания гражданина РФ из автобуса высадят. Или работа или лечение путевка в санаторий- только это принимается. Проверили тест ПЦР. Пропустили. 23.07. Вылет в Турцию, прямой рейс, проблем не было. А уже из Турции куда хотели.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Доброго дня. Их Москвы 22.07 на автобусе ( станция Новоясеневская) до Минска на 22:00. В районе 6 утра зашла проверка. Был показан внутренний российский паспорт. Спросили основание. Были документы, подтверждающие работу в Минске. Без основания гражданина РФ из автобуса высадят. Или работа или лечение путевка в санаторий- только это принимается. Проверили тест ПЦР. Пропустили. 23.07. Вылет в Турцию, прямой рейс, проблем не было. А уже из Турции куда хотели.
пандемия добавляет лишних затрат к уже тем, которые итак есть.
работа это ок, тем более если есть друзья ;) , но тем кто оформляет санаторий это конечно морока.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's и DaRi

Оксана Г

Новичок
28 Июн 2021
26
10
53
Доброго дня. Их Москвы 22.07 на автобусе ( станция Новоясеневская) до Минска на 22:00. В районе 6 утра зашла проверка. Был показан внутренний российский паспорт. Спросили основание. Были документы, подтверждающие работу в Минске. Без основания гражданина РФ из автобуса высадят. Или работа или лечение путевка в санаторий- только это принимается. Проверили тест ПЦР. Пропустили. 23.07. Вылет в Тур въезда,цию, прямой рейс, проблем не было. А уже из Турции куда хотели.

А только при переезде автобусом нужно доказывать причину, тут рассказывали те,кто ехал поездом ничего не спрашивали
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
А только при переезде автобусом нужно доказывать причину, тут рассказывали те,кто ехал поездом ничего не спрашивали
и самолетом ничего не спрашивают.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Так поездом все-таки не спрашивают?
ж/д и самолет не спрашивают.
все остальное (дорога, автобус) спрашивают
 

Сергей П-в.

Новичок
27 Июл 2021
1
12
Всем привет. Невыездной с 2015г. Долго сидел дома, читал форум, не решался и вот решился. Вылет из региона в Москву 14.07, затем в Минск, далее Стамбул и Анталья! Брал до Минска билеты разными а/к, но по паспорту РФ.. В Москве по отдельному коридору, проверили Российский паспорт и ничего не спросив вернули. При регистрации на Минск попросили показать ПЦР. В Минске было 8 часов ожидания - решил погулять по Минску и не пожалел - красивый чистый город образца СССР (по крайней мере центр), цены дешевле чем в РФ. Далее все просто и обычно - перелет турками по загран паспорту. Вернулся напрямую из Анталии в РФ. Пограничник долго изучал паспорт, рылся в компе, потом спросил - откуда в Турцию вылетали - сказал из Минска- он поставил печать и зло бросил паспорт не сказав ни слова. Спасибо Братскому народу РБ и Батьке лично!
Кстати когда делали ПЦР попросил чтобы сделали отдельно на российский паспорт для перелета до Минска и отдельно на загран для въезда в Турцию. HES спрашивают в турции при входе в крупные торговые центры - а более нигде. ПЦР спросили и при посадке на рейс в Стамбул и при прилете (рейс задержали из-за грозы, на свой не успел, пришлось переделывать билет на другой ближайший рейс. Благо летел 1й авиакомпанией - проблем не возникло, на стойке турков переоформили за 5мин.)
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows