Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

ermolchikbb

Новичок
16 Июл 2019
12
2
34
А сроки оформления загранпаспорта на 5 или 10 лет, через госуслуги, одинаковый?
Или на 5 лет быстрее делают?
И у кого сколько времени всё заняло от момента подачи и до выдачи?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А сроки оформления загранпаспорта на 5 или 10 лет, через госуслуги, одинаковый?
Или на 5 лет быстрее делают?
И у кого сколько времени всё заняло от момента подачи и до выдачи?
Одинаковые. Делайте на 10 лет, 5 лет пролетят и не заметите.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вижу до сих пор у многих проблема с написанием сообщений кому-либо в личку.
Слева у сообщения есть ник, над ником "квадратик" или аватарка ( картинка) --> жмите на них и откроется окно. Посередине окна будет надпись "начать переписку" - жмите на нее. Откроется окно для написания сообщения в личку, обязательно укажите "тему" иначе сообщение не отправится.
 

ИванИваныч

Новичок
7 Авг 2019
1
0
35
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, у меня закрыли ИП по 46,3,1 месяц назад, но запрет был до конца августа. Могу ли я сейчас подать заявление на загран паспорт не зная снял ли пристав запрет? Спасибо!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, у меня закрыли ИП по 46,3,1 месяц назад, но запрет был до конца августа. Могу ли я сейчас подать заявление на загран паспорт не зная снял ли пристав запрет? Спасибо!

Если Москва, то скорее всего снято ограничение, на 99%.
Для региона риск повыше. Риск потери госпошлины.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, у меня закрыли ИП по 46,3,1 месяц назад, но запрет был до конца августа. Могу ли я сейчас подать заявление на загран паспорт не зная снял ли пристав запрет? Спасибо!
ну так вы подайте-если есть запрет вам фмс скажет до какого числа
 

ermolchikbb

Новичок
16 Июл 2019
12
2
34
А если я сегодня оплатил загранник на госуслугах и меня зовут на фотки и отпечатки пальцев 23 августа, то могу ли я раньше туда придти? с расчетом, чтобы его быстрее мне сделали? мне просто 5-ого сентября надо уже улетать, боюсь вдруг не успеют!!!
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
А если я сегодня оплатил загранник на госуслугах и меня зовут на фотки и отпечатки пальцев 23 августа, то могу ли я раньше туда придти? с расчетом, чтобы его быстрее мне сделали? мне просто 5-ого сентября надо уже улетать, боюсь вдруг не успеют!!!
там мы то паспорта не делаем позвоните и у них спросите
 

Бантик

Новичок
4 Июл 2019
14
0
34
Здравствуйте , как долго ждали паспорт после приглашения ? Старого образца .
 

Вложения

  • A320F207-4CF1-47CB-932C-76206BFFE7CF.jpeg
    A320F207-4CF1-47CB-932C-76206BFFE7CF.jpeg
    198.8 KB · Просмотры: 36

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Здравствуйте , как долго ждали паспорт после приглашения ? Старого образца .
вы сами то поняли что спросили или вас читать не учили
 

Дмитрий1278

Новичок
16 Дек 2018
4
1
45
Добрый день. Вопрос следующий. Если планируется поездка для работы за границу, типа с целью оплачивать ИП. Поможет ли это как то в получении заграна? Я так понимаю придется договариваться с приставом?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день. Вопрос следующий. Если планируется поездка для работы за границу, типа с целью оплачивать ИП. Поможет ли это как то в получении заграна? Я так понимаю придется договариваться с приставом?
Добрый день! Тему Шпаргалка читали? Вы свое ИП просмотрели на гос.услугах? Если ограничения там нет, то летайте. Справку с работы сможете достать, что Ваша работа связана с частыми командировками за пределы РФ?
 

Дмитрий1278

Новичок
16 Дек 2018
4
1
45
Здравствуйте! Шпаргалка прочитана неоднократно. ИП порядка 10 штук на сумму около 600000. Есть запросы в ФМС, запрета не нашел потому что нет загранпаспорта (я так думаю). Имущества ( кроме 2 авто записанных на меня) нет. Работаю неофициально. Хочу подать документы на загранпаспорт, но есть опасения что не дадут. Хочу поехать на работу за границу. Так вот стоит ли в случае отказа идти к приставу и просить снять ограничения? Или не стоит возбуждать их интерес ко мне?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Дмитрий1278, Доброе утро! Загранник могут не дать, если Вам ограничен выезд. Раз Вы просмотрели каждое из 10 своих ИП на гос.услугах и там нет ограничения, то подавайте заявление на загранник.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
запрета не нашел потому что нет загранпаспорта (я так думаю). Имущества ( кроме 2 авто записанных на меня) нет.

Совершенно верно, не поставили ограничение, потому что нет российского загранпаспорта. Авто перепишите, а то арестуют.
 

Bay_onka

Новичок
18 Июн 2019
5
4
39
Добрый день!

Попытались теперь получить паспорт для гражданского мужа. Как оказалось, он невыездной , стоит запрет на выезд по алиментам, месяц назад подавал документы на получение загранпаспорта нового образца через портал Госуслуги, заплатил пошлину, сдал биометрию, 16.08.19 пришло приглашение за паспортом , приехал в МФЦ, но паспорт ему не выдали. Майор ОВМ ОМВД в МФЦ так и сказала, что у Вас стоит запрет на выезд, у Вас долг по алиментам, решайте вопрос и только потом выдадим паспорт... а так паспорт у нас будет храниться 3 года.
Тут же сделал запрос через ЛК на Госуслугах на Предоставление инф-ции о ходе ИП из банка данных, получил ответ, что пристав вынесла постановление о временном ограничении на выезд от 14.08.19.

Ребята, как быть дальше?

Ждать 6 месяцев и пытаться получить паспорт в окно между вынесением постановления о запрете на выезд?

Может ли майор ОВМ ОМВД в МФЦ пойти на принцип и требовать с меня постановление о прекращении ИП или это неправомерно?

Кто-то сталкивался с похожей ситуацией?


Заранее спасибо!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Bay_onka, Добрый день! 15 февраля идите и забирайте свой паспорт. Так как Вы гасите долги никого из МВД не касается, наличие ИП не мешат получить загранник, главное чтобы у Вас не было "ограничения на выезд из РФ". Паспорт Вам обязаны выдать.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и Bay_onka

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows