Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

Ну все понятно. Пятилетние делают прямо в консульствах. Смысла в них очень мало - нет биометрии (нельзя вьехать в ряд стран), реальный срок годности всего 4 года, на пятый год уже надо подавать на новый. Судя по отзывам, процедура изготовления биометрии на 10 лет отличается как раз в части проверок - их проводят уже в процессе изготовления, так как на пятилетний - сначала проверки, потом изготовление. По неофициальной информации, в нашем консульстве лежит стопка биопаспортов, ожидающих окончания запрета на выезд. Их выдают по окончании запрета. А вот пятилетний просто не делают, если по проверкам запрет. Кстати, пятилетний легко переделывают если ошибки - сам видел как при выдаче человек нашел ошибки, и ему за полчаса сделали новый.
 

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
Ну все понятно. Пятилетние делают прямо в консульствах. Смысла в них очень мало - нет биометрии (нельзя вьехать в ряд стран), реальный срок годности всего 4 года, на пятый год уже надо подавать на новый. Судя по отзывам, процедура изготовления биометрии на 10 лет отличается как раз в части проверок - их проводят уже в процессе изготовления, так как на пятилетний - сначала проверки, потом изготовление. По неофициальной информации, в нашем консульстве лежит стопка биопаспортов, ожидающих окончания запрета на выезд. Их выдают по окончании запрета. А вот пятилетний просто не делают, если по проверкам запрет. Кстати, пятилетний легко переделывают если ошибки - сам видел как при выдаче человек нашел ошибки, и ему за полчаса сделали новый.
А в какие страны нет въезд без био паспорта?
 

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
Ровно три месяца.Поехал на похроны родителей да так и остался в Казахстане в Алматы.
Странные они. Они же узнали и запрете раньше 3 месяцев.Могли бы и сразу сообщить.
 
3 Окт 2019
2
1
54
Вот моя почта telegindmitrii@mailru
Вот моя почта telegindmitrii@mailru
Напишите мне пожалуйста на почту по поводу паспорта в обход запросов в ФССП
[email protected]. Спасибо )
 
3 Окт 2019
2
1
54
Кому надо - укажите здесь свою почту и я скину тех, кто прошлым летом сделали мне паспорт в обход проверок! Собственно, там проверка только одна: после подачи документов Вас начинают проверять везде и отправляют дежурные запросы во все инстанции (ну не уголовник ли Вы, не военный преступник ли, не должник ли и т.д.), так вот запросы судебным приставам ребята просто не отправляют.)))
Здравствуйте . Актуально ли на данный момент обратиться по поводу ЗП без запроса в ФССП по Вашим каналам ? [email protected]
Заранее благодарна !
 
  • Нравится
Реакции: Алевтина

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А в какие страны нет въезд без био паспорта?

Из тех, где мне доводилось бывать - Украина, Тайвань. Тайвань для граждан РФ сейчас безвизовый, но требуют биопаспорт (и снимают отпечатки на границе)
 

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
Из тех, где мне доводилось бывать - Украина, Тайвань. Тайвань для граждан РФ сейчас безвизовый, но требуют биопаспорт (и снимают отпечатки на границе)
На Украину въезд по заграннику старого образца не ограничен, просто прямо на границе берут отпечатки. У меня это было весной в аэропорту Борисполь. А мама моя неделю назад проезжала через Украину в Венгрию. Старый загран. Поезд Москва-Одесса. Далее из Киева до Венгрии самолетом. (Такой маршрут для встречи с родственниками)
По старому загранпаспорту посещал ЕС, США и Великобританию. Вопросов к паспорту не было.
Поэтому я спросил у вас. Удивился.
Ну а в Тайвань не каждый день летаем ;)
Погуглил специально сейчас на эту тему. Каких-то достоверных сведений,законов и официальных требований от иностранных государств к виду российских загранников не нашел.
 
Последнее редактирование:

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Всем привет!
Кто нибудь слышал новости, что теперь загранники будет выдавать криптокабина?

И что ждет должников? Как думаете?)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Всем привет!
Кто нибудь слышал новости, что теперь загранники будет выдавать криптокабина?
И что ждет должников? Как думаете?)

Крипторобот будет впрыскивать яд должникам!
 

Gggg2012

Новичок
9 Июн 2019
8
2
35
Юлия спасибо!!!!)))) большое за информацию, подал документы на загранпаспорт когда сняли ограничение 21.11 сняли ,с запозданием подал 30.11 не через гос услуги .документы приняли так,так как не по прописке сказали до 3х месяцев ждать ,через месяц перед новым годом зашел посмотреть на сайт проверки паспорта ,было написано документ напечатан и отправлен туда где подавал , после праздников зашел на фсс п ,там стоит ограничение от 13 го декабря)))
потом опять на сайт проверки паспорта ,там таже история паспорт напечатан и отправлен ждите , !!!
сегодня решил в 3 часа поехать посмотреть а вдруг уже пришел )))

взял талон на выдачу )))сижу жду ,и вот мой номер )))подхожу пальцы отпечатки роспись ) и вот паспорт 10 лет на руках ))))))))))))))))
и не нужно было платить 50000 т ))))

Юлия спасибо вам большое и всем кто делится инфо )удачи )))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
На Украину въезд по заграннику старого образца не ограничен, просто прямо на границе берут отпечатки. У меня это было весной в аэропорту Борисполь. А мама моя неделю назад проезжала через Украину в Венгрию. Старый загран. Поезд Москва-Одесса. Далее из Киева до Венгрии самолетом. (Такой маршрут для встречи с родственниками)
По старому загранпаспорту посещал ЕС, США и Великобританию. Вопросов к паспорту не было.
Поэтому я спросил у вас. Удивился.

Ну вот видите, а я как раз перед поездкой в Украину прочитал подобные требования, значит их не ввели в действие. Отпечатки в Борисполе не брали, но продержали час на границе, даже при наличии нотариального приглашения от сестры, гражданки Украины...
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
13. Сейчас действует для всех должников порог для ограничения выезда в 30 тысяч руб., через 2 месяца как минимум он опустится уже до 10 тысяч руб., если конечно Вы за эти 2 месяца долг не погасили. Статья 67 закона об исполнительном производстве.
Этот порог для ограничения на выезд из РФ в 30 000 руб.действует 2 месяца с даты, когда закончился Ваш срок для добровольного погашения долга ( этот срок указан в постановлении о возбуждении Вашего ИП и как правило у нас всех он составляет 5 дней с даты получения Вами этого постановления). Если Вы не погасили добровольно свою задолженность в эти 2 месяца, то порог для ограничения на выезд приставом через 2 месяца опускается с 30 тысяч руб. до 10 000 руб. Да, да теперь Вам имеют право ограничить выезд, если сумма долга более 10 тысяч руб.
Помните, что если Вы не оплатили добровольно долг в эти 5 дней, то пристав имеет право за свою " тяжелую работу" применить к Вам еще и 7% исполнительского сбора от суммы Вашего долга по ИП.
Пристав имеет право вынести постановление о врем.ограничении выезда Вам из РФ, если общая сумма Ваших долгов превысит 10 000 руб. ( неважно что это- штрафы гибдд, долги по алиментам, налоги, долги перед ПФР). Если Ваш долг менее 10 тысяч руб., то по закону пристав НЕ имеет права Вам ограничивать выезд ( статья 67 закона об Исполнительном производстве). Очень многое зависит от того какой у Вас пристав, есть те кто и годами могут не закрывать выезд ( с долгами в 400 тысяч) а есть те, кто сразу же выносят постановление об ограничении выезда, если Ваш долг например более 30 тысяч руб..

Важно: ограничение на выезд может выносится приставом по каждому Вашему ИП по отдельности. Проверяйте каждое свое ИП через портал гос.услуги ( как это сделать см.ниже).
Мой Вам совет, если Вы оплатили свои задолженности, а на сайте ФССП Вы видите, что сумма долга и желтая кнопка "оплатить" не исчезает - обязательно сами езжайте к своему приставу с платежками и пусть он с них сделает ксерокопии. Только так пристав быстро Вам уменьшит сумму долга.

14. Если Вы пойдете на прием к приставу, Вы имеете законное право ознакомиться с Вашим делом (требуйте!), ст.50 Исполнительного производства, также Вы имеете право сфотографировать каждый лист в ИП. Чтобы потом ничего из дела не исчезло или задним числом наоборот не появилось. Каждое действие пристава должно быть отображено в ИП. Вас обязаны уведомить о начатом исполнительном производстве в отношении Вас, а также о наличии ограничения в выезде ( либо лично где будет стоять Ваша подпись, либо через почту России по номеру ШПИ, пусть Ваш пристав покажет номер ШПИ и на сайте почты России Вы введете этот номер и увидите действительно ли Вам отправлено было письмо с постановлением и куда оно делось).

15. Если у Вас есть вынесенное приставом постановление о временном ограничении выезда из РФ и Вы об этом знаете на все 200%, то вылететь ( или выехать на авто или поезде) напрямую из РФ ( неважно из какого города и аэропорта Вы собрались вылетать или через какую границу проезжать!) в такие страны как:
Абхазия, Грузия, Казахстан, Армения, Украина у Вас НЕ получится! Вас не пропустят в эти страны наши пограничники.
Людям имеющим ограничение на выезд возможно покинуть пределы РФ ТОЛЬКО через Белоруссию ( см.ниже про перелет через Минск).


16.
Перелет через Минск :
Важно: при перелётах с большим количеством пересадок узнайте есть ли транзитная зона в аэропорту и не нужна ли там транзитная виза. Гражданам РФ при вылете из Белоруссии в страны шенгена нужна виза, либо транзитная ( если у Вас только пересадка и Вы летите не Европу), либо сам шенген.

Например!!!! Если у Вас такой долгий и сложный перелёт как : Москва --> Минск --> Париж --> Мале--> Коломбо то чтобы в Белоруссии Вас пропустили на рейс до Парижа Вам необходима виза, получите ее заранее. Если визы транзитной или шенгенской у Вас не будет из Минска в Париж белоруссы Вас не выпустят.
Очень подробно расписано про визовый и безвизовый транзит на сайте aviasales.ru или см.фото ниже
В сам Минск гражданам РФ - виза не нужна. При перелете Москва---> Минск----> Бангкок ( или же ) любой другой город , то Вы проходите границу в Минске и Вас проверяют белорусские пограничники. А при перелете Москва---> Минск ----> Санкт-Петербург---> Бангкок ( либо любой другой город), то Вы проходите границу в Санкт-Петербурге и тут уже проверяют наши российские пограничники ( этот вариант людям имеющим ограничение на выезд из РФ не подходит). Берите авиабилеты без пересадок в России! Потому что с пересадкой в любом городе РФ Вас будут проверять наши пограничники и снимут с рейса.
Обратно в РФ можете возращаться прямым рейсом откуда угодно.
Билеты покупайте какие Вам выгоднее потому что посадочный талон рос.пограничнику Вы показываете только до Минска и они не в курсе, что из Минска Вы летите дальше:).

Вы можете купить билеты в МИНСК по рос.паспорту или на загран.паспорт :
1.) Покупаете билет на рос.паспорт и нашему пограничнику показываете рос.паспорт. Помните, что показываете Вы ему только один посадочный талон до Минска и если что, отвечаете ему, что летите только в Минск на свадьбу, на день рождение к другу или по работе. Не говорите, что из Минска Вы летите дальше ! Помните, что из Минска Вы уже полетите только по загран.паспорту. Обратно в Россию возвращайтесь прямым рейсом, никто Вам и ничего не скажет.
2.) Покупаете билет в Минск на загран.паспорт и нашему пограничнику Вы покажите загран.паспорт. Также покажите только один посадочный талон до Минска и не говорите, что Вы летите из Минска куда-то дальше. Это не их дело! Из Минска Вы полетите по загран.паспорту. Белорусским пограничникам нет дела до того, что у Вас творится в другой стране под названием Россия. В этом варианте Вы летите из России по одному загран.паспорту. Обратно в Россию также возвращайтесь прямым рейсом.

ВыбирайтеBye_man9877:rolleyes:, как видите разницы нет никакой! В 1 варианте Вы полетите с двумя паспортами, а во 2 варианте Вы летите всего с 1 загран.паспортом.
Помните: Ограничение на выезд никак не влияет на передвижения должника внутри России ( Например: из Москвы в Краснодар или из Волгограда в Санкт-Петербург- это все перелеты внутри РФ!). РФ- это не за граница и Ваши долги никак на это не влияют.


17. Если у Вас есть действующее ограничение на выезд, то заграничный паспорт Вам могут и не выдать. Откажут и отправят Вас в фссп к Вашему приставу. Федеральный Закон #114 ( статьи номер 10 и 15 )

Есть такие случаи, что ФССП не успевают ответить на запрос уфмс в течении 3-х дней и тогда с действующим ограничением сотрудники уфмс могут выдать Вам новый загранник. Если Вам всё-таки отказали выдать загранник из-за ограничения, тогда ждите окончания Вашего ограничения и подавайте заявление заново. Если у Вас ограничение выезда заканчивается например 17 числа, то подавайте заранее ( за пару дней до окончания ограничения) заявление, в нашем варианте числа 15. Сразу запрос они НЕ делают в ФССП.


18. Проверка с помощью запроса через сайт Пограничной службы :
Сейчас в 2020 году пограничники перестали отвечать:(
Если Вы хотите получить официальный ответ от самих пограничников ( и при этом не появляясь у приставов), есть ли у Вас на данный момент ограничение на выезд, то Вы можете отправить через сайт ФСБ запрос и получить 100% официальный ответ ( этот ответ принимают как доказательства Судьи).
Отправьте им свои Ф.И.О. и дату рождения с их сайта
Заполните все пункты со знаком красной звездочки ( копию паспорта не обязательно прилагать как и номера телефонов). Выберите вкладку " получить ответ в форме электронного документа". В тексте можно написать "Прошу сообщить мне, есть ли у меня ограничение на выезд, ответ прошу прислать на электронную почту. Спасибо."

Ответ Вам на e-mail от них придет через 11-14 дней минимум. Могут отвечать и до 25 дней. Все зависит от сезона и как много у них запросов. Если не ответили, то напишите им еще раз. Не переживайте, если Вы отправите запрос пограничникам Вам это ничем не грозит. Но помните, что в базу к пограничникам вносят информацию ежедневно. Сегодня Вас нет, а через пару дней уже можете быть ( см.фото)...
Изображения под спойлером
423c49a0d45b.jpg

В ответе пограничники также ссылаются на приказ # 100,157 ( фото этого приказа см. выше)
afe968093bc0.png
17 пунк. При подаче на оформление паспорта, все таки проверка в Фссп проводится?
 

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Подавался в консульство на био с действующими ИП, о наличии или отсутствии невыезда не знал, возможности проверить через госуслуги нет. В итоге был запрет и отказ. Сейчас ИП прекращены, запрет снят.
Консульство достаточно лояльно общается, но тупит или делают вид) Короче, они не знают брать ли с меня повторно заявление и пошлину или нет. На вопрос был ли паспорт изготовлен не отвечают.
Может кто то подсказать, на какой документ, определяющий в данном случае порядок их действий можно сослаться?
Большое спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Еще хотел поделиться опытом. После получения отказа, встал на консульский учет и получил справку об этом. В РФ нигде не прописан, листка убытия нет. Девочка - "решала", с этой справкой, справкой из ЖЭУ о выписке и соответсвенно доверенностью прекратила все ИП (7 штук более чем 2,5 млн) и получила постановление о снятии запрета на выезд. Времени около месяца, цена 10 тыс. рублей. Областной город, центр РФ.
 

dmitrii1269

Новичок
27 Июн 2019
39
5
57
Еще хотел поделиться опытом. После получения отказа, встал на консульский учет и получил справку об этом. В РФ нигде не прописан, листка убытия нет. Девочка - "решала", с этой справкой, справкой из ЖЭУ о выписке и соответсвенно доверенностью прекратила все ИП (7 штук более чем 2,5 млн) и получила постановление о снятии запрета на выезд. Времени около месяца, цена 10 тыс. рублей. Областной город, центр РФ.
Ты брат как то сумбурно обьясняешися сразу ничего не поймешь.Тебе девушка (адвакат наверно или кто)сделала листок убытия и сняла запреты на выезд с твоих ИП.За работу взяла 10000.,правильно.Что такое область,город,центр.Поясни.
 

Алевтина

Новичок
23 Янв 2020
6
1
50
Кому надо - укажите здесь свою почту и я скину тех, кто прошлым летом сделали мне паспорт в обход проверок! Собственно, там проверка только одна: после подачи документов Вас начинают проверять везде и отправляют дежурные запросы во все инстанции (ну не уголовник ли Вы, не военный преступник ли, не должник ли и т.д.), так вот запросы судебным приставам ребята просто не отправляют.)))
Добрый день! У меня стоит ограничение на выезд. В госуслугах отказали.Есть возможность оформить? Моя почта [email protected]
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer

Алевтина

Новичок
23 Янв 2020
6
1
50
Еще хотел поделиться опытом. После получения отказа, встал на консульский учет и получил справку об этом. В РФ нигде не прописан, листка убытия нет. Девочка - "решала", с этой справкой, справкой из ЖЭУ о выписке и соответсвенно доверенностью прекратила все ИП (7 штук более чем 2,5 млн) и получила постановление о снятии запрета на выезд. Времени около месяца, цена 10 тыс. рублей. Областной город, центр РФ.
И где вы встали на учет в консульстве, и что для этого надо? Порядок действий.. Не совсем понятно.. Куда как и почему и где?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore