Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Взыскание алиментов с детей на родителей

Тема в разделе "Приставы, долги, запрет на выезд", создана пользователем Полосатый45, 9 Февраль 2021.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  1. Полосатый45

Полосатый45 Завсегдатай

4 Декабрь 2018
    1.802
    1.631
    Мужской
    Все по теме взыскания с детей. Страхи и реалии.

2. Полосатый45

Полосатый45 Завсегдатай

4 Декабрь 2018
    1.802
    1.631
    Мужской
    Считаю необходимым осветить эту тему для братьев-алиментщиков.

Как известно каждому опытному (и не очень) алиментщику, один из основных страхов разведенных женщин с детьми является то, что в старости родитель подаст в суд на ребенка и будет аж до самой смерти мучать дитя, заставляя его отрывать от себя деньги на содержание папаши. Каких только ухищрений не предпринимается, чтобы всячески лишить отца ребенка возможности подложить такую свинью в будущем. Вплоть до попыток лишения родительских прав тех, кто исправно платит алименты.

Я нашел статью, в которой подробно описана ситуация. Алименты родителям от детей - алименты на содержание родителей-пенсионеров.

Не стал размещать текст, а только ссылку здесь.

Мои комментарии к статье с небольшими выдержками

• Обратите внимание на второй пункт! То есть если вы даже платили исправно 18 лет, но не принимали участия (как это зафиксировать?) не оказывали дополнительно (!) финансовую помощь (вне решения суда) - то шиш вам а не алименты с детей.

Чтобы стать пенсионером, вам необходимо выйти на пенсию в возрасте 65 лет. Средний возраст дожития среди мужчин в РФ сейчас составляет 63 года. Выводы делайте сами...

По судебной практике, сумма назначаемых алиментов на родителей составляет 500-700 рублей в месяц. Сейчас рассматривается закон, по которому эту сумму хотят установить в размере 2% от дохода ребенка. Не надо даже брать калькулятор в руки, чтобы посчитать, что это составит 2 тыс рублей, если у ребенка есть доход в 100 тыс рублей в месяц. Много ли взрослых получает в среднем по РФ сотку? А если смотреть в процентах, то это в 12 (двенадцать) раз меньше, чем суммы, назначаемые по закону на детей.

Множество семей распадается, когда ребенку нет и 5 лет. То есть 13 лет платятся алименты. И что такое справедливость?

ОООО как тонко закручено! А сколько гадостей совершается в отношении отцов, из личных неприязненных отношений?

Вот! Именно мать-одиночка и подаст на ребенка на алименты, в этом я нисколько не сомневаюсь.

Я делаю следующие выводы - в отличии от алиментов на детей, которые легко назначаются судами влет и без всяких затруднений, взыскание алиментов на родителей - практически безнадежное дело, а главное - по сложившейся практике получить 500-700 рублей в твердой сумме, нужно ли кому такое?