Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

mroddo

Новичок
18 Май 2022
7
7
Если паспорт на 10 лет, то получите 100%, так как по регламенту проверки проходят перед персонализацией. А у вас на 10 лет я так понял. Вот когда на 5 лет получают , то проверка проходит ещё раз перед выдачей.

А вообще, кстати, и здесь читал и на другом форуме - много людей писали, что при попытке получить 10-летний загран получали отказ через 3-5 дней после фотографирования. А кто-то получал отказ даже в тот момент, когда уже паспорт получать надо было приезжать практически. Вот и сижу на нервах)
 

Winners And Sinners

Участник
26 Июл 2019
73
29
43
А вообще, кстати, и здесь читал и на другом форуме - много людей писали, что при попытке получить 10-летний загран получали отказ через 3-5 дней после фотографирования. А кто-то получал отказ даже в тот момент, когда уже паспорт получать надо было приезжать практически. Вот и сижу на нервах
Вот я получил отказ (в свое время) именно при выдаче в мфц, ждал завершения ограничения-получил
 

mroddo

Новичок
18 Май 2022
7
7
Вот я получил отказ (в свое время) именно при выдаче в мфц, ждал завершения ограничения-получил
А как именно получили, если не секрет: просто приехали в МФЦ, сказали, что ограничения больше нет и всё - вам выдали? Или как-то иначе?
 

Winners And Sinners

Участник
26 Июл 2019
73
29
43
А как именно получили, если не секрет: просто приехали в МФЦ, сказали, что ограничения больше нет и всё - вам выдали? Или как-то иначе?
Ничего не говорил, просто приехал на следующий день после снятия ограничения и получил!
 
  • Нравится
Реакции: mroddo

mroddo

Новичок
18 Май 2022
7
7
Ничего не говорил, просто приехал на следующий день после снятия ограничения и получил!
Понял, спасибо за информацию!
 

Алиса

Новичок
29 Май 2022
2
0
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации)) У меня было ограничение на старую фамилию до 19 мая. Прочитав все советы подала через госуслуги 18 мая. 19 заявление приняли, 20 сходила сфотографировалась (записывалась заранее, ещё до подачи документов). Уже 10 дней заявление висит в статусе приглашение для подачи документов. 23 мая на электронную почту пришло постановление об аресте счетов. Ход дела посмотреть не могу из-за разных фамилий. Есть ли вероятность, что проверки уже прошли? И если бы был отказ- на госуслугах статус бы поменялся на отказано? Я вся на нервах, может быть у кого-то была похожая ситуация.
 

Fuck-Pristavam

Новичок
29 Май 2022
25
6
Привет всем. Почитал и решил поделится тоже для общей информации всем.
Светится запрет на выезд на госуслугах, смотря на эту информацию ввиде кнопке ) Выдохнул и начал заполнять на паспорт сначала на 5 лет который (старого образца), через дней 5 пришло приглашение, все принес, расписался, после майских праздников пришел и получил. Все ок. Трясло конечно всего, но фуххх. Начитался просто везде что незя.
Сейчас подал еще на второй биометрия, пришло сообщение что "персонализация какая то уже идет"
Надеюсь и его получу.

Всем удачи
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Novruz19729321

Новичок
10 Май 2021
19
12
Привет всем. Почитал и решил поделится тоже для общей информации всем.
Светится запрет на выезд на госуслугах, смотря на эту информацию ввиде кнопке ) Выдохнул и начал заполнять на паспорт сначала на 5 лет который (старого образца), через дней 5 пришло приглашение, все принес, расписался, после майских праздников пришел и получил. Все ок. Трясло конечно всего, но фуххх. Начитался просто везде что незя.
Сейчас подал еще на второй биометрия, пришло сообщение что "персонализация какая то уже идет"
Надеюсь и его получу.

Всем удачи
А вообще, кстати, и здесь читал и на другом форуме - много людей писали, что при попытке получить 10-летний загран получали отказ через 3-5 дней после фотографирования. А кто-то получал отказ даже в тот момент, когда уже паспорт получать надо было приезжать практически. Вот и сижу на нервах)
Фотографирование это не персонализация.Персонализация это значит, данные проверены и документ печатается. Буквально через 5 дней можно паспорт получать.
 
  • Нравится
Реакции: Fuck-Pristavam

mroddo

Новичок
18 Май 2022
7
7
Обещал отписаться по результатам - так вот, отписываюсь: паспорт только что получил, несмотря на 2 действующих запрета на выезд. Всем спасибо за помощь!
 

Fuck-Pristavam

Новичок
29 Май 2022
25
6
Ну в
Привет всем. Почитал и решил поделится тоже для общей информации всем.
Светится запрет на выезд на госуслугах, смотря на эту информацию ввиде кнопке ) Выдохнул и начал заполнять на паспорт сначала на 5 лет который (старого образца), через дней 5 пришло приглашение, все принес, расписался, после майских праздников пришел и получил. Все ок. Трясло конечно всего, но фуххх. Начитался просто везде что незя.
Сейчас подал еще на второй биометрия, пришло сообщение что "персонализация какая то уже идет"
Надеюсь и его получу.

Всем удачи
Ну все. Сегодня получил второй! Все ок!
 
  • Нравится
Реакции: Multo

Алиса

Новичок
29 Май 2022
2
0
Ну в

Ну все. Сегодня получил второй! Все ок!
Поздравляю! А у вас много времени прошло с момента подачи до того как статус поменялся на персонализации? У меня почти две недели висит приглашение на фотографирование
 

Fuck-Pristavam

Новичок
29 Май 2022
25
6
Поздравляю! А у вас много времени прошло с момента подачи до того как статус поменялся на персонализации? У меня почти две недели висит приглашение на фотографирование
Спасибо.
С момента подачи на госуслугах, прошло меньше месяца на 5 дней!
Приглашение на фото через неделю после подачи на госуслугах.
Далее после фото, меньше чем через 2 недели персонализация была
Итог, через неделю после сообщения о персонализации, получил паспорт. Получилось меньше месяца все
 

tarapap

Новичок
15 Июн 2022
1
0
всем привет)
ситуация - подавала на загран в Армении, 14.05, 29.05 прилетел запрет и отказ.
в общем получается шансы получить в консульстве минимальны видимо.
вопрос-я могу попробовать податься еще раз с этой госпошлиной в России или заново платить? а в консульстве еще раз?
есть удачные кейсы кто получал в консульстве)) подгадать окно конечно сложно и только удача.
кстати, был у вас комментарий где человек был на учете в консульстве и не прописан нигде в России и ему юрист решала закрыл все ИП и запрет на выезд тем самым, кто-то что-то знает подробно про эту процедуру?
 

Светлана262

Новичок
31 Янв 2019
18
14
46
Добрый день. 19 мая муж подал заявление на загранпаспорт на 5 лет в МФЦ. Есть запрет на выезд от 01.03.2022. Вчера на почту пришло письмо в котором написано, что услуга исполнена и после 20.06 можно приходить получать паспорт. А так же на гос.услугах пришло уведомление о готовности паспорта. Вопрос: Это значит, что паспорт ему выдадут 100%? Или есть вероятность того, что 20.06 он придет в МФЦ, отстоит очередь, а паспорт ему из-за запрета не дадут? И еще один вопрос: Запрет на выезд от 01.03.2022, получается истекает автоматически 01.09.2022. Сможет ли он допустим 05.09.2022 вылететь из страны? Какое минимально по срокам может быть окно без запрета? Спасибо всем, кто ответит.
 

Tr0jan

Новичок
2 Фев 2017
37
14
@tarapap, поповоду консульств не подсткажу, а вот на счет гос.пошлины скажу вам, что платить придется заново. Даже в границах одного города, если подаете во второй раз в другом отделении, придется оплачивать заново, т.к. у них разные реквизиты (испытано на себе лично). Ну а пошлину можно вернуть.
 

Tr0jan

Новичок
2 Фев 2017
37
14
@Светлана262, раз уж паспорт готов к получению, то получит, никто уже ничего проверять не будет. Ну а выехать сможет, если только нет ограничения на выезд на момент пересечения границы. Только так. У меня было минимальное окно без запрета два дня. Зависит от расторопности пристава.
 
  • Нравится
Реакции: Светлана262

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Сейчас подал еще на второй биометрия, пришло сообщение что "персонализация какая то уже идет"
Надеюсь и его получу.

Всем удачи
При этом пятилетний аннулируется. Два одновременно действующих может быть только биометрия
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
При этом пятилетний аннулируется. Два одновременно действующих может быть только биометрия
Давно так? Я получал второй при действующем 5-летнем в 2017.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Давно так? Я получал второй при действующем 5-летнем в 2017.
Года три уж точно, НО я не исключаю вариант, что в нашем случае оформлением занимается МИД. У них могут быть свои правила. У товарища два десятилетних био паспорта.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal