Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорта, мультивизы шенген, сложные случаи и безвыходные ситуации!

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Есть кто-нибудь на форуме кому реально помогли через эту организацию? Хоть бы кто-нибудь отзыв оставил, а то все пишут на указанную почту и..пропадают)
 
  • Нравится
Реакции: Nataly7334

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Всем добрый день. Мне ответили с этого адреса [email protected], пишите туда, человек консультирует и по ситуации говорит может помочь или нет.

Писал туда, никакого ответа не было
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
Добрый день.
Живу в Европе, в РФ три закрытых (пока?), одно открытое. Ессно никакие письма не получаю.
К приставу прихожу раз в год, приношу справку с биржы труда.
Про загран спрашивал - сказал, что потерял. Ничего в РФ нет.
Вопрос, может ли пристав подать меня в розыск ?
Спасибо,
Дмитрий
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день.
Живу в Европе, в РФ три закрытых (пока?), одно открытое. Ессно никакие письма не получаю.
К приставу прихожу раз в год, приношу справку с биржы труда.
Про загран спрашивал - сказал, что потерял. Ничего в РФ нет.
Вопрос, может ли пристав подать меня в розыск ?
Спасибо,
Дмитрий

Давайте разбираться. Если вы живете по паспорту РФ, то это не очень хорошо, что у вас есть ИП
Если в РФ ничего нет и живете на ПМЖ (есть листок убытия на ПМЖ), заплатите адвокату который закроет ваши ИП за невозможостью исполнения в связи с вашим проживанием на ПМЖ за границей.

В розыск подать могут если ваше местонахождение неизвестно. А если принесете (не сами! адвокат принесет) справку о вашей постоянной регистрации в консульстве РФ в Европе и копию листка убытия, то это повод закрыть ваши ИП раз, и два - ваше местонахождение известно, в розыск подать? Получить жалобу в прокуратуру и приставу влетит нехило за розыск человека, местонахождение которого известно.

НО - сначала убедитесь, что между той страной где вы живете и РФ нет договора о судебной помощи по гражданским делам... А если есть то еще хуже может быть, хотя все зависит от суммы долга - добиться от иностранного суда взыскания может стоить истцу значительно больше чем сумма долга
 
  • Нравится
Реакции: Nataly7334 и Distiller

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
Давайте разбираться. Если вы живете по паспорту РФ, то это не очень хорошо, что у вас есть ИП
Если в РФ ничего нет и живете на ПМЖ (есть листок убытия на ПМЖ), заплатите адвокату который закроет ваши ИП за невозможостью исполнения в связи с вашим проживанием на ПМЖ за границей.

В розыск подать могут если ваше местонахождение неизвестно. А если принесете (не сами! адвокат принесет) справку о вашей постоянной регистрации в консульстве РФ в Европе и копию листка убытия, то это повод закрыть ваши ИП раз, и два - ваше местонахождение известно, в розыск подать? Получить жалобу в прокуратуру и приставу влетит нехило за розыск человека, местонахождение которого известно.

НО - сначала убедитесь, что между той страной где вы живете и РФ нет договора о судебной помощи по гражданским делам... А если есть то еще хуже может быть, хотя все зависит от суммы долга - добиться от иностранного суда взыскания может стоить истцу значительно больше чем сумма долга

Спасибо за развернутый ответ.
Нет, я официально не убывал, не регистрировался в консульстве РФ, езжу
через Белорусь. Иногда напрямую в Мск самолетом. ВНЖ пока нет, длинная
рабочая виза. Договора о судебной помощи нет.

Если сие мероприятие случиться, увижу ли я его в запросе к базе данных ФССП ?

Спасибо.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо за развернутый ответ.
Нет, я официально не убывал, не регистрировался в консульстве РФ, езжу
через Белорусь. Иногда напрямую в Мск самолетом. ВНЖ пока нет, длинная
рабочая виза. Договора о судебной помощи нет.

Выписывайтесь к лешему в смысле на ПМЖ (прямо так и будет - по собственному заявлению на ПМЖ) и вставайте на консульский учет в стране пребывания. ПМЖ считается по российским понятиям, по той самой бумажке об убытии, наличие у вас ПМЖ другой страны не требуется... если виза больше чем на год то это уже ПМЖ... или если живете по ней не один год уже там.

Если сие мероприятие случиться, увижу ли я его в запросе к базе данных ФССП ?

Спасибо.

Да увидите, не помню код, но будет нечто вроде "Розыск должника или розыск ребенка". Вероятность маленькая, если у вас есть прописка в смысле регистрация. Ну выйдет по адресу милиционер, установит что вас не нашел.
 
  • Нравится
Реакции: Nataly7334

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Добрый вечер !
Уточните просьба , если по достижении 45 лет , во время не поменял паспорт , то через гос . услуги я оправляю заявку на смену паспорта . В данном случае я получаю какой то квиточек что я отправил запрос на смену паспорта ?
И как соответсвенно мне лучше быть в данном случае, если я поеду в Беларусь на машине со знакомым ?
Так что бы под раздачу не попасть .
На руках соответсвенно : старый ( недействительный ) обычный паспорт , загран паспорт и водительское удостоверение.
Спасибо .
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер !
Уточните просьба , если по достижении 45 лет , во время не поменял паспорт , то через гос . услуги я оправляю заявку на смену паспорта . В данном случае я получаю какой то квиточек что я отправил запрос на смену паспорта ?
И как соответсвенно мне лучше быть в данном случае, если я поеду в Беларусь на машине со знакомым ?
Так что бы под раздачу не попасть .
На руках соответсвенно : старый ( недействительный ) обычный паспорт , загран паспорт и водительское удостоверение.
Спасибо .
Добрый день! Форум не читали? О каком квиточке ведете речь? Смотря на сколько Вы просрочили с заменой рос.паспорта, тогда возможен штраф. В Белоруссию можно ехать с любым паспортом. Езжайте с загранником.
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Добрый день! Форум не читали? О каком квиточке ведете речь? Смотря на сколько Вы просрочили с заменой рос.паспорта, тогда возможен штраф. В Белоруссию можно ехать с любым паспортом. Езжайте с загранником.

Спасибо за ответ !

Пролистал форум, много материала , видимо не так внимательно смотрел .

Квиточек имел в виду , что в данном случае является подтверждением , что я меняю электронно ? Если меня остановят при проверке документов .
Допустим , в МФЦ если обращаешься , то выдают справку , что паспорт на замене .
В моем случае , что является подтверждением, что я отправил заявку на замену через гос . Услуги электронно , через сайт ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
В моем случае , что является подтверждением, что я отправил заявку на замену через гос . Услуги электронно , через сайт ?
Вам присвоен номер электронного заявления как и в МФЦ. Просто в МФЦ отдельным заявлением выдают его номер, а в электронном виде он у Вас сейчас и так есть. Не понимаю, из-за чего Вы переживаете?
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Вам присвоен номер электронного заявления как и в МФЦ. Просто в МФЦ отдельным заявлением выдают его номер, а в электронном виде он у Вас сейчас и так есть. Не понимаю, из-за чего Вы переживаете?
Julia, да вот если допустим если я только с загран поеду на машине , из рф в рб не спросят а где русский паспорт ? Я скажу дома , на замене . А номер этот уникальный не помню . Не будут они его проверять .
Спасибо .
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Julia, да вот если допустим если я только с загран поеду на машине , из рф в рб не спросят а где русский паспорт ? Я скажу дома , на замене . А номер этот уникальный не помню . Не будут они его проверять .
Спасибо .

Разве замена русского паспорта занимает много времени? Или вы меняете не по адресу регистрации?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Julia, да вот если допустим если я только с загран поеду на машине , из рф в рб не спросят а где русский паспорт ? Я скажу дома , на замене . А номер этот уникальный не помню . Не будут они его проверять .
Спасибо .
Да им все равно с каким паспортом Вы к ним едите. Загранник это такой же паспорт как и внутренний, только с загранником Вам весь мир открыт. Прекратите себя накручивать! Езжайте
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Да им все равно с каким паспортом Вы к ним едите. Загранник это такой же паспорт как и внутренний, только с загранником Вам весь мир открыт. Прекратите себя накручивать! Езжайте
Julia, thanks
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Разве замена русского паспорта занимает много времени? Или вы меняете не по адресу регистрации?
Я пропустил время замены ((
 

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Здравствуйте! Такая сложная ситуация. Не выездной 100%. Выехал через РБ около года назад. В стране проживания нахожусь легально, но постоянного ВНЖ нет. Выписан из квартиры в РФ судебным решением по иску нового собственника, то есть прописки в РФ нет. Всё бы это меня не сильно волновало, если бы не срок действия загранпаспорта до ноября 2020 года. Какие могут варианты его заменить без визита в РФ и возможно ли каким то образом прекратить или приостановить ИП в моей ситуации? Буду благодарен за любой ответ.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Здравствуйте! Такая сложная ситуация. Не выездной 100%. Выехал через РБ около года назад. В стране проживания нахожусь легально, но постоянного ВНЖ нет. Выписан из квартиры в РФ судебным решением по иску нового собственника, то есть прописки в РФ нет. Всё бы это меня не сильно волновало, если бы не срок действия загранпаспорта до ноября 2020 года. Какие могут варианты его заменить без визита в РФ и возможно ли каким то образом прекратить или приостановить ИП в моей ситуации? Буду благодарен за любой ответ.
Идете в консульство и меняете единственно срок больше обычного, а так проблем с получением не будет (проверено в ОАЭ в январе человек с ИП в Москве получил паспорт, даже не стоя на консульском учете но он там проживает постоянно.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Идете в консульство и меняете единственно срок больше обычного, а так проблем с получением не будет (проверено в ОАЭ в январе человек с ИП в Москве получил паспорт, даже не стоя на консульском учете но он там проживает постоянно.
Спасибо. Так то я понимаю, что в консульство)) Именно и хотелось узнать, у кого был опыт. Буду пробовать заранее.
 

Natta

Новичок
26 Май 2019
11
17
52
Я была в Консульстве, интересовалась лично этим вопросом. Сказали - загранпаспорт меняют в Консульстве, а паспорт РФ - только в России.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Я была в Консульстве, интересовалась лично этим вопросом. Сказали - загранпаспорт меняют в Консульстве, а паспорт РФ - только в России.
Да, мне внутренний и не нужен. Я все это знаю. За границей можно всю жизнь жить без внутреннего, знаю людей у которых 25 лет нет внутреннего. Вопрос в том смогу ли я в своей ситуации заменить загран.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny