Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Загранпаспорт для невыездных

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Artem495, 4 мар 2015.

1. Vasilek

Vasilek Новичок

4 фев 2019
    3
    0
    Женский
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Есть неоплаченные долги у приставов, выезд заграницу открыт. Смотрели через базу пограничникои и судебных приставов. Есть ли шансы получить загранпаспорт?

2. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    887
    675
    Мужской
    Москва
    Круто. Адресом, ссылкой поделитесь?

andre нравится это.
  3. Vasilek

Vasilek Новичок

4 фев 2019
    3
    0
    Женский
    Простите, не могу. Личные контакты использовали.

4. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    887
    675
    Мужской
    Москва
    Есть. Подавайте скорее, пока нет ограничения.
    При выдаче могут не обратить внимания.
    Только при подаче в анкете указывайте, что долгов нет.

andre нравится это.
  5. Vasilek

Vasilek Новичок

4 фев 2019
    3
    0
    Женский
    Спасибо

6. МаксимЫЧ

МаксимЫЧ Новичок

1 фев 2019
    17
    6
    Мужской
    Интересно, сколько меня еще мурыжить будут с заграном ? )))) Идет 17 день проверок. Оказывается, я тут узнал( не у пристава), что пристав наложил запрет на выезд в декабре 2018, а спустя 10 дней, в этом же декабре, приостановил делопроизводство по статье 46, пункт 1, часть 3. А выезд загран не снял. Законны ли эти действия? Ограничения должны быть сняты в связи приостановкой дела?

7. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    887
    675
    Мужской
    Москва
    Насколько я знаю, ограничения снимают при закрытии ИП.
    Хотя даже при этом иногда ограничение остаётся.
    На этом форуме неоднократно про такое писали.
    А проверки- да, бывает затягивают.

8. МаксимЫЧ

МаксимЫЧ Новичок

1 фев 2019
    17
    6
    Мужской
    Я написал не закрытие , а приостановка не путайте . Статья 46, часть 1 пункт 3. Вот именно по ней.

9. Михаил_М

Михаил_М Новичок

11 фев 2019
    4
    2
    Мужской
    Здравия!
    Если у кого есть выходы на оформление ЗП в обход запретов, черканите мне на мыло mmb80@list.ru.

10. МаксимЫЧ

МаксимЫЧ Новичок

1 фев 2019
    17
    6
    Мужской
    Что это за такие запреты? Ну ограничат вас на пол года, попадаете в " окно" и забираете паспорт. В обход запретов? Не один здравомыслящий служащий в пасспортном столе не будет рисковать погонами ради вас. Загран пасспорт- документ международного образца. Поэтому никому гемор не нужен.....

11. Михаил1967

Михаил1967 Новичок

Среда
    1
    0
    Мужской
    Подал месяц назад заявление на выдачу загранпаспорт старого образца через МФЦ. Через неделю позвонили ( хотя должны были дать официальный ответ в письменном виде о причине отказа на основании ст.16 ФЗ-114 РФ ) из районного УВМ ГУ МВД и сообщили, что мне отказано в выдаче загранпаспорта из-за долгов. Слышал, что можно получить загранпаспорт при наличии долгов у ФССП. Буду признателен если кто-нибудь подскажет адреса контор, где делают загранпаспорта невыездным.

Заранее признателен.

12. Михаил_М

Михаил_М Новичок

11 фев 2019
    4
    2
    Мужской
    Мне сегодня Загранпаспорт на 5 лет выдали!!!
    1. Подавал через Госуслуги месяц назад, отзвон из ПС: решите вопрос с вашей судебной задолженностью
    2. Оплатил пошлину 1400 ₽
    3. 7 февраля пришло приглашение на выдачу паспорта
    4. Пришёл сегодня, вопрос: ну, что у вас от приставов есть? - принес и показал им письма от организаций-работодателей, что алименты плачу, а другие долги (порядка 150000 ₽) доход не позволяет погашать - звонок паспортистки в ФССП - мы паспорт ваш выдадим, только поехать никуда не сможете (есть от приставов запрет на выезд из РФ).
    Поблагодарил и забрал.

Jul-julia нравится это.
  13. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    887
    675
    Мужской
    Москва
    По окончании ограничения выдадут. Его же изготовили?

14. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.603
    981
    Женский
    Москва
    Почему на 5 лет делали, а не на 10? Смысл? 5 лет пролетят очень быстро и снова делать...

15. Михаил_М

Михаил_М Новичок

11 фев 2019
    4
    2
    Мужской
    Меня не устраивает, что надо предоставлять биометрию себя.

Jul-julia нравится это.
  16. Полосатый45

Полосатый45 Участник

4 дек 2018
    203
    153
    Мужской
    Похоже, еще один миф по поводу "задолженности". Паспорт не выдают при наличии ограничения на выезд. Задолженности вообще могут быть всегда, ведь вы не гасите любой долг единовременно.

17. Полосатый45

Полосатый45 Участник

4 дек 2018
    203
    153
    Мужской
    Я думаю что она у них и так есть. А вот паспорт ваш по факту "действителен" всего лишь 4.5 года. Потому что много стран куда нельзя поехать если срок действия ЗП менее полугода.

18. Михаил_М

Михаил_М Новичок

11 фев 2019
    4
    2
    Мужской
    Мне и 4.5 года хватит!
    Задолженность по исполнительным производствам у меня была и есть, и даже ограничение на выезд есть действующее. ЗП выдали! )