Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
У меня за три года по двум ИП ни разу не отображался запрет - смотрю каждый месяц ход ИП, пристав каждый месяц регулярно по ним работает, но запрет не стоит. Хотя, когда проверяла себя у ДЧ говорили, что запрет есть - проверять на практике как оно в реале желания нет) поэтому путешествую через Беларусь
значит приставы научились эту инфу скрывать от автоматической ситсемы госуслуг?
интересно каким образом
пока армия пострадавших не восстанет против того, чтобы без ведома должника не лепились запреты, так и будет продолжаться .....
он еще помогает?
 

Дмитрий865

Новичок
22 Июл 2020
1
0
38
Добрый день! У меня два ИП оба остановлены по ст.46 ч.1 п.3, одно в октябре 2019, другое в декабре 2019 (инфа на сайте фссп), в госуслугах сделал запрос о ходе ип по вашей рекомендации, постановлений на запрет не было ни в одном был только запрос в июле 2017 в фмс, я так понимаю пробивали место жительство не сменил ли я .... вот в этих ответах в которых мне пришли в одном есть акт об окончании , а по другому нет , хотя на сайте оба ст.46. Вопрос у меня по поводу выезда за границу и оформления паспорта , проблем не возникнет ?
 

Alexxx

Новичок
19 Июн 2020
1
0
32
Подскажите, пожалуйста, последовательность действий.

Есть несколько ИП в другом регионе (висят больше двух лет), сейчас одно закрыто, общая сумма долга около 200 тыс.. Загранпаспорт был утерян в начале года.

Если верить информации из банка данных на госуслугах, то запретов на пересечение границ нет. Но есть периодические запросы пристава в ФМС.

Я так понимаю сначала, мне необходимо подать заявление об утере загранпаспорта. Потом уже заявление на загранпаспорт на госуслугах. Нахожусь в небольшом городе провинциальном, где все очень медленно делается.

Вопрос, не спровоцирует ли пристава наложить запрет (если его нет сейчас) то, что загран аннулируют?. Могу ли я подать сначала заявление на загран, дождаться возможного приглашения на сдачу документов и только перед походом на сдачу документов подать заявление об утере загранпаспорта? (как я понял нужна будет справка об утере при подаче документов)
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Могу ли я подать сначала заявление на загран, дождаться возможного приглашения на сдачу документов и только перед походом на сдачу документов подать заявление об утере загранпаспорта? (как я понял нужна будет справка об утере при подаче документов)

Можно подать на второй в дополнение к действующему.
И если попросят принести на выдачу первый, тогда писать об утере.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
и только перед походом на сдачу документов подать заявление об утере загранпаспорта?

У вас данные сохранились (их надо указывать в заявлении на второй паспорт)? Можно сказать, что паспорт в посольстве какой-нибудь страны на оформлении. Долго из-за вируса. Вполне стандартная ситуация (именно для этого обычно оформляют вторые паспорта, пока один в посольстве, с другим ездят). Ну а потом уже оформить по утере... два паспорта всегда лучше чем один. А еще лучше два на 10 лет каждый, со смещением на 5 лет один относительно другого...
 

Аделя1990

Новичок
22 Июл 2020
1
0
33
Скажите пожалуйста в 2021 году истекает загранпаспорт , можно ли его в посольстве России подать на изготовление и забрать ,в другой стране например в баку , что бы его точно выдали , так как делопроизводствам активные(
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! У меня два ИП оба остановлены по ст.46 ч.1 п.3, одно в октябре 2019, другое в декабре 2019 (инфа на сайте фссп), в госуслугах сделал запрос о ходе ип по вашей рекомендации, постановлений на запрет не было ни в одном был только запрос в июле 2017 в фмс, я так понимаю пробивали место жительство не сменил ли я .... вот в этих ответах в которых мне пришли в одном есть акт об окончании , а по другому нет , хотя на сайте оба ст.46. Вопрос у меня по поводу выезда за границу и оформления паспорта , проблем не возникнет ?
Добрый вечер! ИП Ваши окончены по 46 статье, а значит никаких проблем с выездом за границу из РФ напрямую и тем более изготовлением загранника не возникнетGood2_man56. Паспорт заграничный делайте сразу на 10 лет. Пошлина в 3500 руб. через подачу заявления на загранник с помощью портала гос.услуги.
 

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
Про закон мне рассказал потерпевший знакомый, поэтому ссылку увы не дам. Сам человек решил не портить отношений с консульством и не возвращать пошлину.

Судя по всему самый логичный вариант - предложенное здесь оформление за месяц, ну или через турфирму за 3 дня (самое быстрое).
Нет такого закона! Бред и ложь! Ходил фоткаться на днях, госпошлину возвращают!
 

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
У вас данные сохранились (их надо указывать в заявлении на второй паспорт)? Можно сказать, что паспорт в посольстве какой-нибудь страны на оформлении. Долго из-за вируса. Вполне стандартная ситуация (именно для этого обычно оформляют вторые паспорта, пока один в посольстве, с другим ездят). Ну а потом уже оформить по утере... два паспорта всегда лучше чем один. А еще лучше два на 10 лет каждый, со смещением на 5 лет один относительно другого...
Становится интересно на какую контору ты работаешь и сколько примерно ты имеешь сверху с людей, которые пытаются сделать за 3 дня. Одну такую контору я знаю, больше чем уверен, что именно на неё, ибо в Москве только одна такая. Название компании турфирмы, которую ты рекламируешь тут уже не первый год я так и не увидел, ссылки на законы и поправки, про которые ты тут заливаешь ты сбросить тоже не можешь, так обычно делают типичные ватники и кремлеботы! Тут все понятно уже!
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Тут все понятно уже!

Ой... что это было... Отец Никодим говорит, что в вас, похоже, вселился бес. Никакую "контору" я не представляю, равно как турфирму, такой же потерпевший должник как и вы.
 

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
Ой... что это было... Отец Никодим говорит, что в вас, похоже, вселился бес. Никакую "контору" я не представляю, равно как турфирму, такой же потерпевший должник как и вы.
Ссылка на закон о невозврате госпошлины будет?
 

zibda66

Новичок
31 Июл 2020
21
54
51
Здравствуйте!Рад сообщить об открытии услуги для должников после карантина!

Хочу информировать тех людей кому нужна помощь в оформление ЗП (с запретом), что касается наличия судимости или правонарушений в прошлом (даже далёком) так как очень не хочется недопонимания!!! Обратите на это особое внимание!!!!!!
Дело в том, что люди говорят, что не привлекались а по факту у каждого 5. Если вскроется, что была судимость хоть и погашенная или вы привлекались (как пример: человек 2001 году сбил пешехода, завели уголовное дело, но обвиняемый нашел подходы к следствию и дело было закрыто, на всегда, вроде бы не судим, но... привлекался) мы не сможем вам помочь, при этом деньги не возвращаются!!!
Обратите особое внимание на это!!!
Всего доброго, Дмитрий. почта [email protected]
Добрый день. Может пояснить почему судимость влияет на получение загранпаспорта??? Я ранее получал и никакх проблем и вопросов не возникало.
 

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
Добрый день. Может пояснить почему судимость влияет на получение загранпаспорта??? Я ранее получал и никакх проблем и вопросов не возникало.
Добрый день! Судимость не влияет! Парень просто услуги свои по завышенным ценам рекламирует таким образом.
 

zibda66

Новичок
31 Июл 2020
21
54
51
Добрый день! Судимость не влияет! Парень просто услуги свои по завышенным ценам рекламирует таким образом.
А, ну да. Чтобы как то обосновать отказ и оставить деньги себе..
 

Pravda Narodnaya

Новичок
26 Фев 2020
17
16
53
Добрый вечер всем скиньте пожалуйста реальные контакты тех, кто занимается загранпаспортами
 

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
А, ну да. Чтобы как то обосновать отказ и оставить деньги себе..
Если была судимость, то через МФЦ вам спокойно изготовят паспорт, если вы находитесь под следствием или в уголовном розыске, то естественно нет
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ссылка на закон о невозврате госпошлины будет?

Мой знакомый не смог оформить документ в загранучреждении, по причине наличия действующего ограничения на выезд. И ему не смогли вернуть пошлину.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А, ну да. Чтобы как то обосновать отказ и оставить деньги себе..

Не думаю что так все просто, предлагающий услугу спрашивал заранее данные чтобы точно сказать может помочь или нет. И эта услуга предлагается как минимум пару лет. Если бы были случаи кидалова, то потерпевшие уже написали бы об этом.
Возможно, что какие-то процедуры делают это нереальным, раз такое требование есть.
 

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
Мой знакомый не смог оформить документ в загранучреждении, по причине наличия действующего ограничения на выезд. И ему не смогли вернуть пошлину.
Это уже другой разговор! Если ваш знакомый лох и реально терпила, то это его проблемы, но поправок никаких нет!)
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore