Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Закрыть исполнительное производство по 76 статье

Тема в разделе "Приставы, долги, запрет на выезд", создана пользователем Nikolaevsk, 9 июл 2019.

1. Уважаемые дамы и господа!

Мы обновили платформу Форума, для ранее зарегистрированных пользователей, необходимо сменить пароль.
    Если у Вас возникают какие либо трудности, Вы всегда можете связаться с нами через форму обратной связи, либо через личные сообщения.
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
  1. Nikolaevsk

Nikolaevsk Новичок

9 июл 2019
    3
    0
    Мужской
    Здравствуйте!
    Перерыл сотню сайтов, но так конкретного ответа и не нашёл.
    Возможно ли закрыть ИП дебиторской задолженностью?
    В юридической фирме уверяют, что закроют и дают гарантию (договор), но вот реальной такой практики я не нашёл.
    Не хочется отдать им денег, а потом ещё и взыскателю.

2. Садовод

Садовод Новичок

5 июл 2019
    78
    15
    Теоретически возможно, но на практике это будет выглядеть так-дебиторская это такой же актив должника как недвижка, авто или средства на расчетном счете, а посему пристав сначала наложит арест, изымет и выставит на торги и в случае ее (дебиторки) реализации направит вырученные средства на погашение долга....Сомневаюсь что у Вас есть хорошая дебиторка , которая хоть что то стоит.....Извините что немного сумбурно

3. Nikolaevsk

Nikolaevsk Новичок

9 июл 2019
    3
    0
    Мужской
    По всем правовым аспектам я знаю, что это возможно, но интересует именно практика. Проходил ли кто-нибудь лично через это.

4. Садовод

Садовод Новичок

5 июл 2019
    78
    15
    Увы...я не рискнул

5. Полосатый45

Полосатый45 Завсегдатай

4 дек 2018
    769
    549
    Мужской
    Кроме ИП по алиментам. Если мне не изменяет память, дебиторку миллиона на три можно купить всего за 100к рублей. Формально пристав получает собственность, которую может предложить взыскателю. Если взыскатель отказывается принять, то это прекрасный повод для прекращения ИП.

Но это теория. Практики у меня нет.

6. Полосатый45

Полосатый45 Завсегдатай

4 дек 2018
    769
    549
    Мужской
    Ну наличные то можно сразу перечислить. Вообще идея дебиторки более чем здравая.

Должник предлагает имущество определенной стоимости
    Взыскатель отказывается принять
    Пишем ходатайство на имя старшего пристава о прекращении ИП в связи с отказом взыскателя принять имущество определенной стоимости.

Aleksey нравится это.
  7. Садовод

Садовод Новичок

5 июл 2019
    78
    15
    Для начала эту дебиторку пристав должен оценить....я абсолютно точно уверен что дебиторка купленная на торгах по банкротсву -необслуживаемая, а посему оценка ее будет процента 3 от номинала. И потом...Разве ИП закрывается в этом случае? можно же найти другое имущество у должника.

8. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    1.426
    1.028
    Мужской
    Москва
    В этом бизнес этих адвокатов-жуликов. Они же приставу отстёгивают.

9. Nikolaevsk

Nikolaevsk Новичок

9 июл 2019
    3
    0
    Мужской
    Дебиторка оценивается для продажи ее на торгах и та цена по которой оценил пристав это будет минимальная цена на торгах ниже которой уже предлогать нельзя, а начальная цена по номиналу ДЗ.

10. Садовод

Садовод Новичок

5 июл 2019
    78
    15
    По номиналу не прокатит....