Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Запрет на рег.действия

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Лека1966

Новичок
8 Июл 2021
1
0
57
Здравствуйте. нужна помощь, не знаю с чего начать. Мне 54г. У меня долг 1000000, есть квартира в собственности(единственная, в сельской местности), в которой я не прописана( не успела до запрета).прописка в другом городе(где я проживаю), у знакомой. Есть несовершеннолетний ребенок 9 лет Официально не работаю, в ФЗ на учете не стою. Не замужем. алименты не получаю, но отец ребенка оплачивает съемную квартиру и содержит ребенка.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
недавно обнаружила на госуслугах запрет на рег действия(арест) от приставов по единственной квартире и то она с дочерью попалам т.е. по 1/2, до этого арестовали карты сбера, но пустые, позвонила знакомой у нее то же самое, хотя мы пенсионеры и постоянно отчисляем в счет погашения кредита 30%- это как понять инициатива приставов от безисходности или желание кредитора???????
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
это как понять инициатива приставов от безысходности или желание кредитора???????

Это меры воздействия на должника. А кто инициатор- вопрос.
Раз применяют, считают эффективным.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Это меры воздействия на должника. А кто инициатор- вопрос.
Раз применяют, считают эффективным.
непонятно в чем эффект, в том что если кто то не доживет после ковида, у меня кредит (сумма ,которую осталось платить несоизмерима со стоимостью квартиры)?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
непонятно в чем эффект, в том что если кто то не доживет после ковида, у меня кредит (сумма ,которую осталось платить несоизмерима со стоимостью квартиры)?

С машиной мера эффективна. Когда тебе запрет на авто ценой 100+ т.р.
за штраф 500р, 99 из 100 побегут и оплатят (я бегун под номером 100).
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
С машиной мера эффективна. Когда тебе запрет на авто ценой 100+ т.р.
за штраф 500р, 99 из 100 побегут и оплатят (я бегун под номером 100).
ну об этом речи нет, а зачем накладывать арест 1/2 долю квартиры , если это единственное жилье, и долг уменьшаеться?!
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
ну об этом речи нет, а зачем накладывать арест 1/2 долю квартиры , если это единственное жилье, и долг уменьшаеться?!
ну у приставов своя логика)
он может думать вы продадите квартиру и эти средства не потратите на оплату долга, а потратите на свое усмотрение)
и если вы не собираетесь продавать квартиру, то вас не особо должно волновать что стоит запрет на рег действия.
А раз вас волнует, значит вы планируете продавать, но говорите что сумма не соизмерима, в этом случае пойдите к приставу, и договоритесь письменно, что уплатите остаток долга после продажи квартиры, тогда думаю он снимет.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
ну у приставов своя логика)
он может думать вы продадите квартиру и эти средства не потратите на оплату долга, а потратите на свое усмотрение)
и если вы не собираетесь продавать квартиру, то вас не особо должно волновать что стоит запрет на рег действия.
А раз вас волнует, значит вы планируете продавать, но говорите что сумма не соизмерима, в этом случае пойдите к приставу, и договоритесь письменно, что уплатите остаток долга после продажи квартиры, тогда думаю он снимет.
нет у них никакой логики, они должны выполнять решение суда, по договоренности они получают из пенсии, и потом у меня это единственное жилье 1/2, продать я должна предложить второму сособственнику, только если он откажеться тогда, можно выставлять на торги, а яничего не планирую делать с ним
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
пойдите к приставу, и договоритесь письменно, что уплатите остаток долга после продажи квартиры, тогда думаю он снимет.

Договариваться с приставом это ни о чем, поверьте. В прошлом году пристав сама вышла на моего адвоката и захотела закрыть ИП. И действительно отправляла в суд заявление о прекращении ИП, но его там тупо потеряли, не можем найти никаких концов, все усугубляется этим ковидом при котором ничего нормально не работает. Пристав сменился, поэтому решили не лезть пока с предложением закрыть еще раз.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Договариваться с приставом это ни о чем, поверьте. В прошлом году пристав сама вышла на моего адвоката и захотела закрыть ИП. И действительно отправляла в суд заявление о прекращении ИП, но его там тупо потеряли, не можем найти никаких концов, все усугубляется этим ковидом при котором ничего нормально не работает. Пристав сменился, поэтому решили не лезть пока с предложением закрыть еще раз.
ну тут вы о совершенно другом договаривались.
А если надо договориться о том чтобы ПОГАСИТЬ долг через продажу имущества, то можно договориться.
А раз автор не собирается квартиру продавать, то чего вообще об этом думать, ну стоит запрет, не мешает же.
Долг погасит - снимут.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
ПОГАСИТЬ долг через продажу имущества, то можно договориться.
А раз автор не собирается квартиру продавать, то чего вообще об этом думать, ну стоит запрет, не мешает же.
Долг погасит - снимут.

Да я думаю что даже через продажу сложно, если только не знакомство какое. Снимут запрет, человек продаст недвигу и исчезнет /. выведет деньги куда-то.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Да я думаю что даже через продажу сложно, если только не знакомство какое. Снимут запрет, человек продаст недвигу и исчезнет /. выведет деньги куда-то.
в том то и дело можно в договоре прописать на какие счета и сколько сумм перечислять. И это устроит пристава.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef