Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
13.03- через три часа после посещения УФМС статус на госуслугах изменился на "Оформление документов"

Т.е. сейчас опять проверки по ведомствам пойдут? Опять переживать? Опять нервы?
Насчет проверок не знаю, Но нервничать не нада! Смотрите что кругом творится-Короновирусы всякие, границы закрывают не только должникам но и всем, футбол отменяют...Dash13978man.Бережем невры!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Опять переживать? Опять нервы?

Не волнуйтесь вы так! Господь не допустит. Ну хорошо, сравните как волновался я, отдавая свой паспорт в руки погранцам РФ на въезде в совдепию, работникам МВД на оформлении внутреннего паспорта, на выезде из РФ в РБ и на выезде из РБ в свободный мир. А у меня семья, дети, вся жизнь за границей уже не один год.

Даже если вам не дадут, вы всегда можете решить вопрос за некоторую сумму. А мне это значительно сложнее, так как занимает время, приехать надолго нельзя никак...
 

Mart

Новичок
7 Мар 2020
10
16
34
Не волнуйтесь вы так! Господь не допустит. Ну хорошо, сравните как волновался я, отдавая свой паспорт в руки погранцам РФ на въезде в совдепию, работникам МВД на оформлении внутреннего паспорта, на выезде из РФ в РБ и на выезде из РБ в свободный мир. А у меня семья, дети, вся жизнь за границей уже не один год.

Даже если вам не дадут, вы всегда можете решить вопрос за некоторую сумму. А мне это значительно сложнее, так как занимает время, приехать надолго нельзя никак...

Так вот и я довольно долго шел к тому чтобы сбежать из совка в одну из райских стран Азии. Вижу определенные перспективы в этом. В свете последних событий, лично мое мнение, что в ближайшем будущем очередной "железный занавес" возведут. Вот и начал суетится. С одной стороны плохо, что первый раз с этим столкнулся. А с другой, вполне возможно, что это наоборот будет плюсом, первичное получение заграна. Вот теперь как на иголках) Все же есть переживания)
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Так вот и я довольно долго шел к тому чтобы сбежать из совка в одну из райских стран Азии.

В Азию-то зачем... ВНЖ долго, гражданство еще дольше. Сам живу в Азии, в вопросах компетентен... Если вас волнует занавес, то нужно выбирать страну, где быстро дают ВНЖ и гражданство. А то лысый дядя вытащит всех обладателей красных паспортов... если захочет. Правда есть один вариант - если вдруг будет такой беспредел, сразу в посольство США в любой стране и на беженца. Примут 146%.
 

Mart

Новичок
7 Мар 2020
10
16
34
В Азию-то зачем... ВНЖ долго, гражданство еще дольше. Сам живу в Азии, в вопросах компетентен... Если вас волнует занавес, то нужно выбирать страну, где быстро дают ВНЖ и гражданство. А то лысый дядя вытащит всех обладателей красных паспортов... если захочет. Правда есть один вариант - если вдруг будет такой беспредел, сразу в посольство США в любой стране и на беженца. Примут 146%.

Азия привлекает ценой проживания. И некоторыми возможностями которые я для себя разглядел) Если не затруднит, пару вопросов в ЛС скинул бы. Интересно ещё одно мнение как говориться из первых уст) А так вообще были мысли и по поводу Европы. Раньше. Оседлость и все такое. Но смутили некоторые моменты в плане европейских цен и т.д. Просто напросто реально оцениваю свои возможности...
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
13.03- через три часа после посещения УФМС статус на госуслугах изменился на "Оформление документов"

Т.е. сейчас опять проверки по ведомствам пойдут? Опять переживать? Опять нервы?
Нет. Проверки пройдены. Его оформляют, изготавливают. Выдадут. Не переживайте. Уже все позади.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Mart

Mart

Новичок
7 Мар 2020
10
16
34
Нет. Проверки пройдены. Его оформляют, изготавливают. Выдадут. Не переживайте. Уже все позади.
Спасибо) Успокоили. Хоть и немного, но это сейчас очень важно для меня ))
 
  • Нравится
Реакции: Есения

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Моя история такова. Сменила имя. И начала оформлять загран. Получила запрет . После чего пошла к приставу сообщить, что у меня ничего нет и искать меня не нужно. В течении недели ИП и запрет были наложены на новые мои данные. Потому что ПОШЛА САМА к приставу. Она внесла изменения и обновила данные.
Вывод- НЕ ходите к
Дорогие форумчане! Продолжение моей истории.... Делюсь опытом.
Пошла поменяла фамилию . Сделала новый паспорт, на последней странице которого стояли номера всех предыдущих паспортов. И это мне совсем не нужно! Сделала новую прописку. В итоге, теряю этот паспорт... Мне выдают новый, в котором есть номер только последнего паспорта (утерянного) . Решила поменять всё, что возможно.
Далее СНИЛС. На нем висит долг. Его нужно менять. Пошла менять. Девушка в пенсионном покрутила паспорт, полазала по компьютеру, и выдала новый СНИЛС с новым номером. Задавала ли она мне вопросы? Не помню.
Инн меняла. Но номер выдали тот же.
После этого регистрируюсь на ГУ, на новый e-mail, новый номер телефона, новый СНИЛС, и паспорт.
10. 02 подала заявление на 10 лет на ГУ
11.02 статус "принято"
25.02 приглашение на фото и пальчики
2.03 статус "Оформление"
11,03 приглашение на получение.
Получила. Уже купила билеты. Через 2 дня ✈️
Спасибо вам всем! Вы очень помогли мне разобраться во всем!
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Дорогие форумчане! Продолжение моей истории.... Делюсь опытом.
Пошла поменяла фамилию . Сделала новый паспорт, на последней странице которого стояли номера всех предыдущих паспортов. И это мне совсем не нужно! Сделала новую прописку. В итоге, теряю этот паспорт... Мне выдают новый, в котором есть номер только последнего паспорта (утерянного) . Решила поменять всё, что возможно.
Далее СНИЛС. На нем висит долг. Его нужно менять. Пошла менять. Девушка в пенсионном покрутила паспорт, полазала по компьютеру, и выдала новый СНИЛС с новым номером. Задавала ли она мне вопросы? Не помню.
Инн меняла. Но номер выдали тот же.
После этого регистрируюсь на ГУ, на новый e-mail, новый номер телефона, новый СНИЛС, и паспорт.
10. 02 подала заявление на 10 лет на ГУ
11.02 статус "принято"
25.02 приглашение на фото и пальчики
2.03 статус "Оформление"
11,03 приглашение на получение.
Получила. Уже купила билеты. Через 2 дня ✈️
Спасибо вам всем! Вы очень помогли мне разобраться во всем!
Ну, вот и ходы у Вас. Это как голову надо же ломать. Вынуждены. Они там придумывают, а Россияне обходят.
У меня только вопрос: а СНИЛС карточкой выдали? или на бумажечке?
А Вас поздравляю! Вот выкрутились и так им надо)))
 
  • Нравится
Реакции: Есения

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Есения, а Вы сообщали в полицию о потере паспорта?
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Есения, а Вы сообщали в полицию о потере паспорта?
Обязательно. Без этого не сделают новый. Но говорите, что ПОТЕРЯЛИ. Нужно исключить факт того, что украли. Иначе заведует дело и будет долго расследовать.
Можете тут порассказать?
Спрашивайте, если есть вопросы. Я расскажу
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Спрашивайте, если есть вопросы. Я расскажу
Мне уж поздно менять фамилию)) Однако вопрос тогда в том, что потеряю я паспорт. А СНИЛС тоже терять? И? Потерял... Но мне ж тогда выдадут на старый номер этот вездесущий СНИЛС. По логике так? Я пенсионер.
И почему они стали менять номер?
Где-то читал, что СНИЛС этот будет вообще не нужен по ряду причин. Одна из них что-то с обменом личной инфы для гражданина в одной карте.
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Мне уж поздно менять фамилию))
Ну если вы уже получаете пенсию, то вам все это сложно.
Мне до пенсии ещё достаточно . И получать её, возможно, не придётся. Если в стране не изменится режим.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Получила. Уже купила билеты. Через 2 дня ✈️
Спасибо вам всем! Вы очень помогли мне разобраться во всем!

Гениально. Причем, прошу заметить, все без помощи и по закону. Удачной вам поездки!
 
  • Нравится
Реакции: Есения

Konst@ntin

Новичок
30 Ноя 2019
8
2
41
Здравствуйте. Прошу поделится мнением, а может быть у кого то была похожая ситуация. Есть ИП с ограничением на выезд, ограничение до 29.02 это выходной,27.02 подаю через госуслуги на загранпаспорт 10 лет. В понедельник вызывают на фото и пальчики, и все, на госуслугах уже две недели статус «принято», на «оформление» не меняется. Уже и не знаю что и думать! Так охота было проскочить в окно!
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Здравствуйте. Прошу поделится мнением, а может быть у кого то была похожая ситуация. Есть ИП с ограничением на выезд, ограничение до 29.02 это выходной,27.02 подаю через госуслуги на загранпаспорт 10 лет. В понедельник вызывают на фото и пальчики, и все, на госуслугах уже две недели статус «принято», на «оформление» не меняется. Уже и не знаю что и думать! Так охота было проскочить в окно!
Лично у меня, статус на госуслугах, при оформлении загранпаспорта, не менялся. Вернее, было так: заявление принято -> паспорт готов.

Для собственного успокоения, можете отслеживать этапы оформления паспорта на сайте МВД.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Konst@ntin

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Я правильно понимаю , что находясь допустим в рашке или Беларуси я могу придти в посольство сша и попросить убежище ?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal