Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

RUS Ab

Новичок
14 Мар 2021
15
3
47
Сказ о том,как я второй загранник получал и не получил...
Всем привет!
Год назад получил загран на 5 лет в одном из консульств РФ.Второй по счету в этом консульстве(срок действия первого истек).
Как и первый паспорт,второй делал на 5 лет.Была у меня своя теория(шиза), что их делают быстрее и больше шансов получить.
И вот после получения документа прошло несколько месяцев и пришла мне в голову гениальная мысль сделать себе второй загранник,на 10 лет.Пусть,думаю,будет 2.
Я ничем не рискую-если откажут,то у меня есть пятилетний.А если повезет,то на 10 лет можно расслабиться.
В РФ у меня несколько ИП,а в ГосУслугах меня нет и нет возможности зарегиться.Поэтому могу только догадываться о ходе дел.Были розыски и частые смены приставов,судя по инфо с фссп.Это все что я знал.
Перед подачей на предыдущие 2 паспорта-проверялся у ДЧ.Все было ок.
А тут решил ничего не делать.Просто подать и ждать.
Подался я в начале октября 2020.Дали номер заявления и сказали проверять на сайте info midpass ru после 10 января 21 года.
Через 2-3 недели на сайте прявилась картинка " 5%" (документы приняты).
В конце января: "10%" (документы приняты)
В феврале "70%" и "80%" (документы в обработке)
Вчера, спустя 5 месяцев, 100% (готов к выдаче).
Обычные,5 летние паспорта, делали мне за 2,5 месяца примерно.
Сегодня очередь на выдачу огромная.Внутрь не пускали.Выдавали через окошко в предбаннике.Забирали документы сразу у 3-4 человек и потом выдавали.
Раньше же,ты мог стоять внутри и через стекло видеть как и что делают.
Я подал не на замену,а " в дополнению к действующему..."
Подписал все что надо,забрал внутренний,загран 5 летний(их я до этого отдал в окошко вместе с квитанцией)+ новый загран и поехал домой.Отстоял час перед консульством,15 минут в предбаннике и поэтому что-то затупил там все проверить.Хотелось быстрее свалить и в туалет.
Приехал домой и хожу довольный: 2 паспорта на 5 и 10 лет.Спрячу в разные места и можно на время об этом не думать.Беру доки в руки,а 5 летний паспорт,который еще 4 года действует,они анулировали...
Рот их ниже носа.
Поэтому паспорт у меня все равно один,хоть теперь и на 10 лет)
У меня уже месяц висит 30%... На госуслугах стоит невыезд... Не знаю что думать
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Штампы дело второстепенное. Изначально главное-база фссп.
Да я даже в отрыве от ИП спросил.....
 

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
У меня уже месяц висит 30%... На госуслугах стоит невыезд... Не знаю что думать

Я, пока ждал,игрался и проверял как дела у соседей по очереди.Вводил следующие по порядку номера заявлений (в обе стороны) и смотрел за их изменениями.Нашел одного,кому отказали.Запись появилась в конце января,т.е. через 3 месяца примерно после его подачи.20210316_150701.png
 

RUS Ab

Новичок
14 Мар 2021
15
3
47
Я, пока ждал,игрался и проверял как дела у соседей по очереди.Вводил следующие по порядку номера заявлений (в обе стороны) и смотрел за их изменениями.Нашел одного,кому отказали.Запись появилась в конце января,т.е. через 3 месяца примерно после его подачи.Посмотреть вложение 1162
Во блин. Теперь хоть знаю как выглядит отказ. Мне сказали что максимальный срок изготовления 3 месяца. Месяц уже прошёл, так что будем подождать. Чуток осталось
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Штампы дело второстепенное. Изначально главное-база фссп.

Здесь человек предлагает сделать, но правда срок месяц, но все логично по процедуре. Жалоб не было.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Была у меня своя теория(шиза), что их делают быстрее и больше шансов получить.

Процитирую сам себя

На 5 лет сейчас делают прямо в консульствах, более того - консульские такие пытаются всунуть всем, так как у них много бланков. Это действительно быстрее (вас проверяют по запросам и если все ок - просто изготавливают), но у такого документа куча недостатков - от реально короткого срока годности (фактически чуть более 4-х лет) до невозможности вьехать в ряд стран, где требуют только био.

На 10 лет делают в Москве. Преимущества для нашего брата потерпевшего понятно какие - реальный срок годности более 9 лет, много страниц.

Произошедшая у вас ситуация у нас не могла бы произойти, поскольку в таком случае выдают справку для иммиграции для переноса данных из погашенного паспорта в новый. А без этой справки не перенесут, но есть лайфхак.

В общем и целом поздравляю - новый документ по срокам годности перекрывает много и надолго.
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добавлю, что сейчас очень неудобное время делать. У нас обычно и на 10 лет за два месяца делают, а сейчас только запись на два месяца вперед. Думаю, что если срочно надо - проще сгонять в РФ сделать через коммерческую услугу, ну или если не срочно - через пару лет наладится.
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

RUS Ab

Новичок
14 Мар 2021
15
3
47
Здесь человек предлагает сделать, но правда срок месяц, но все логично по процедуре. Жалоб не было.
Можно контакт человека? С наличием звонили типа Whatsapp
Благодарю
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Можно контакт человека? С наличием звонили типа Whatsapp
Благодарю

Здесь в теме чуть выше есть. Может месяц или два назад.
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Расскажу продолжение своей истории)
Писала в другой теме, если коротко - было три ИП на 1.5млн, пока пандемия решила сменить фамилию и сделать новый загран, пока меняла фамилию и получала рос.паспорт пристав закрыл все мои ИП (это был приятный сюрприз) и я спокойно получила загран на новую фамилию.
В феврале были куплены билеты заграницу 6а март и через неделю после покупки билетов приходит уведомление от госуслуг, что заново возбудили одно из ИП уже у другого пристава на старую уже фамилию (на госах я есть только по старой фамилии)
Было очковато)) но неделю назад я спокойно улетела по новому паспорту с новой фамилией - пограничница только спросила почему поменялся паспорт, я не стала ничего говорить про смену фамилии, сказала коротко, что старый закончился
К чему вообще эти идиотские вопросы, мало ли по каким причинам люди паспорт меняют, может он у меня вообще первый)
Вообщем прошла границу пулей)
 

Olga2010

Новичок
28 Окт 2019
37
18
47
Интересно,если Вам выдали паспорт на новую фамилию,там должны же быть отметки о ранее выданных паспортах?Вам либо повезло ,или еще пристав не успел вынести запрет на выезд
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Интересно,если Вам выдали паспорт на новую фамилию,там должны же быть отметки о ранее выданных паспортах?Вам либо повезло ,или еще пристав не успел вынести запрет на выезд
Так пристав для начала должен узнать, что я сменила фамилию, а для этого нужно делать соответствующие запросы и перевозбуждать ИП на новую фамилию
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Olga2010

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Интересно,если Вам выдали паспорт на новую фамилию,там должны же быть отметки о ранее выданных паспортах?Вам либо повезло ,или еще пристав не успел вынести запрет на выезд
И да мне аннулировали старый зп и выдали новый
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Olga2010

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
К чему вообще эти идиотские вопросы

А я вам расскажу. Это психологический момент, смотрят на вашу реакцию. Еще есть данные, что у них что-то вроде статистики, поэтому спрашивают зачем вы куда-то летите. Кого-то это напрягает, а мой знакомый рассказывал, что показал на границе листок убытия из РФ, который ему дали в ФМС при выписке на ПМЖ :)
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Multo

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
И да мне аннулировали старый зп и выдали новый
Просто вы везунчик, проскочили с получением нового паспорта. А на границе никто вас не будет проверять по старым фамилиям. Главное, получение паспорта.
 

Oleg-Sn

Новичок
6 Апр 2021
2
3
Здесь в теме чуть выше есть. Может месяц или два назад.
Добрый день ! возникла необходимость «помощи с оформлением ЗП» в Москве или МО, т.к имеется ИП и пристав периодически вносит временное ограничение на выезд.
Прошу прислать инфо о проверенных конторах, которые могут помочь с этим вопросом на майл [email protected]
Заранее благодарен !
 

sergey91

Новичок
7 Апр 2021
1
0
Здравствуйте! Отправил письмо вам на почту!
@Mully,
По теме форума - Оказываем помощь в получении загранпаспортов для людей с ограничением на выезд и исполнительными производствами!
ЗП на 10 лет. Срок оформления 1 месяц. С личным присутствием в Москве на подачу в МФЦ
и на получение готового ЗП, получать будете лично вы в том же МФЦ где сдавали биометрию!
Так же Оказываем помощь в получении загранпаспортов без личного присутствия в России (5 летний), а так же оформляем паспорта РФ(замена по возрасту) без личного посещения РФ. В консульствах сейчас длительная запись!
Если была судимость или привлечение к уголовной ответственности, то оформить не сможем(ЗП)!!!
Для того, что бы точно сказать поможем вам или нет, нужны скриншоты или фото общегражданского паспорта РФ!
По всем вопросам пишите на почту [email protected]
Всего доброго, Дмитрий.
Добрый день , написали вам на почту
 

Luna100200

Новичок
25 Дек 2019
11
2
По теме форума - Оказываем помощь в получении загранпаспортов для людей с ограничением на выезд и исполнительными производствами!
ЗП на 10 лет. Срок оформления 1 месяц. С личным присутствием в Москве на подачу в МФЦ
и на получение готового ЗП, получать будете лично вы в том же МФЦ где сдавали биометрию!
Так же Оказываем помощь в получении загранпаспортов без личного присутствия в России (5 летний), а так же оформляем паспорта РФ(замена по возрасту) без личного посещения РФ. В консульствах сейчас длительная запись!
Если была судимость или привлечение к уголовной ответственности, то оформить не сможем(ЗП)!!!
Для того, что бы точно сказать поможем вам или нет, нужны скриншоты или фото общегражданского паспорта РФ!
По всем вопросам пишите на почту [email protected]
Всего доброго, Дмитрий.
Здравствуйте! Написала на почту
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,448
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp