Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Юллля

Новичок
6 Ноя 2019
11
0
24
Это выдержка из имеющихся у меня методических рекомендаций по алиментным делам.
Я узнала у своего Консула. Не делаются паспорта в России. Не высылаются Консулам. Это ошибочная информация гуляет по форуму. Если есть отказ из России, то никто ничего не делает и гос пошлину не возвращают.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Это ошибочная информация гуляет по форуму

А что мой паспорт значит в консульстве делали? С биометрией?

Еще раз

Паспорта на 5 лет (старого образца) делаются в консульствах на местах. Там нет биометрии, обычная бумажка и ваше бумажное фото приклеено. Такие действительно не делают если есть отказ. И более того, такие паспорта смысл делать разве что детям - срок годности маленький, не все страны пускают с такими паспортами (даже так)

Паспорта на 10 лет (биометрия) делают на Гознаке в Москве, серия МИД (поскольку для загранучреждений). Их пересылают дип почтой в консульства для выдачи. Исключение может быть, если в каком-то конкретном консульстве нет оборудования для снятия биометрии. Но я честно говоря таких консульств не знаю.

Вы адвоката нашли уже? Разберитесь для начала со своим ИП.

p.s. Прежде чем обвинять кого-то в подаче ошибочной информации, подумайте кто вы и кто мы. Здесь опытные должники с многолетним стажем, а вы только сейчас вляпались.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Vaggs

Юллля

Новичок
6 Ноя 2019
11
0
24
А что мой паспорт значит в консульстве делали? С биометрией?

Еще раз

Паспорта на 5 лет (старого образца) делаются в консульствах на местах. Там нет биометрии, обычная бумажка и ваше бумажное фото приклеено. Такие действительно не делают если есть отказ. И более того, такие паспорта смысл делать разве что детям - срок годности маленький, не все страны пускают с такими паспортами (даже так)

Паспорта на 10 лет (биометрия) делают на Гознаке в Москве, серия МИД (поскольку для загранучреждений). Их пересылают дип почтой в консульства для выдачи. Исключение может быть, если в каком-то конкретном консульстве нет оборудования для снятия биометрии. Но я честно говоря таких консульств не знаю.

Вы адвоката нашли уже? Разберитесь для начала со своим ИП.

p.s. Прежде чем обвинять кого-то в подаче ошибочной информации, подумайте кто вы и кто мы. Здесь опытные должники с многолетним стажем, а вы только сейчас вляпались.
Вы ошибаетесь. 10 летние паспорта не делаются вообще, если на сайте вы видите отказ.
 

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Вы ошибаетесь. 10 летние паспорта не делаются вообще, если на сайте вы видите отказ.
Вот переписка с консульством, из которой следует, что при наличии ИП оформление паспорта приостанавливается, а не полностью прекращается и пошлина не пропадает. Снимок экрана 2019-11-22 в 08.51.57.png Снимок экрана 2019-11-22 в 08.49.38.png
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Истерика просто. Запрет на выезд (действующий) единственная причина для отказа в оформлении
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вы ошибаетесь. 10 летние паспорта не делаются вообще, если на сайте вы видите отказ.

Если бы в нашем консульстве по истечении запрета люди не получали - тогда бы ошибался. Но не хочу спорить. Ваши проблемы вам их и решать. А вы судя по всему до сих пор ничего в этом плане не сделали.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Vaggs

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Истерика просто. Запрет на выезд (действующий) единственная причина для отказа в оформлении
Ну там были, конечно, ещё письма про запрет) Это конец переписки, не выкладывать же 15 скринов. Это было к тому пропадёт ли пошлина или нет.
 

Юллля

Новичок
6 Ноя 2019
11
0
24
Не надо вводить людей в заблуждение дружескими вбросами. Я узнавала не в одном месте. Если есть запрет на выезд, не будут даже начинать делать 10 летний паспорт. И уж тем более посылать в другую страну, чтобы он там пылился, вас дожидался.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Вот переписка с консульством, из которой следует, что при наличии ИП оформление паспорта приостанавливается, а не полностью прекращается и пошлина не пропадает. Посмотреть вложение 757 Посмотреть вложение 758
Кипр?
Если да то они отбитые на всю голову сталкивался несколько лет назад нужно было получить свидетельство о смерти так они забрали у человека даже вид на жительство умершего.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Не надо вводить людей в заблуждение

Давайте сделаем проще - либо вы объясните по какой причине вы здесь зациклены на простом вопросе, либо вы пристав. Что вы мантру повторяете? Люди с ограничениями и за границу выезжают и паспорта делают. Ибо вся эта ваша система приставов - гнилой бардак, был есть и будет.
 

вывы

Новичок
26 Ноя 2019
25
0
если у кого то был случай что проживая за границей подавал в консульстве РФ на получение загранпаспорта
взамен истекшего и ему отказали из за ограничений на выезд по линии ФСПП - напишите чем дело кончилось
вам выдали паспорт после истечения срока 6 месяцев с момента постановления?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
если у кого то был случай что проживая за границей подавал в консульстве РФ на получение загранпаспорта
взамен истекшего и ему отказали из за ограничений на выезд по линии ФСПП - напишите чем дело кончилось
вам выдали паспорт после истечения срока 6 месяцев с момента постановления?

У меня пока не было возможности это проверить лично (и надеюсь что не будет), но у внушающих доверие товарищей было, есть три (зачеркнуто) четыре принципиальных момента.

1. Подавать надо на 10-ти летний биопаспорт, который изготавливают в Москве на Гознаке и выдает их МИД. Их изготавливают но не выдают до окончания действия ограничения.
2. На 5-ти летний паспорт старого образца подавать не надо - если есть ограничение, то паспорта эти не выдают и не изготавливают, так как они делаются уже очень давно непосредственно в консульствах РФ за рубежом. Кроме того, паспорта без биометрии имеют ограничения по ряду стран (в Украину например не заехать с таким) и реальный срок годности всего 4 года. Совершенно бессмысленный документ.
3. Если ваше консульство не делает биопаспорта (не имеет нужного оборудования) то придется искать помогал в РФ, кто делает срочно. Это будет стоить денег, не дешево, но явно дешевле долгов.
4. Никогда нельзя тянуть с изготовлением, подавать на новый можно хоть за пару лет до окончания старого. Это ваше право. Кроме того, можно попробовать сделать дополнительный паспорт, в любое время пока действует основной. Это только биометрия на 10 лет.

Есть еще вариант, который я рассматриваю на всякий случай - если вы постоянно проживаете за границей и есть об этом документы в ИП, то ваш адвокат (не вы) как только пристав влепит очередное ограничение, подает в суд, поскольку пристав вас обязан известить по вашему адресу об ограничении. Если суд выигран то постановление будет отменено на несколько месяцев, вот в эту дырку и сделаете спокойно еще один паспорт.

Ну и конечно случайность - если про вас на время забыли, вы можете просто сделать паспорт между ограничениями. Но это лотерея, лучше иметь гарантированное окно.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и вывы

вывы

Новичок
26 Ноя 2019
25
0
Ну и конечно случайность - если про вас на время забыли, вы можете просто сделать паспорт между ограничениями. Но это лотерея, лучше иметь гарантированное окно.
да вот и хотелось бы узнать у кого так было - когда паспорт делали но не выдавали а потом в окно выдавали -может напишут
если паспорт сделали он лежит в консульстве и образовалось окно между ограничениями на выезд - консульство само информирует или надо приходить и спрашивать -не выдадите ли вы готовый паспорт
 

вывы

Новичок
26 Ноя 2019
25
0
Это выдержка из имеющихся у меня методических рекомендаций по алиментным делам.
а можете прислать выложить или дать ссылку?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
а можете прислать выложить или дать ссылку?
Попробовали бы гугл спросить 2 секунды ищется
 

вывы

Новичок
26 Ноя 2019
25
0
какой то правовой беспредел . отказ консульского учреждения выдавать загранпаспорт РФ человеку проживающему за границей на основании ограничений на выезд из РФ - фактически лишение человека права и возможности удостоверить свою личность в качестве гражданина РФ и никак не связано с ограничением на выезд из РФ - по сути ограничивается право удостоверять свою личность за границей
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
какой то правовой беспредел . отказ консульского учреждения выдавать загранпаспорт РФ человеку проживающему за границей на основании ограничений на выезд из РФ - фактически лишение человека права и возможности удостоверить свою личность в качестве гражданина РФ и никак не связано с ограничением на выезд из РФ - по сути ограничивается право удостоверять свою личность за границей

Увы это так и есть. Выдать могут справку на возвращение. "Решайте свои проблемы в России". Либо ждите окна между ограничениями, либо ищите как решить вопрос за деньги.
 

Winners And Sinners

Участник
26 Июл 2019
73
29
43
Увы это так и есть. Выдать могут справку на возвращение. "Решайте свои проблемы в России". Либо ждите окна между ограничениями, либо ищите как решить вопрос за деньги.
У меня вот сегодня открылось «окно»! Завтра в МФЦ (паспорт готов уже давно-не выдали), буду пробывать забрать! Полгода назад сотрудники МФЦ сказали, что будут повторно запрашивать по мне информацию! Вот думаю теперь не сыграет ли этот запрос роковую роль (напомнят обо мне)!?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,445
Пользователи
15,463
Новый пользователь
Эвелина