Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Анна51

Новичок
20 Окт 2021
1
1
Здравствуйте.Живу за границей.В России не была 5 лет.Нужно срочно поменять загранпаспорт.подала документы в консульство.сегодня позвонили сказали что отказ т. К. в России долг.запрет до 24 октября.в консульстве предложили подать документы ещё раз.но это без гарантии т.к. запрет можно обновить.ехать в Россию нет возможности.можно ли попытаться решить вопрос в России удаленно
 
  • Нравится
Реакции: evgeni_21

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
.можно ли попытаться решить вопрос в России удаленно

Удаленно скорее всего нет. Не проще ли попробовать разобраться с долгом? Как пример - в теперешней ситуации пандемии и ограничений, поездка в РФ и особенно обратно, может обойтись очень дорого. Если у вас такая же ситуация и ваш долг несколько тысяч долларов/евро в эквиваленте, возможно его проще погасить.
 

Бывалый

Новичок
26 Фев 2019
13
1
37
Ребята всем привет вообщем дело такое )) прошёл загранпереход Абхазия Россия все ровно пропустили я быстрей подал заявление на загранпаспорт паспорт,через пару дней присылают оплатить я оплатил и мол 1 ноября просят принести фото и копии паспорта но сегодня 26.10.2021 приходит на госуслуги что пристав поставил запрет на выезд (( как думаете мне загранпаспорта не видать ))) Заранее спасибо за ответ
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ребята всем привет вообщем дело такое )) прошёл загранпереход Абхазия Россия все ровно пропустили я быстрей подал заявление на загранпаспорт паспорт,через пару дней присылают оплатить я оплатил и мол 1 ноября просят принести фото и копии паспорта но сегодня 26.10.2021 приходит на госуслуги что пристав поставил запрет на выезд (( как думаете мне загранпаспорта не видать ))) Заранее спасибо за ответ

Возможно, проверка уже прошла.
 

evgeni_21

Новичок
20 Янв 2020
27
3
38
Здравствуйте.Живу за границей.В России не была 5 лет.Нужно срочно поменять загранпаспорт.подала документы в консульство.сегодня позвонили сказали что отказ т. К. в России долг.запрет до 24 октября.в консульстве предложили подать документы ещё раз.но это без гарантии т.к. запрет можно обновить.ехать в Россию нет возможности.можно ли попытаться решить вопрос в России удаленно

Здравствуйте а сколько по времени прошло с момента подачи заявления и звонка из консульства что у вас запрет на выдачу загран паспорта? Если в фссп они сами делают запрос тогда подавайте сразу как только проходит 6 мес с момента вынесения постановления, иначе пробудей за 2 недели до окончания 6 мес..... а там проскочить проверку в окно.... как то так думаю...
 
Последнее редактирование модератором:

vokaliza

Новичок
15 Ноя 2021
14
13
Всем здравствуйте! Помогите в таком вопросе, кто может. У меня есть ИП и запрет на выезд. Я вышла за муж за границей со сменой фамилии и вот приехала в Россию менять все документы. Российский уже сделали. Вопрос такой. Зная уже, что с запретом ЗП заворачивают, есть ли тут шанс, что все-же выдадут, так как буду менять его по причине смены фамилии. Будут ли проверять все по старой? И есть ли тогда смысл обращаться за платным срочным изготовлением, чтобы не успели проверить….
 

evgeni_21

Новичок
20 Янв 2020
27
3
38
Всем здравствуйте! Помогите в таком вопросе, кто может. У меня есть ИП и запрет на выезд. Я вышла за муж за границей со сменой фамилии и вот приехала в Россию менять все документы. Российский уже сделали. Вопрос такой. Зная уже, что с запретом ЗП заворачивают, есть ли тут шанс, что все-же выдадут, так как буду менять его по причине смены фамилии. Будут ли проверять все по старой? И есть ли тогда смысл обращаться за платным срочным изготовлением, чтобы не успели проверить….
Выше % что пробьют по старой фамилии запрет и не выдадут паспорт( но выше описывали случаи когда при запрете ИП удавалось получать загран при смене фамилии , но это больше исключение в ситуации чем часто проктикующий случай.
 
  • Нравится
Реакции: vokaliza

evgeni_21

Новичок
20 Янв 2020
27
3
38
Как думаете, при срочном оформлении пробивают или не успевают?
Точно ответить сложно , игнорируют ли они проверки в фссп при срочном выпуске... , но знаю точно что ответ от них ждут до 3х дней и если не получают ответ или получают но с опозданием паспорт выдают. Но пристав может ответить им и раньше.... а может и с большим опозданием , учитывая их загруженность...
 

ech0

Новичок
9 Сен 2021
42
46
Как думаете, при срочном оформлении пробивают или не успевают?
Что ещё за срочное оформление? Насколько мне известно, уже давно не делают никаких срочных оформлений. Все на общих условиях.
 
  • Нравится
Реакции: Есения

vokaliza

Новичок
15 Ноя 2021
14
13
Что ещё за срочное оформление? Насколько мне известно, уже давно не делают никаких срочных оформлений. Все на общих условиях.
«Срочное», т.е. через посредников, но там оооочень и очень дорого(((
 

Андрейка

Участник
18 Мар 2021
66
13
«Срочное», т.е. через посредников, но там оооочень и очень дорого(((
если ооооочень и очень дорого, очевидно же, что выдадут почти со 100%-й вероятностью. Ибо чем они от госуслуг отличаются, если всё проходит аналогично, со всеми запросами ))
 

Alink

Новичок
27 Окт 2021
3
0
Всем здравствуйте! ДЧ пробил на днях- запрета нет, но консульство РФ тянет уже 3 месяца с выдачей паспорта. Кто- нибудь может скинуть ссылку на статью, где основанием в отказе является ограничение на выезд? А то я ищу и всё не то.
 

ech0

Новичок
9 Сен 2021
42
46
Всем здравствуйте! ДЧ пробил на днях- запрета нет, но консульство РФ тянет уже 3 месяца с выдачей паспорта. Кто- нибудь может скинуть ссылку на статью, где основанием в отказе является ограничение на выезд? А то я ищу и всё не то.
На гос.услугах посмотрите. Там есть правила получения загран.паспорта. В них всё указано, что может послужить для отказала в получении.
 

Alink

Новичок
27 Окт 2021
3
0
Я, к сожалению, не могу выйти на госуслуги, более 9 лет живу заграницей. В следующем году, надеюсь, сменю гражданство. Поэтому и попросила ссылку, чтобы в консульство написать. Помогите, пожалуйста
 

ANNALIZA

Участник
20 Апр 2018
67
52
56
Всем здравствуйте! ДЧ пробил на днях- запрета нет, но консульство РФ тянет уже 3 месяца с выдачей паспорта. Кто- нибудь может скинуть ссылку на статью, где основанием в отказе является ограничение на выезд? А то я ищу и всё не то.
сейчас долго делают, дочери больше пяти месяцев делали в Испании. видимо пандемия сказывается.
 

Alink

Новичок
27 Окт 2021
3
0
Спасибо большое за ответ. Уже нашла все и в консульство написала. Но как работает русское консульство- ахтунг. Всем нам терпения
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Но как работает русское консульство- ахтунг. Всем нам терпения

А при чем здесь консульство? У нас было так что люди ждали по 9-11 месяцев (!) и в какой-то момент летом консульство предлагало оформить пятилетний документ, так как была задержка с био на десять лет. Даже лично знаю человека, который потратил несколько тысяч долларов на поездку в Москву за документом и на возвращение, 21 день в карантине пробыл. Вариантов не было, иначе бы пропустил визовое продление.

Одна из причин таких тормозов - это отсутствие регулярной дип почты, так как самолеты не летали.

В обычное мирное время срок изготовления составляет два месяца, есть рекорд - две недели, но человеку просто повезло, по датам с дип почтой удачно совпало.

Для себя взял за правило оформлять новый документ не позднее чем за год до окончания действия текущего.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,449
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp