Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Элена1313

Новичок
8 Фев 2022
6
1
Народ, тут у нас вообще трешь. Получала загранник в консульстве, отказала, т.к. есть долг в 64 т.р. Перед этим проверяла - запрета не было. Поехала в РФию выяснять, пришла к приставу, переговорили, пошла закрывать долг. НО самый прикол не в этом. САМЫЙ ПРИКОЛ, ЧТО ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЫЕЗД ПРИСТАВ НЕ СТАВИЛА ОТ СЛОВА СОВСЕМ И САМА ЭТОМУ УДИВИЛАСЬ! На мой вопрос почему отказали, сказала, что сейчас запросы вообще не делают, а тупо смотрян на сайт приставов и если долги есть - не выдают паспорт!!!!! ЧТО, БЛ,,,,ДЬ, ЗА ХРЕНЬ? Кто в курсе и кого подобное было?
 

Элена1313

Новичок
8 Фев 2022
6
1
Если у вас нет ограничения на выезд заграницу, то абсолютно как хотите.
Если есть действующие ограничения, то можно рискнуть подать документы в пятницу во 2 половине дня через портал ГУ на 10-летку.
В экстренном случае, обратиться к форумчанину Дмитрию из сеседней ветке на 5-летку.
Вот только что написала по своему случаю: долг не большой 64 т.р., паспорт в консульстве не выдали, сослались на долг, а запрета на выезд пристав не ставила. На мой вопрос как так, ответила: сейчас вообще запросы приставам не отправляют, просто тупо на сайте смотрят, долг есть - не выдают. Я в ахтунге по полной программе.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Народ, тут у нас вообще трешь. Получала загранник в консульстве, отказала, т.к. есть долг в 64 т.р. Перед этим проверяла - запрета не было. Поехала в РФию выяснять, пришла к приставу, переговорили, пошла закрывать долг. НО самый прикол не в этом. САМЫЙ ПРИКОЛ, ЧТО ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЫЕЗД ПРИСТАВ НЕ СТАВИЛА ОТ СЛОВА СОВСЕМ И САМА ЭТОМУ УДИВИЛАСЬ! На мой вопрос почему отказали, сказала, что сейчас запросы вообще не делают, а тупо смотрян на сайт приставов и если долги есть - не выдают паспорт!!!!! ЧТО, БЛ,,,,ДЬ, ЗА ХРЕНЬ? Кто в курсе и кого подобное было?
Пишите жалобу в МИД и в Прокуратуру на действия сотрудников МИДа так как консульские работники при посольстве это работники МИДа, есть хорошая возможность помочь другим получать нормально паспорта, а в случае удачного стечения обстоятельств то можете вернуть все деньги потраченные на билеты но это в суд придется подавать. В законе сказано об ограничении на выезд при отказе в выдаче паспорта, а не о просмотре сотрудником посольства сайта ФССП
 

Элена1313

Новичок
8 Фев 2022
6
1
Пишите жалобу в МИД и в Прокуратуру на действия сотрудников МИДа так как консульские работники при посольстве это работники МИДа, есть хорошая возможность помочь другим получать нормально паспорта, а в случае удачного стечения обстоятельств то можете вернуть все деньги потраченные на билеты но это в суд придется подавать. В законе сказано об ограничении на выезд при отказе в выдаче паспорта, а не о просмотре сотрудником посольства сайта ФССП
Сейчас получу, а потом буду разбираться. Полный капец! Причем отказали не в самом консульстве, а именно МИД в Москве, даже паспорт не прислали. Парень, который документы оформлял, сам был шокирован и сказал, что первый раз у него такое. Он сказал: у вас долг, назвал сумму. Я спросила, есть ли запрет, он ответила - да, поэтому паспорт и не прислали. Но не сказал до какого числа запрет. А пристав говорит: я и не планировала запрет оформлять. И на мой вопрос: как тогда отказали, ответила, что вообще запросов скорее всего не делали. И что так уже очень многие поступают, в т.ч. и МФЦ. Как говорится: чудны дела твои, господи.
 

vokaliza

Новичок
15 Ноя 2021
14
13
Народ, тут у нас вообще трешь. Получала загранник в консульстве, отказала, т.к. есть долг в 64 т.р. Перед этим проверяла - запрета не было. Поехала в РФию выяснять, пришла к приставу, переговорили, пошла закрывать долг. НО самый прикол не в этом. САМЫЙ ПРИКОЛ, ЧТО ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЫЕЗД ПРИСТАВ НЕ СТАВИЛА ОТ СЛОВА СОВСЕМ И САМА ЭТОМУ УДИВИЛАСЬ! На мой вопрос почему отказали, сказала, что сейчас запросы вообще не делают, а тупо смотрян на сайт приставов и если долги есть - не выдают паспорт!!!!! ЧТО, БЛ,,,,ДЬ, ЗА ХРЕНЬ? Кто в курсе и кого подобное было?
Это очень странно! Потому что загранник не выдают по идее, когда стоит запрет! Хорошо, что написали! Нужно быть всегда в теме и на стороже. У меня были запреты и долги у приставов и мне выдали. Но это скорее всего потому, что проверяли по новой фамилии.
 
  • Нравится
Реакции: lora_lora

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
тупо смотрян на сайт приставов и если долги есть - не выдают паспорт!!!!!

Это грубейшее нарушение и вообще маразм. Исполнительные производства и долги по ним могут быть всегда! Например, есть ИП, по нему идет ежемесячное погашение, оно и будет на сайте пока полностью не погашено.
 
  • Нравится
Реакции: Jane и lora_lora

evgeni_21

Новичок
20 Янв 2020
27
3
38
Всем привет. Нужно менять загран ( смена фамилии) , ограничение до 15 марта , предыдущие пристав прдлял через 3 нед с момента окончания. Живу за границей, загран менять в консульстве, интересно за сколько лучше подавать заявление чтоб проскочить в окно ( ориентируюсь на эти 3 недели , может чуть больше ) . Может у кого то был подобный опыт? поделитесь плиз.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Может у кого то был подобный опыт? поделитесь плиз.
Огорчу вас - вероятность попадания в окно в вашем случае весьма малая. Мы (дружный коллектив потерпевших от мытарей) изучали этот вопрос тщательно. И вот что выяснили.

Когда вы сначала заполняете заявление на специальном сайте МИД и получаете код, ничего не происходит.
Когда вы сдаете документы и оплачиваете пошлину в консульстве, ничего не происходит.
Вот когда ваши документы добираются дип почтой до столицы, вот тогда идут проверки.
В этой картине неизвестное - это когда поедет дип почта. А вряд ли вам кто это скажет.
Вот если бы было у вас окно месяца два-три, тогда есть большая вероятность что проскочит.

У вас есть два варианта - попробовать сдаться на новый где-то за неделю до 15 марта, на авось. В случае чего потеряете пошлину, не вернут.

Ну или ехать в РФ и там делать по срочной.

Я не пойму какого вы пола, предположу что женщина. Так вот, вам не поменяют паспорт до тех пор, пока вы не поедете в РФ и не смените фамилию там в ЗАГСе и соответственно во внутренних документах. Я это выяснял в нашем консульстве. То есть ехать вам придется в любом случае. А тогда логично и загран сразу в РФ сделать.

Я бы вам не советовал менять фамилию на фамилию супруга, пока вы не получили гражданство в стране пребывания. Потом уже меняйте в тамошних документах на что угодно. Захотите поменять в русских - придется легализовать брак в РФ. Оно вам надо? :)
 

evgeni_21

Новичок
20 Янв 2020
27
3
38
Огорчу вас - вероятность попадания в окно в вашем случае весьма малая. Мы (дружный коллектив потерпевших от мытарей) изучали этот вопрос тщательно. И вот что выяснили.

Когда вы сначала заполняете заявление на специальном сайте МИД и получаете код, ничего не происходит.
Когда вы сдаете документы и оплачиваете пошлину в консульстве, ничего не происходит.
Вот когда ваши документы добираются дип почтой до столицы, вот тогда идут проверки.
В этой картине неизвестное - это когда поедет дип почта. А вряд ли вам кто это скажет.
Вот если бы было у вас окно месяца два-три, тогда есть большая вероятность что проскочит.

У вас есть два варианта - попробовать сдаться на новый где-то за неделю до 15 марта, на авось. В случае чего потеряете пошлину, не вернут.

Ну или ехать в РФ и там делать по срочной.

Я не пойму какого вы пола, предположу что женщина. Так вот, вам не поменяют паспорт до тех пор, пока вы не поедете в РФ и не смените фамилию там в ЗАГСе и соответственно во внутренних документах. Я это выяснял в нашем консульстве. То есть ехать вам придется в любом случае. А тогда логично и загран сразу в РФ сделать.

Я бы вам не советовал менять фамилию на фамилию супруга, пока вы не получили гражданство в стране пребывания. Потом уже меняйте в тамошних документах на что угодно. Захотите поменять в русских - придется легализовать брак в РФ. Оно вам надо? :)
Спасибо вам большое. Мои предположения совпадают с Вашими , но ради интереса рискну и подам за неделю , а там интересно что будет...), внутренние документы сменила летом когда была в РФ ,а загран не стала была с ребёнком и чтоб не было проблем с расхождений фамилии в свид.о рождении и подтвержления родства загран менять не стала, выехали благополучно через РБ. Ну если с консульством не получится , придётся ехать через 6 мес после возбуждения нового постановления...и менять в РФ уже
 

vokaliza

Новичок
15 Ноя 2021
14
13
Всем привет. Нужно менять загран ( смена фамилии) , ограничение до 15 марта , предыдущие пристав прдлял через 3 нед с момента окончания. Живу за границей, загран менять в консульстве, интересно за сколько лучше подавать заявление чтоб проскочить в окно ( ориентируюсь на эти 3 недели , может чуть больше ) . Может у кого то был подобный опыт? поделитесь плиз.
Вы можете проскочить так же, как и я! Мне с запретами выдали. А вы уже поменяли российский паспорт?
 

evgeni_21

Новичок
20 Янв 2020
27
3
38
Вы можете проскочить так же, как и я! Мне с запретами выдали. А вы уже поменяли российский паспорт?
Да внутренний поменяла в РФ , загран не стала . А вы в РФ скорее всего меняли загран да? Или в консульстве РФ?
 

vokaliza

Новичок
15 Ноя 2021
14
13
Да внутренний поменяла в РФ , загран не стала . А вы в РФ скорее всего меняли загран да? Или в консульстве РФ?
Я всё в России меняла. Я делала загран на 5 лет лично, чтобы ни чего не менять на гос.услугах. На 10 уже не в России буду делать. Пробуйте смело делать!
 
  • Нравится
Реакции: evgeni_21

evgeni_21

Новичок
20 Янв 2020
27
3
38
Я всё в России меняла. Я делала загран на 5 лет лично, чтобы ни чего не менять на гос.услугах. На 10 уже не в России буду делать. Пробуйте смело делать!
Спасибо большое за информацию. Удачи вам и нам)))
 
  • Нравится
Реакции: vokaliza

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Сейчас получу, а потом буду разбираться. Полный капец! Причем отказали не в самом консульстве, а именно МИД в Москве, даже паспорт не прислали. Парень, который документы оформлял, сам был шокирован и сказал, что первый раз у него такое. Он сказал: у вас долг, назвал сумму. Я спросила, есть ли запрет, он ответила - да, поэтому паспорт и не прислали. Но не сказал до какого числа запрет. А пристав говорит: я и не планировала запрет оформлять. И на мой вопрос: как тогда отказали, ответила, что вообще запросов скорее всего не делали. И что так уже очень многие поступают, в т.ч. и МФЦ. Как говорится: чудны дела твои, господи.
я сочувствую, не повезло вам.
К сожалению никто не застрахован от такого самопроизвола.

Если вам времени не жалко, и из-за принципа, то можно их чисто ради справедливости засудить за такое деяние.
Ну долг то смешной же был, а кому то миллионы почудились видимо.

А судиться с ними из-за возврата денег за билеты себе дороже и материально и морально.
 

Элена1313

Новичок
8 Фев 2022
6
1
Это грубейшее нарушение и вообще маразм. Исполнительные производства и долги по ним могут быть всегда! Например, есть ИП, по нему идет ежемесячное погашение, оно и будет на сайте пока полностью не погашено.
Я понимаю, что это нарушение. Сегодня прихожу к приставам (долг погасила), а они сегодня не работают. По идее, мне надо сегодня на паспорт подавать, а я просто боюсь уже опять время потерять с ними: с сайта еще не убрали. Сейчас подам, а мне опять отказ придет.... Твою ж то мать!!!! Как же это все бесит!!!!
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
с сайта еще не убрали
в том то и дело что с сайта убрать, это другая история, там может еще долго висеть. Вам нужно действовать другими методами
 

Элена1313

Новичок
8 Фев 2022
6
1
в том то и дело что с сайта убрать, это другая история, там может еще долго висеть. Вам нужно действовать другими методами
Какими?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
придется попотеть)
я кажется писала уже, идти к старшему приставу, а не к вашему, для начала. Объяснить всю ситуацию и попытаться добиться официального письма из их РОСП в Консульство, так как они не ответили в установленные сроки, это их косяк.

Плюсом я бы выяснила кто (какой отдел, город, адрес, вплоть до фамилии) выносил отказ по вам. везде требовать официальные ответы. На каждом этапе "угрожать" жалобами в прокуратуру, приводить законы в распечатнном виде.

Все делать лучше через юристов.

Ну или просто сидеть и ждать когда с сайта пропадет. По-моему там сроки месяц после оплаты, кто-то тут писал.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я понимаю, что это нарушение. Сегодня прихожу к приставам (долг погасила), а они сегодня не работают. По идее, мне надо сегодня на паспорт подавать, а я просто боюсь уже опять время потерять с ними: с сайта еще не убрали. Сейчас подам, а мне опять отказ придет.... Твою ж то мать!!!! Как же это все бесит!!!!
Я не понимаю, зачем вам тогда какие-то консульства если вы в РФ. Вот уж на месте сделать это проще простого. С приставов стрясите бумагу об отмене запрета. Если он вообще был.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и lora_lora

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal