Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
Подал заявление через госуслуги. Сегодня пришло письмо с приглашением на фотографию и оплату госпошлины. Но есть приписка: вам может быть отказано в предоставлении услуги. Стоит ли оплачивать?
Можешь сфотографироваться а оплатить когда на вручение пригласят. Оплатишь в день приглашения и распечатаешь квитанцию с портала госуслуг
 

А.А.Е.

Новичок
28 Фев 2019
16
11
40
Расскажу свою историю, может кому пригодится. Подавал заявление на загранпаспорт старого образца, через сайт гос.услуги, причем подавал не по месту прописки, а по месту пребывания, т.е. сразу расчитывал на срок изготовления до 4 месяцев. В свое время имел у приставов два исполнительных производства, на сумму больше 10т.р, каждое и которые были окончены по статьям 46 ч1. п3., перед подачей заявления проконсультировался с юристом, на что получил ответ подавай смело, раз дела прекращены, то и запретов никаких нет, но!!! оставался вариант, что исполнительное производство могли открыть вновь, если истец подал повторно на взыскание,что достаточно проблематично проверить. В общем я подал, через госуслуги, после чего в этот же день мне пришло сообщение, что моё заявление прошло автоматические проверки и дело успешно подано. Через 2 дня пришло сообщение, что "Ваше заявление принято к рассмотрению по результатом которого вам будет сообщено". Затем пришло предложение оплатить госпошлину, оплатил! Так вот везде написан алгоритм, что ты подал заявление - его приняли - ты донес оставшиеся документы - и понеслась проверка. Сижу жду, когда пригласят, на до сдачу документов, прошло 14 дней, ничего, позвонил на горячую линию ФМС, соединили с МФЦ, очень удивились, что до сих пор не вызвали на до сдачу документов, плюнул пошел в МФЦ , где располагаются кабинеты ведомства ФМС, зашел спросил, ответили, что паспорта старого образца, сначала проверяется всё, по всем базам по факту подачи заявления, а потом как все службы дают добро, то доносите документы и через 2-3 дня получаете паспорт. Соответственно сразу для тех, кто не уверен в том что паспорт точно дадут из-за долгов у приставов, не платите госпошлину сразу, а платите ее уже после того, как придет положительный ответ от ведомства, тем самым избавив себя от лишнего геморроя при возврате госпошлины в случае отказа. Потому как паспорт вам не изготовят и такого варианта, что его сделают, а можно будет забрать в "окошко" отмены запрета на выезд тоже нет. Каждый раз нужно будет заново подавать заявление.
В общем я очень удивился, когда на 26 день подачи заявления, а я напомню, что подавал его не по прописке а по месту жительства, мне пришло уведомление, что бы я донёс оставшиеся документы: фото и госпошлину (если вы платили на сайте госуслуг, лучше распечатайте чек. Это тоже сэкономит вам нервы и время). Там же мне назначили выдачу паспорта. В итоге загранпаспорт я по месту пребывания я получил на 28 день подачи заявления. Что кажется фантастическим в условиях нашей действительности. А может быстрее потому что дело в Москве было или просто повезло.
И еще, те кто пишет что дело приостановлено по статье 46 ч 1 п.3., по этой статье оно не приостановлено, а окончено!!! (приостановленное дело это немножко другое) соответственно все запреты с вас сняты и вы можете делать загранпаспорт.
Бывает конечно, что не сразу запреты снимают в этот же день, но через какое то время. И уж что бы совсем чувствовать себя спокойно воспользуйтесь через сайт госуслуг функцией "Предоставление информации о ходе исполнительного производства из банка данных", там вы и увидите есть ли запрет и если есть, то когда был поставлен. Всем добра и путешествий.
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
Расскажу свою историю, может кому пригодится. Подавал заявление на загранпаспорт старого образца, через сайт гос.услуги, причем подавал не по месту прописки, а по месту пребывания, т.е. сразу расчитывал на срок изготовления до 4 месяцев. В свое время имел у приставов два исполнительных производства, на сумму больше 10т.р, каждое и которые были прекращены по статьям 46 ч1. п3., перед подачей заявления проконсультировался с юристом, на что получил ответ подавай смело, раз дела прекращены, то и запретов никаких нет, но!!! оставался вариант, что исполнительное производство могли открыть вновь, если истец подал повторно на взыскание,что достаточно проблематично проверить. В общем я подал, через госуслуги, после чего в этот же день мне пришло сообщение, что моё заявление прошло автоматические проверки и дело успешно подано. Через 2 дня пришло сообщение, что "Ваше заявление принято к рассмотрению по результатом которого вам будет сообщено". Затем пришло предложение оплатить госпошлину, оплатил! Так вот везде написан алгоритм, что ты подал заявление - его приняли - ты донес оставшиеся документы - и понеслась проверка. Сижу жду, когда пригласят, на до сдачу документов, прошло 14 дней, ничего, позвонил на горячую линию ФМС, соединили с МФЦ, очень удивились, что до сих пор не вызвали на до сдачу документов, плюнул пошел в МФЦ , где располагаются кабинеты ведомства ФМС, зашел спросил, ответили, что паспорта старого образца, сначала проверяется всё, по всем базам по факту подачи заявления, а потом как все службы дают добро, то доносите документы и через 2-3 дня получаете паспорт. Соответственно сразу для тех, кто не уверен в том что паспорт точно дадут из-за долгов у приставов, не платите госпошлину сразу, а платите ее уже после того, как придет положительный ответ от ведомства, тем самым избавив себя от лишнего геморроя при возврате госпошлины в случае отказа. Потому как паспорт вам не изготовят и такого варианта, что его сделают, а можно будет забрать в "окошко" отмены запрета на выезд тоже нет. Каждый раз нужно будет заново подавать заявление.
В общем я очень удивился, когда на 26 день подачи заявления, а я напомню, что подавал его не по прописке а по месту жительства, мне пришло уведомление, что бы я донёс оставшиеся документы: фото и госпошлину (если вы платили на сайте госуслуг, лучше распечатайте чек. Это тоже сэкономит вам нервы и время). Там же мне назначили выдачу паспорта. В итоге загранпаспорт я по месту пребывания я получил на 28 день подачи заявления. Что кажется фантастическим в условиях нашей действительности. А может быстрее потому что дело в Москве было или просто повезло.
И еще, те кто пишет что дело приостановлено по статье 46 ч 1 п.3., по этой статье оно не приостановлено, а прекращено!!! (приостановленное дело это немножко другое) соответственно все запреты с вас сняты и вы можете делать загранпаспорт.
Бывает конечно, что не сразу запреты снимают в этот же день, но через какое то время. И уж что бы совсем чувствовать себя спокойно воспользуйтесь через сайт госуслуг функцией "Предоставление информации о ходе исполнительного производства из банка данных", там вы и увидите есть ли запрет и если есть, то когда был поставлен. Всем добра и путешествий.

Внимательно почитайте ФЗ-229 статья 46 ч 1 п 3. Истец вправе подать повторное взыскание по исполнительному листу не ранее полу года. По данной статье дело производство не прекращается. Не ранее полугода и не позже 3 лет. И так до бесконечности, пока должник не выплатит. А вот статья 43 того же ФЗ-229, вот по ней как раз прекращается судебное взыскание, по все вытекающим пунктам в этой статье. И не вводите народ в заблуждение, тем более еще и красным шрифтом выделили.
 
  • Нравится
Реакции: Elenas

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Внимательно почитайте ФЗ-229 статья 46 ч 1 п 3. Истец вправе подать повторное взыскание по исполнительному листу не ранее полу года.

Клал на это пристав (мой). И месяца не проходило после закрытия МП.
Как нате вам новое. Два года так было. Сейчас молчит.
Прокуратура что-ли взялась наконец?
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
А п
Клал на это пристав (мой). И месяца не проходило после закрытия МП.
Как нате вам новое. Два года так было. Сейчас молчит.
Прокуратура что-ли взялась наконец?
А прокуратура взялась, сам накотал на приставов?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
Да, приставы меняются, законы не соблюдают.

Да бестолку все это. Ну подаст истец через пол года, ничего не поменяется, вот если бы они листы по 43 статье отзывали, то да....
 

А.А.Е.

Новичок
28 Фев 2019
16
11
40
Внимательно почитайте ФЗ-229 статья 46 ч 1 п 3. Истец вправе подать повторное взыскание по исполнительному листу не ранее полу года. По данной статье дело производство не прекращается. Не ранее полугода и не позже 3 лет. И так до бесконечности, пока должник не выплатит. А вот статья 43 того же ФЗ-229, вот по ней как раз прекращается судебное взыскание, по все вытекающим пунктам в этой статье. И не вводите народ в заблуждение, тем более еще и красным шрифтом выделили.

Да конечно же я ошибся, выносится постановление об окончании, но если Вы прочитаете внимательно то я написал, что исполнительное производство могут открыть вновь. Но суть дела не меняет если ИП окончено, это не мешает делать загранпаспорт. Поэтому никаких введений в заблуждения тут нет. Акцент был сделан на то что оно не приостановленно, потому как приостоновленное ИП это немного другое и никак не ст 46 ч.1 п.3
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
Да конечно же я ошибся, выносится постановление об окончании, но если Вы прочитаете внимательно то я написал, что исполнительное производство могут открыть вновь. Но суть дела не меняет если ИП окончено, это не мешает делать загранпаспорт. Поэтому никаких введений в заблуждения тут нет. Акцент был сделан на то что оно не приостановленно, потому как приостоновленное ИП это немного другое и никак не ст 46 ч.1 п.3

Цитирую вас : " В свое время имел у приставов два исполнительных производства, на сумму больше 10т.р, каждое и которые были прекращены по статьям 46 ч1. п3., перед подачей заявления проконсультировался с юристом, на что получил ответ подавай смело, раз дела прекращены, то и запретов никаких нет, но!!! оставался вариант, что исполнительное производство могли открыть вновь, если истец подал повторно на взыскание,что достаточно проблематично проверить."

По 46 статье , дела не прекращаются как вы это пишите, а приостанавливаются за невозможностью взыскания частично, и если не удалось обнаружить счета и имущества должника.

Приостановление исполнительного производства, это и есть статья 46 ФЗ-229. Учите внимательно законы. Или хотя бы гуглите.
 

А.А.Е.

Новичок
28 Фев 2019
16
11
40
Цитирую вас : " В свое время имел у приставов два исполнительных производства, на сумму больше 10т.р, каждое и которые были прекращены по статьям 46 ч1. п3., перед подачей заявления проконсультировался с юристом, на что получил ответ подавай смело, раз дела прекращены, то и запретов никаких нет, но!!! оставался вариант, что исполнительное производство могли открыть вновь, если истец подал повторно на взыскание,что достаточно проблематично проверить."

По 46 статье , дела не прекращаются как вы это пишите, а приостанавливаются за невозможностью взыскания частично, и если не удалось обнаружить счета и имущества должника.

Приостановление исполнительного производства, это и есть статья 46 ФЗ-229. Учите внимательно законы. Или хотя бы гуглите.

Вот что я вижу в 46 статье
3. Судебный пристав-исполнитель выносит об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
по поводу прекращены, я написал, что ошибся не прекращены, а окончены. Я может где то что-то не до понимаю, поэтому вы цитату если не сложно из статьи вставите? Потому что приостоновление ИП это 40 статья а не 46. Как мне видится.
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
Вот что я вижу в 46 статье
3. Судебный пристав-исполнитель выносит об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
по поводу прекращены, я написал, что ошибся не прекращены, а окончены. Я может где то что-то не до понимаю, поэтому вы цитату если не сложно из статьи вставите? Потому что приостоновление ИП это 40 статья а не 46. Как мне видится.
Если у тебя стоит статья 46
То твой ИЛ возвращен взыскателю и от полугода до трех лет будет подан вновь.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в , , и настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
 

А.А.Е.

Новичок
28 Фев 2019
16
11
40
да вы мне не про то пишите, я всего лишь имел ввиду, что оно не преостановлено как гласит статья 40, а окончено как гласит статья 46.
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
да вы мне не про то пишите, я всего лишь имел ввиду, что оно не преостановлено как гласит статья 40, а окончено как гласит статья 46.

Тьфу б@я! Где вы увидели в 46 стать слово окончено? По 46 стать ФЗ 229, никогда ничего не может быть окончено! Согласно пункту 5, может быть возобновлено через пол года!
Статья 40 и 46 это приостановка делопроизводства. Только по 46 можно повторно подать ИЛ. А по 43 его прекратить.
 

А.А.Е.

Новичок
28 Фев 2019
16
11
40
именно в той ссылке, что вы мне скинули в статье 46 ч3 , а то что его могут возобновить через пол года по требованию взыскателя, так я и не спорю.
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
Е
именно в той ссылке, что вы мне скинули в статье 46 ч3 , а то что его могут возобновить через пол года по требованию взыскателя, так я и не спорю.
Еще раз для тех кто в танке. Так вы же утверждали что 46 статья это прекращение ИЛ!!!!!!! Или вам ваши слова процитировать?)))))) Когда дело прекращается оно потом не возобновляется не через пол года не через 100 лет.
 

Вложения

  • screen.jpg
    screen.jpg
    151.4 KB · Просмотры: 10

А.А.Е.

Новичок
28 Фев 2019
16
11
40
Е

Еще раз для тех кто в танке. Так вы же утверждали что 46 статья это прекращение ИЛ!!!!!!! Или вам ваши слова процитировать?)))))) Когда дело прекращается оно потом не возобновляется не через пол года не через 100 лет.

так может вы в танке? я же написал про то что ошибся по поводу прекращения... и написал про окончания, читайте внимательнее и давайте уже заканчивать умовство!
 

А.А.Е.

Новичок
28 Фев 2019
16
11
40
Е

Еще раз для тех кто в танке. Так вы же утверждали что 46 статья это прекращение ИЛ!!!!!!! Или вам ваши слова процитировать?)))))) Когда дело прекращается оно потом не возобновляется не через пол года не через 100 лет.

а так же прочитайте ниже часть 2 и часть 3, там где вы красным отметили, что делает пристав в случае со 2 по 7 пункт, первой части!!!
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
так может вы в танке? я же написал про то что ошибся по поводу прекращения... и написал про окончания, читайте внимательнее и давайте уже заканчивать умовство!
а так же прочитайте ниже часть 2 и часть 3, там где вы красным отметили, что делает пристав в случае со 2 по 7 пункт, первой части!!!

Делает все тоже самое-возвращает ИЛ истцу, а тот соответственно мучает вас каждые три года до конца вашей жизни пока не расплатитесь. По ст 40 часть 1 п 1, в случае смерти( от вас отвалят) или по 43 по любой части , любого пункта (окончание)
 

MiraMi

Новичок
1 Мар 2019
5
0
33
Всем привет!
100% запрет на выезд, у заграника истекла дата использования. Хочу летом слетать куда нибудь. Сейчас хочу сделать новый, но боюсь что откажут. У кого была подобная ситуация? Выдавали? Сейчас живу в Москве, как лучше оформить, через госуслуги или лучше обратиться в цент гос. услуг Мои документы?
 

MiraMi

Новичок
1 Мар 2019
5
0
33
Расскажу свою историю, может кому пригодится. Подавал заявление на загранпаспорт старого образца, через сайт гос.услуги, причем подавал не по месту прописки, а по месту пребывания, т.е. сразу расчитывал на срок изготовления до 4 месяцев. В свое время имел у приставов два исполнительных производства, на сумму больше 10т.р, каждое и которые были окончены по статьям 46 ч1. п3., перед подачей заявления проконсультировался с юристом, на что получил ответ подавай смело, раз дела прекращены, то и запретов никаких нет, но!!! оставался вариант, что исполнительное производство могли открыть вновь, если истец подал повторно на взыскание,что достаточно проблематично проверить. В общем я подал, через госуслуги, после чего в этот же день мне пришло сообщение, что моё заявление прошло автоматические проверки и дело успешно подано. Через 2 дня пришло сообщение, что "Ваше заявление принято к рассмотрению по результатом которого вам будет сообщено". Затем пришло предложение оплатить госпошлину, оплатил! Так вот везде написан алгоритм, что ты подал заявление - его приняли - ты донес оставшиеся документы - и понеслась проверка. Сижу жду, когда пригласят, на до сдачу документов, прошло 14 дней, ничего, позвонил на горячую линию ФМС, соединили с МФЦ, очень удивились, что до сих пор не вызвали на до сдачу документов, плюнул пошел в МФЦ , где располагаются кабинеты ведомства ФМС, зашел спросил, ответили, что паспорта старого образца, сначала проверяется всё, по всем базам по факту подачи заявления, а потом как все службы дают добро, то доносите документы и через 2-3 дня получаете паспорт. Соответственно сразу для тех, кто не уверен в том что паспорт точно дадут из-за долгов у приставов, не платите госпошлину сразу, а платите ее уже после того, как придет положительный ответ от ведомства, тем самым избавив себя от лишнего геморроя при возврате госпошлины в случае отказа. Потому как паспорт вам не изготовят и такого варианта, что его сделают, а можно будет забрать в "окошко" отмены запрета на выезд тоже нет. Каждый раз нужно будет заново подавать заявление.
В общем я очень удивился, когда на 26 день подачи заявления, а я напомню, что подавал его не по прописке а по месту жительства, мне пришло уведомление, что бы я донёс оставшиеся документы: фото и госпошлину (если вы платили на сайте госуслуг, лучше распечатайте чек. Это тоже сэкономит вам нервы и время). Там же мне назначили выдачу паспорта. В итоге загранпаспорт я по месту пребывания я получил на 28 день подачи заявления. Что кажется фантастическим в условиях нашей действительности. А может быстрее потому что дело в Москве было или просто повезло.
И еще, те кто пишет что дело приостановлено по статье 46 ч 1 п.3., по этой статье оно не приостановлено, а окончено!!! (приостановленное дело это немножко другое) соответственно все запреты с вас сняты и вы можете делать загранпаспорт.
Бывает конечно, что не сразу запреты снимают в этот же день, но через какое то время. И уж что бы совсем чувствовать себя спокойно воспользуйтесь через сайт госуслуг функцией "Предоставление информации о ходе исполнительного производства из банка данных", там вы и увидите есть ли запрет и если есть, то когда был поставлен. Всем добра и путешествий.
Подскажите, а где на сайте госуслугах посмотреть ограничение на выезд? Есть долги по ФССП. Хочу сделать заграник так как у старого истек срок.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef