Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

RUS Ab

Новичок
14 Мар 2021
15
3
47
@RUS Ab, может это вы бред несёте, срок окончания моей карты ровно до конца действия загранника, что я и пытаюсь сказать. Даты совпадают день в день, не с потолка же им их брать
Считайте так как вам удобно. У всех все по человечески а вы исключение из правил)))) удачи вам
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Мне то в РФ пока не 6адо ехать. Я на пмж в бельгии живу. Узнал о запрете через третьих а то и пятых лиц. Жена бывшая рчередную пакость сделала.. Паспорт он по сути сейчас и не нужен, я не частый гость в России, но если вдруг придётся ехать то паспорт необходим как бы

Во всех странах законы разные, но в вопросе ПМЖ похоже везде одинаково и привязано к срокам годности паспорта. У нас такая же схема - не смотря на наличие книжки ПМЖ, надо раз в год ездить в иммиграцию и получать там штамп в паспорт.

Запрета просто так не бывает - значит, у вас есть активное ИП, по нему и выносится запрет. Вариантов решения вопроса несколько.

1. Получить гражданство - лучший вариант, снимает юридическую зависимость от совдепии, разумеется до вашего там физического появления.
2. Работать с приставом через адвоката с целью прекращения ИП по невозможности взыскания. Большая тема, за пять минут не расскажешь, главное условие - отсутствие любого имущества, счетов и прописки в РФ.
3. Сделать документ в "окно" между запретами по коммерческим срочным тарифам. Делать придется в РФ, за границей можно не успеть, так как делают очень долго, а окно может закрыться.
4. Воспользоваться услугами оформления при наличии проблем.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
@RUS Ab, может это вы бред несёте, срок окончания моей карты ровно до конца действия загранника, что я и пытаюсь сказать. Даты совпадают день в день, не с потолка же им их брать

В разных странах разные законы, но ПМЖ как правило действительно привязан к срокам паспорта. Если же не привязан, и можно жить без паспорта, то в какой-то момент все равно потребуется паспорт. Значит, надо делать его заранее. В конце концов био нынче на десять лет, а за такой срок ИП протухнет (или гражданство страны проживания получится)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Мне до окончания загранника 5 лет, но я уже начала 3 года назад вникать во все эти процедуры и возможные обходы

Попробуйте получить второй био в окно, через посольство. Если не дадут, тогда поедете в РФ делать по срочной в окно или с помощью... Времени достаточно, реально можно через пару лет, когда весь этот вирусный бардак закончится. Главное, чтобы Батька ничего не поменял.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
не понятно, это как ? у них же есть регламент. и выдадут все таки или нет и почему через полгода?

По окончании ограничения. Но если вы за границей и у вас мало времени, такие опыты лучше не ставить. К тому же возможен вариант, что ваше ИП прекратят (зависит от типа взыскания).
 

RUS Ab

Новичок
14 Мар 2021
15
3
47
В разных странах разные законы, но ПМЖ как правило действительно привязан к срокам паспорта. Если же не привязан, и можно жить без паспорта, то в какой-то момент все равно потребуется паспорт. Значит, надо делать его заранее. В конце концов био нынче на десять лет, а за такой срок ИП протухнет (или гражданство страны проживания получится)
Гражданство в наличии. В России живёт мама. Если бы не она, то на ЗП можно плюнуть
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Гражданство в наличии. В России живёт мама. Если бы не она, то на ЗП можно плюнуть

Ситуация понятна. Вам надо закрыть ИП, поработайте с приставом через адвоката. Пристав сам ничего делать не будет, ему надо в клюв принести. Неперспективные ИП портят статистику, к тому же у пристава будет прекрасный повод прекратить ИП и вернуть ИЛ взыскателю, а там уже пусть взыскатель бегает (при отсутствии международных договоров - бегать будет долго и далеко).
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
Попробуйте получить второй био в окно, через посольство. Если не дадут, тогда поедете в РФ делать по срочной в окно или с помощью... Времени достаточно, реально можно через пару лет, когда весь этот вирусный бардак закончится. Главное, чтобы Батька ничего не поменял.
Дело в том, что я перед судом изменила свою фамилию на девичью, хотя никто не знал новую фамилию. Могли сделать запрос в ЗАГС, а могли и не сделать , поэтому рисковать не стала. Для того, чтобы получить загран паспорт, мне надо будет снова изменить фамилию и снова получить обще гражданский паспорт. И это тоже стоит тоже времени. Возможности нахождения в рф больше двух недель нет, пока короновирус, вообще уже почти как 2 года там не была
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
Гражданство в наличии. В России живёт мама. Если бы не она, то на ЗП можно плюнуть
Зачем тогда вводите в заблуждение, пмж и гражданство это 2 разных статуса нахождения и пребывания в стране. Вам повезло, что Бельгия признает двойное гражданство. Я бы на вашем месте рассмотрела вариант въезда и выезда в рф в качестве гражданина иностранного государства с получением визы для въезда. У пограничников другой регламент на этот случай. У меня так знакомая так делала, имея немецкое гражданство и российское, я тогда не понимала зачем ей траты на визу. Было или нет ограничение у нее я не знаю
 

kulemas

Новичок
15 Фев 2021
16
13
40
перечитала все сообщения этого пользователя, создается впечатление мошенника, все очень волшебно и красиво. Так не бывает. Отчетливо видно рекламирует этого волшебного человечка, если писал кому-то в личку, 100% мошенник.
Тут люди годами сидят, ищут выходы, от 2 недели зареган, уже молодец , все получилось у него.
И скрины задолженности для надежности
Вам селфи с заграном сделать? или доступ в лк гу дать? Ну или скажите какие вам нужны доказательства? Я никому не собираюсь давать номер на данный момент адвоката своего, он мне еще мои дела до конца не довел( тут как говориться в анекдоте, такая корова нужна самому). Получить ЗП это была цель 1. сейчас появилась цель 2 и 3 с помощью того же адвоката. Меня устраивает его работа. Меня устраивает результат. То как он работает с приставами я даже написал. и в принципе его услуги многим уже не нужны. я даже при желании могу рассказать подробней. так как делал все своими руками через свой ЛК. Приставы сами делают все, чтобы Вам помочь. Надо просто знать куда смотреть. И адвокат мне показывал раз за разом и все получилось.
 

RUS Ab

Новичок
14 Мар 2021
15
3
47
Зачем тогда вводите в заблуждение, пмж и гражданство это 2 разных статуса нахождения и пребывания в стране. Вам повезло, что Бельгия признает двойное гражданство. Я бы на вашем месте рассмотрела вариант въезда и выезда в рф в качестве гражданина иностранного государства с получением визы для въезда. У пограничников другой регламент на этот случай. У меня так знакомая так делала, имея немецкое гражданство и российское, я тогда не понимала зачем ей траты на визу. Было или нет ограничение у нее я не знаю
Я нахожусь на пмж здесь. Что не понятного? Имею гражданство соответственно. Визу получить не получится поскольку в консульстве я гость не редкый. Меня в лицо знают там
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Возможности нахождения в рф больше двух недель нет

Вы не поверите, но вам и одной недели на все хватит. Просто придется немного денежек потратить, тыщи полторы евро. За срочность. Внутренний паспорт мне, например, сделали за два часа. Вам нужен ЗАГС, потом внутренний паспорт, потом срочное оформление ЗП. При правильном подходе вы уложитесь даже в четыре рабочих дня.
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
Я нахожусь на пмж здесь. Что не понятного? Имею гражданство соответственно. Визу получить не получится поскольку в консульстве я гость не редкый. Меня в лицо знают там
Понятно, что для обывателя между словами пмж и гражданство знак равно , но это не так.
При наличии гражданства человек может уехать из страны на любой период времени и не лишиться гражданства.
При статусе пмж при нахождении вне территории страны более 6 месяцев и 1 дня в календарном году, статус пмж потерян и чтобы получить право на проживание нужно снова подавать документы с чистого листа. И отсутствует возможность голосовать.
 
Последнее редактирование:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я нахожусь на пмж здесь. Что не понятного? Имею гражданство соответственно. Визу получить не получится поскольку в консульстве я гость не редкый. Меня в лицо знают там

Вы видимо не поняли друг друга. Есть ПМЖ (ВНЖ) - это "бумажка", ID, "карта условного поляка" - проще говоря, это разрешение на проживание (или проживание и работу, в зависимости от законов страны), без виз, но оно привязано к вашему основному документу по срокам годности. А основной документ в данном случае - ЗП РФ. У нас такая же картина, ПМЖ (точнее RP) - это книжка, но ходить каждый год в иммиграцию ставить штамп в паспорт надо.

А есть гражданство - это полноценный юридически статус гражданина. В таком статусе вы можете спокойно жить и плевать на любые ИП, да не то, что на ИП, и на более серьезные (не дай Боже) вещи, вы под полной защитой страны своего гражданства от претензий других стран.

Вот заезжать по визе и с иностранным паспортом точно не надо. Может прокатить, но если не прокатит - мало не покажется.
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
Вот заезжать по визе и с иностранным паспортом точно не надо. Может прокатить, но если не прокатит - мало не покажется.
Теоретически въехать можно по справке из консульства о гражданстве рф. Вылететь обратно по паспорту Бельгии.
Погранцы ведь в таком случае проверяют право въезда.
Так делают обладатели двойного гражданства в Германии, немецкого и российского. Вьезжают в рф по рос заграннику, выезжают из рф по немецким документам.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Теоретически въехать можно по справке из консульства о гражданстве рф. Вылететь обратно по паспорту Бельгии.
Погранцы ведь в таком случае проверяют право въезда.
Так делают обладатели двойного гражданства в Германии, немецкого и российского. Вьезжают в рф по рос заграннику, выезжают из рф по немецким документам.
А погранцы при этом не смотрят соответсвие вьездных/выездных тампов о пересечении границы? Они же не будут соответствовать, насколько я поимаю
 

RUS Ab

Новичок
14 Мар 2021
15
3
47
Погранцы, все которых я встречал, въедливые донельзя. Работают и работу свою делают очень хорошо. На счёт прокатит или нет, я в такие игры не хочу играть. Дюже дорого обходятся такие игры. Если есть контакт, кто может помочь с паспортом или из базы на время убрать, то как говорится рассмотрю все варианты
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
А погранцы при этом не смотрят соответсвие вьездных/выездных тампов о пересечении границы? Они же не будут соответствовать, насколько я поимаю
Полагаю, что штампы могут интересовать только в случае наличия визы для соблюдения , предусмотренных 90 дней нахождения на территории Еврозоны.
Когда человек пересекает границу государства с паспортом этого государства это уже не имеет смысла, его обязаны принять
 

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
Сказ о том,как я второй загранник получал и не получил...
Всем привет!
Год назад получил загран на 5 лет в одном из консульств РФ.Второй по счету в этом консульстве(срок действия первого истек).
Как и первый паспорт,второй делал на 5 лет.Была у меня своя теория(шиза), что их делают быстрее и больше шансов получить.
И вот после получения документа прошло несколько месяцев и пришла мне в голову гениальная мысль сделать себе второй загранник,на 10 лет.Пусть,думаю,будет 2.
Я ничем не рискую-если откажут,то у меня есть пятилетний.А если повезет,то на 10 лет можно расслабиться.
В РФ у меня несколько ИП,а в ГосУслугах меня нет и нет возможности зарегиться.Поэтому могу только догадываться о ходе дел.Были розыски и частые смены приставов,судя по инфо с фссп.Это все что я знал.
Перед подачей на предыдущие 2 паспорта-проверялся у ДЧ.Все было ок.
А тут решил ничего не делать.Просто подать и ждать.
Подался я в начале октября 2020.Дали номер заявления и сказали проверять на сайте info midpass ru после 10 января 21 года.
Через 2-3 недели на сайте прявилась картинка " 5%" (документы приняты).
В конце января: "10%" (документы приняты)
В феврале "70%" и "80%" (документы в обработке)
Вчера, спустя 5 месяцев, 100% (готов к выдаче).
Обычные,5 летние паспорта, делали мне за 2,5 месяца примерно.
Сегодня очередь на выдачу огромная.Внутрь не пускали.Выдавали через окошко в предбаннике.Забирали документы сразу у 3-4 человек и потом выдавали.
Раньше же,ты мог стоять внутри и через стекло видеть как и что делают.
Я подал не на замену,а " в дополнению к действующему..."
Подписал все что надо,забрал внутренний,загран 5 летний(их я до этого отдал в окошко вместе с квитанцией)+ новый загран и поехал домой.Отстоял час перед консульством,15 минут в предбаннике и поэтому что-то затупил там все проверить.Хотелось быстрее свалить и в туалет.
Приехал домой и хожу довольный: 2 паспорта на 5 и 10 лет.Спрячу в разные места и можно на время об этом не думать.Беру доки в руки,а 5 летний паспорт,который еще 4 года действует,они анулировали...
Рот их ниже носа.
Поэтому паспорт у меня все равно один,хоть теперь и на 10 лет)
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows