Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Очень благодарен!!обходные пути исключены! Не вижу большой необходимости. Но в таком случае по Украинскому паспорту могу и автобусом Минск-Киев? Ведь по логике нет разничы через какой погранпункт и каким способом пересекать?
Да, можете и автобусом и поездом, если ходят . Почему нет.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Так-то у меня есть украинский и внутренний и загран.

Тогда не вижу проблемы вообще. Я просто помню смутно что вроде бы в Украине внутреннего паспорта уже нет, а есть карточка пластиковая ID - как во всех нормальных странах :)

На всякий случай придумайте убедительную легенду почему едете через РБ, хотя сейчас очевидно - скажете едете например в Харьков, но Донбасс и т.п. решили поехать через РБ.
 

Иваннн

Новичок
14 Май 2021
10
0
43
Тогда не вижу проблемы вообще. Я просто помню смутно что вроде бы в Украине внутреннего паспорта уже нет, а есть карточка пластиковая ID - как во всех нормальных странах :)

На всякий случай придумайте убедительную легенду почему едете через РБ, хотя сейчас очевидно - скажете едете например в Харьков, но Донбасс и т.п. решили поехать через РБ.
А у меня и так конечный пункт Харьков) и в укр паспорте прописка Харьков)
Есть в Украине обычные внутренние паспорта и заграны с первой страницей пластиковой(сам такой получил в феврале этого года).
Спасибо всем большое, просто многие пишут что нельзя белорусским пограничникам показывать укрпаспорта. Вот и возник вопрос.
Граждане третьих стран (не РФ и РБ) могут пересекать границу России и Беларуси только на международных пунктах пропуска, то есть не могут легально въехать на поезде, автобусе или автомобиле. В связи с этим схема "выехать без погранконтроля в Белоруссию, а оттуда по паспорту другой страны" работать не будет: вас оштрафуют и депортируют как нелегала! Нашел такую информацию...
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Нашел такую информацию.....
Туда Вы едете по паспорту РФ. Он Ваш. Не поддельный. Не просроченный. Пересекаете границу официально, без нарушений.
А, как же все украинцы, грузины и другие народы вылетают из аэропорта Минска. Я вот только месяц назад сидела в аэропорту, в Украину вылетел ни один самолёт с гражданами Украины. Понятно, что они летели транзитом, так проще.
Объясню ситуацию . Был случай у знакомых. Заехали на автомобиле в Белоруссию партизанскими тропами граждане Грузии. Без билетов. Без официального пересечения границы. В аэропорту , конечно, их оштрафовали и поставили депортацию.
У Вас есть паспорт и пересчёте границу легально. Имеете право пользоваться паспортом.
Кстати, на поезд ( не знаю, как на автобус) Вам даже билет не продадут по паспорту другого государства, кроме РФ и Белоруссии при въезде в Белоруссии. При выезде можно, если заехали легально, как Вы и собираетесь сделать. Ну, или уже сами решайте. Не думаю, что ситуация такая критическая.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Иваннн

Новичок
14 Май 2021
10
0
43
Еще раз огромное спасибо! Просто первый раз буду в Белоруссии) если не пустят на автобусе придется ехать через Три сестры,это целый квест учитывая что я своим ходом(не на машине). Я так полстраны обьезжу)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Граждане третьих стран (не РФ и РБ) могут пересекать границу России и Беларуси только на международных пунктах пропуска

Вы вьезжаете в РБ как гражданин РФ, какие к вам вопросы? Сколько угодно случаев, когда граждане РФ въезжают в РБ по паспорту РФ, а далее следуют (например в Европу) по паспорту Европейского государства. У вас точно такая же ситуация. К слову в обычное время вы вообще могли бы из РБ вылететь в любую европейскую страну по украинскому паспорту...

А насчет легенды тем более вам ее и выдумывать не надо, и едете в Харьков, я вот недавно читал что на границе в пунктах Нехотеевка-Гоптовка еще тот треш и еле все движется, логичное желание объехать кругом

Кстати исходя из скриншотов выше, вам бы самолетом было лучше чем автобусом.

Не думаю, что ситуация такая критическая.

Здесь есть один момент. Заехать то человек может по внутреннему паспорту РФ. А вот может ли он выехать по загранпаспорту другого государства, если он по этому паспорту не вьезжал. Был бы у него загранпаспорт РФ, вопроса бы не было, граждане РФ могут находиться в союзном государстве практически сколько угодно и даже легко получить белорусский ВНЖ чуть ли не через пару лет.

Надо бы поискать информацию о статусе украинского паспорта в РБ.
 

Иваннн

Новичок
14 Май 2021
10
0
43
Здесь есть один момент. Заехать то человек может по внутреннему паспорту РФ. А вот может ли он выехать по загранпаспорту другого государства, если он по этому паспорту не вьезжал. Был бы у него загранпаспорт РФ, вопроса бы не было, граждане РФ могут находиться в союзном государстве практически сколько угодно и даже легко получить белорусский ВНЖ чуть ли не через пару лет.

Надо бы поискать информацию о статусе украинского паспорта в РБ.
Именно это и вызывает сомнения....по укрпаспорту не вьезжал в Белоруссию.
Вы вьезжаете в РБ как гражданин РФ, какие к вам вопросы? Сколько угодно случаев, когда граждане РФ въезжают в РБ по паспорту РФ, а далее следуют (например в Европу) по паспорту Европейского государства. У вас точно такая же ситуация. К слову в обычное время вы вообще могли бы из РБ вылететь в любую европейскую страну по украинскому паспорту...

А насчет легенды тем более вам ее и выдумывать не надо, и едете в Харьков, я вот недавно читал что на границе в пунктах Нехотеевка-Гоптовка еще тот треш и еле все движется, логичное желание объехать кругом

Кстати исходя из скриншотов выше, вам бы самолетом было лучше чем автобусом.
28 апреля именно на кпп Нехотеевка-Гоптовка мне и распечатали "письмо счастья" что фссп закрыли выезд))))) кстати очередь там ооооочень медленно движется.
За флуд в этой теме Вам вынесено предупреждение. Вы даже не удосужились прочитать то, что существует кнопка "мне нравится" под каждым сообщениемgirl_sm2. Отредактировано Jul-julia
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
28 апреля именно на кпп Нехотеевка-Гоптовка мне и распечатали

Это не есть хорошо потому что граница раз в месяц дает списки приставам. Теперь они знают что вы пытались выехать. Но не все настолько плохо - я все же думаю что вы уедете. Надо пробовать.
 

Anna91

Новичок
21 Май 2021
1
9
20.05 поезд Москва-Минск!Тест не спрашивали!Погранцов не было!Аэропорт Минск-Анталья прошла без одного вопроса!100 % выезда нет!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Уважаемые коллеги, в связи с возможным прекращением полетов Белавиа в Европу, самый оптимальный маршрут из РБ через Стамбул. В Стамбуле прекрасный новый аэропорт и рейсы по всему миру - Европа, Азия, Америка, вьезд в Турцию безвизовый.

Также, удобны маршруты в Азию - Австралию через Абу Даби, единственное неудобство, что на рейсы в Абу Даби ставят А320, то еще удовольствие в узкофюзеляжном самолете пять часов лететь. Но чего не сделает человек ради того, чтобы покинуть Совдепию.

Внимание! Проверяйте требование к ковид-тестам по маршруту заранее. Всем удачи.

Внимание! Белавиа уже запрещены полеты в Великобританию. Таким образом, если у вас есть британская виза, но нет Шенгена, оптимально лететь в Британию через Стамбул, или (если есть) выбирать прямой рейс из РБ иностранных авиакомпаний (не Белавиа)

Внимание! Сообщение с Украиной прекращено с 26 мая, приказ Президента Украины
 
Последнее редактирование:

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
18 мая ездил в Белорусь в санаторий. Взял машину сына, сделали доверенность, поехал. На самом деле лечиться да и хотел проверить, а как это всё работает. Посоветовали ехать через Рославль. На подъезде КПП стоял молодой парень. Рядом какая-то будочка. Спросил куда едите и попросил паспорт. Я отдал внутренний конечно. Он бегло посмотрел, бегло заглянул в машину и пожелал счастливого пути. Я спросил: а основание по лечение будете проверять ? Он улыбнулся и показав рукой прямо по направлению сказал: всё там. Там- это была полноценная граница Белорусь. Очередей никаких не было. Я и машина с белорусскими номерами за мной. 11 часов утра.
Заглянули в машину, взяли паспорт, посмотрели, спросили куда. Я: в санаторий. Они: хорошо. Квитанция об оплате есть? Есть, сказал я и потянулся к бардачку. Но в ответ услышал : проезжайте, счастливого пути.
Вот и всё. Назад ехал 31 мая. История повторилась.
То есть ни в какие базы меня не внесли, в комп не заглядывали. Просто беглый осмотр и один вопрос. Санаторий возле Гомеля. Он очень чистый, красивый город. Все говорят по-русски. Вывески на русском языке. А вот вдоль дорог только на белорусском.
Счастливого пути!
 

Novruz19729321

Новичок
10 Май 2021
19
12
18 мая ездил в Белорусь в санаторий. Взял машину сына, сделали доверенность, поехал. На самом деле лечиться да и хотел проверить, а как это всё работает. Посоветовали ехать через Рославль. На подъезде КПП стоял молодой парень. Рядом какая-то будочка. Спросил куда едите и попросил паспорт. Я отдал внутренний конечно. Он бегло посмотрел, бегло заглянул в машину и пожелал счастливого пути. Я спросил: а основание по лечение будете проверять ? Он улыбнулся и показав рукой прямо по направлению сказал: всё там. Там- это была полноценная граница Белорусь. Очередей никаких не было. Я и машина с белорусскими номерами за мной. 11 часов утра.
Заглянули в машину, взяли паспорт, посмотрели, спросили куда. Я: в санаторий. Они: хорошо. Квитанция об оплате есть? Есть, сказал я и потянулся к бардачку. Но в ответ услышал : проезжайте, счастливого пути.
Вот и всё. Назад ехал 31 мая. История повторилась.
То есть ни в какие базы меня не внесли, в комп не заглядывали. Просто беглый осмотр и один вопрос. Санаторий возле Гомеля. Он очень чистый, красивый город. Все говорят по-русски. Вывески на русском языке. А вот вдоль дорог только на белорусском.
Счастливого пути!
Вас же погранцы рф проверяли правильно?)) погранцов со стороны Беларуси нет!)) Там обычные кпп , полноценной границы там нет!) поэтому и не в какие базы никого не вносят!)
 

Elza

Новичок
31 Мар 2021
7
9
Вас же погранцы рф проверяли правильно?)) погранцов со стороны Беларуси нет!)) Там обычные кпп , полноценной границы там нет!) поэтому и не в какие базы никого не вносят!)
А кто кого в какие базы вносит, скажите пожалуйста? Это касается пересечении границы только на машине?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
@Novruz19729321 Нет, меня, не доезжая КПП, встретил молодой человек, который находился у простой будки-это РФ. Я вроде как старался внятно писать.
А далее было полноценное КПП страны Белорусь. Где тоже проверили паспорт. Я ранее написал:Заглянули в машину, взяли паспорт, посмотрели, спросили куда. Я: в санаторий. Они: хорошо. Квитанция об оплате есть? Есть, сказал... и т.д.
Полноценной границы нет у РФ. Но я писал так же и о лояльности со стороны Беларуси.
Мне советовали Рославль из-за того, что там у РФ , пока, нет даже компьютеров. Не помню как называется граница. Сожалею.
 

Mihailko

Новичок
2 Июн 2021
5
2
Подскажите, могу ли вылететь с долгами, через Казахстан? Так же как через Беларусь?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Подскажите, могу ли вылететь с долгами, через Казахстан? Так же как через Беларусь?
Если с ограничением, то НЕТ!
 
Последнее редактирование:

Artyom

Новичок
9 Фев 2020
3
0
31
Подскажите, могу ли вылететь с долгами, через Казахстан? Так же как через Беларусь?
Вы в Казахстан не попадете если у вас долги
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Подскажите, могу ли вылететь с долгами, через Казахстан? Так же как через Беларусь?

С долгами можно. А с ограничением на выезд нет.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny