Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Запрет на рег.действия

Тема в разделе "Приставы и долги", создана пользователем Лека1966, 8 Июль 2021.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

1. Лека1966

Лека1966 Новичок

8 Июль 2021
    1
    0
    0
    Женский
    Здравствуйте. нужна помощь, не знаю с чего начать. Мне 54г. У меня долг 1000000, есть квартира в собственности(единственная, в сельской местности), в которой я не прописана( не успела до запрета).прописка в другом городе(где я проживаю), у знакомой. Есть несовершеннолетний ребенок 9 лет Официально не работаю, в ФЗ на учете не стою. Не замужем. алименты не получаю, но отец ребенка оплачивает съемную квартиру и содержит ребенка.

2. татошка

татошка Завсегдатай

17 Апрель 2018
    447
    68
    0
    Женский
    недавно обнаружила на госуслугах запрет на рег действия(арест) от приставов по единственной квартире и то она с дочерью попалам т.е. по 1/2, до этого арестовали карты сбера, но пустые, позвонила знакомой у нее то же самое, хотя мы пенсионеры и постоянно отчисляем в счет погашения кредита 30%- это как понять инициатива приставов от безисходности или желание кредитора???????

3. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 Февраль 2017
    1.860
    1.434
    20
    Мужской
    Москва
    Это меры воздействия на должника. А кто инициатор- вопрос.
    Раз применяют, считают эффективным.

4. татошка

татошка Завсегдатай

17 Апрель 2018
    447
    68
    0
    Женский
    непонятно в чем эффект, в том что если кто то не доживет после ковида, у меня кредит (сумма ,которую осталось платить несоизмерима со стоимостью квартиры)?

5. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 Февраль 2017
    1.860
    1.434
    20
    Мужской
    Москва
    С машиной мера эффективна. Когда тебе запрет на авто ценой 100+ т.р.
    за штраф 500р, 99 из 100 побегут и оплатят (я бегун под номером 100).

6. татошка

татошка Завсегдатай

17 Апрель 2018
    447
    68
    0
    Женский
    ну об этом речи нет, а зачем накладывать арест 1/2 долю квартиры , если это единственное жилье, и долг уменьшаеться?!

7. Jane

Jane Завсегдатай

15 Январь 2017
    446
    229
    0
    ну у приставов своя логика)
    он может думать вы продадите квартиру и эти средства не потратите на оплату долга, а потратите на свое усмотрение)
    и если вы не собираетесь продавать квартиру, то вас не особо должно волновать что стоит запрет на рег действия.
    А раз вас волнует, значит вы планируете продавать, но говорите что сумма не соизмерима, в этом случае пойдите к приставу, и договоритесь письменно, что уплатите остаток долга после продажи квартиры, тогда думаю он снимет.

8. татошка

татошка Завсегдатай

17 Апрель 2018
    447
    68
    0
    Женский
    нет у них никакой логики, они должны выполнять решение суда, по договоренности они получают из пенсии, и потом у меня это единственное жилье 1/2, продать я должна предложить второму сособственнику, только если он откажеться тогда, можно выставлять на торги, а яничего не планирую делать с ним

9. Полосатый45

Полосатый45 Старожил

4 Декабрь 2018
    2.031
    1.857
    20
    Мужской
    Договариваться с приставом это ни о чем, поверьте. В прошлом году пристав сама вышла на моего адвоката и захотела закрыть ИП. И действительно отправляла в суд заявление о прекращении ИП, но его там тупо потеряли, не можем найти никаких концов, все усугубляется этим ковидом при котором ничего нормально не работает. Пристав сменился, поэтому решили не лезть пока с предложением закрыть еще раз.

10. Jane

Jane Завсегдатай

15 Январь 2017
    446
    229
    0
    ну тут вы о совершенно другом договаривались.
    А если надо договориться о том чтобы ПОГАСИТЬ долг через продажу имущества, то можно договориться.
    А раз автор не собирается квартиру продавать, то чего вообще об этом думать, ну стоит запрет, не мешает же.
    Долг погасит - снимут.

11. Полосатый45

Полосатый45 Старожил

4 Декабрь 2018
    2.031
    1.857
    20
    Мужской
    Да я думаю что даже через продажу сложно, если только не знакомство какое. Снимут запрет, человек продаст недвигу и исчезнет /. выведет деньги куда-то.

12. Jane

Jane Завсегдатай

15 Январь 2017
    446
    229
    0
    в том то и дело можно в договоре прописать на какие счета и сколько сумм перечислять. И это устроит пристава.