Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
Получил сегодня загранник в Консульстве РФ.
Моему ИП уже несколько лет.Сумма немаленькая. О его ходе ничего не знал,т.к. не имею доступ к ГосУслугам. Каждые пол года меняется пристав.
Сильно переживал, но все прошло ок. Перед подачей проверился у ДЧ.Запрета не было.
Делал 5 летний паспорт. Несмотря на его недостатки, он реально делается быстрее. А для меня это было важно.
1,5 месяца вместо заявленных 3.
Спрашивал у других людей и сроки изготовления 10 летнего паспорта варьируются от 2,5 до 3 месяцев.
Всем удачи!
 

Asapka

Новичок
5 Мар 2020
1
0
Всем здравствуйте.

Очень сердешно хочу поблагодарить создателей за этот ресурс, разузнала кучу полезностей.
Про что не узнала, хотя, честно, читала всё подряд, помогите разобраться, пожалуйста:

Дано: у меня ИП по кредиту от 2016 г., которое возобновили в апреле 2019 г., аж 2 раза, т. е. у меня висит по базе 2 ИП на одну и ту же сумму, но ИЛ разные. В феврале 2020 г. оба ИП окончили по 46.1.3, кнопочек "Оплатить" нет. К приставу лезть и разбираться, почему он накосепорил, не хочу.

Вопросы:

1. Почему на Госуслугах до сих пор висит задолженность, если ИП окончено? Там есть уточнение, что платежи и всё такое обрабатывается базами около 10 раб. дней (на данный момент они ещё не прошли). Или задолженность так и будет висеть до скончания веков (оплаты)?

2. Я пробивала по базе данных исполнительных производств наличие постановления об ограничении выезда. Самих запретов там не нашла, но есть такая строчка:

Заявление о вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (I_REQ_SPI_DEPRT_ARREST) от 13.12.2019 №89247/19/50018-СП.
Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 13.12.2019 №б/н

Что означает, как я поняла, что кредитор сам впереди паровоза подал заявление на запрет. Но постановления, повторюсь, по обоим ИП в базе данных нет. Может ли быть такое, что пристав не отразил электронно запрет, а по факту вынес?

3. Главное. Я также поняла, что при окончании ИП по 46 ст. все ограничения снимаются. Получается, запрет даже с тяжелой руки приставучего кредитора тоже снимается? Могу ли я сейчас подавать док-ты на новый заграничный паспорт в дополнение к старому (он до ноября 2020 г.), пока не вернули ИЛ в производство (а это наверняка произойдёт)?

Выдадут ли мне загран, если долги висят, но с оконченными ИП?


Заранее ОЧЕНЬ благодарю за ответы и советы!
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Всем здравствуйте.

Очень сердешно хочу поблагодарить создателей за этот ресурс, разузнала кучу полезностей.
Про что не узнала, хотя, честно, читала всё подряд, помогите разобраться, пожалуйста:

Дано: у меня ИП по кредиту от 2016 г., которое возобновили в апреле 2019 г., аж 2 раза, т. е. у меня висит по базе 2 ИП на одну и ту же сумму, но ИЛ разные. В феврале 2020 г. оба ИП окончили по 46.1.3, кнопочек "Оплатить" нет. К приставу лезть и разбираться, почему он накосепорил, не хочу.

Вопросы:

1. Почему на Госуслугах до сих пор висит задолженность, если ИП окончено? Там есть уточнение, что платежи и всё такое обрабатывается базами около 10 раб. дней (на данный момент они ещё не прошли). Или задолженность так и будет висеть до скончания веков (оплаты)?

2. Я пробивала по базе данных исполнительных производств наличие постановления об ограничении выезда. Самих запретов там не нашла, но есть такая строчка:

Заявление о вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (I_REQ_SPI_DEPRT_ARREST) от 13.12.2019 №89247/19/50018-СП.
Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 13.12.2019 №б/н

Что означает, как я поняла, что кредитор сам впереди паровоза подал заявление на запрет. Но постановления, повторюсь, по обоим ИП в базе данных нет. Может ли быть такое, что пристав не отразил электронно запрет, а по факту вынес?

3. Главное. Я также поняла, что при окончании ИП по 46 ст. все ограничения снимаются. Получается, запрет даже с тяжелой руки приставучего кредитора тоже снимается? Могу ли я сейчас подавать док-ты на новый заграничный паспорт в дополнение к старому (он до ноября 2020 г.), пока не вернули ИЛ в производство (а это наверняка произойдёт)?

Выдадут ли мне загран, если долги висят, но с оконченными ИП?


Заранее ОЧЕНЬ благодарю за ответы и советы!
НА все Ваши вопросы ответ один-Ваши ИП закрыты по 46, все запреты сняты (если они и были)-впереди у Вас 6 мес.свободы-получайте паспорт, выезжайте куда хотите.Наличие долгов никак не влияет на выдачу паспорта-только запрет на выезд.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
Форумчане, а кто получал второй загран паспорт?

Вот я сейчас получил в Консульстве паспорт старого образца на 5 лет.И раз пошла такая пьянка, то может мне подать на 10-летний,раз мне раздают паспорта и ограничения нет?
Вот что пишут на страничке Консульства:
"В период срока действия оформленного гражданину Российской Федерации паспорта данному гражданину в соответствии с упомянутым Федеральным законом может быть оформлен и выдан второй паспорт, содержащий электронный носитель информации, сроком действия 10 лет."
Я правильно понимаю, что в дополнению к 5-летнему могу получить 10-летний?
Раньше вроде выдавали на срок действия первого.
В конце концов, я ничем не рискую и даже если сейчас проснется мой пристав ,влепит запрет и мне будет отказ, то у меня останется нынешний паспорт. Так же?
 

Mart

Новичок
7 Мар 2020
10
16
34
Здравствуйте. Читаю форум порядка полугода. Спасибо его создателям и всем участвующим за реальную помощь и вклад в данное дело) Появилось несколько вопросов в плане получения заграна. Вводная такова:
-Есть несколько действующих ИП (возрастом от полутора лет до месяца)
-Загранпаспорта нет и никогда не было.
-Проверился через госуслуги, и там все чисто по всем ИП. Никакого ограничения на выезд нет. Хотя запросы в ФМС от пристава были.
Пристав как я понимаю в вечном анабиозе, т.к. все запросы были в течении нескольких дней после начала ИП и потом тишина. Видимо просто забил. Т.к. какого либо имущества у меня нет. Банковских счетов и прочего тоже нет. Не интересен я ему в общем ))
P.s.: Подавать на загран планирую через госуслуги. Получать в другом регионе (не по месту прописки). Временной регистрации не имею.
Теперь вопросы:
-Могут ли быть проблемы в получении загранпаспорта? Напомню, что заграна нет и никогда не было.
-Могут ли просто не выдать готовый загран ссылаясь на то, что есть долги у приставов? (Слышал, что практика ныне распространенная по паспортным столам) Если да, то есть ли какой то действенный способ с ними бороться?

Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Mart
 
Последнее редактирование:

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Здравствуйте. Читаю форум порядка полугода. Спасибо его создателям и всем участвующим за реальную помощь и вклад в данное дело) Появилось несколько вопросов в плане получения заграна. Вводная такова:
-Есть несколько действующих ИП (возрастом от полутора лет до месяца)
-Загранпаспорта нет и никогда не было.
-Проверился через госуслуги, и там все чисто по всем ИП. Никакого ограничения на выезд нет. Хотя запросы в ФМС от пристава были.
Пристав как я понимаю в вечном анабиозе, т.к. все запросы были в течении нескольких дней после начала ИП и потом тишина. Видимо просто забил. Т.к. какого либо имущества у меня нет. Банковских счетов и прочего тоже нет. Не интересен я ему в общем ))
P.s.: Подавать на загран планирую через госуслуги. Получать в другом регионе (не по месту прописки). Временной регистрации не имею.
Теперь вопросы:
-Могут ли быть проблемы в получении загранпаспорта? Напомню, что заграна нет и никогда не было.
-Могут ли просто не выдать готовый загран ссылаясь на то, что есть долги у приставов? (Слышал, что практика ныне распространенная по паспортным столам) Если да, то есть ли какой то действенный способ с ними бороться?

Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Mart
Извините-но Вы плохо полгода читали форум.
-Видимо пристав по ответу из ФМС увидел что ЗП нет-вот и не стал заморачиваться с запретом. Если Вы судите о наличии запрета по ответу из госуслуг-то 100 проц. гарантии что запрета нет-нет. Поэтому проблемы могут быть.
- наличие долгов не влияет на выдачу заграна. ТОлько наличие запрета на выезд.
Если других каналов получения ЗП нет-то нада подавать на загран и не тянуть, пока запрета видимо нет. А если запрет есть-то хоть проверите достоверность сведений Госуслуг.
И помните-чем больше открытых ИП-тем больше запретов-тем меньше вероятность попасть в периоды когда запреты снимаются и появляются окошки для получения ЗП
Извините что много букв.
 
  • Нравится
Реакции: andre, Jul-julia и Mart

Mart

Новичок
7 Мар 2020
10
16
34
Извините-но Вы плохо полгода читали форум.
-Видимо пристав по ответу из ФМС увидел что ЗП нет-вот и не стал заморачиваться с запретом. Если Вы судите о наличии запрета по ответу из госуслуг-то 100 проц. гарантии что запрета нет-нет. Поэтому проблемы могут быть.
- наличие долгов не влияет на выдачу заграна. ТОлько наличие запрета на выезд.
Если других каналов получения ЗП нет-то нада подавать на загран и не тянуть, пока запрета видимо нет. А если запрет есть-то хоть проверите достоверность сведений Госуслуг.
И помните-чем больше открытых ИП-тем больше запретов-тем меньше вероятность попасть в периоды когда запреты снимаются и появляются окошки для получения ЗП
Извините что много букв.

Спасибо за ответ. Буду пробовать через неделю. Буду отписываться о продвижении дел.

С уважением, Mart
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ф
Я правильно понимаю, что в дополнению к 5-летнему могу получить 10-летний?
Раньше вроде выдавали на срок действия первого.
В конце концов, я ничем не рискую и даже если сейчас проснется мой пристав ,влепит запрет и мне будет отказ, то у меня останется нынешний паспорт. Так же?

Разумеется! Делайте биопаспорт, второй на 10 лет. Ибо сделанный вами бумажный старого образца по факту "живет" всего 4 года, а потом протухнет.

Только учтите, что оформляют био как правило в один конкретный день, у нас это среда. Если в вашем консульстве есть оборудование для био (я полагаю, что есть). Ну в любом случае сначала онлайн заявку на МИДовском сайте паспортов...
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Итак, коллеги, делюсь своим опытом получения загран.паспорта нового образца (на 10 лет), в дополнение к имеющемуся. Речь идёт о Москве.


02 февраля 2020 г. - окончен срок ограничения на выезд за пределы РФ.

03 февраля в 12:00 - через госуслуги отправляю заявление на оформление загран.паспорта.

Параллельно записываюсь через портал mos.ru в МФЦ на ближайшую свободную дату.

03 февраля в 17:15 - приходит сообщение с госуслуг о том, что заявление прошло проверку и необходима оплата госпошлины.

Сразу оплачиваю, платёж проходит на следующий день.

05 февраля - еду в МФЦ к указанному времени (фотографируюсь + прокатка пальцев).


С этого момента отслеживаю, на какой стадии изготовление паспорта + мониторю действия пристава.


02 марта, на сайте МВД вижу сообщение, что «паспорт напечатан и отправлен в место выдачи».

Жду приглашения с госуслуг.

06 марта, запросив информацию из банка данных вижу, что 03 марта пристав вынес постановление о временном ограничении на выезд.

В этот же день, 06 марта, с госуслуг приходит сообщение о том, что загран.паспорт готов к выдаче, необходимо явиться в МФЦ.

Сегодня, 10 марта, получил новый паспорт на 10 лет.

Резюмирую (повторюсь, это Москва):
  1. Заявление на загран.паспорт, поданное через портал госуслуг, проверяется за пол дня. По этой причине, на мой взгляд, заявление на оформление лучше отправлять НЕ за день-два до окончания ограничения, а в первый день, после окончания.
  2. Судя по хронологии моих событий, запрос приставам, как и говорили ранее, отправляется 1 раз при проверке заявления.
  3. Информация из баз данных актуальна - обновления отображаются в течение 1-3 дней (у меня 4 действующих ИП, по которым активно работают приставы. «Окна» практически не случаются. Был уверен, что вопреки информации из баз данных, действующий запрет имеется, но инфа из баз данных не подвела).
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Итак, коллеги, делюсь своим опытом получения загран.паспорта нового образца (на 10 лет), в дополнение к имеющемуся. Речь идёт о Москве.


02 февраля 2020 г. - окончен срок ограничения на выезд за пределы РФ.

03 февраля в 12:00 - через госуслуги отправляю заявление на оформление загран.паспорта.

Параллельно записываюсь через портал mos.ru в МФЦ на ближайшую свободную дату.

03 февраля в 17:15 - приходит сообщение с госуслуг о том, что заявление прошло проверку и необходима оплата госпошлины.

Сразу оплачиваю, платёж проходит на следующий день.

05 февраля - еду в МФЦ к указанному времени (фотографируюсь + прокатка пальцев).


С этого момента отслеживаю, на какой стадии изготовление паспорта + мониторю действия пристава.


02 марта, на сайте МВД вижу сообщение, что «паспорт напечатан и отправлен в место выдачи».

Жду приглашения с госуслуг.

06 марта, запросив информацию из банка данных вижу, что 03 марта пристав вынес постановление о временном ограничении на выезд.

В этот же день, 06 марта, с госуслуг приходит сообщение о том, что загран.паспорт готов к выдаче, необходимо явиться в МФЦ.

Сегодня, 10 марта, получил новый паспорт на 10 лет.

Резюмирую (повторюсь, это Москва):
  1. Заявление на загран.паспорт, поданное через портал госуслуг, проверяется за пол дня. По этой причине, на мой взгляд, заявление на оформление лучше отправлять НЕ за день-два до окончания ограничения, а в первый день, после окончания.
  2. Судя по хронологии моих событий, запрос приставам, как и говорили ранее, отправляется 1 раз при проверке заявления.
  3. Информация из баз данных актуальна - обновления отображаются в течение 1-3 дней (у меня 4 действующих ИП, по которым активно работают приставы. «Окна» практически не случаются. Был уверен, что вопреки информации из баз данных, действующий запрет имеется, но инфа из баз данных не подвела).
Поздравляю! И спасибо за описание. Пригодится многим, если читать умеют.
 

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
Сегодня "обрадовали" из посольства, что в выдаче загранника мне отказано по причине запрета на выезд от 2 марта. При этом на госуслугах чисто, запрета нет. Как и не было запрета где-то год до того, как подал заявление на выдачу заграна.

Посоветуйте, когда мне лучше идти подавать новое заявление - 2 сентября или за неделю-две до этой даты (речь идёт о посольстве)
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
Сегодня "обрадовали" из посольства, что в выдаче загранника мне отказано по причине запрета на выезд от 2 марта. При этом на госуслугах чисто, запрета нет. Как и не было запрета где-то год до того, как подал заявление на выдачу заграна.

Посоветуйте, когда мне лучше идти подавать новое заявление - 2 сентября или за неделю-две до этой даты (речь идёт о посольстве)
Через сколько времени после подачи Вас консульство известило и как?
Позвонили?
Паспорт биометр или старого образца?
Я тут некую статистику веду). Перед этим были случаи, когда извещали через 2 месяца после подачи и через 3 месяца.
Спасибо.
 

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
Через сколько времени после подачи Вас консульство известило и как?
Позвонили?
Паспорт биометр или старого образца?
Я тут некую статистику веду). Перед этим были случаи, когда извещали через 2 месяца после подачи и через 3 месяца.
Спасибо.
Месяца полтора получается. Сегодня позвонили и сообщили, что в выдаче паспорта отказано и если хочу въехать в Россию, то нужно идти к ним и получать справку на въезд
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Месяца полтора получается. Сегодня позвонили и сообщили, что в выдаче паспорта отказано и если хочу въехать в Россию, то нужно идти к ним и получать справку на въезд

Справку на возвращение. Тут где-то было предложение человека за 4 дня делают документ (в Москве), и сумма вполне доступная.
 

Mart

Новичок
7 Мар 2020
10
16
34
Как и обещал отписываюсь по ходу дел:

08.03- подал заявление через госуслуги

09.03- отказ (по причине не верно заполненных полей место рождения поставил Россия, а надо было СССР, и не верно заполнил графу место прописки. Нужно было в точности как в паспорте РФ)

09.03- исправил и подал повторно.

12.03- пришел ответ, что автоматические проверки пройдены и на 13.03 назначен прием в местное УФМС для сдачи отпечатков и фотографирования. А так же для подачи оригиналов документов. Так же нужно оплатить госпошлину.

Значит ли это, что проверку ФССП прошел и все хорошо? Напомню, что проверялся через госы и ограничения нет. Хотя висит в работе у них четыре ИП на меня. Нужно ли сразу оплачивать пошлину или можно потом?

п.с.: паспорт делаю на 10 лет. Ранее никогда загранпаспорта не имел.

С уважением.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
12.03- пришел ответ, что автоматические проверки пройдены и на 13.03 назначен прием в местное УФМС для сдачи отпечатков и фотографирования. А так же для подачи оригиналов документов. Так же нужно оплатить госпошлину.

Значит ли это, что проверку ФССП прошел и все хорошо?

Оплачивайте. Не нарушайте рабочий процесс :) Скорее всего все нормально.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Mart

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
09.03- отказ (по причине не верно заполненных полей место рождения поставил Россия, а надо было СССР, и не верно заполнил графу место прописки. Нужно было в точности как в паспорте РФ)

Знакомая ситуация. У меня тоже раньше было SAINT-PETERSBURG / RUSSIA, а теперь уже во втором или третьем паспорте LENINGRAD / USSR. Оно конечно исторически верно, но некрасиво...
 

Mart

Новичок
7 Мар 2020
10
16
34
Как и обещал отписываюсь по ходу дел:

08.03- подал заявление через госуслуги

09.03- отказ (по причине не верно заполненных полей место рождения поставил Россия, а надо было СССР, и не верно заполнил графу место прописки. Нужно было в точности как в паспорте РФ)

09.03- исправил и подал повторно.

12.03- пришел ответ, что автоматические проверки пройдены и на 13.03 назначен прием в местное УФМС для сдачи отпечатков и фотографирования. А так же для подачи оригиналов документов. Так же нужно оплатить госпошлину.

Значит ли это, что проверку ФССП прошел и все хорошо? Напомню, что проверялся через госы и ограничения нет. Хотя висит в работе у них четыре ИП на меня. Нужно ли сразу оплачивать пошлину или можно потом?

п.с.: паспорт делаю на 10 лет. Ранее никогда загранпаспорта не имел.

С уважением.

Продолжение истории:

12.03- в 18 часов оплатил госпошлину через госы 3500. Через три часа пришло уведомление, что платеж прошел.

13.03- приехал за полчаса до назначенного времени, жду один в коридоре, выходит женщина, спросила фамилию, говорит заходите. Проверила документы, сфотала, отсканировали пальцы. Сказала как паспорт будет готов, придет уведомление на госуслуги и приходите забирать.

Все равно нервничаю ещё, как пацан малолетний, чтоб никакая проблема не вылезла )
 

Mart

Новичок
7 Мар 2020
10
16
34
Продолжение истории:

12.03- в 18 часов оплатил госпошлину через госы 3500. Через три часа пришло уведомление, что платеж прошел.

13.03- приехал за полчаса до назначенного времени, жду один в коридоре, выходит женщина, спросила фамилию, говорит заходите. Проверила документы, сфотала, отсканировали пальцы. Сказала как паспорт будет готов, придет уведомление на госуслуги и приходите забирать.

Все равно нервничаю ещё, как пацан малолетний, чтоб никакая проблема не вылезла )

13.03- через три часа после посещения УФМС статус на госуслугах изменился на "Оформление документов"

Т.е. сейчас опять проверки по ведомствам пойдут? Опять переживать? Опять нервы?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,469
Новый пользователь
Walterbix