Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Есть адвокаты, а есть "решальщики, решалы, бегунки, стряпчие", - девушка из этой категории. Листок убытия она не делала и по доверенностью его не выдают. Она получила справку о том, что я снят с регистрационного учета. Решила вопрос о прекращении ИП по 46.1.2 и по 46.1.3 (невозможность взыскания и невозможность определить местонахождение должника).

Да, бывают такие решалы, в Москве бы мне такого, за 10% от суммы долга... Но ИП специфическое, наверное так и будет тянуться пока условие для взыскания не выйдет по сроку годности...

невозможность определить местонахождение должника

Не всегда хорошо, могут объявить в розыск. В вашем случае, местонахождение как раз известно, что исключает розыск. А вот взыскание действительно невозможно...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
И где вы встали на учет в консульстве, и что для этого надо? Порядок действий.. Не совсем понятно.. Куда как и почему и где?

Для начала надо постоянно проживать за границей и не иметь имущества в РФ.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
Как показала практика, у нас в Азии оформление ЗП нового поколения занимает 2 месяца. Кстати, вам же должны были линк дать, когда вы заполняли заявление на паспорт онлайн. Там есть статусы, "плохой" не знаю, хороший статус - "работа с заявлением завершена" - это значит, что ближайшей диппочтой приедет ваш паспорт...
Не, не дали ничего кроме талончика об уплате и памятки, где указана примерная дата выдачи паспорта(середина марта, то есть почти 3 месяца с подачи) и расписание выдачи паспартов.
Я подавал на 5 летний. Поэтому на сайте МИДа не проверишь. А на сайте Консульства никаких линков проверки нет.
Да, мне тут прошлый раз выдали даже меньше чем за 2 месяца, но тут праздники еще были. Вот и маюсь вопросов: были ли уже проверки или нет?
В Казахстане вот так вот месяца ждало Консульство и потом сообщило об отказе. Теперь вот хочу у Василия узнать как ему сообщили об отказе и когда.
Внушает надежду, что проверился в декабре у ДЧ и запрета не было и если перед НГ не влепили запрет со всеми за компаеию ,то сейчас уже вроде и нет смысла приставу лепить запрет по старому делу.
 

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Спасибо за информацию.
Я тоже недавно подал на загран в консульстве за границей. На Госуслугах не зарегистрирован и и поэтому тоже не могу проверить есть ли запрет или нет.
Поэтому у меня такой вопрос:
Вас через сколько известили и как известили, что в паспорте вам отказано?
Выше тут Дмитрий писал, что ему сообщили об отказе через 3 месяца, то есть на предельном сроке изготовления документа.
А у вас как это происходило. Я подал месяц назад.Вот и переживаю.
И, если не секрет, то в какой стране вы подавали. Можно в личку.
Я по линку проверял. Паспорт био. Где то через три недели появился статус "отклонено, за разъяснениями обратитесь в место подачи". Написал в консульство, они развернуто ответили перечислив все мои ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
Как показала практика, у нас в Азии оформление ЗП нового поколения занимает 2 месяца. Кстати, вам же должны были линк дать, когда вы заполняли заявление на паспорт онлайн. Там есть статусы, "плохой" не знаю, хороший статус - "работа с заявлением завершена" - это значит, что ближайшей диппочтой приедет ваш паспорт...
Да ничего не дали, кроме талончика об оплате и памятки с примерной датой выдачи паспорта(начало марта, почти 3 месяца с даты подачи).
Подавал на пятилетний, поэтому рисовать его в консульстве будут и проверить на сайте МИДа не получится.
Дмитрий писал, что в Казахстане 3 месяца ждал, а потом отказ.Вот жду что Василий напишет, как долго его мариновали.
Да, мне тут в прошлый раз выдали меньше чем за два месяца. Но тут я на праздники попал и не понятно, были ли уже проверки или нет...
Вселяет надежду, что проверился у ДЧ в начале декабря и все было Ок и если под ёлочку пристав не вынес запрет для отчетности, то сейчас ему это делать незачем)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я подавал на 5 летний. Поэтому на сайте МИДа не проверишь.

Бесполезный паспорт пятилетний. Если вдруг отказ, то просто не сделают. Они их сами на месте печатают, в консульствах. И более того, рекламируют эти пятилетние (бланков много, надо избавляться). Ну да будем надеяться что дадут.
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Где то через три недели появился статус "отклонено, за разъяснениями обратитесь в место подачи".

Ну вот, теперь и плохой статус известен.
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
Я по линку проверял. Паспорт био. Где то через три недели появился статус "отклонено, за разъяснениями обратитесь в место подачи". Написал в консульство, они развернуто ответили перечислив все мои ИП.
Все ИП или только по которым запрет? ИП же может быть миллион, главное чтобы запрета не было?
Вот странно, что консульство не сообщает. Чего ждут? Получили отказ-сообщите гражданину, что у него отказ.
 
Последнее редактирование:

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Все ИП или только по которым запрет? ИП же может быть миллион, главное чтобы запрета не было?
Вот странно, что консульство не сообщает. Чего ждут? Получили отказ-сообщите гражданину, что у него отказ.
У меня были перечислены все и общая сумма. Конкретно по какому запрет сказано не было. А сегодня они мне гонят, что без подтверждения оплаты задолженности они у меня заявление повторное могут не принять. Маразм крепчает.,. И ссорится не хочется, консульство маленькое и наших не много, все помнят друг друга.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Непонятки в том, что, если снято ограничение 14 числа, а проверка 17 числа, то при проверке пристав может наложить новый запрет ‍♀️?
А с чего Вы взяли что проверка будет 17 числа, а не 20? Кто Вам сказал что запрос уйдет именно Вашему приставу? Откуда Вы всё это взяли? Прекратите выдумывать на ровном месте.
Вы на новый загранник должны подать числа 12, чтобы к проверке ограничение точно было снято. Идите в тему по заграннику и перечитывайте её, чтобы Вас непонятки не беспокоили.
Загранпаспорт для невыездных
 

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
У меня были перечислены все и общая сумма. Конкретно по какому запрет сказано не было. А сегодня они мне гонят, что без подтверждения оплаты задолженности они у меня заявление повторное могут не принять. Маразм крепчает.,. И ссорится не хочется, консульство маленькое и наших не много, все помнят друг друга.
Капец. Ну вообще это не в их компетенции проверять оплату задолженности.Их дело принять документы и выдать паспорт.
Попробуйте вежливо им об этом намекнуть, а если нет, то требуйте письменный отказ для дальнейшей жалобы вверх по вертикали, о чем им тоже сообщите. Должно охолонить этого самодура,который это требует.
Требуйте ссылку на закон, где указанно что вы обязаны предоставлять такие документы консульству.
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Капец. Ну вообще это не в их компетенции проверять оплату задолженности.Их дело принять документы и выдать паспорт.
Попробуйте вежливо им об этом намекнуть, а если нет, то требуйте письменный отказ для дальнейшей жалобы вверх по вертикали, о чем им тоже сообщите. Должно охолонить этого самодура,который это требует.
Требуйте ссылку на закон, где указанно что вы обязаны предоставлять такие документы консульству.
Удачи!
Да я у них тут и так уже звезда почти. Несколько раз в интернет - приемную МИДа писал и ответы получал (кстати, отлично работает, рекомендую). Думаю примут. Главное, чтобы с запретом никакой лажы не оказалось.
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
У меня были перечислены все и общая сумма. Конкретно по какому запрет сказано не было. А сегодня они мне гонят, что без подтверждения оплаты задолженности они у меня заявление повторное могут не принять. Маразм крепчает.,. И ссорится не хочется, консульство маленькое и наших не много, все помнят друг друга.
Пусть письменно напишут, что отказываются принять от Вас заявление на получение загранпаспорта. Пусть отвечают только письменно, никаких устно, письменно такое испугаются написать - а не принять не смогут.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

Вы имеете полное право подавать столько раз, сколько нужно.
Вы не обязаны предоставлять им какие-то документы об оплате или что-то подобное.
Хоть каждый месяц подавайте.
 
  • Нравится
Реакции: Василий Кр

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Вы имеете полное право подавать столько раз, сколько нужно.
Вы не обязаны предоставлять им какие-то документы об оплате или что-то подобное.
Хоть каждый месяц подавайте.
Конечно, я понимаю. Наверняка, девочка молодая, после института, сидит на переписке, лепит от себя горбатого)
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Добрый вечер! Паспорт он получит.
Не получит. При подаче заявления вы указываете все свои данные. И перемены имён и фамилий. Не укажите--они вернут документы, и отправят ваши данные в ФСБ и МВД. Так было со мной.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Не получит. При подаче заявления вы указываете все свои данные. И перемены имён и фамилий. Не укажите--они вернут документы, и отправят ваши данные в ФСБ и МВД. Так было со мной.
ФСБ тут при чем вообще?
МВД ещё понятно, а ФСБ вас кем террористом, экстремистом или идиотом считать будет если вы не указали смену ФИО?
Запомните МВД смену ФИО и без вашего указания увидит так как паспорт они выдавали на основании свидетельства о перемене ФИО и смысла не указывать нет никакого.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Не плюс 10 дней, а просто пристав допустила ошибку и поставила не то число, выше я уже описал как может быть с их ошибками, и мне очень непонятно почему Jul-julia со мной спорит, да по закону 09.10 должен истеч срок, но то что приставы работают через одно место знают все. Ещё раз повторюсь, чтоб Вам не искать старые сообщения, у меня ограничение было вынесено 21.09 на 6 месяцев, по 21.03 соответственно должно было быть, но сделано оно было с 21.09 по 10.04, просто по рассеянности и криворукости пристава или чего то там не понятного
У меня было 2 отказа в течении 2х месяцев. И в обоих случаях было 6 месяцев +10 дней.
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
ФСБ тут при чем вообще?
МВД ещё понятно, а ФСБ вас кем террористом, экстремистом или идиотом считать будет если вы не указали смену ФИО?
Запомните МВД смену ФИО и без вашего указания увидит так как паспорт они выдавали на основании свидетельства о перемене ФИО и смысла не указывать нет никакого.
Да, мне так и сказали в МФЦ, что раз я не указала все свои данные--значит срываюсь. Поэтому отправляют в ФСБ и МВД. Я передаю вам слова специалистов.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Да, мне так и сказали в МФЦ, что раз я не указала все свои данные--значит срываюсь. Поэтому отправляют в ФСБ и МВД. Я передаю вам слова специалистов.
Да это все слова сотрудников не более никто никуда не сообщит но на будущее врать в бумажном документе не надо да и нет смысла ведь надо понимать то, что вы подаете документы в структуру которая вам же и заменяла паспорт после смены ФИО и не сообщать о смене ФИО в заявлении бессмысленно.
Сотрудники бывшего ФМС ныне МВД получая ваше заявление вбивая ваши данные и видят на мониторе все ваши ФИО с момента рождения или с момента получения первого паспорта.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows