Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорта, мультивизы шенген, сложные случаи и безвыходные ситуации!

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Для людей кому нужен Шенген!
Виза в Грецию:
1. Подача и получение без личного присутствия, если были отпечатки за период 5 лет.

Что входит:
- выкупленные билеты
- запись
- бронь отеля
- сборы
- страховка
- анкета
Срок 2-2,5 недели.

С личным присутствием на подачу.

Что входит:
- выкупленные билеты
- запись
- бронь отеля
- сборы
- страховка
- анкета
Срок 6-8 рабочих дней
Консульский сбор оплачивается при подаче самостоятельно. 5500 руб.
В чистый загранпаспорт до полугода ставят, с Шенгеном 1- 3 года.
Всем удачи!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Похоже везде началось.

Это означает, что у тамошнего консульства нет пятилетних бланков. Но как-то это смущает все равно.
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Это означает, что у тамошнего консульства нет пятилетних бланков. Но как-то это смущает все равно.
Не понятная ситуация и это во многих консульствах...
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Это означает, что у тамошнего консульства нет пятилетних бланков. Но как-то это смущает все равно.
Возможно государство что то меняет в гос знаках и документах международного уровня.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Возможно государство что то меняет в гос знаках и документах международного уровня.

Сомневаюсь. Тогда прежде всего была бы прекращена выдача внутри РФ, были бы известны сроки этой задержки. А такой информации пока не поступало. Полагаю, что речь о терках между МИД и остальными.
 
  • Нравится
Реакции: Есения и Mully

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Сомневаюсь. Тогда прежде всего была бы прекращена выдача внутри РФ, были бы известны сроки этой задержки. А такой информации пока не поступало. Полагаю, что речь о терках между МИД и остальными.
Согласен, тут что то другое...
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте друзья!
Россияне, отправляющиеся на отдых в Египет, могут получить визу по прилете в страну, прямо в аэропорту. Об этом рассказал в пятницу, 9 июля, в беседе с «РИА Новости» советник египетского посольства в Москве Ахмад Абд-Элмуиз.
Визу можно получить и в египетских посольстве и консульстве, но из-за пандемии коронавируса на прием нужно записаться заранее — сделать это можно на сайте дипмиссии. Абд-Элмуиз подчеркнул готовность предоставить россиянам любое количество виз.
Тем, кто вакцинировался «Спутником V», не потребуется справка с отрицательным ПЦР-тестом, необходим только сертификат, подтверждающий получение двух компонентов вакцины.
«От граждан, которые не получили вакцину, требуется одно из двух: либо тест ПЦР, проведенный в течение 72 часов, либо тест ПЦР, проведенный в аэропортах в Египте, в таком случае требуется карантин несколько часов до получения результатов анализа. Если анализ отрицательный, проблем не будет», — уточнил дипломат.
Всем удачи!
 

Андрейка

Участник
18 Мар 2021
66
13
Здравствуйте друзья!
Россияне, отправляющиеся на отдых в Египет, могут получить визу по прилете в страну, прямо в аэропорту.
А электронная не удобнее? Кто в курсе?
 

Венера8

Новичок
10 Июн 2021
23
1
43
я не знаю на каком этапе проверяет и кто, но люди пишут, что им отказывают в консульствах при наличии исполнительных производств и мне кажется это важнее понимать. Поэтому страна имеет значение и про закон... есть такое понятие как превышение полномочий и, как по форуму видно, довольно часто используется сотрудниками ФССП и сотрудниками консульств некоторых стран.
Но в любом случае попробуйте сослаться на закон в случае отказа, хотя у вас такой долг небольшой, что маловероятны большие проблемы, все очень даже решаемо в вашей случае с вашими долгами!
А если уверены что кредиты не ваши, ну тогда вероятно очень сильно что однофамилец и тогда чего скрываться? или все таки есть основание скрываться от приставов.

По поводу всех остальных нюансов вашей жизни, статуса, сыновей, документов, это конечно ваше личное дело, но часто бывает что дети не предполагают проблемы, которые родители им могли создать на будущее. В моем случае так произошло в моей жизни и я до сих пор с этим мучаюсь.

Доброго времени. Я думаю что консульскому отделу наверное всё равно на долги..., но закон может обязать. Если бы у меня была возможность погасить, то уже бы погасила и забыла.... И почему решили что я скрываюсь? Я не от кого не скрываюсь, а на учёт в консульский отдел не становимся, только потому что мужу дали не верную информацию, он и сейчас против постановки на учёт.

Проблемы детей наверное начинаются тогда, когда родители ставят их перед фактом что меняем страну проживания.... Но мы, родители всегда думаем что так лучше, а получается как всегда..... Страна в которой мои дети получают образование не является страной для постоянного проживания, поэтому со статусом не заморачиваемся, есть возможностью ездить на перевизу, значит хорошо. Здесь большая часть русских так живёт

Напишите, пожалуйста, контакты [email protected]
 
Последнее редактирование модератором:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Доброго времени. Я думаю что консульскому отделу наверное всё равно на долги..., но закон может обязать.

К сожалению, уже не все равно.

Если бы у меня была возможность погасить, то уже бы погасила и забыла....

Давайте серьезно, вы живете за границей, вас - четверо, и не можете найти сумму в эквиваленте тысячи евро для решения такого вопроса? А справка на возвращение вас больше устроит?

на учёт в консульский отдел не становимся, только потому что мужу дали не верную информацию, он и сейчас против постановки на учёт.

Это неразумно. Кстати, почему ваш муж не занят решением этих вопросов?

Проблемы детей наверное начинаются тогда, когда родители ставят их перед фактом что меняем страну проживания.... Но мы, родители всегда думаем что так лучше, а получается как всегда..... Страна в которой мои дети получают образование не является страной для постоянного проживания, поэтому со статусом не заморачиваемся, есть возможностью ездить на перевизу, значит хорошо.

Ваш статус на сегодня - выехавшие в туристическую поездку. Дети скрываются от прохождения воинской обязанности. По представлению военкома полиция выйдет в адрес, не найдут, потом объявят в розыск, заведут дело, точнее сначала дело потом розыск. Я не теоретизирую. Оказалось, что двое моих бывших коллег буквально вот сейчас решают вопросы с детьми призывного возраста. Так у них в полный рост - и справки из консульств стран где они живут, и документы из учебных заведений. И снялись давно с учета по местам регистрации (прописки) в РФ.

Здесь большая часть русских так живёт

Да, есть одна страна, где так жили, пока метлой не вымели. "Перевиза" или бордер ран, самый жалкий статус иностранца, могут не пустить в страну в любой момент.
 

Tame

Новичок
15 Июл 2021
2
0
По теме форума - Оказываем помощь в получении загранпаспортов для людей с ограничением на выезд и исполнительными производствами!
ЗП на 10 лет. Срок оформления 1 месяц. С личным присутствием в Москве на подачу в МФЦ
и на получение готового ЗП, получать будете лично вы в том же МФЦ где сдавали биометрию!
Так же Оказываем помощь в получении загранпаспортов без личного присутствия в России (5 летний), а так же оформляем паспорта РФ(замена по возрасту) без личного посещения РФ. В консульствах сейчас длительная запись!
Если была судимость или привлечение к уголовной ответственности, то оформить не сможем(ЗП)!!!
Для того, что бы точно сказать поможем вам или нет, нужны скриншоты или фото общегражданского паспорта РФ!
По всем вопросам пишите на почту [email protected]
Всего доброго, Дмитрий.
Добрый день! Не могу с вами связаться уже который день! Написал вам на почту, но ответа до сих пор нет!
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Добрый день! Не могу с вами связаться уже который день! Написал вам на почту, но ответа до сих пор нет!
Здравствуйте! Странно, но я, на все письма ответил! Продублируйте пожалуйста ваше письмо!
Всем удачи!
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Tame

Новичок
15 Июл 2021
2
0
Здравствуйте! Странно, но я, на все письма ответил! Продублируйте пожалуйста ваше письмо!
Всем удачи!


Продублировал. Посмотрите, пожалуйста в папке спам.
 

Yarll

Новичок
2 Авг 2021
3
3
@Mully,
Здравствуйте.
Видел на форуме ваш адрес.
У меня подошёл к концу паспорт
Долги по бизнесу.
в ближайшее время не закроют.
Судебная тягомотина.
Можете помочь?

@Mully, на указанную ранее почту письмо не уходит
 
Последнее редактирование модератором:

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
@Mully, на указанную ранее почту письмо не уходит
Здравствуйте! У меня почта работает, все пишут, [email protected]

Может быть ошиблись в написании?
Всего доброго Дмитрий.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Olga2010

Новичок
28 Окт 2019
37
18
47
Добрый вечер)))Подскажите 24.02-запрет на выезд,соответственно 24 августа он снимается,хочу подать на биометрию ч/з госуслуги.Какого числа лучше это сделать прям 24 августа ,либо 25,или вообще раньше-позже.Заранее благодарю ,по итогу обязательно отпишусь!!!!
 
  • Нравится
Реакции: lora_lora

lora_lora

Новичок
28 Ноя 2018
24
18
46
Ситуация у меня такая, в начале августа Консульство РФ отказали в выдаче заграна. (В системе отображалось 60% готовности). Оказалось, в отношении меня по одному из ИП 29.07.2021 было вынесено Постановление о временном ограничении на выезд. В Постановлении указана дата снятия 29.01.2022. Вопрос если я, находясь за границей, 28.01 оформлю заявку на госуслугах, а на подачу доков прилечу, какова вероятность получения мною ЗП. Загран очень нужен для продления ВНЖ в след. году. Может быть кто- то сможет помочь в Москве получить. Пишите на мыло [email protected]. всем спасибо заранее!
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp