Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорта, мультивизы шенген, сложные случаи и безвыходные ситуации!

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Ценителям статистики. Подал на загран через госуслуги в феврале.
Для проверки ограничения. В сентябре пришёл отказ, так как не явился.
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Ценителям статистики. Подал на загран через госуслуги в феврале.
Для проверки ограничения. В сентябре пришёл отказ, так как не явился.
Здравствуйте, а почему не явились?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да. Не отражает реальное положение.
Простите за уточнение, значит ли это, что наличие действующего ограничения не помешало вам пройти проверки, но отказ потому что просто не явились?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Простите за уточнение, значит ли это, что наличие действующего ограничения не помешало вам пройти проверки, но отказ потому что просто не явились?
В 2017 году не помешало. Загран тогда получил.
Каждый год такой тест запускаю.
В 2018 было ограничение и отказ сразу, до оплаты пошлины.
В этом году написали явиться после оплаты пошлины.
По данным ДЧ было ограничение. По госуслугам нет.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
В 2017 году не помешало. Загран тогда получил.
Каждый год такой тест запускаю.
В 2018 было ограничение и отказ сразу, до оплаты пошлины.
В этом году написали явиться после оплаты пошлины.
По данным ДЧ было ограничение. По госуслугам нет.
дак возможно, если бы вы пришли за паспортом готовым, то вам бы его не отдали из-за наличия ограничения. Пишут же что такие случае бывают, особенно в МФЦ.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Mully

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
дак возможно, если бы вы пришли за паспортом готовым, то вам бы его не отдали из-за наличия ограничения. Пишут же что такие случае бывают, особенно в МФЦ.
Согласен, знаю много случаев, когда не выдают паспорт, говорят: оплатите задолженность и будет вам счастье....
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
дак возможно, если бы вы пришли за паспортом готовым, то вам бы его не отдали из-за наличия ограничения. Пишут же что такие случае бывают, особенно в МФЦ.
Я могу подтвердить, что такая практика была в нашем местном консультве РФ. Лежала стопка и было известно когда кончается ограничение. После окончания не выдать уже не имели права.
 
  • Нравится
Реакции: Mully и Jane

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Я могу подтвердить, что такая практика была в нашем местном консультве РФ. Лежала стопка и было известно когда кончается ограничение. После окончания не выдать уже не имели права.
с точки зрения реализации ситуация абсурдная, по федеральному закону пристав ограничивает выезд из РФ, соответсвенно это ограничение не относится к другим странам, а на практике получается ограничение на выезд из другой страны, страны проживания)))))
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
с точки зрения реализации ситуация абсурдная, по федеральному закону пристав ограничивает выезд из РФ, соответсвенно это ограничение не относится к другим странам, а на практике получается ограничение на выезд из другой страны, страны проживания)))))
Не совсем так. С точки зрения реализации, потерпевшему отказывают в оформлении документа, удостоверяющего личность, по причине того что выезд временно ограничен. По логике, документ должны изготовить, но выдать тогда, когда кончится ограничение. Так как ограничение все равно закончится хотя бы на один день

Но тогда, как вы понимаете, исчезнет рычаг давления на выехавшего, если он сможет оформлять документы за границей без учета наличия ограничения действующего на момент оформления

как показала практика, проскочить в окно между ограничениями сложно. Но в то же время полно случаев, когда люди оформляют в окна. Как повезет
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Не совсем так. С точки зрения реализации, потерпевшему отказывают в оформлении документа, удостоверяющего личность, по причине того что выезд временно ограничен. По логике, документ должны изготовить, но выдать тогда, когда кончится ограничение. Так как ограничение все равно закончится хотя бы на один день

Но тогда, как вы понимаете, исчезнет рычаг давления на выехавшего, если он сможет оформлять документы за границей без учета наличия ограничения действующего на момент оформления

как показала практика, проскочить в окно между ограничениями сложно. Но в то же время полно случаев, когда люди оформляют в окна. Как повезет
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте, дело в том, что дело даже не в ограничение, по крайней мере в нашей работе не имеет значения есть таковые или нет, уже много лет инспектора реагируют на сам факт открытого ИП, и вот этот факт играет роль, хотя есть информация, что в разных регионах по разному, кому то и без дыр между запретом оформляют ЗП. Последнее время люди кто у нас оформлялся, после подачи начинают писать, звонить, что им прилетел запрет, но я, всех успокаиваю, что либо это случайность, либо так работает система, но на нашу работу это не как не влияет, все получают ЗП, всем удачи!
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте, дело в том, что дело даже не в ограничение, по крайней мере в нашей работе не имеет значения есть таковые или нет, уже много лет инспектора реагируют на сам факт открытого ИП, и вот этот факт играет роль, хотя есть информация, что в разных регионах по разному, кому то и без дыр между запретом оформляют ЗП. Последнее время люди кто у нас оформлялся, после подачи начинают писать, звонить, что им прилетел запрет, но я, всех успокаиваю, что либо это случайность, либо так работает система, но на нашу работу это не как не влияет, все получают ЗП, всем удачи!
Спасибо за важное разьяснение.
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Здравствуйте друзья!
Оформляем визы Шенген (Венгрия), с гарантией получения даже без визовой истории и в чистый паспорт, мульти на 1 год, срок оформления 2 недели. Всем кому нужна помощь обращайтесь на почту: [email protected].
Отвечаю на все вопросы.
Всем удачи.
 

Ирина99485334

Новичок
9 Ноя 2022
2
0
Здравствуйте, дело в том, что дело даже не в ограничение, по крайней мере в нашей работе не имеет значения есть таковые или нет, уже много лет инспектора реагируют на сам факт открытого ИП, и вот этот факт играет роль, хотя есть информация, что в разных регионах по разному, кому то и без дыр между запретом оформляют ЗП. Последнее время люди кто у нас оформлялся, после подачи начинают писать, звонить, что им прилетел запрет, но я, всех успокаиваю, что либо это случайность, либо так работает система, но на нашу работу это не как не влияет, все получают ЗП, всем удачи!
здравствуйте, сколько стоит загнан?
 

Allana

Новичок
11 Ноя 2022
4
0
Здравствуйте, я проживаю вне РФ, есть активное производство в ФССП и ограничение на выезд.
Могу ли я продлить загранпаспорт в консульстве РФ в стране проживания, или мне откажут?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте, я проживаю вне РФ, есть активное производство в ФССП и ограничение на выезд.
Могу ли я продлить загранпаспорт в консульстве РФ в стране проживания, или мне откажут?

Скорее всего откажут, если на момент проверок будет действующее ограничение на выезд и придет соответствующий ответ. Один мой знакомый раз в полгода развлекается, подает на паспорт и получает отказ (и теряет пошлину поскольку она не возвращается)
 
  • Нравится
Реакции: Mully

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24