Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо вам большое. Мои предположения совпадают с Вашими , но ради интереса рискну и подам за неделю , а там интересно что будет...)
У меня не предположения. У меня опыт знакомых. Вы можете попробовать конечно, в крайнем случае потеряете пошлину.
 

Элена1313

Новичок
8 Фев 2022
6
1
Я не понимаю, зачем вам тогда какие-то консульства если вы в РФ. Вот уж на месте сделать это проще простого. С приставов стрясите бумагу об отмене запрета. Если он вообще был.
Я была в другой стране, поэтому подавала через консульство, естественно. После отказа поехала в РФ для выяснения всей ситуации. Да, сейчас буду подавать уже на месте. Долг оплатила, жду бумажки от пристава о том имеется запрет (потребовала письменную информацию) или нет, если есть - то пусть снимают, поскольку долг оплачен. Но только после того, как точно убедюсь, что все в порядке буду подавать снова уже на месте в РФ, чтобы второй раз не пролететь. Информацию она должна была дать в пятницу, но увы, в пятницу они не работали, поскольку не было электричества. Вот и вся история.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Novruz19729321

Новичок
10 Май 2021
19
12
Смело подавайте документы! Только не меняйте ни чего на гос.услугах и в ПФР! Подавайте на загран лично в ФМЦ на пять лет.
А почему нельзя на 10 сразу? В чем разница?
 

Novruz19729321

Новичок
10 Май 2021
19
12
Всем привет) у девушки запрет на выезд из Рф. Заканчивается, загранпаспорт. Если она выйдет замуж, поменяет фамилию , поменяет внутренний паспорт, то можно ли ей при запрете сделать загранпаспорт на 10 лет? Или сославшись на запрет откажут?
 

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Вот только что написала по своему случаю: долг не большой 64 т.р., паспорт в консульстве не выдали, сослались на долг, а запрета на выезд пристав не ставила. На мой вопрос как так, ответила: сейчас вообще запросы приставам не отправляют, просто тупо на сайте смотрят, долг есть - не выдают. Я в ахтунге по полной программе.
вот только сегодня получила в Консульстве загранник на 10 лет, Белград, Сербия. Выдали.
У них есть определенный регламент работы по заявлениям на загранпаспорт, этот регламент утвержден министром иностранных дел в 2016 году. По этому регламенту с приставами они вообще не сотрудничают, а направляют запрос сразу в ФСБ, на предмет наличия/отсутствия запрета на выезд. По регламенту ответ на этот запрос предоставляется в теч 2 дней.
Я буквально в последний вагон запрыгнула, сегодня получила и нна тебе на ГУ новая задолженность. То есть, новая - хорошо залежалая старая.
 
  • Нравится
Реакции: lora_lora

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
вот только сегодня получила в Консульстве загранник на 10 лет, Белград, Сербия. Выдали.
У них есть определенный регламент работы по заявлениям на загранпаспорт, этот регламент утвержден министром иностранных дел в 2016 году. По этому регламенту с приставами они вообще не сотрудничают, а направляют запрос сразу в ФСБ, на предмет наличия/отсутствия запрета на выезд. По регламенту ответ на этот запрос предоставляется в теч 2 дней.
Я буквально в последний вагон запрыгнула, сегодня получила и нна тебе на ГУ новая задолженность. То есть, новая - хорошо залежалая старая.
Очень интересная информация. Мы здесь уверены, что проверка происходит когда документы добираются физически до МИД.
 

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Очень интересная информация. Мы здесь уверены, что проверка происходит когда документы добираются физически до МИД.
Вот регламенты
 

Вложения

  • Prikaz2114.pdf
    595.6 KB · Просмотры: 16
  • Prikaz2113.pdf
    594.1 KB · Просмотры: 9

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
По этому регламенту с приставами они вообще не сотрудничают, а направляют запрос сразу в ФСБ, на предмет наличия/отсутствия запрета на выезд. По регламенту ответ на этот запрос предоставляется в теч 2 дней.
так быть может такие же регламенты и внутри РФ используются, и не к приставам запрос отправляется, а к фсб сразу.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
так быть может такие же регламенты и внутри РФ используются, и не к приставам запрос отправляется, а к фсб сразу.
Запрос в центральный аппарат ФССП, а проще говоря в базу, пристав про него ничего не знает.
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Запрос в центральный аппарат ФССП, а проще говоря в базу, пристав про него ничего не знает.
Так или иначе, но запрет прилетает мгновенно, после отправки документов на проверку
 

С vanya

Новичок
26 Фев 2022
1
0
Добрый день!!! Сегодня пришол отказ на получение загран паспорта кто поможет что теперь
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Добрый день!!! Сегодня пришол отказ на получение загран паспорта кто поможет что теперь
Во-первых, чем мотивирован отказ?

Если запретом на ограничение выезда из РФ, то вот список действий по убыванию в зависимости от ваших- возможностей:

- Оплатить долг и забрать паспорт.
- Дождаться, когда исчезнет ограничение на выезд (6 мес) и попытать счастье еще раз.
- Сделать 5-летний паспорт через услугу от частных лиц на нашем форуме.

Вроде бы это исчерпывающий список.
 

ratkeamis

Новичок
19 Янв 2022
8
0
43
Во-первых, чем мотивирован отказ?

Если запретом на ограничение выезда из РФ, то вот список действий по убыванию в зависимости от ваших- возможностей:

- Оплатить долг и забрать паспорт.
- Дождаться, когда исчезнет ограничение на выезд (6 мес) и попытать счастье еще раз.
- Сделать 5-летний паспорт через услугу от частных лиц на нашем форуме.

Вроде бы это исчерпывающий список.


На 5 лет ?биометрический почему сразу не сделать ?
 

Tr0jan

Новичок
2 Фев 2017
37
14
На мой вопрос почему отказали, сказала, что сейчас запросы вообще не делают, а тупо смотрян на сайт приставов и если долги есть - не выдают паспорт
Здравствуйте. Да, все так и есть, об этом я писал еще два года назад, описывая свой случай.
 

Михаил55566

Новичок
26 Мар 2022
1
0
Здравствуйте! Я должник в пенсионный, 3 ИП. Подал через госуслуги 2 марта, 7 марта приходит постановление от пристава на запрет. Я понимая, что большая вероятность отказа, не стал платить гос.пошлину. Вчера звонят из паспортного, дескать оплатите пошлину, иначе мы не можем изготовить загранник, типа разрешение на оформление получили, осталось только изготовить и внести его в базу данных, но без оплаты госпошлины этого сделать нельзя. 2 апреля истекает месяц и дескать оплачивайте быстрее и мы изготавливаем. На госуслугах никакой инфы не пришло. Вот думаю сейчас оплачу госпошлину, а они откажут.
 

Winners And Sinners

Участник
26 Июл 2019
73
29
43
Здравствуйте! Я должник в пенсионный, 3 ИП. Подал через госуслуги 2 марта, 7 марта приходит постановление от пристава на запрет. Я понимая, что большая вероятность отказа, не стал платить гос.пошлину. Вчера звонят из паспортного, дескать оплатите пошлину, иначе мы не можем изготовить загранник, типа разрешение на оформление получили, осталось только изготовить и внести его в базу данных, но без оплаты госпошлины этого сделать нельзя. 2 апреля истекает месяц и дескать оплачивайте быстрее и мы изготавливаем. На госуслугах никакой инфы не пришло. Вот думаю сейчас оплачу госпошлину, а они откажут.
Ничего страшного, заберете потом! Паспорт изготовят и выдадут когда иссякнет ограничение!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Здравствуйте! Я должник в пенсионный, 3 ИП. Подал через госуслуги 2 марта, 7 марта приходит постановление от пристава на запрет. Я понимая, что большая вероятность отказа, не стал платить гос.пошлину.
Я тоже так сделал, не платил. Из госов пришло, что рассмотрение "приостановлено". Значит у меня ограничение?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ну не все так просто. Оплата пошлины может быть частью процесса. Нет денег - нет изготовления. Проверять опытным путем. Могу сказать, что у нас за бугром вообще не предусмотрен вариант возврата пошлины, а паспорт стоит если я не ошибаюсь под сто долларов.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,456
Новый пользователь
Jamestriet