Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Ты брат как то сумбурно обьясняешися сразу ничего не поймешь.Тебе девушка (адвакат наверно или кто)сделала листок убытия и сняла запреты на выезд с твоих ИП.За работу взяла 10000.,правильно.Что такое область,город,центр.Поясни.
Вроде всё понятно предельно. Есть адвокаты, а есть "решальщики, решалы, бегунки, стряпчие", - девушка из этой категории. Листок убытия она не делала и по доверенностью его не выдают. Она получила справку о том, что я снят с регистрационного учета. Решила вопрос о прекращении ИП по 46.1.2 и по 46.1.3 (невозможность взыскания и невозможность определить местонахождение должника). И как следствие, получила постановление об отмене невыезда.
Цена её услуг 10 тыс. Областной город в центре РФ упомянул для понимания по цене, так как в Москве, как известно, прекрасному предела нет, а где нибудь в Ольховке Алтайская края может быть существенно дешевле.
 

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
И где вы встали на учет в консульстве, и что для этого надо? Порядок действий.. Не совсем понятно.. Куда как и почему и где?
Все просто. Заполняете анкету на сайте МИД, как только появится статус "поставлен на учет" идете в консульство и берете справку.
 
  • Нравится
Реакции: анд900900900

dmitrii1269

Новичок
27 Июн 2019
39
5
57
Вроде всё понятно предельно. Есть адвокаты, а есть "решальщики, решалы, бегунки, стряпчие", - девушка из этой категории. Листок убытия она не делала и по доверенностью его не выдают. Она получила справку о том, что я снят с регистрационного учета. Решила вопрос о прекращении ИП по 46.1.2 и по 46.1.3 (невозможность взыскания и невозможность определить местонахождение должника). И как следствие, получила постановление об отмене невыезда.
Цена её услуг 10 тыс. Областной город в центре РФ упомянул для понимания по цене, так как в Москве, как известно, прекрасному предела нет, а где нибудь в Ольховке Алтайская края может быть существенно дешевле.
Вот теперь все понятно,а то все как у Штирлица
 

Алевтина

Новичок
23 Янв 2020
6
1
50
Вроде всё понятно предельно. Есть адвокаты, а есть "решальщики, решалы, бегунки, стряпчие", - девушка из этой категории. Листок убытия она не делала и по доверенностью его не выдают. Она получила справку о том, что я снят с регистрационного учета. Решила вопрос о прекращении ИП по 46.1.2 и по 46.1.3 (невозможность взыскания и невозможность определить местонахождение должника). И как следствие, получила постановление об отмене невыезда.
Цена её услуг 10 тыс. Областной город в центре РФ упомянул для понимания по цене, так как в Москве, как известно, прекрасному предела нет, а где нибудь в Ольховке Алтайская края может быть существенно дешевле.
Благодарю за ответ. Реальный выход из ситуации..
 

dmitrii1269

Новичок
27 Июн 2019
39
5
57
Вот теперь все понятно,а то все как у Штирлица
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Подавался в консульство на био с действующими ИП, о наличии или отсутствии невыезда не знал, возможности проверить через госуслуги нет. В итоге был запрет и отказ. Сейчас ИП прекращены, запрет снят.
Консульство достаточно лояльно общается, но тупит или делают вид) Короче, они не знают брать ли с меня повторно заявление и пошлину или нет. На вопрос был ли паспорт изготовлен не отвечают.
Может кто то подсказать, на какой документ, определяющий в данном случае порядок их действий можно сослаться?
Большое спасибо!
А почему не можешь провериться через госуслуги,тут на сйте кажеться в шпаргалке есть как входить на госуслугах и проверяться,но это уже не важно.Получается ты встал на консульский учет через госуслуги,значит ты не в России.После этого решала сделала листок убытия и так как ты за пределами России твои ИП закрыли,правильно.Это ты все делал дистанционно или как. И теперь ты хочешь сделать загранпаспорт повторно.
 
  • Нравится
Реакции: анд900900900

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
А почему не можешь провериться через госуслуги,тут на сйте кажеться в шпаргалке есть как входить на госуслугах и проверяться,но это уже не важно.Получается ты встал на консульский учет через госуслуги,значит ты не в России.После этого решала сделала листок убытия и так как ты за пределами России твои ИП закрыли,правильно.Это ты все делал дистанционно или как. И теперь ты хочешь сделать загранпаспорт повторно.
На госуслугах провериться не могу, так как там российский номер телефона привязан и доступа к нему нет. На консульский учет встают на сайте МИД. Про листок убытия и ИП ответил выше.
 

dmitrii1269

Новичок
27 Июн 2019
39
5
57
На госуслугах провериться не могу, так как там российский номер телефона привязан и доступа к нему нет. На консульский учет встают на сайте МИД. Про листок убытия и ИП ответил выше.
Да да я понял , а на консульский учет не обязательно чтобы телефон был привязан к России.И еще один вопрос как вы находили (решалу)в своем городе или области.Мне тоже отказали в консульстве с ограничением по ИП.Но они сказали как только запред снимут сразу сделают загранпаспорт.Тут на форуме кто то говорил, что на 5лет делают в самом консульстве,ана 10 ч в Москве.
 

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Да да я понял , а на консульский учет не обязательно чтобы телефон был привязан к России.И еще один вопрос как вы находили (решалу)в своем городе или области.Мне тоже отказали в консульстве с ограничением по ИП.Но они сказали как только запред снимут сразу сделают загранпаспорт.Тут на форуме кто то говорил, что на 5лет делают в самом консульстве,ана 10 ч в Москве.
Постановка на консульский учёт носит уведомительный характер. Телефон не важен, никто никаких документов не запрашивал и нечего не проверял. Видимо, толко проверяют существуете ли Вы в принципе. С девушкой сотрудничал ещё до отъезда. А так, конечно, по рекомендациям знакомых лучше всего. Везде есть люди, которы специализируются по взаимодействию с конкретной службой.
 
  • Нравится
Реакции: анд900900900

dmitrii1269

Новичок
27 Июн 2019
39
5
57
Постановка на консульский учёт носит уведомительный характер. Телефон не важен, никто никаких документов не запрашивал и нечего не проверял. Видимо, толко проверяют существуете ли Вы в принципе. С девушкой сотрудничал ещё до отъезда. А так, конечно, по рекомендациям знакомых лучше всего. Везде есть люди, которы специализируются по взаимодействию с конкретной службой.
А вы где в России продивали ,может по соседству.Я в Ставрополе.
 

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
В каком разделе госуслуг находиться консульский учет
Ну что ж Вы не читаете мои сообщения, на сайте МИД.
 

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Подавался в консульство на био с действующими ИП, о наличии или отсутствии невыезда не знал, возможности проверить через госуслуги нет. В итоге был запрет и отказ. Сейчас ИП прекращены, запрет снят.
Консульство достаточно лояльно общается, но тупит или делают вид) Короче, они не знают брать ли с меня повторно заявление и пошлину или нет. На вопрос был ли паспорт изготовлен не отвечают.
Может кто то подсказать, на какой документ, определяющий в данном случае порядок их действий можно сослаться?
Большое спасибо!
Спасибо за информацию.
Я тоже недавно подал на загран в консульстве за границей. На Госуслугах не зарегистрирован и и поэтому тоже не могу проверить есть ли запрет или нет.
Поэтому у меня такой вопрос:
Вас через сколько известили и как известили, что в паспорте вам отказано?
Выше тут Дмитрий писал, что ему сообщили об отказе через 3 месяца, то есть на предельном сроке изготовления документа.
А у вас как это происходило. Я подал месяц назад.Вот и переживаю.
И, если не секрет, то в какой стране вы подавали. Можно в личку.
 
  • Нравится
Реакции: анд900900900

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
17 пунк. При подаче на оформление паспорта, все таки проверка в Фссп проводится?
Запрос не ограничены ли вы в выезде из РФ отправляется в Управление ФССП региона по месту вашего жительства, а не приставу в районное отделение.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
17 пунк. При подаче на оформление паспорта, все таки проверка в Фссп проводится?
Конечно, всё же написано и по-русски. В чём непонятки?
ФССП дается 3 дня для ответа и если у Вас есть ограничение на выезд, то паспорт могут и не выдать.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Благодарю за ответ. Реальный выход из ситуации..
А Вы тоже за границей проживаете:)? Они в консульство обращаются потому что не проживают на территории РФ.
Если Вы проживаете на территории РФ, то делайте через гос.услуги загранник или через мвд/мфц.
 
  • Нравится
Реакции: анд900900900

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Конечно, всё же написано и по-русски. В чём непонятки?
ФССП дается 3 дня для ответа и если у Вас есть ограничение на выезд, то паспорт могут и не выдать.
Непонятки в том, что, если снято ограничение 14 числа, а проверка 17 числа, то при проверке пристав может наложить новый запрет ‍♀️?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Непонятки в том, что, если снято ограничение 14 числа, а проверка 17 числа, то при проверке пристав может наложить новый запрет ‍♀️?

Нет. Запрос не идет вашему приставу. Запрос централизованный и идет в управление приставов региона. Более того, вообще запросы идут на всех подряд, делающих паспорта.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Все просто. Заполняете анкету на сайте МИД, как только появится статус "поставлен на учет" идете в консульство и берете справку.

У нас в консульстве можно встать на учет, просто придя с улицы, без сайтов.
 
  • Нравится
Реакции: анд900900900

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я подал месяц назад.Вот и переживаю.

Как показала практика, у нас в Азии оформление ЗП нового поколения занимает 2 месяца. Кстати, вам же должны были линк дать, когда вы заполняли заявление на паспорт онлайн. Там есть статусы, "плохой" не знаю, хороший статус - "работа с заявлением завершена" - это значит, что ближайшей диппочтой приедет ваш паспорт...
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal