Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

SmolFut

Новичок
9 Авг 2020
5
3
31
Здравствуйте! В общем такое дело:
Сменил фамилию, взял фамилию жены, получил новый паспорт, а следственно и новые документы. Спустя какое-то время решил проверить старую фамилию на сайте ФССП на наличие долгов и да, они там были. Общая сумма задолженности около 700к... Ну думаю фиг с ними как нибудь сами закроются, но шло время и мне понадобился загран паспорт. Как мы все прекрасно знаем загранпаспорта с долгами и ограничениями не выдают.
Но не тут то было... Я получил сегодня загранпаспорт, правда старого образца, но не суть, а главное, что его получил на новую фамилию.

Вопрос вот в чём: Есть ли вероятность возникновения проблем на границе? Проверяют ли пограничники ранее выданные паспорта?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вопрос вот в чём: Есть ли вероятность возникновения проблем на границе? Проверяют ли пограничники ранее выданные паспорта?

Нет, пока на вашу новую фамилию нет долга и соответственно ограничения, можете ездить сколько угодно. Вот если пристав сделает запрос в ЗАГС и выяснит, что вы поменяли фамилию, тогда возможно ИП возникнет на новой фамилии. Но по опыту людей это не всегда просто для приставов.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и PSV

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Добрый день! Хочу изменить фамилию,при получении нового загран.паспорта,приставам МВД отправляют инфу при смене фамилии или нет ? В данный момент есть открытое ИП и ограничение на выезд ! Спасибо.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Добрый день! Хочу изменить фамилию,при получении нового загран.паспорта,приставам МВД отправляют инфу при смене фамилии или нет ? В данный момент есть открытое ИП и ограничение на выезд ! Спасибо.
Проверять будут новые ФИО и если на них не переведено ИП то проблем не будет.
 
  • Нравится
Реакции: PSV

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Проверять будут новые ФИО и если на них не переведено ИП то проблем не будет.
Спасибо Большое! У меня ИП на старой фамилии,пристав уже делал запрос в ФМС,!
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Спасибо Большое! У меня ИП на старой фамилии,пристав уже делал запрос в ФМС,!
Там главное не ФМС главное запрос в ЗАГС вот оттуда и появится ваше новое ФИО потом пристав назначит ИП по СНИЛС и тогда будут переводить уже на новое ФИО, но это процесс не быстрый да и не думаю что у вас там долг с 6-9 нулями что бы быстро что то делали, а пока на новом ФИО нет данных переживать смысла нет.
 
  • Нравится
Реакции: andre и PSV

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Там главное не ФМС главное запрос в ЗАГС вот оттуда и появится ваше новое ФИО потом пристав назначит ИП по СНИЛС и тогда будут переводить уже на новое ФИО, но это процесс не быстрый да и не думаю что у вас там долг с 6-9 нулями что бы быстро что то делали, а пока на новом ФИО нет данных переживать смысла нет.
В Загс пристав запросы не делала,у меня долг 130т.!
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Там главное не ФМС главное запрос в ЗАГС вот оттуда и появится ваше новое ФИО потом пристав назначит ИП по СНИЛС и тогда будут переводить уже на новое ФИО, но это процесс не быстрый да и не думаю что у вас там долг с 6-9 нулями что бы быстро что то делали, а пока на новом ФИО нет данных переживать смысла нет.
Спасибо Большое!
 

RRR19

Новичок
4 Дек 2019
25
19
49
Ого! Интересно, почему так. Но звучит правда круто, и... кажется я начинаю понимать, как делается паспорт без проверки у приставов....

И правда, очень круто повезло.. Единственное, кроме проверки ФССП, там же еще ФСБ, МВД..., она что за всех расписалась?!
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
И правда, очень круто повезло.. Единственное, кроме проверки ФССП, там же еще ФСБ, МВД..., она что за всех расписалась?!

Нет, конечно. По серьезным ведомствам никто расписываться не будет (и полагаю именно поэтому есть условия перед подачей через посредников). А приставы там же просто все, ответили не ответили, могли и не ответить...
 

RRR19

Новичок
4 Дек 2019
25
19
49
Мда, грусть-печаль..
я уже дважды отказ получал, в окошко не успевал. 1й раз оплатил пошлину, на след день отказ.
2й раз - не стал платить, но как только записался на подачу документов - также сразу отказ пришел.
Сейчас третья попытка, оплатил накануне визита, сдал документы, отфоткали, но статус "на оформлении" на госуслугах никак не появляется уже неделю( посмотрим что дальше..

Фух, получил загранник )) с третьей попытки... Ловил окно, но, видимо, просто "сломалось" что-то у приставов в связи с пандемией, забыли запрет поставить.. Срок оформления в Москве занял 2 мес.
Теперь буду пробовать пошлину прошлую вернуть, тк заново в этот раз заплатил.
 
  • Нравится
Реакции: Umka452020 и Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Фух, получил загранник )) с третьей попытки...

Поздравляю!

Теперь буду пробовать пошлину прошлую вернуть, тк заново в этот раз заплатил.

Я бы не стал лишний раз тревожить... ну вам виднее.
 

RRR19

Новичок
4 Дек 2019
25
19
49
Поздравляю!



Я бы не стал лишний раз тревожить... ну вам виднее.


Спасибо!
А у приставов и вправду напряг какой-то, рассказали знакомые что с Росреестром у них межведомственная жесть.. Росреестр не исполняет их постановления, народ имущество уводит и тд.. Все, якобы, из-за внутренних терок руководства и бюджета..
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо!
А у приставов и вправду напряг какой-то

У них реформа и еще те напряги. Регресс например, закроют выезд а человек на них в суд, поскольку извещения не было... вангую уменьшение числа запретов именно по этой причине.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и Садовод

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
У них реформа и еще те напряги. Регресс например, закроют выезд а человек на них в суд, поскольку извещения не было... вангую уменьшение числа запретов именно по этой причине.
Или более "аккуратная"работа...Cool_man7890 Без нарушений закона. Если это только применимо к ФССП
 

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
Итак. Имеется ИП по алиментам и розыск у ФССП, мне нужен ЗП на 10 лет в дополнение к имеющемуся ( первому осталось жить больше 4-х лет). Окно открывалось 29 июля. Делаю загран в Москве по месту прописки. За две недели до открытия окна на меня возобновляют ещё два ИП на общую сумму больше 1,5 млн.( Какой подарок) За 4 дня до открытия окна вылетаю в Минск из страны, в которой проживаю, добираюсь до закрытой границы с РФ, параллельно ж/д путям как Рэмбо пешком пересекаю границу через лес, во избежание встречи с любыми органами власти. Из Смоленска спокойно добираюсь до Москвы. За день до окна, т.е. 28 июля подаю заявление через госуслуги, утром 29-го приходит возврат заявления- неправильно указано место рождения ( а кто знал, что надо заполнять, как в паспорте). Черновик на госуслугах не сохранился, поэтому быстро всё переделываю вручную. Заявление не отправляется, временно услуги не оказываются из-за технических работ на сайте, я в ахуе))) Спустя два часа кое-как отправилось. Вечером этого же дня приходит сообщение, что заявление принято, в этом же письме сказано, что надо оплатить госпошлину и записаться на прием в МФЦ можно на любое удобное время, но через сайт mos.ru. Оплачиваю госпошлину и регаюсь на мос.ру. На всё ближайшее время места на приём заняты, на две недели и даже на три недели вперёд. Я понимаю, что это какой-то глюк на сайте, ибо такого не может быть, там всегда было свободно и никаких очередей не было. На следующий день утром еду в МФЦ выяснить всё на месте, пока ехал пришло сообщение, что госпошлина удачно оплачена. К 11 утра приезжаю в МФЦ и выясняется, что на ЗП нового образца действительно огромная очередь по предзаписи и записаться можно только на первые числа сентября, принимают только по записи, причём на получение ЗП тоже. Захожу на мос.ру и на всякий случай записываюсь на начало сентября
Выхожу покурить, а в другой вход в здание МФЦ стоит живая очередь из 40 человек на оформление паспорта старого образца, я в шоке. Оказывается из-за пандемии ничего не работало и сейчас такой наплыв народа на оформление. А мне нельзя ждать, у меня окно только открылось. Единственный вариант, который мне предложила девушка на ресепшн в МФЦ- это тупо сидеть и ждать, что кто-то не придет по записи, но мало вероятно. И действительно каждые 15 минут приходили люди по записи. Я девочке сказал, что буду сидеть до талова, у меня другого выхода нет. В 14 часов они ушли на обед, я сижу жду. Она приходит через час с обеда и просит меня пройти в совершенно другой кабинет, как оказалось к начальнице УВД.
Женщина в кабинете спросила: вам срочно надо что ли? Я говорю- да!) Нашла мои анкеты, что то там заполнила, я расписался, сняла отпечатки и сфотографировала. Я был в темных очках и она не могла видеть на то, что я смотрю в кабинете, в том числе что я пялюсь на разрез в её блузке))) Дальше просходит неожиданная тема- она распечатала листок, на котором было написано "Лист проверок" и в таблице с наименованиями различных органов она ставит две печати с числом и подпись напротив органа ФССП. Я расписываюсь в этом листке и она говорит, что осталось записаться через мос.ру на получение заграна, я уже записался на начало сентября, она сказала, что к этому времени будет готов. Я так и не понял, что это вообще все такое было. Из доков она посмотрела только гражданский и первый загран паспорта. Выхожу из кабинета, иду в магаз и покупаю две дорогие шоколадки, отношу девочке на ресепшн с просьбой занести одну шоколадку в тот кабинет, куда она меня пригласила.
Все последующие дни тишина на всех порталах, запрета нет ( но госуслуги в последнее время тормозят и инфа может обновиться даже через 2 недели). Никто со мной не связывается и полная тишина. 14 августа приходит сообщение, что ЗП перешел в статус "Оформление". Тут же пробиваюсь через ФССП и выясняется, что запрет поставили 30 июля. Ещё 11 числа ничего не было. Короче сижу жду дня, на который я записан на получение.
Как то так.
Не мог зайти на сайт, заключение истории. На получение паспорта был записан на 1 сентября через Мос.ру. 25 августа пришло сообщение, что паспорт поступил в МФЦ, 26 августа приехал и без очереди забрал ЗП. Теперь у меня их два! Прокатило. Уже улетел из Рассиюшки.
 

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
Не мог зайти на сайт, заключение истории. На получение паспорта был записан на 1 сентября через Мос.ру. 25 августа пришло сообщение, что паспорт поступил в МФЦ, 26 августа приехал и без очереди забрал ЗП. Теперь у меня их два! Прокатило. Уже улетел из Рассиюшки.
Hi_man987
 

Вложения

  • IMG_20200922_222750_834.jpg
    IMG_20200922_222750_834.jpg
    138.3 KB · Просмотры: 12

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Прокатило. Уже улетел из Рассиюшки.

Господь даст, следующие и не понадобятся - ВНЖ, Гражданство страны пребывания...
 

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal