Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
Думаю, не совсем. Оформят на утерянный бланк, оформленный на бомжа,
умершего ещё до Куликовской битвы.
Не совсем понятно. Если у Вас есть время и желание-можно по-подробнее? Этот паспорт тогда на границе не пройдет что ли?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Не совсем понятно. Если у Вас есть время и желание-можно по-подробнее? Этот паспорт тогда на границе не пройдет что ли?

Не пройдёт. Вызовет подозрения. Это моё личное предположение.
Святая простота! Эти объявления про купить- часть ментовские ловушки.
А вторая часть - мошенники.
 

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
Не пройдёт. Вызовет подозрения. Это моё личное предположение.
Святая простота! Эти объявления про купить- часть ментовские ловушки.
А вторая часть - мошенники.
Благодорю))))
 

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Добрый день друзья! я 100% невыездной,паспорт до ноября 2020 действителен, проживаю в Калининграде, долг у приставов висит по Москве (около 85 тысяч). Супруга выиграла в лотерею грин-карту) сейчас готовимся к переезду (процедура будет длиться около 8-11 месяцев).

Вопрос мой таков: если я сейчас подам через госуслуги заявление на выдачу нового паспорта могут ли мне отказать? и тут же второй вопрос: если скажут приходите и несите все документы (в том числе и старый паспорт как я понимаю) меня могут вообще без документов оставить? Кто сталкивался?

ну и пс)) вылет будет через Минск или через Вильнюс (по пути Калининград-Москва на самолете, далее поездом до Нестерова с выходом в Литве).
и тут же поясняю сегодня подал заявку через госуслуги (13 мая у меня будет ровно 6 месяцев с момента постановления). Это как то может помочь в получении?
 

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
и тут же поясняю сегодня подал заявку через госуслуги (13 мая у меня будет ровно 6 месяцев с момента постановления). Это как то может помочь в получении?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Вопрос мой таков: если я сейчас подам через госуслуги заявление на выдачу нового паспорта могут ли мне отказать? и тут же второй вопрос: если скажут приходите и несите все документы (в том числе и старый паспорт как я понимаю) меня могут вообще без документов оставить?

В анкете ставите "в дополнение к действующему". Тогда не отберут.
Отказать могут в выдаче, не в изготовлении.

и тут же поясняю сегодня подал заявку через госуслуги (13 мая у меня будет ровно 6 месяцев с момента постановления). Это как то может помочь в получении?

Если новое ограничение не вынесут, получите загран.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Кейсиди

Новичок
4 Мар 2019
13
0
34
Кто реально может помочь с загранпаспортом ? Есть может фирмы какие ? Скиньте пожалуйста.
А что если подать заявление на получение чере мид?
 
11 Апр 2019
18
13
35
Добрый вечер всем! Подала еще в апреле документы на загранник старого образца , по новой фамилии ( по старой есть ИП и ограничение), прошло уже почти 2 месяца, а в МФЦ говорят что статус моего заявления "Отправлено в ведомство", и что это значит и в какие сроки ждать какой-то информации, внятно мне ответить никто не может. В связи с этим вопрос, может кто осведомлен или не так давно оформлял на паспорт в подобной ситуации, если отказ , например, то наверное о нем бы уже сообщили???? Или его мне могут и через два месяца озвучить ? Просто уже нервы сдают ждать...
 
11 Апр 2019
18
13
35
Доброго дня всем! Может кому будет полезна информация) Моя попытка получить загран на новую фамилию, имея действующее ограничение на выезд по старой фамилии, не увенчались успехом (( Спустя почти два месяца после подачи документов через МФЦ наконец вчера выдали уведомление об отказе, На основании запрета ФССП, от 09.04.2019 до 19!!!.10.2019.Интересно они даты действия запрета указывают, плюс 10 дней к 6 месяцам...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Интересно они даты действия запрета указывают, плюс 10 дней к 6 месяцам...

А это то самое окно, в течении которого можно выехать. Как замечено, 10 дней окно между постановлениями. Говорят сейчас быстрее могут ограничивать.

Вот значит как только окончится ограничение, подавайте снова. И вообще - сейчас можно оформить второй паспорт, подавайте на него, даже если до окончания основного еще годы.
 
11 Апр 2019
18
13
35
А это то самое окно, в течении которого можно выехать. Как замечено, 10 дней окно между постановлениями. Говорят сейчас быстрее могут ограничивать.

Вот значит как только окончится ограничение, подавайте снова. И вообще - сейчас можно оформить второй паспорт, подавайте на него, даже если до окончания основного еще годы.

У меня есть действующий паспорт на руках, только он на старую фамилию , на которой ИП и действующее ограничение, хотела как раз сделать второй, но, как видите, отказали, так что только вариант с Ммнском пока актуален. После окончания запрета буду заново подавать на загран уже с новой фамилией. Спасибо)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Марья Шерифовна, ограничение считаете только от той даты, когда пристав вынес ограничение на выезд. Ограничение у Вас не будет 10 октября. За 2 дня до окончания ограничения ( посмотрите какие это дни недели, если это пятница то смело подавайте в пятницу, в выходные приставы не работают. Если это воскресенье то все равно подавайте в четверг или пятницу. ) подавайте заявление на загранник, пока в полиции дойдет до Вас очередь, чтобы отправить запрос в ФССП как раз 2-3 дня пройдут. А у Вас к этому времени уже не будет ограничения. 9 октября это среда, подавайте 8 во вторник.
 
11 Апр 2019
18
13
35
@Марья Шерифовна, ограничение считаете только от той даты, когда пристав вынес ограничение на выезд. Ограничение у Вас не будет 10 октября. За 2 дня до окончания ограничения ( посмотрите какие это дни недели, если это пятница то смело подавайте в пятницу, в выходные приставы не работают. Если это воскресенье то все равно подавайте в четверг или пятницу. ) подавайте заявление на загранник, пока в полиции дойдет до Вас очередь, чтобы отправить запрос в ФССП как раз 2-3 дня пройдут. А у Вас к этому времени уже не будет ограничения. 9 октября это среда, подавайте 8 во вторник.
Спасибо большое за совет, Юлия!!!
 

MOUZEZ

Новичок
4 Июн 2019
8
1
64
Я пишу что не уклоняюсь...
вот и мне кажется что это фигня какая то,если запрета нет... как бороться с фмс не знаю даже ‍♀️
Напишите - чем все-таки закончилось? С паспортом?
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
@Марья Шерифовна, ограничение считаете только от той даты, когда пристав вынес ограничение на выезд. Ограничение у Вас не будет 10 октября. За 2 дня до окончания ограничения ( посмотрите какие это дни недели, если это пятница то смело подавайте в пятницу, в выходные приставы не работают. Если это воскресенье то все равно подавайте в четверг или пятницу. ) подавайте заявление на загранник, пока в полиции дойдет до Вас очередь, чтобы отправить запрос в ФССП как раз 2-3 дня пройдут. А у Вас к этому времени уже не будет ограничения. 9 октября это среда, подавайте 8 во вторник.
Не согласен с Вами, если пристав криворукая и поставила до 19 то оно и будет у пограничников и в уфмс до 19, у меня было до 21 марта как то, а пограничникам отправлено до 10 апреля, тоже криворукая пристав. Итог 23 марта в Домодедово не выпустили
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Не согласен с Вами, если пристав криворукая и поставила до 19 то оно и будет у пограничников и в уфмс до 19, у меня было до 21 марта как то, а пограничникам отправлено до 10 апреля, тоже криворукая пристав. Итог 23 марта в Домодедово не выпустили
Мне все равно, вот согласны Вы или нет. Еще раз считается только от той даты, когда пристав вынес ограничение и ни днем позже. Я понимаю, Вы своих постановлений на бумаге в глаза не видели, я их пересмотрела столько, и в каждом огграничении прописывается четкий срок действия. Пограничники просто исполнители, они ничего сами с Вашим ограничением не меняют.
Чтобы Вы еще знали, и я об этом ни раз писала, пристав в любой момент может отменить ограничение сам и вынести новое на 6 месяцев. Вот Вы и попадали.
Если Вам интересно посмотреть на фото постановления о врем.ограничении выезда пройдите по ссылке Выезд за границу с долгами, часть 2
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
Мне все равно, вот согласны Вы или нет. Еще раз считается только от той даты, когда пристав вынес ограничение и ни днем позже. Я понимаю, Вы своих постановлений на бумаге в глаза не видели, я их пересмотрела столько, и в каждом огграничении прописывается четкий срок действия. Пограничники просто исполнители, они ничего сами с Вашим ограничением не меняют.
Чтобы Вы еще знали, и я об этом ни раз писала, пристав в любой момент может отменить ограничение сам и вынести новое на 6 месяцев. Вот Вы и попадали.
Если Вам интересно посмотреть на фото постановления о врем.ограничении выезда пройдите по ссылке Выезд за границу с долгами, часть 2
Я видел постановление, и в нем есть даты от и до, и если пристав цифру не ту ставит по ошибке, пограничники так же ставят, я уже написал как было. Вы говорите могут отменить и сделать новое, но это было одно постановление, просто ошибка с датой
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
Мне все равно, вот согласны Вы или нет. Еще раз считается только от той даты, когда пристав вынес ограничение и ни днем позже. Я понимаю, Вы своих постановлений на бумаге в глаза не видели, я их пересмотрела столько, и в каждом огграничении прописывается четкий срок действия. Пограничники просто исполнители, они ничего сами с Вашим ограничением не меняют.
Чтобы Вы еще знали, и я об этом ни раз писала, пристав в любой момент может отменить ограничение сам и вынести новое на 6 месяцев. Вот Вы и попадали.
Если Вам интересно посмотреть на фото постановления о врем.ограничении выезда пройдите по ссылке Выезд за границу с долгами, часть 2
И правильно Вы пишете, что пограничники исполнители, если у девушки пристав написала до 19, а не до 9, как по закону максимум 6 месяцев, пограничники и поставят ей до 19
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
Доброго дня всем! Может кому будет полезна информация) Моя попытка получить загран на новую фамилию, имея действующее ограничение на выезд по старой фамилии, не увенчались успехом (( Спустя почти два месяца после подачи документов через МФЦ наконец вчера выдали уведомление об отказе, На основании запрета ФССП, от 09.04.2019 до 19!!!.10.2019.Интересно они даты действия запрета указывают, плюс 10 дней к 6 месяцам...
Не плюс 10 дней, а просто пристав допустила ошибку и поставила не то число, выше я уже описал как может быть с их ошибками, и мне очень непонятно почему Jul-julia со мной спорит, да по закону 09.10 должен истеч срок, но то что приставы работают через одно место знают все. Ещё раз повторюсь, чтоб Вам не искать старые сообщения, у меня ограничение было вынесено 21.09 на 6 месяцев, по 21.03 соответственно должно было быть, но сделано оно было с 21.09 по 10.04, просто по рассеянности и криворукости пристава или чего то там не понятного
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Alex20062002, Я с Вами не спорю, не вижу смысла;). Мне непонятно, почему должно быть у всех также как и у Васgirl_sm2? Вы в суд пошли:)? Наказали Вы пристава за его незаконные действияBye_man9877?
Я же не пишу, что у всех будет так же как и в нашем случае, когда приставы взяли и ограничили выезд просто так без долгов и наличия ИП. Мы суд выиграли и нам все возместили, но это не значит, что у всех будет именно так. С каждым годом приставам все ужесточают, целые отделения за свои неисполнения законов не получают премии, а для них это важнее всего.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef